Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Во дворе джип сбил насмерть ребенка!!!
Как же отпускать детей???Страшно!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:01     Ответить с цитатой

@Maksim@ писал(а):

Ganny
Цитата:
А я думаю видел он ребенка, но испугался поэтому не остановился, шоковое состояние. А ссыкануть можно как на джипе так и на девятке, от человека зависит, ну и мазаться будет, не заметил, не сообразил и пр.

т.е ссыканул и поэтому переехал ребенка??????????????
это же уму не постижимо!!!! :o мог бы хоть развернуться и поехать в другую сторону,если бежать решил...
но ребенок то жива осталась бы :mad:


Да я думаю так, невозможно не заметить что кто то на капот налетел, бампером то на паребрик наедешь чувствуется. Не воспитали его отвечать за свои поступки вот и испугался. А в момент когда все произошло меньше всего наверное думал о ребенке больше за свою шкуру переживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Maksim@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Ganny
да...это больше на правду похоже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:31     Ответить с цитатой

т е ехал 5 км в час... наехал передними колесами -непонял, вторыми-то же не понял...но машиу на стоянку поставил-это понимал и домой прибежал скорей...БЛИН!!!! Все понимаю, ссыканул, испугался, с каждым может случиться..или не может??? Ну вот бывает нарушаю я правила, но НИКОГДА!!!! не езжу по дворам быстрее 20км и озираюсь по сторонам, кручу головой туда сюда, потому что знаю, что дети могут выбежать, выскочить, слететь, выползти, итп откуда огодно!!!!
Девочки!!! давайте уже сделаем что-нибудь, что бы другим не повадно было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:28     Ответить с цитатой

галина 87 писал(а):
Копирую коммент с НГС...
""""
Парень спокойный, из обычной средне статистической семьи. Ехал 5 км. по двору, девочка выбежала резко между двумя стоящими машинами.


5 км/час - скорость обычного пешехода. От такого толчка ребенок на капот не залетит. Особенно на джип. У меня у самой джип, так я до середины капота еле щеткой достаю снег смести, рост у меня небольшой. Это как надо ударить, чтобы так подбросило и занесло на капот! И машина на такой скорости -5 км/ч - затормозит моментально. Не гололед. Так что врет этот спокойный парень. Гнал по двору наверняка. А раз в одном врет, то и в остальном такому человеку нет доверия, что бы не говорил.


Раньше думала, зачем такие темы заводить, и так жести вокруг дофига. А сейчас поняла. Если хоть один человек, кому на глаза попалась вот такая новость, не будет гонять по дворам, то будут живы чьи-то дети.
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
@Maksim@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:50     Ответить с цитатой

Чероки
да это верно...
больше чем уверена,что есть среди читателей этой темы,те кто гоняет и в дворах....поэтому прочитав это...может задумаются, и хоть какой то страх появится за себя,своих близких и вообще за людей :-( :oops:

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

надюрка
полностью с вами согласна!!!
в нашем дворе,где это произошло,там просто не реально даже 20 км/час ехать :o , очень уж узкая проезжая часть...мы максимум 10 км ездим,БОЛЬШЕ НИКАК :eek: спереди мамочки с колясками ходят,дети и т.д, во дворах запрещено сигналить,кроме как для предотвращения ДТП, да и детишек пугать боишся,вот и едишь потихонечку :aga-aga: а тут :mad: :eek: слов нет! не меньше 60 он ехал,это точно...я с 5 этажа услышала громкий хлопок,это когда ребенок сбит был, это при том,что окна у меня на другой стороне, если он ехал 5 км ,то это от чего такой удар то был???капец :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:25     Ответить с цитатой

Чероки
У ML капот очень скошен низ, поэтому при небольшой скорости можно просто лечь на этот капот. Или опереться рукой, когда бампер упирается в ноги.
Страшно, что на небольшой скорости все препятствия хорошо чувствуются, а он ехал.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:58     Ответить с цитатой

http://www.komitet-nso.ru/news/1528/
дело в СУ СК
Вернуться к началу
           
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:00     Ответить с цитатой

На мой взгляд, и 20 км/ч во дворе, заставленном машинами - слишком много. Пару раз мне уже вылетали из-за припаркованной машины мальчишки лет 7-10. Они же не смотрят вообще, как летят от площадки к подъездам, так и летят, даже головы не поворачивают. На 20 км не остановишься вот прям тут. Да я и сама грешна, один раз не досмотрела за старшим ребенком, ему 2 года было. Зимой, по снегу. Когда я увидела, что он пошел к подъезду не за мной, а по другой, рядом идущей тропинке - было уже поздно, по сугробам не пробежать. Вышел он на дорогу из-за припаркованных машин аккурат к ехавшей Волги, бампер ей комбезом обтер. Но водитель успел остановится, видимо изначально увидев как я на бегу ору и машу руками. Мужу под колеса тоже малыш выбегал. Так что по дворам я боюсь ехать даже 20 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:14     Ответить с цитатой

нужно дать публичную огласку этому делу, просто куда то писать нет смысла,
можно например к Малахову обратиться http://www.spr.ru/ostankinskiy/pust-govoryat.html
вот это будет действительно громко, если они возьмутся и пригласят в студию кого нужно
вопрос в другом : кто будет представлять интересы потерпевшей стороны :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:35     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Водитель - нехороший человек, мягко говоря. И свой столб он найдет.

Но куда мать-то смотрела, что ребенок под колесами оказался?

Не надо только набрасываться.. В первую очередь за ребенка отвечают родители.



Не собираюсь набрасываться. Дети просто гуляли во дворе, а по вашему, до какого возраста мать обязана гулять с ребёнком во дворе?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:58     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
BlackCat писал(а):
Водитель - нехороший человек, мягко говоря. И свой столб он найдет.

Но куда мать-то смотрела, что ребенок под колесами оказался?

Не надо только набрасываться.. В первую очередь за ребенка отвечают родители.



Не собираюсь набрасываться. Дети просто гуляли во дворе, а по вашему, до какого возраста мать обязана гулять с ребёнком во дворе?


Знаете у нас во дворе некоторые детишки гуляют одни с 4-5 лет, смотрю на них и как то нормально реагирую, родители-бабушки в окно посматривают, взрослые на площадке все друг друга знают тоже за ними смотрят, за пределы площадки не входят, но на дорогу то до подъезда выбегают. Но при это смотрю на свою дочку и не за что ее одну ближайшие года 3 не отпущу, и в начальную школу буду водить, одну отпускать не буду, хотя она уже сейчас смотря на других детей проситься одна гулять.
И я так понимаю девочка со старшими сестрами гуляла, тут уж точно ничего приступного нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:
На мой взгляд, и 20 км/ч во дворе, заставленном машинами - слишком много.


+100000
Езжу во дворах без педали газа, нога всегда на тормозе, чтоб если что сразу тормозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Ganny
с 4-5 лет самостоятельно гулять, я считаю очень рано. У меня 5-летняя дочь - я не представляю как она сейчас одна пойдёт гулять (даже оказавшись в сказочной ситуации если бы во дворе не было бы ни одной машины). Но если ребёнку 8-9 лет разве можно обвинять мать :eek:
Цитата:
Но куда мать-то смотрела, что ребенок под колесами оказался?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Maksim@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 14:37     Ответить с цитатой

сейчас возле дома куча жкрналистов, снимают место, где все произошло,так что сегодня наверное покажут в новостях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 14:44     Ответить с цитатой

У нас 5-6 летки чаще одни гуляют. От двора зависит, наверное. У нас спокойно тут, родители отпускают. В 8 лет всегда одни, не видела, чтобы с 8-ками гуляли родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:40     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Ganny
с 4-5 лет самостоятельно гулять, я считаю очень рано. У меня 5-летняя дочь - я не представляю как она сейчас одна пойдёт гулять (даже оказавшись в сказочной ситуации если бы во дворе не было бы ни одной машины). Но если ребёнку 8-9 лет разве можно обвинять мать :eek:
Цитата:
Но куда мать-то смотрела, что ребенок под колесами оказался?


Ну вот я тоже не отпущу, тем более что есть возможность с дедушками бабушками гулять, в нашем же дворе есть девочка 8-ми лет, с бабушкой гуляют, во дворе все друг друга знают, и те дети, что одни, гуляют под присмотром других родителей. Лично я свою не отпущу мне страшно, мне надо что бы обязательно кто то свой с ней был рядом, если что и от дороги отдернуть и в грязь не пустить, и еще многое зависит от самого ребенка. Здесь на родителей собак спускать не стоит и в 20.20 еще не темно, мы в это время иногда гуляем, если тепло. И случиться могло и рядом с родителями, как правило дети в этом возрасте уже за ручку не ходят, тем-более если какой-нибудь дебил несется рядом с подъездами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах