Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:24     Ответить с цитатой

gemka

Вот, не поленилась.
Комаровский, слово в слово, чтобы вы не придирались к моим "примерно"

Скрытый текст:
"Очень важно помнить: улучшение состояния и нормализация температуры вовсе не свидетельствуют о том, что восстановился иммунитет. Но ведь сплошь и рядом ребенок идет в детский коллектив буквально на следующий день после улучшения состояния......

.....на следующий день в школе или в детском саду ребенок обязательно встретится с новым вирусом. Ребенок с еще не окрепшим после болезни иммунитетом! Новая болезнь начнется в ослабленном организме. Она будет тяжелее предыдущей, с большей вероятностью осложнений, потребует применения лекарств.

Стало лучше - это значит надо начинать нормально жить. Нормальная жизнь - это не поход в цирк, не школа и уж тем более не детская поликлиника. Нормальная жизнь - это прыганье-скакание на свежем воздухе, «нагуливание» аппетита, здоровый сон, восстановление слизистых оболочек.

При активном образе жизни и максимально возможном ограничении контактов с людьми полное восстановление требует, как правило, не более недели. Теперь можно и в цирк!

Не надо забывать о том, что контакты с людьми рискованны, прежде всего, в помещениях. Игры с детьми на свежем воздухе, как правило, безопасны (если не плеваться и не целоваться). Отсюда вполне приемлемый алгоритм посещения детского сада сразу после выздоровления - ходить туда тогда, когда дети выходят на прогулку. Погуляли, все на обед в помещение, а мы домой. Понятно, что реализовать такое получается далеко не всегда (мама работает, воспитательница не согласна, детский сад далеко от дома), но такой вариант по крайней мере можно иметь в виду.

......Но на самом деле все вовсе не так драматично. Поскольку даже очень частые ОРЗ при правильном лечении совершенно не отражаются на здоровье ребенка.

Заболел. Увлажнили, проветрили, напоили, закапали нос. Выздоровел. Походил два дня в детский сад. Заболел. Увлажнили, проветрили, напоили, закапали нос. Выздоровел. Мы ничего опасного, плохого, вредного не делали."


http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html

Вот он же про детский сад

Скрытый текст:
"...Больной ОРВИ должен болеть дома!

Это очевидное правило, которое постоянно нарушается. Нарушается всегда и везде — и взрослыми и детьми во всех странах мира. Сопливые дети идут в детский сад (не с кем остаться дома) и в школу (сегодня контрольная по математике). Чихающая мама идет на работу. Она не может не пойти, потому что работает начальником и у нее сегодня прием посетителей. Кашляющий папа едет в командировку… Даже наш участковый педиатр Анна Николаевна бегает по домам с заложенным носом. А что делать, если больше бегать некому?..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:00     Ответить с цитатой

Все что описано выше верно....а также верно то, что наша действительность приводит к тому, что с вирусом мы водим детей в сад, ходим на работу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Вообще вот это самый опасный тип мам конечно здесь представлен - воинствующая безграмотность :aga-aga: Особенно мне понравилось про "просоветскую медицину". Советская медицинская система, по мнению многих в том числе уважаемых западных медиков, была одной из самых лучших в мире. И врачи были подготовлены очень прилично на мировом уровне. Сейчас все что осталось в нашей медицине - это как раз остатки советского опыта. Да, есть разные подходы в лечении, и часть подходов отличается от западных, но вот так клеймить огульно может только некомпетентный человек.
gemka
И как же это вы водите своего ребенка в поликлинику, там же "просоветские врачи" - других взять негде у нас :aga-aga:

Ну вот сами же пишете - была :) В большинстве своем кончилась. Выросла в семье медика, болела вечно, сыну такого не хочу.

Врачи сами по себе люди, в основном, нормальные, но у них есть определенные требования, которые они сами признают "перестраховка". Договариваемся легко, вообще легко. Еще раз повторюсь - у нас разный опыт, напрочь. Вот там выше упоминали (не будут искать выдержки), мол "попили антибиотики и спокойно переболели бронхитом/ангиной/прочим, а вот те не пили и ужас-ужас". Нам два раза антибиотики назначались, каждый раз я объясняла, что понимаю, педиатр их обязана назначить, вдруг что - виновата окажется, но как на самом деле, насколько это обязательно прямо немедленно? Оба раза получила ответ, что день ничего не решит, поскольку ребенок явно не умирает. Оба раза договаривались, что она назначила (долг выполнила), я покупаю антибиотики (если вдруг хоть небольшое ухудшение - начинаю давать), но утром мы сдаем анализы и вечером она мне уже на основании их говорит, нужно ли при нашем "бронхите и т.д." их пить именно по анализам. Оба раза к вечеру следующего дня она их отменяла, поскольку по анализам они не полагались, нормальное вирусное течение заболевания, антибиотики там исключительно "для профилактики". А лечить то, чего нет, тем более средствами, которые сами по себе могут вызвать осложнения, я не буду и точка. И также вижу в окружении "постоянно болеющего", которого только антибиотиками и спасают... тоже спрашивала у врача, насколько оправдано было изначально на них так приседать, она сказала, что сразу после первой дозы по анализам уже не определишь, требовались они или нет.

Нормальные врачи в обычной поликлинике работают, опытные, но свободы у них там ноль, все расписано инструкциями, индивидуально запрещено, назначить что-то обязаны, ибо родители первые жаловаться побегут на недостаточное лечение. Первого нашего педиатра уважаю... за то, что это единственный детский врач, который честно в определенный момент сказал, что "я не знаю, что с вашим ребенком, все, что я могу - поугадывать и также наугад полечить". Я это оценила. Это было честно. И после я ей доверяла на все 100%, тем более, что на счет антибиотиков, сосудосуживающих и всяких анаферонов уже к тому времени договорились. Я - не врач и в горло детю заглядывать не хочу и не буду, я отведу его к педиатру, у них, как минимум - опыт. А в лечении буду обсуждать, пытаясь его минимизировать.

Кстати, когда участковая сказала, что не знает, что с ребенком и что с этим делать - ходили к платному врачу. Вот там ситуация кардинально противоположная, с тех пор я их всячески избегаю. Была выписана простыня каких-то лекарств, которые вызвали мгновенно обострение, и при этом она тоже НЕ знала, что с мелким, но мы ведь деньги заплатили, значит будет лечить, пофик, что в лучшем случае не поможет, в худшем - еще что заработаем. Определенная на глаз ею "аллергия на молоко" без каких-либо анализов и этот мифический "дисбактериоз" - ее вердикт. Ухху, подрастет мелкий посмеемся на пару, молоко пьет литрами, с животом и прочим проблемы случались раз - от ее лекарств.

Советская медицина во многом садизм чистой воды. Если ребенок заболевал будучи у бабушки, то его срочно нужно спасать - забирать от полосканий, ингаляций, горчицы, молока с маслом, свечек в попу и обтираний со спиртом. Это уже рефлекс. Забирала и с температурой 39, дома пришел в норму в течении дня. Вот, кстати, прямо сейчас ветрянка у него, третья волна в садике накрыла... зачем педиатр (с другого участка) начинает назначения с анаферонов/виферонов и прочего? Это необходимо? Имхо, нет. Зеленка... ууу.. ожесточенная борьба с бабушкой и "недовольство" педиатра. Отказалась наотрез, ибо отказался сын - для меня его психологический комфорт во время болезни важнее советских традиций. Можно было мазать связав, через истерики, только зачем? Пик уже прошел и с белой мазью, новые не появляются, старые проходят, температура была только один день и то сбивания не требовала. Прошло бы и с зеленкой, но вот от психов и слез могли и побольше потемпературить. Сбили бы, конечно, но смысл в этом всем какой?

И да, в последний день, перед тем как заболеть, "ничего не предвещало беды", как говорится - даже намека на температуру не было, соплей и прочего, скакал как конь, а ведь это был самый пик заразности. И в большинстве заболеваний пик заразности еще до каких-либо проявлений, чеж так все в стойку то встают от "чужих сопливых". Расслабиться и о своем думать надо, а с чужими их мамы и медики как-нибудь уж сами. Сопли вообще далеко не самое страшное.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

panairi писал(а):
gemka

Вот, не поленилась.
Комаровский, слово в слово, чтобы вы не придирались к моим "примерно"



Хорошо, где тут
panairi писал(а):

Именно поэтому ребенку, при первых признаках заболевания, рекомендован постельный режим и ограничения в общении, просто чтобы не нахватать новых вирусов и дать спокойно и наверняка справиться с тем, что уже есть.

например?
Вроде как и близко не постельный, не? Оченно "примерно" и на свой лад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Ни в коем случае не поведу ребёнка с признаками болезни. Все пункты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Всегда ребёнка долечиваю полностью,ни соплей,ни кашля.Если недолечу только хуже-осложнения-уже проверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:21     Ответить с цитатой

если кашель аллергический, то поведу. а вот температура - повод остаться дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Вот проголосовала и посмотрев ститистику в очередной раз убедилась, что вхожу в число тех немногих родителей, которые не водят своего ребенка в детсад, если у него появляется насморк или кашель без температуры. Первый год нашего пребывания в саду устала делать замечания родителям, абсолютно бесполезная трата времени и нервов, смотрят на тебя как сквозь стену и молча продолжают раздевать больных детей, якобы, что без температуры он не не заразен или еще лучше, что на работу надо...делая тем самым своих детей хрониками. Ну а мы берем больничные и сидим дома, т.к бережем здоровье собственных детей. :holding:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Вот у ребенка появились сопли, без конца сморкается и нос заложен. Видимо придется не идти в сад, так как сморкаться там каждые 5 минут :eek: Но придется идти к педиатру за справкой потом??? Раньше из-за насморка никогда не ходили в поликлинику, лечили дома (промывали аквалором). Теперь придется идти в поликлинику только из-за соплей за справкой :eek: Ведь так в сад без справки не пустят????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43622
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:49     Ответить с цитатой

у нас третий день температура. и дел по горло.
если завтра температуры не будет - поведу. или не поведу, т.к. реально понимаю, что невозможно в таком болеющем состоянии находиться в саду.
Сын третьи сутки в основном спит, изредка не спит, не бесится совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:29     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Вот у ребенка появились сопли, без конца сморкается и нос заложен. Видимо придется не идти в сад, так как сморкаться там каждые 5 минут :eek: Но придется идти к педиатру за справкой потом??? Раньше из-за насморка никогда не ходили в поликлинику, лечили дома (промывали аквалором). Теперь придется идти в поликлинику только из-за соплей за справкой :eek: Ведь так в сад без справки не пустят????


Если вылечите свой насморк за 3 дня, то справку не надо брать у педиатра, ну а если больше дней понадобиться для лечения то придется взять, т.к с соплями вам явно в сад нельзя ходить.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

katushkaa писал(а):
у нас третий день температура. и дел по горло.
если завтра температуры не будет - поведу. или не поведу, т.к. реально понимаю, что невозможно в таком болеющем состоянии находиться в саду.
Сын третьи сутки в основном спит, изредка не спит, не бесится совсем.


А что простите значит третий день температура и дел по горло, т.е надо срочно увезти ребенка в сад, даже если он явно болен, для того чтобы решить свои дела :eek: Если температура держится третьи сутки, то это значит у ребенка воспаление, какой детсад, дома нужен постельный режим и полноценное лечение, а у вас еще вопрос стоит везти или нет... :-o

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Милана* писал(а):
Вот проголосовала и посмотрев ститистику в очередной раз убедилась, что вхожу в число тех немногих родителей, которые не водят своего ребенка в детсад, если у него появляется насморк или кашель без температуры. Первый год нашего пребывания в саду устала делать замечания родителям, абсолютно бесполезная трата времени и нервов, смотрят на тебя как сквозь стену и молча продолжают раздевать больных детей, якобы, что без температуры он не не заразен или еще лучше, что на работу надо...делая тем самым своих детей хрониками. Ну а мы берем больничные и сидим дома, т.к бережем здоровье собственных детей. :holding:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Титуша-мамочка
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 13645
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Первомай ский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Не поведу даже если есть только насморк и больше ничего!здоровье моего ребенка дороже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43622
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Милана*
дело в том, что регулярно вылечиваю ребёнка до такого состояния, что ни соплей, ни чихания, ничего. до абсолютного выздоровления.
А в сад у нас водят реально больных детей. и отходив 3 дня с чахотошниками - заболеваем снова, тогда как они там с зелёными соплями чувствую себя вполне здоровыми.

Ругаться с родителями, которые водят больных детей - мне надоело. Я неоднократно сама выводила из группы детей с конъюктивитом, зелёными соплями и сильным кашлем. Шла к медсестре и просила проверить.

И если я не буду делать дела, то нам с сыном нечего будет есть, пить и негде жить.
как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:45     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Милана*
дело в том, что регулярно вылечиваю ребёнка до такого состояния, что ни соплей, ни чихания, ничего. до абсолютного выздоровления.
А в сад у нас водят реально больных детей. и отходив 3 дня с чахотошниками - заболеваем снова, тогда как они там с зелёными соплями чувствую себя вполне здоровыми.

Ругаться с родителями, которые водят больных детей - мне надоело. Я неоднократно сама выводила из группы детей с конъюктивитом, зелёными соплями и сильным кашлем. Шла к медсестре и просила проверить.

И если я не буду делать дела, то нам с сыном нечего будет есть, пить и негде жить.
как-то так.


Я понимаю, что у каждого в жизни свои трудности... У нас было за зиму 4 отита и бесконечные ОРВИ, наше пребывание в саду можно на пальцах пересчитать, у меня только зафиксированных 60 дней больничного, но тем не менее я все равно не поведу больного, хоть мир пусть перевнется с ног на голову и пусть другие водят больных, это их дело, мой будет находиться дома. А насчет работы могу сказать одно, я врачом работаю в бюджетной организации и зарплата моя оставляет желать лучшего, но здоровье ребенка для меня все равно важнее всего и считаю, что всегда можно найти выход из любого пусть даже самого трудного положения и при этом не ставить на чашу весов здоровье ребенка и работу.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Впрочем, это дело каждого решать, что ему важнее в этой жизни, главное не сожалеть потом. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43622
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Милана*
ох, да, отит - это жуть.
К счастью, сын отитом не болел. У нас постоянные ОРВИ - неделю ходим, две лечимся.
И так 4 года практически.

Вот и сейчас, горло нормальное, некрасное, кашля нет, соплей нет, хрипов нет, а температура есть. чтоб её. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:28     Ответить с цитатой

katushkaa

А у нас операция 25 числа, идем удалят аденоиды, все, надоело уже мучиться столько...хоть они у нас и 1 степени, совсем небольшие, но если у ребенка постоянные отиты, то это показания на 1 месте по удалению. :-(
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:


Последний раз редактировалось: Милана* (Вт Окт 01, 2013 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах