Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Во дворе джип сбил насмерть ребенка!!!
Как же отпускать детей???Страшно!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:41     Ответить с цитатой

katerina54
вернусь к случаю с моей тётушкой. это на Золотой ниве было дело, зимой в гололед. светофор резко выключился, т.е. стал моргать всем желтый, пешеходы моментально пошли по переходу поняв что им можно. и вот парень просто попал на лед, машину понесло и он ехал на пешеходов, и он понял что снесет человек 5 как минимум, он решил уйти в сугроб или в стол на обочину, ему было пофиг на машину, он боялся покалечить людей, но на беду тетка моя стояла как раз возле сугроба и разговаривала с подружкой, собственно она легко отделалась, перелом ноги и все, остальное я рассказывала, пока она лежала дома в гипсу, жена этого парня просто дневала и ночевала у неё, потом, когда тетке уже гипс сняли, этот парень её возил по всем ПК, анализам и прочее, прошло 3 года, тетка жива и здорова и скачет как Лань, мог бы и забыть мальчишка про все это, но нет! он сам ей звонит, спрашивает куда чего свозить, не нужно ли чего и т.д.
может этот парень и не прав был, разогнался в гололед, не справился с управлением и т.д., но он по крайней мере повел себя как человек, а не как гнида!!!!!!!!!!!
а тут....про что вообще говорить...ему нет прощения!!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Nordik Парень то хоть условного избежал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:49     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
бандюга не спорю!девочку жалко!очень!!!!!поэтому прочитайте мое сегодняшнее первое сообщение-сейчас у нас дворы уже не для пешеходов-все машины свои ставят возле подъездов!и вы и мы и все в наших домах!шлагбаумы надо ставить на сквозных дворах-но это не законно..как быть если законы такие...писала же я все гоняют там-сама бываю часто на затулинке-водители никого не уважают но и дети бегаю через маленькие эти дороги!!!!блин поймите я его не оправдываю.его суд накажет 5 годами колонии-это самое ужасное!за жизнь 5 лет...а за кражу у нас дают 10-15 лет!!!!законы наши дебильные!!!!!!!!!
как связано машины ставят у подъездов и наезд на ребенка?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Darya
избежал, там мировое подписали
Вернуться к началу
           
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:54     Ответить с цитатой

прочитайте по внимательней-вообще то я писала про сквозные дворы и шлагбаумы!а про машины то что двор уже не стал чисто для пешеходов-у нас уже и на газонах паркуются!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:02     Ответить с цитатой

katerina54, Вы много что писали, и про сквозные в том числе да.
Цитата:
бандюга не спорю!девочку жалко!очень!!!!!поэтому прочитайте мое сегодняшнее первое сообщение-сейчас у нас дворы уже не для пешеходов-все машины свои ставят возле подъездов!и вы и мы и все в наших домах!шлагбаумы надо ставить на сквозных дворах-но это не законно..как быть если законы такие...писала же я все гоняют там-сама бываю часто на затулинке-водители никого не уважают но и дети бегаю через маленькие эти дороги!!!!блин поймите я его не оправдываю.его суд накажет 5 годами колонии-это самое ужасное!за жизнь 5 лет...а за кражу у нас дают 10-15 лет!!!!законы наши дебильные!!!!!!!!!
все в кучу свалили.
Ваши сообщения читать - мука невыносимая. Может будете стараться писать без ошибок и с пробелами?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Nordik страх всегда диктует свое!!!!помню случай когда мы с мужем ехали в Мочище и нам на встречку машина выскочила-муж со страха просто руль крутанул и мы на обочину съехали...ехали около 65 с ребенком в машине...а вот друг до нашего случая по трассе в Искитиме также ехал и на встречку джип выскочил но он со страха просто на тормоз нажал и врезался в джип-отделался переломами...страх по разному на людей действует!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Тарасовапишу на эмоциях!хорошо буду по внимательней :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

кстати я писала ответ на
Цитата:
Двор - территория пешеходов, высматривать машины они там не обязаны. Желательно, да - в реалиях нашей Раши - но не обязаны.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
все в кучу свалили.
Ваши сообщения читать - мука невыносимая. Может будете стараться писать без ошибок и с пробелами?

ничего не свалила в кучу-все к одному свелось-в наших дворах давно не безопасно!!!!! :aga-aga: где гулять с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:14     Ответить с цитатой

katerina54
боишься - или едь тише или вообще не садись за руль!!!!!!!!!!!!!!! сейчас у многих очень мощные машины, а управлять ими толком не умеют. как говорит мой муж, у машины дури много, а у водилы ещё больше, вот и получается адская
Вернуться к началу
           
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:25     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):

ничего не свалила в кучу-все к одному свелось-в наших дворах давно не безопасно!!!!! :aga-aga: где гулять с детьми?
Наши сограждане давно и во многом не сознательны.
И я согласна, что ситуация тяжелая, только при чем здесь жильцы дома паркующиеся на своем положенном месте? Это просто в воздух.

Такие случаи к сожалению имеют место быть везде...в эмиратах например, в стране с хорошими дорогами и огромным кол-вом лежачих полицейских, натыканных каждые 10 метров практически, тоже сбивают детей.

Что делать? да по башке стучать, собираться мужикам и объяснять на пальцах гонщикам. Глаз не сводить с детей, объяснять им что нельзя бегать.

Вот у нас ситуация была на днях, мама стоит у песочницы болтает с приятельницей, ее старший бегает с другом по парковке, младший за ним. Ну стоит она кричит что так делать нельзя, а они снова бегают, ну она еще покричала...и дальше стоит....
вот вы что сделаете?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:38     Ответить с цитатой

не знаю чтобы я сделала-у меня пока маленький ребенок!но если вспомнить уроки психологии из университета-то бы отсчитала бы на месте детей!и возле себя бы поставила или домой бы завела...
а про гонщиков-ведь кто то их родил и кто то их воспитал...получается родители и друзья виноваты что у нас в России -дураки на дорогах? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Maksim@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 0:00     Ответить с цитатой

katerina54
Но в 7-8 лет ребенок не всегда под присмотром на улице...Если со школы идет, или заговорится на дорожку дворовую выйдет??И что??Ребенок виноват??? Или водитель,который носится с неположенной скоростью... Еще раз повторюсь,что в нашем дворе,больше чем 5-10 км страшно ехать,(нормальному водителю в здравом уме) потому что по этой дороге мамочки с колясками ходят, чтобы дойти до домов ближащих,нужно идти по этой дороге... обочина занята стоящими машинами, естественно объехать сложно..Так что??давить нужно???? ЭТО ДВОР!!!! Поэтому пешеходы тут правы!!! В правилах дорожного движения пишется,что в жилой зоне пешеходы имеют право ходить как по обочинам так и по ВСЕЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ПДД
Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

Nordik писал(а):
katerina54
вернусь к случаю с моей тётушкой. это на Золотой ниве было дело, зимой в гололед. светофор резко выключился, т.е. стал моргать всем желтый, пешеходы моментально пошли по переходу поняв что им можно. и вот парень просто попал на лед, машину понесло и он ехал на пешеходов, и он понял что снесет человек 5 как минимум, он решил уйти в сугроб или в стол на обочину, ему было пофиг на машину, он боялся покалечить людей, но на беду тетка моя стояла как раз возле сугроба и разговаривала с подружкой, собственно она легко отделалась, перелом ноги и все, остальное я рассказывала, пока она лежала дома в гипсу, жена этого парня просто дневала и ночевала у неё, потом, когда тетке уже гипс сняли, этот парень её возил по всем ПК, анализам и прочее, прошло 3 года, тетка жива и здорова и скачет как Лань, мог бы и забыть мальчишка про все это, но нет! он сам ей звонит, спрашивает куда чего свозить, не нужно ли чего и т.д.
может этот парень и не прав был, разогнался в гололед, не справился с управлением и т.д., но он по крайней мере повел себя как человек, а не как гнида!!!!!!!!!!!
а тут....про что вообще говорить...ему нет прощения!!!!!!!

молодец парень,что говорить...не за машину и свою шкуру переживал, а за людей,которым он жизни не давал и не имеет права ее лишать... А тут даже нет слов, просто ну вообще никакого оправдания ему не вижу!!!Хотя тоже водитель...НО это двор и просто ума не приложу, даже виновата,ну выбежала, но он то мог затормозить!!!свернуть в конце концов! Машину значит пожалел, !!! Ну ладно сбил!!Еще можно допустить!!! НО ПЕРЕЕЕХАТЬ РЕБЕНОЧКА!!!! да будь тут любой шок!!! можно было все что угодно сделать, развернуться и т.д! НО ОН ДАЖЕ НЕ ЗАТОРМОЗИЛ!!!!! А про не заметил-это полная чушь!!Еще раз повторюсь, я такой хлопок слышала :eek: дома! :eek: может он глухой???какое еще можно ему придумать оправдание??? :-( :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 7:28     Ответить с цитатой

katerina54
Ну во первых в 20.20 еще не темно и все прекрасно видно. И Виноват в этой ситуации только один, водитель. Девочка да могла избежать если бы не выбежала, но она не нарушала никаких правил, и это ребенок, который всегда может выбежать на проезжую часть, поэтому и правила ездить тихо и внимательно, а этот урод кроме того что ехал на всей скорости, так и свалил переехав через ребенка. Здесь обсуждают в основном женщины-водители и все прекрасно понимают что всегда может кто-нибудь выскочить под колеса, поэтому и не носяться по дворам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Цитата:
И Виноват в этой ситуации только один, водитель. Девочка да могла избежать если бы не выбежала, но она не нарушала никаких правил, и это ребенок, который всегда может выбежать на проезжую часть, поэтому и правила ездить тихо и внимательно,

тут пишут про дворы а как быть если на дорогу неоткуда дети выскакивают-там где нет перехода пешеходного?тут есть тема где очень много сибмамочек пишут что дети на дороги выскакивают и даже видеозаписи у них есть-кто в таком случае виноват будет?водители которые ехали с разрешенной скоростью по дороге или родители которые не научили детей элементарным правилам дорожного движения!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:34     Ответить с цитатой

katerina54 Тут тема про дворы. При чем здесь дорога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:49     Ответить с цитатой

тут общая теперь тема получилась-про ДЕТЕЙ.просто еще раз надо призвать мамочек чтобы за своими детьми следили и объясняли как надо себя вести в современном мире!где стало очень много дураков и дур которые считают себя королями дороги!!!вот и все!!!!знаете лучше сто раз перепроверить нет ли машины рядом чем надеяться на правила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах