Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бассейн - лягушатник (и не только!) на участке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Девочки,какие хорошие варианты. :in_love:
Тоже хотим бассеин на участке сделать,но вот не решили еще какой бетонный или сборный,тентовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Tatyana_CH, а Вы средствами какими-нибудь пользуетесь?

Alena-va, я вот тоже подумываю о бетонном... Так что если надумаете и найдёте бригаду - напишите мне, плиз :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali_
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: Центральный р-он
Карта № 002967
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:18     Ответить с цитатой

У меня мама уже с прошлого лета носит идею поставить бассейн на даче. Спасибо за тему, очень позновательно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
атаманка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2512
В дневниках: 7
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:39     Ответить с цитатой

здравствуйте.мы тоже хотим поставить.думаем каркасный 4 на 2 метра,глубиной 70 см.муж хочет его закапать.кто-нибудь так делал?как укрепить почву?или проще сделать бетонный...
_________________
Наращивание ногтей гелем,укрепление, маникюр,дизайн,парафинотерапия💅
Ленинский р-н,Западный ж/м
8952-945-0505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:10     Ответить с цитатой

mamatania
Можно закопать и каркасный (только смотрите морозоустойчивые модели) идеально- бетонное основание, на него ложите пенополистерол (строительный утеплитель), на пенополистерол ставите бассейн, (стенки тоже желательно утеплить).Желательно всё же закапывать не полностью, а оставить верх 20-30 см, чтоб лягушки-мыши в бассейн не насыпались.Если интересны фото пошагового монтажа, напишите свою почту, вышлю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 20:55     Ответить с цитатой

У нас стоит бассеин, как у Вас на второй картинке. Очень не надёжный, на мой взгляд. Муж занырнул в него и облокатился на край и у нас на даче произошло цунами :lol: Муж кое как удержал край, но тем не менее, осадок остался)))) облокачиваться НЕЛЬЗЯ!!!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Еще один момент, под такие бассеины нужно чтобы земля ровная была.......у меня муж выравнивал с уровнем и ито, когда поставили, он начал уезжать в одну сторону, пришлось опять сливать воду и прям трамбовать землю, опять же с уровнем(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ICEBERRY
Студент
Студент


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Золотая рыбк@
хорошшая вещь. а крышка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:24     Ответить с цитатой

Девочки,видела тут кому-то нужен тент для бассейна.
Есть закупка по самим бассейнам,там и тенты есть,от 300 до 1000 стоят
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=785736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:13     Ответить с цитатой

У нас прошлым летом стоял надувной бассейн, так его постоянно на один бок заваливало, как не старались, а площадку так и не смогли как надо выровнять. Плюс к этому очень много в нем мусора всякого скапливалось, так что тент нужен обязательно. Ну и если воды нальешь чуть больше нормы, то начинал сдуваться. Короче мы от такого бассейна быстро устали. Вот построим в этом году дом и на будущее лето подумаем о хорошем бассейне! А у наших соседей очень необычный бассейн, настоящий большой военный резервуар для воды, в нем вода никогда не цветет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SNT_Prostor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:58     Ответить с цитатой

Тоже планирую в этом году заняться бассейном. Пока прицениваюсь к Интеху прямоугольному с размерами где-то 2,5*5,5*1,5 (точно сейчас не помню). Стоит от 40 до 55 т.р. примерно.

Но хочу подойти к делу более основательно, купив заодно еще и парник 3*6 сферический с сотовым поликарбонатом. Он как раз должен встать нормально сверху, если сам бассейн я вкопаю в землю.
Это мне должно позволить решить проблемы мусора, кошек, насекомых, плохой погоды и более эффективного нагрева воды и воздуха. Ну и удлинения сезона использования бассейна, что немаловажно в нашем сибирском климате. А еще (что очень мне, ленивому, нравится) появится возможность спокойно оставлять бассейн на зиму под парником (только, конечно, без воды).

Но почему-то нигде пока не нашел, чтобы кто-то делал такие комбинации бассейна и парника. Вряд ли я первый такой гениальный. Скорее всего, есть какие-то подводные камни и нюансы, которых я пока не увидел.

Хотел бы получить обратную связь. Кто-нибудь так делал уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:26     Ответить с цитатой

SNT_Prostor
Про накрытие бассейна поликарбонатом можно почитать тут: http://www.forumhouse.ru/threads/72529/ и тут: http://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-22518.html
А вообще - у вас этот бассейн очень хорошо накроется теплицей под сотовый поликарбонат размером 3 на 6 метра. Хотя я-бы удлинил ещё на 2 метра и поставил бы туда столик, пару - тройку шезлонгов и .т.д. И раздеться удобнее будет, и вещи будет куда положить.
"Подводные камни" - скорее всего, будет по осени сильный конденсат на каркасе и поликарбонате. Т.е. надо как-то думать вентиляцию. По зиме - скидывать снег с "теплицы", иначе может сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNT_Prostor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:49     Ответить с цитатой

edward
Спасибо за ссылки. Кое-что полезное там есть...

Про конденсат сильно не боюсь, т.к. вполне можно проветривать стандартными форточками в теплице. Или открытыми дверцами с торцов. Особенно учитывая, что у нас там хорошие ветра дуют. По этой же причине не боюсь зимнего снега. Все сдувает, если крыша вдоль ветра ориентирована.

Я специально не хочу строить нечто с нуля, а буду брать типовые изделия - и парник, и бассейн. И выбор будет, и цены ниже, и обслуживать потом тоже проще, думаю.
Про вариант парника 3*8 метров я тоже думал, может так и буду делать.

Только вот пока не придумал, как лучше заглублять бассейн, и как сделать вокруг него "отмостку" или что-то подобное. Видимо, еще придется заморочиться с постройкой нормального легкого ленточного фундамента по периметру, к которому прикрепить парник, и заодно его немного приподнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:54     Ответить с цитатой

SNT_Prostor
Интекс заглубить не получится,- он не морозоустойчивый((.
Смотрите морозоустойчивые модели (Юнипул, Азуро, Ибица)
Хорошие фото пошагового монтажа с заглублением.,-

http://www.odnoklassniki.ru/group/52012457132107/album/52012472205387

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SNT_Prostor
Бюджетные морозоустойчивые модели,-
Скрытый текст:
http://www.aquamarket.ru/good/50239
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:28     Ответить с цитатой

ИнСер
"..Интекс заглубить не получится,- он не морозоустойчивый((..." - как морозоустойчивость влияет на возможность заглубления бассейна?
Что произойдёт с этим бассейном за зиму, если в нём воды не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNT_Prostor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:18     Ответить с цитатой

ИнСер
Спасибо за полезные ссылки.

И присоединюсь к edward - почему бассейн от Интеха "умрет", если будет пустой стоять в сухой ямке, накрытый сверху парником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах