Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Косоглазие
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:12     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: ol336 (Пт Фев 09, 2018 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:00     Ответить с цитатой

ol336
одна мышца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Була
честно говоря, не знаю, нам сказали сумму за операцию :oops:
и что во всем мире уже не ночуют в стационаре, через пару часов домой :aga-aga:
Но действительно, кому охота платить за палату в авиценне? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:50     Ответить с цитатой

ol336
мое мнение так после наркоза лучше ребенку быть под присмотром врача..., спокойнее маме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 211
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь оперировал косоглазие детям до 3-х лет? Были у Погожевой в Докторе зуме, сказала однозначно оперировать и чем быстрее, тем лучше перенесет. Нам 1 год и 7 мес. Сильное расходящееся косоглазие (постоянное). Планируем операцию у нее же в обл. больнице в конце апреля.

И еще, сказали не нужна нам заклейка для глаз, а мы уже закупились силкофиксами. В наличии 6 упаковок есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Dragonfly писал(а):
Девочки, кто-нибудь оперировал косоглазие детям до 3-х лет? Были у Погожевой в Докторе зуме, сказала однозначно оперировать и чем быстрее, тем лучше перенесет. Нам 1 год и 7 мес. Сильное расходящееся косоглазие (постоянное). Планируем операцию у нее же в обл. больнице в конце апреля.

И еще, сказали не нужна нам заклейка для глаз, а мы уже закупились силкофиксами. В наличии 6 упаковок есть.


Добрый день! Дочке сейчас 1,9 в апреле на операцию кладут в областную. Были на приеме в областной у Ивановой Елены Викторовны (мы на бесплатном приеме были по направлению окулиста из поликлиники, мы в Бердске живем). Поэтому об этом враче ни чего не знаю, так записали нас. А отзывов о ней найти нигде не могу.

Были год назад по направлению в областной, но у другого врача (Яркова Елена Александровна) молодой специалист, доступно все обьяснила, сказала что операция в 2-3 года, типа зачем так рано оперировать, а потом все равно ходить в заклейках, приезжайте через 6-8 месяцев опять посмотрим.

Следующий раз у нас получился через год, так как ждали почти четыре месяца очередь на прием. И этот врач уже спрашивает, а почему сразу операцию не сделали, я ей дословно сказала, что мне предыдущий врач сказал.

Получается операцию нам можно было сделать год назад, то есть в 9-10 месяцев.

Значит делают операции таким малявкам как ваша и моя!

И к заклейкам вернусь... У нас заклейки и очки, косит правый глаз (сходящееся косоглазие), угол большой, астигматизм обоих глаз. И последний врач сказала, что заклейки все рано будем носить после операции.

А заклейка вам не нужна сейчас или после операции не нужна будет?

Вам заклейку в каком возрасте назначали?
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 17:43     Ответить с цитатой

lid-ain
Зачем вам отзыва об этом враче? Оперировать в любом случае не у нее, в отделении нас оперировала Погожева, про заклейки она ничего не говорила, операция у дочери была в сентябре, а вот недавно мы тоже были на приеме у Ивановой, она сказала носить заклейки 2 часа в день, типа для тренировки, зрение у дочери 0.4, далеко не видит.
Кто ниб носит заклейки в таком режиме 2 часа в день? Глаза менять, два дня один, два-другой. Есть ли результат интересно от этого?
Летом предложили пройти аппаратное лечение.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Dragonfly
Мы оперировали в 3 года, в отделении были дети младше и старше, даже не знаю кому проще...
Погожева нас и оперировала, понравилось все, результат хороший после операции,было косоглазие не постоянное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Карина Новикова писал(а):
lid-ain
Зачем вам отзыва об этом враче? Оперировать в любом случае не у нее, в отделении нас оперировала Погожева, про заклейки она ничего не говорила, операция у дочери была в сентябре, а вот недавно мы тоже были на приеме у Ивановой, она сказала носить заклейки 2 часа в день, типа для тренировки, зрение у дочери 0.4, далеко не видит.
Кто ниб носит заклейки в таком режиме 2 часа в день? Глаза менять, два дня один, два-другой. Есть ли результат интересно от этого?
Летом предложили пройти аппаратное лечение.



Мы первый раз с нашей проблемой обратились к специалисту когда дочке 5 месяцев было, так врач нам прописала именно такую схему как выписали вам, два часа в день только на протяжении трех месяцев (т.е. до 8-9 месяцев) и только в год мы должны были прийти на прием и посмотреть результат, после чего нас бы направили в областную.

Когда вышли из клиники, мы с мужем были в шоке, как так три месяца заклеивать, а результат нашей работы только еще через три месяца посмотрят.... На тот момент муж уже облазил кучу форумов и прочитал много статей. Косоглазие конечно имеет много видов, но от хорошего специалиста с такими проблемами выходят с заклейкой и в очках и заклейку нужно носить весь день, что даже один час без заклейки и моз перестает воспринимать картинку проблемного глаза.

Через неделю мы были на приеме у другого врача, от которого мы вышли в заклейках на весь день, режим 1 через 1 день и в очках. Очки у нас +1,5 оба глаза.

У вас получается тоже дальнозоркость, но не сильно большая, намного меньше чем у нас, может действительно есть такая практика заклеивания на 2 часа в день. У меня старшая дочка ходила в группу по зрению, но у ней только астигматизм и очки только для работы, так она в садике примерно 2 часа ходила в заклейках и больше нигде ее не носила и параллельно было аппаратное лечение и зарядка.

А как долго ребенок от наркоза отходил у вас? У нас получается что первый день положат, на второй сделают операцию и на третий выпишут (так объяснили). Перед наркозом кушать ведь нельзя... Можете рассказать немного о вашем прибывании в больнице, или может еще какие-то моменты есть важные? Мне не у кого спросить, а столько вопросов возникает :o
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 5:59     Ответить с цитатой

lid-ain
На второй день нам сделали операцию и на третий выписывают, при условии, что все хорошо. Наркоз действует на всех по разному, операции начинались в 9 или 10 утра, маленьких стараются брать первыми, операции не долгие. Моей дочери было тяжеловато, буянила, плакала, вырывалась после наркоза, но все терпимо, я думала будет хуже. К вечеру уже играла со всеми. А мальчик, младше, просто как после сна проснулся и все. Перед наркозом кушать нельзя, потом тоже скажут когда можно, кто на грудном вскармливании проще, раньше можно покормить. Выписали нас после обеда на третий день, дома длительное время заказывали капли, глаз очень долго еще был красный.
Важные моменты особо не припоминаю...спрашивайте, если будут вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Карина Новикова писал(а):
lid-ain
На второй день нам сделали операцию и на третий выписывают, при условии, что все хорошо. Наркоз действует на всех по разному, операции начинались в 9 или 10 утра, маленьких стараются брать первыми, операции не долгие. Моей дочери было тяжеловато, буянила, плакала, вырывалась после наркоза, но все терпимо, я думала будет хуже. К вечеру уже играла со всеми. А мальчик, младше, просто как после сна проснулся и все. Перед наркозом кушать нельзя, потом тоже скажут когда можно, кто на грудном вскармливании проще, раньше можно покормить. Выписали нас после обеда на третий день, дома длительное время заказывали капли, глаз очень долго еще был красный.
Важные моменты особо не припоминаю...спрашивайте, если будут вопросы.


Спасибо за рассказ! :girl_flower:

А вот с собой, что брать? Одежда и обувь для себя, ребенка.

Там кормят?
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 211
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:07     Ответить с цитатой

lid-ain Офтальмолог из Смитры, посмотрев нас, сказала, что обязательно нужно заклеивать глаза каждый день поочередно - день один глаз, день другой. Говорит, что ходить столько часов, сколько даст. В итоге мы снимали только на ночной сон. А потом попали на приём к Погожевой и она, посмотрев нас, сказала, что нам нет смысла заклеивать сейчас глаза, потому что он не выключает какой-либо один глаз, он пользуется ими по очереди в течение дня, а, значит, и напрягает оба. (Так что 6 пачек окклюдеров без дела лежат). Ну он и правда, то одним глазом смотрит, то другим, даже нам это видно. У нас тоже в апреле операция, записали на 25 апреля.


Карина Новикова
Вас получается оперировали только на один глаз или на оба сразу? Я так поняла что нам по ситуации будут смотреть, но, скорее всего, будут оба оперировать. Сказали, что повязка 3 дня будет на глазах. Вот я слабо представляю как с таким малышом 3 дня с заклеенными глазами быть. Одно спасает, мы еще на ГВ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Dragonfly писал(а):
Ну он и правда, то одним глазом смотрит, то другим, даже нам это видно. У нас тоже в апреле операция, записали на 25 апреля.



А у нас он постоянно косит, не может им управлять((((

У знакомых девочка с такими же проблемами была в таком возрасте, так мама ей перед фотографированием говорит "Яна, сделай глазик правильно" и она хоп его на место силой мысли ставила (ей тогда где-то 1,5 было) А у нас такого нет... Как это и что? Не пойму сейчас...

Мы 18 апреля ложимся на операцию.

Мы вот такие заклейки берем

Скрытый текст:
http://optica100.ru/perevjazochnye_materialy/153950-glaznye_kleyaschiesya_povyazki_opticlude_5_7_sm_8_0_sm_maxi

заказываю по две пачки + 350 руб. доставка получается 16,5 за штуку.

А вы за сколько продаете? Какие?
Какой размер?

Мы брали по началу Мини т.е. по возрасту, а последний раз заказали Макси и нам больше понравилось как они сидят и клеить удобней и видимо ребенку комфортней, т.к. перестала сдирать.




Dragonfly писал(а):
Сказали, что повязка 3 дня будет на глазах. Вот я слабо представляю как с таким малышом 3 дня с заклеенными глазами быть. Одно спасает, мы еще на ГВ :aga-aga:


:-( :-( :-( Даже и не представляю, как и что...
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 6:46     Ответить с цитатой

lid-ain
Там кормят, буфет есть в другом отделении, но с собой вкусняшки можно взять)
Одежду, обувь, все стандартно для стационара. У нас палата была на троих, туалет с душем в палате. Для малышей есть отдельные кроватки, более взрослые-спят с мамой.Dragonfly
Нам оперировали один глаз, но так же говорила, что возможно оба будут, в итоге один оперировали. Мальчик с нами лежал, лет 7, ему оба, в повязках ходили в отделении, домой уехали в ней, дома сняли уже, мальчику, у которого два глаза одну повязку сняли как от наркоза отошел.

Моя дочь не может долго ходить в заклейках, даже два часа не выдерживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 211
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 19:01     Ответить с цитатой

lid-ain
У нас силкофиксы вот такие:
Скрытый текст:



Нам они очень понравились по качеству, мягкие, держатся хорошо, следов не оставляют. Продаем по 220 рублей за упаковку - 10 шт. Они универсального детского размера, цветные.
Расскажите как и что потом после операции, пожалуйста. А анализы все будете в поликлинике сдавать или платно? Я что-то побаиваюсь в самый сезон болячек ходить с мелким по поликлиникам, еще и перед операцией :o

Карина Новикова
Спасибо вам за отзыв, я прям немного успокоилась :) а повторно на другой глаз вам будут делать операцию? И сколько примерно идет операция по времени? А то читала тут, что доителтный наркоз. Я всё беспокоюсь, чтоб длитеный наркоз, да и вообще наркоз, нам отката не дал сильного по нервологии, у нас и так с этим не всё гладко и с опозданием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Dragonfly
Операции быстрые, мин 7-10,наркоз не считаю, что долгий, но ребёнка где то час нет, пока наркоз, операции, потом будят...
Про второй глаз не знаю пока, внешне он здоровый, а при обследовании косит все таки, назначили аппаратное лечение, может поможет и обойдётся без операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 22 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах