Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Косоглазие
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9633
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 22:11     Ответить с цитатой

ЗлаяЗая
Мы за саму операцию отдали 35 тыс. У Пузыревского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annet78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 142
Откуда: дк Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Сибмамочки, добрый всем вечер, подскажите кто госпитализировался в обл больницу: по анализам, сроки их годности, и если с мамой ре ложится, какие надо маме сдать анализы, а то нам только бегунок дали, и не объяснили, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annet78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 142
Откуда: дк Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 2:08     Ответить с цитатой

lid-ain
Добрый день, ответьте на мой вопрос выше, пожалуйста, если не сложно. Буду весьма признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муж Бруснички
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Диз группа и ЭКГ за 10 дней сдается, все остальные кажется за 2 недели. Врачи за месяц. А флюорография год действительна. Вообще можно на пост позвонить и попросить соединить с врачами и у любого уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annet78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 142
Откуда: дк Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Муж Бруснички
Благодарю :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:41     Ответить с цитатой

annet78 писал(а):
lid-ain
Добрый день, ответьте на мой вопрос выше, пожалуйста, если не сложно. Буду весьма признательна.


Извините, только увидела ваше сообщение. Уведомление почему то не приходит.
Нам в декабре назначили уже третью операцию, по плану будет в апреле. Дали бегунок. В нем все расписано и понятно. Будут вопросы пишите, можете и в личку написать.

А если как я поняла, у вас ребенок без мамы будет лежать, то наверно вам и не надо сдавать анализы, вы будете приходить днем (как посетитель). Вот это наверно нужно уточнить. Позвоните в областную. У меня просто ребенку еще 5 лет нет.

_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annet78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 142
Откуда: дк Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 20:13     Ответить с цитатой

lid-ain
Спасибо за развёрнутый ответ, да, моему 6 лет, вот думаю можно ли в платную палату с ним вместе, он у меня выть будет бесконечно без меня, и с ним не справятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 22:58     Ответить с цитатой

annet78 писал(а):
lid-ain
Спасибо за развёрнутый ответ, да, моему 6 лет, вот думаю можно ли в платную палату с ним вместе, он у меня выть будет бесконечно без меня, и с ним не справятся.

Да, я бы тоже не смогла шестилетку оставить одну. Маленькие еще, для такого. Даже не представляю, как можно самой ночью спать дома, зная что ребенок один там в больнице. Да и для ребенка стресс, и это еще помимо самой операции. Вы позвоните по этим телефонам, думаю такая услуга есть и этот вопрос можно решить:
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:58     Ответить с цитатой

annet78
По закону вы имеете право лежать с ребенком до 18 лет в больнице, но она может взимать деньги за ваше питание и пребывание. При наличии мед показаний - родитель бесплатно. В любом случае запретить вам быть с ребенком в стационаре не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annet78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 142
Откуда: дк Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:27     Ответить с цитатой

lid-ain
Хюльдра
Спасибо девчонки, за ответы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Обновлю темку. Когда искала свежую информации по областной ничего не нашла, может кому-то пригодится.

Оперировали косоглазие в областной больнице в августе 2022г.
С момента консультации в областной поликлинике до операции прошло 4 месяца. На консультации сразу говорят дату госпитализации и дают список анализов и каких врачей нужно пройти:

3 дня в областной:
Скрытый текст:
В день госпитализации сначала снова в их поликлинику, потом уже в приемное отделение (9 корпус, рядом с пк), там проверяют все анализы, измеряют рост/ вес, осматривает педиатр, заводят карту и отводят в офтальмологическое отдаление, в течение получаса приходит врач, спрашивает краткий анамнез, чуть позже собирает всех, кого будут оперировать и смотрят в темной комнате. Все, в этот день никаких процедур или осмотров.

На следующий день, с 10.00 начинают оперировать, сначала самых маленьких, потом те кто старше по возрастанию. Примерно за 30 мин до операции ставят укол, потом отводят в операционную, я с ребёнком дошла только до дверей реанимации, дальше он сам пошел с медсестрой. После операции детей будят и в палату их привозят уже плачущими, мой все пить просил, но около часа не разрешали, и повязку сорвать хотел, приходилось ребёнка держать крепко :holding:
После того как всех прооперировали врач заходила на 1 мин спросить как себя дети чувствуют и все, без подробностей операции, без результатов...Сказала все будет ясно после осмотра завтра. Часа через 3-4 закапали капли, и перед сном еще раз.

И третий день, с утра закапывают капли, около 9 часов осмотр врача в темной комнате (опять же зовут всех, кого оперировали) и все, в 9.30 нам отдали выписку.


Про питание:
Скрытый текст:
В первый день первый раз покормили только в обед в 13.30, кормят не очень, рыбные котлеты с костями, мясные котлеты тоже на любителя, лучше взять что то с собой, вроде холодильник там был, чайник есть, посуду дают, воду однозначно берите, в этом же здании через переход есть столовая, говорят там вкусно, но мы не ходили.

На балконе есть "игровая", книжки, качели, конструктор

Про совместную госпитализацию после 6 лет
Скрытый текст:
в областной пк говорили, что можете хоть весь день с ребёнком быть в палате, а на ночь уезжать, врачи же в отделении отправляют сразу после осмотра, после операции желательно быть рядом с ребёнком, отходят они тяжело конечно, даже дети старшего возраста плакали и плохо себя чувствовали. У меня ребёнку 6 лет, я в отделении врачу сказала, что остаюсь с ребёнком, что не законно отказывать, сначала возмущалась, потом отстала, выгнать то не могут (как писали выше), но не забудьте сдать все анализы для взрослого. И на всякий случай писала заявление на имя гл врача, что нарушают мои права, со ссылкой на ФЗ-323, ст. 3 п. 51.

Распорядок в отделении


Итого: угол косоглазия у нас был 15, после операции 0-2.
В пк по месту жительства окулист сказала сделали все отлично, незначительное осталось, но все может подкорректироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9633
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 0:49     Ответить с цитатой

Лёшкина
Почитала и прям воспоминания нахлынули... как мы проходили это все. Выздоравливайте!! Дай Бог здоровья нашим деткам! :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

До сих пор в дрожь бросает, как дочь плакала кровавыми слезами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах