Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Планирование cемьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1
Откуда: Н-ск-Омск-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 16:20     Ответить с цитатой

А никто не наблюдался у Базиной Марины Ивановны. Какие отзывы по ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, а можно и мне к вам? :oops:
О ребеночке начали подумывать еще 1,5года назад. Сделали всякие анализы на инфекции, муж сдал спермограмму, все нормально, только со щитовидкой у меня не лады, увеличена, но этом у меня давно и постоянно. Сходила я конечно к эндокринологу, та меня напугала, что ребенок может ненормальный родиться и всякое такое, сказала подождать пол-года, годик, полечить. Ч/з пол-года прихожу, все без изменений, наоборот, все еще хуже, еще ч/з пол-года тоже самое.
А мне как-то уже и сильно ребеночка захотелось, думаю так ждать до пенсии можно. Сменила врача, та мне сказа, что проблемки конечно есть, но действительно ждать нечего, с ее стороны никаких противоказаний беременеть нет.
Короче в ноябре 2005 начался новый этап планирования, заново решили сдать все анализы + еще кучу каки-то новых, сделала УЗИ: все отлично, просто идеально, пьем витамины, фолиевую, тесты на овуляцию всегда с 2-мя полосками, сексимся в нужные дни,БТ измеряю, а пока ничего, и что не так не пойму. Отправила мужа опять на спермограмму, сдал, все ОК.
Я конечно понимаю, что 4мес. это совсем не срок, но все же не хочется, чтобы они перерастила в 4 года. :cry:
Гинеколог моя в ЖК (кстати очень хорошо и понимающе отнеслась, когда я пришла с желанием планировать) после все успешных анализов и обследований сказала мне: "Ну все, теперь ко мне беременной, или только ч/з год, если не получится"
Но я не хочу ждать целый год!!!!
Надо ели мне уже эти ожидания, то пол-годика, то годик :evil:
Девочки, может подскажете чего, может какие гормоны надо еще сдать, я кроме гормонов щит. железы ничего не сдавала (но они всегда были ОК).
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Ollka писал(а):
Девочки, может подскажете чего, может какие гормоны надо еще сдать, я кроме гормонов щит. железы ничего не сдавала (но они всегда были ОК).

Пролактин, ФСГ/ЛГ, прогестерон. Но если базальная температура нормальная, можно и не морочить себе голову. Гистероскопию можно сделать, если были гинекологические воспаления или инфекции.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:00     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Но если базальная температура нормальная, можно и не морочить себе голову.

БТ у меня странная какая-то, правда я только второй цикл меряю, и то первый только с 10 дня был. Так вот странность в том, что БТ в течение последних месячных и после еще дня 2 выше 37 держалась, по-моему это ненормально.
Барышня Анюта писал(а):
Гистероскопию можно сделать, если были гинекологические воспаления или инфекции.

Я делала кольпоскопию, это наверно что-то другое, да?
Гинекологических воспалений не было, но инфекции были, правда лет 5 назад.
Анюта, я правильно понимаю, ты сейчас вторым беременна, судя по твоей подписи?
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Ollka писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Гистероскопию можно сделать, если были гинекологические воспаления или инфекции.

Я делала кольпоскопию, это наверно что-то другое, да?
Гинекологических воспалений не было, но инфекции были, правда лет 5 назад.

Да, кольпоскопия - это другое, это щейка матки. А гистероскопия - это сама матка.

Ollka писал(а):
Анюта, я правильно понимаю, ты сейчас вторым беременна, судя по твоей подписи?

Угу. Летом сдала анализы, по обыкновению куча проблем нашлась. Вот она и куча... :cool:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Анют, ну в этот раз у вас все гораздо быстрее получилось, молодцы! Поздравляю!
А про БТ-шку мою ничего сказать не можешь?
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Ollka писал(а):
А про БТ-шку мою ничего сказать не можешь?

А как ты ее меряешь, я имею ввиду с первого дня месячных и до первого дня следующих? Помнится у меня в первый день месячных, да, БТ была где-то 37,1 - 37,2, потом резко падала до 36,6 - 36,7. главное чтобы перелом был на графике с низкой к высокой, и чтобы вторая фаза была дней 12 - 14, ровная
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Меряю каждый день, перелом с высокой на низкую и обратно на графике есть, 2-й фаза пока была одна(полный график 1) 12 дней, ниже 37 в ней БТ не опускалась.
Но мне нравится, что в теч-е всех дней месячных и + еще 2 дня БТ выше 37, я где-то читала, что это может означать какое-то воспаление
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Ollka писал(а):
Но мне нравится, что в теч-е всех дней месячных и + еще 2 дня БТ выше 37, я где-то читала, что это может означать какое-то воспаление

Возможно. Но для полноты картины нужно померять БТ 3 цикла минимум. Статья была хорошая на www.mama.ru, а найти не могу.

А, вот она про температуру
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:27     Ответить с цитатой

Спасибочки, Анюта, за ссылочку!
но теперь вопросов у меня стало еще больше :lol:
вот уж точно, меньше знаешь, крепче спишь
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:13     Ответить с цитатой

Ollka писал(а):
но теперь вопросов у меня стало еще больше :lol:
вот уж точно, меньше знаешь, крепче спишь

Зато предупрежден, значит вооружен
:cool:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Привет, девченки! Мне 23, мы с мужем тоже планируем, первого и очень долгожданного. 3 месяца планируеми пока результаты только отрицательные. Видимо в наше время забеременнеть это целая проблема. Тоже врач сказала температуру мерить. Интересно получается, всю молодость раннюю думаешь как бы не забеременнеть, а потом наоборот думаешь как бы забеременнеть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 20:59     Ответить с цитатой

lexgirl писал(а):
Привет, девченки! Мне 23, мы с мужем тоже планируем, первого и очень долгожданного. 3 месяца планируеми пока результаты только отрицательные. Видимо в наше время забеременнеть это целая проблема. Тоже врач сказала температуру мерить. Интересно получается, всю молодость раннюю думаешь как бы не забеременнеть, а потом наоборот думаешь как бы забеременнеть. :)

Три месяца-не показатель!!! Где-то через полгода начинайте задумываться :D а сейчас еще рано, планируйтесь дальше!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Спасибо, в консультации тоже так сказали. Но думалось то,что все будет намного проще:-)

У вас получилось сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 17:07     Ответить с цитатой

lexgirl писал(а):
Спасибо, в консультации тоже так сказали. Но думалось то,что все будет намного проще:-)

У вас получилось сразу?

Как же, сразу :( пришлось побегать года два, после лапароскопии получилось
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах