Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Косоглазие
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:30    Заголовок сообщения: Ребенок косит :( Ответить с цитатой

Илья с рождения косит. В роддоме сказали - ничего страшного, само пройдет. То же говорит и педиатр, нам в 6 мес необходимо было показаться окулисту, но оказалось, что окулиста в поликлинике нет. А если нам надо, то нужно искать и платить. Я готова, но педиатр опять отговаривает - зачем это вам, все равно до года делать ничего не будут, только наблюдать. А вы, типа, это оплачивать зря будете. Так что не знаю, что делать. Угол немного уменьшился, но все равно заметно. Скорее всего, это наследственное, хотя ни у меня, ни у мужа такого нет, но есть у моей мамы, причем в детстве было сильнее, потихоньку выправилось.
Можно, конечно, ждать, что само пройдет, но я не хочу рисковать, ведь может и не пройти - а время упущено, да и проблемы со зрением нам ни к чему. Что же мне делать? Действительно искать врача или подождать до года (к тому времени обещали вернуть окулиста в поликлинику)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Вызовите окулиста на дом, платного. Наверняка у вас такие есть. Будете спокойны.
Мы косили до 4-х месяцев прилично (даже на фотках некоторых видно), в 6 еще изредка, потом прошло, само как и обещали. У детей так проявляется слабость мыщц, не ровное из развитие в беременность.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:05     Ответить с цитатой

у нас тоже было косоглазие, выправилось аж к полутора годам. Я орала как резаная на маму и врачей что ничего не делают. А потом втихую сходила к косологу и мне сказали что выправлять косоглазие можно только с трех лет и то если к этому врмени не выправится самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Зайкина мама, здесь на сайте есть консультации офтальмолога, почему бы там не спросить?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:05     Ответить с цитатой

Косоглазие все равно надо наблюдать. Нельзя все пускать на самотек.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте еще показала ребенка хорошему невропатологу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 5:07     Ответить с цитатой

Elly, Были мы у невролога.
До полугода она ставила немного повышенный тонус в ножках, пили кавинтон, пантогам + курс массажа. Вроде все нормализовалось. Про глаза она нам ничего не говорила...
А в консультацию офтальмологу я написала, спасибо, Topolek, за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 20:16     Ответить с цитатой

У маленьких ребятишек часто бывает "мнимое косоглазие", из за эпикантуса.
Поэтому, конечно, чтобы лучше вас посмотрел окулист. И определил - действительно глаз косит или это всего лишь мнимое косоглазие (из за определенного строения глазиков, своеобразных складочек, широкой переносицы и т.д.) - которое со временем проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:42     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
У маленьких ребятишек часто бывает "мнимое косоглазие", из за эпикантуса.
Поэтому, конечно, чтобы лучше вас посмотрел окулист. И определил - действительно глаз косит или это всего лишь мнимое косоглазие (из за определенного строения глазиков, своеобразных складочек, широкой переносицы и т.д.) - которое со временем проходит.


Лана :), а где можно поподробнее об этом эпикантусе узнать? Конечно, у врача, но мы тут подпростыли и пока лечимся, в поликлинику пойдем позже. Хотелось бы уже на тот момент собственное мнение сформировать, а то иногда к детям бывает формальное отношение и приходится показывать врачам, что и мамочка не совсем лох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 20:57     Ответить с цитатой

ПУЗЫРЕВСКИЙ все еще номер 1? Хочу узнать, кто у нас в городе лучший специалист по "глазным делам" :oops:(и косолог,и окулист и что там еще),очень скоро понадобиться, может там уже сейчас записываться имеет смысл. Что скажете?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:13     Ответить с цитатой

У нас тоже косит один глазик. так вот вче окулисты и иже с ними (косологи) говорят что ребенок здоров. А диагноз нам поставил невролог - спазм мышц шеи, размяли и глаз перестал косить. Т.е. курс массажа и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natar2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Косоглазие Ответить с цитатой

У меня тоже у сына было косоглазие, вылечили. На площади Кирова есть центр глазного протезирования, по направление вашего местного окулиста вы сможете лечиться там бесплатно. Мы лечились там, очень довольны. И потом врачи с этого центра, когда посылают на консультацию в МНТК или обл. больницу советуют к кому "попадать", а к кому нет. Тел. 342-00-72. У них там и приборы есть для тренировки зрения, и детский садик профильный, мы в него ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Знаете, Я свой голос отдам за Пузыревского :)
У дочки - синдром Доуэйна, что-то схожее с парезом. Визуально напоминает косоглазие, но не постоянное, а только при отведении глазного яблока влево.
В общем, из всей массы специалистов, которым показывали ребенка, наиболее развернутую картину дал только Пузыревский.
Мы ходим в профильный (глазной) д/с, правда на аппаратах с нашей бякой заниматьяс бесполезно :(
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся в этом центре на пл.Кирова. И врач постоянно ставит сыну косоглазие (правда уже почти год там не были) и даже капли прописали и заклеивание. А Пузыревский сказал что ничего нет :) - если что и бывает непостоянно, так это физиологическая особенность конкретно нашего ребенка. Вот планирую для профилактики сходить еще к нему - проконсультироваться. Так что соглашусь с Suwolga - это действительно очень хороший врач, который не пытается найти для себя выгоду в болезни ребенка, а действительно лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:58     Ответить с цитатой

В Областной больнице хорошо над этими проблемами работает (с детками особенно). Я очень давно (года 2 назад) писала об этом на СИБМАМЕ, если надо могу еще раз узнать у мамочки, которая туда со своей деткой ходила. У них курсы лечения 2 раза в год были, они лечились там в дневном стационаре. Результат очень хорош, Косоглазия нет к 1 классу - совсем, а было ... уууууууууууууууу :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах