Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Больно кормить грудью!
неправильное прикладывание?

На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюнчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 17:57    Заголовок сообщения: Больно кормить грудью! Ответить с цитатой

Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой! Мне ужасно больно, когда ребенок берет грудь. Потом во время кормления бывает не больно, а иногда больно все кормление. стараюсь прикладывать к груди по всем правилам. Может у меня соски оч. чувствительные. можно ли как то снизить их чувствительность? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 21:43    Заголовок сообщения: Re: Больно кормить грудью! Ответить с цитатой

Олюнчик писал(а):
Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой! Мне ужасно больно, когда ребенок берет грудь.

Оля, скорее всего, имеет место неправильный захват груди.
почитайте раздел
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewcategory&catid=12

или проконсультируйтесь у Гали Пруговой http://forum.mamaska.ru/

или позвоните ей в Новосибирск
8913-929-49-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 6:07    Заголовок сообщения: Re: Больно кормить грудью! Ответить с цитатой

Олюнчик писал(а):
Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой! Мне ужасно больно, когда ребенок берет грудь. Потом во время кормления бывает не больно, а иногда больно все кормление. стараюсь прикладывать к груди по всем правилам. Может у меня соски оч. чувствительные. можно ли как то снизить их чувствительность? :?

1. Посмотреть правильно ли (!) прикладываете. Лучше, чтобы это посмотрел, например, консультант по ГВ.
2. Посмотреть трещины. Если они есть - лечить.
3. Если обмываете молочные железы до и после кормления - прекратить это.
4. Если есть молочница у ребенка - лечить.

Про чувствительность соском - нет связи с кормлением. Это неправильно прикладывание + трещины возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Я предложу зайти на Рожану (почитать спецстатьи) и их форум, там "водятся" специальные консультанты по ГВ, также могут БЕСПЛАТНО проконсультировать по телефону (если не жаль тратить деньги за межгород до Москвы) - ТАК будет быстрее, т.к на форуме те же консультанты на вопросы отвечают только в свое личное свободное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 27
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 14:38     Ответить с цитатой

У меня соски чувствительные - даже пока не было зубов у сына часто насасывал до трещин, хотя прикладывала правильно. Спасалась кремом Бепантен - после каждого кормления смазывала. Именно крем, а не мазь Бепантен (она дольше залечивала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 20:09     Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
У меня соски чувствительные - даже пока не было зубов у сына часто насасывал до трещин, хотя прикладывала правильно.

Одно из двух - либо это были не трещины, либо прикладывание не было правильным.
Сосок трескается тогда, когда ребенок неглубоко захватывает грудь.
Просто от долгого сосания (при правильном прикладывании) может "натереться" кожа, но трещина от этого не появляется. Характер повреждения в корне отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 21:56     Ответить с цитатой

Хотя этим и не рекомендуется пользоваться, но подскажу - моя знакомая мамочка пользовалась НАКЛАДКАМИ на сосок, какими именно - не знаю, но вчера на Младенце.ру видела Avent`овские, пошарьтесь, если интересует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Стараюсь прикладывать правильно, захватывает всю ареолу, а не только сосок. На соске иногда появляются маленькие ранки и болит сама облость ареолы.
Пчелка а вы давно кормите? И до сих пор больно?
Вернуться к началу
           
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:07     Ответить с цитатой

С первым ребенком я тоже, как Пчелка, лечила соски бепантеном с роддома и до месяцев трех. Трескались.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 20:35     Ответить с цитатой

Кормлю уже второго ребенка грудью. Больно дико. Все статьи, какие попадались о правильном/неправильном прикладывании читала.
Прикладываю правильно. C первым ребенком болезненность сохранялась на всем протяжении вскармливания. Сейчас купила накладки AVENT и кормлю через них. Болезненные ощущения слабее.
Лучше на мой взгляд, если ребенок будет получать грудное молоко
через накладку, чем если я не сумею второй раз проявлять героизм до конца. Бепантен помогает, если есть трещины. Но у меня только
боль. Думаю, что это индивидуальная особенность(может быть мало протоков и в начале кормления молоко идет под большим напором -
отсюда и боль в чувствительных сосках)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 21:18     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Кормлю уже второго ребенка грудью. Больно дико. Все статьи, какие попадались о правильном/неправильном прикладывании читала.
Прикладываю правильно.

Лучше бы, чтоб профессинал, а именно консультант по вскармливанию посмотрел, как вы прикладываете. Потому как захват ареолы - не единственный здесь параметр.
Больно быть НЕ ДОЛЖНО! Если больно - нужно искать ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 0:52     Ответить с цитатой

Насчет бепантена – его надо намазать тонким слоем, и чтобы он сох минут так 10-20…И вообще грудь надо обнаженной держать по возможности чаще… Воздушные ванночки принимать…Желаю удачного ГВ! Все наладится!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 16:28     Ответить с цитатой

Марияна писал(а):
У ребенка, анотомически, язык шире, он обхватывает сосок, поэтому-то сосок не страдает. Природой все продумано. :D


А почему тогда больно и появляются трещины?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 11:01     Ответить с цитатой

У меня минут 40 сосет. И совсем не больно :) Говорят ещё, что трещины появляются, если во время беременности грудь не готовила. Но так ли это, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 11:17     Ответить с цитатой

СтильнаЯ писал(а):
Говорят ещё, что трещины появляются, если во время беременности грудь не готовила. Но так ли это, не знаю.

не так. я не готовила грудь. а трещин не было все три раза. :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах