Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Больно кормить грудью!
неправильное прикладывание?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:49     Ответить с цитатой

Уплотнения поверила, нету :) Сама грудь нисколечки не болит, только соски очень-очень. Спасибо за поддержку, вроде как сил добавилось, буду терпеть.
Так-то если честно сегодня уже на грани срыва была, сказалась ночь бессонная, да и боль как-то настроения не улучшает :oops:
Буду воспитывать в себе Зою Космедемьянскую, стойко переносить тяготы и лишения, чтобы они превратились в радость и счастье:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:52     Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок соски до крови в роддоме рассосал. Но мама мая, умная женщина (вырастила 5-х детей), подсказала, перед кормлением и после выдавливать пару капелек молока и смачивать соски. ЗАЖИЛО ЗА 3 ДНЯ. И теперь ни чего не болит. Попробуйте должно помочь, и потерпите немного. :)

Желаю удачи.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 3:18     Ответить с цитатой

У меня появились трещины, когда ребенку было 7-8 месяцев. Наевшись, он не отпускал сосок, а резко отворачивал голову, сцепив челюсти. Пару раз хватило, чтобы верхушки сосков стали страшно болеть, до крови. Кормила, аж слезы из глаз брызгали.
Что помогло: сразу после кормления выдавливала капельку молока и размазывала, давала высохнуть. Потом прикладывала минут на 10 пакетики черного чая, размоченные в теплой воде. Потом наносила тонким слоем ланолиновую мазь.
Но главное: проверьте прикладывание. Считается, что если ребенок берет грудь правильно, трещин не будет.
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Алена А писал(а):
Но главное: проверьте прикладывание. Считается, что если ребенок берет грудь правильно, трещин не будет.
В первом посте написано, что трещин нет. Следовательно, прикладывание тут, скорее всего, правильное. Вполне возможно, просто соски чувствительные (первые прикладывания у многих мам проходят болезненно). Конечно, будет больно, если раньше грудь никто не трогал, а потом ребенок целый день "провисел на груди, не отрываясь"!! По-моему, это закономерный итог... хоть и неприятный, конечно.
Про себя: мне было больно кормить первые дней 10 (тоже трещин не было, но соски болели оттого, что они постоянно были "в ходу"), потом стало приятно :D .
Малипус, держитесь, это пройдет обязательно! И, как правильно писали выше, смазывайте соски молоком. Хорошо походить с открытой грудью (если дома тепло), чтобы одежда не причиняла дополнительных неудобств.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Тоже было сильно больно кормить. Слезы текли а кормила. Прикладывание было правильное 100%. Это действительно нежные соски. Потом стало больно только первые мгновения, а потом и вовсе прошло. Так что все будет хорошо, держитесь.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои хорошие!
Спешу поделиться радостью, что сегодня все гораздо лучше уже, вчера весь вечер смазывала соски молоком и прикладывала капусту, полегчало уже к ночи, смогла спокойно, без слез кормить Егорушку, сегодня продолжаю лечить соски и с каждым кормлением все легче и легче!!!! :D
Чтобы я без вас делала, спасибо вам всем за советы, это такое счастье быть кормящей мамой, я очень этого хотела, а вы помогли моей мечте сбыться! yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:35     Ответить с цитатой

Малипус, классно, что все наладилось!

У меня такая е проблема была. Доча так сосала- бооольно. Пришлось все таки пару днем докармливать- соски лечить. Наладилось все через дней 5.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 4:19     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):

Так-то если честно сегодня уже на грани срыва была, сказалась ночь бессонная, да и боль как-то настроения не улучшает :oops:
Буду воспитывать в себе Зою Космедемьянскую, стойко переносить тяготы и лишения, чтобы они превратились в радость и счастье:)

больно по моему всем в самом начале. Молодец что справилась! только непонятно почему НОЧЬ БЕССОННАЯ? спать с ребенком просто и не надо слушать бабушек и мам. Попробуй ежели ночи бессонные повторятся будут. Если ребенок все равно без тебя не спит и висит на груди, не мучайся - ребенка под бок и спи, лучше будет и ему и тебе (что очень важно).
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:49     Ответить с цитатой

Я боюсь спать с сыночком вместе, он же такой маленький, а я такая большая :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Я боюсь спать с сыночком вместе, он же такой маленький, а я такая большая :D


Небойся :) Ребенок будет спокойней спать. Я тоже боялась, но мне как-то надоело, в шесть утра вставать, сидеть в полусонном состоянии.
Вечером ложусь с ним он засыпает, потом перекладываю в его кроватку, а утром когда просыпаеться и захочет кушать, беру его к себе. Тут эксперимент проводила, положила в см 20 от себя и уснула, просыпаюсь, а он вплотную ко мне приполз! И это в три месяца :lol:
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Я боюсь спать с сыночком вместе, он же такой маленький, а я такая большая :D
Не бойтесь! Это естественно для женщины спать с ребенком. Если вы не напьетесь или не выпьете седативное, никогда вы ребенка не задавите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 22:11     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Я боюсь спать с сыночком вместе, он же такой маленький, а я такая большая :D


Присоединяюсь к вышесказанному и добавлю, что если ребенок не запеленут, а в ползунках, то запросто и пнуть может. Моя Настя меня будила и сейчас будит на кормежку не голосом, а копошением :) Тоже боялась задавить, но порознь еще ни ночи не было - прям с рождения со мной. В роддоме соседки с собой деток не клали, а я клала. А днем в люльке. Дома днем тоже в нашей постели спали, сейчас на кроватку перевела, но ночью святое дело мамку попинать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 22:21     Ответить с цитатой

Allura писал(а):
Малипус писал(а):
Я боюсь спать с сыночком вместе, он же такой маленький, а я такая большая :D


Небойся :) Ребенок будет спокойней спать. Я тоже боялась, но мне как-то надоело, в шесть утра вставать, сидеть в полусонном состоянии.
А я так и не смогла этот страх перебороть в себе, это про совсем маленьких. Ложу с собой и уснуть не могу, все накручиваю себе, а если перебороть, то это и правда очень удобно было бы! Когда постарще становятся, больше полугода, если подплакивать начинает, так просто мой голос ребенка успокаивает и дальше спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:48     Ответить с цитатой

А мы с рождения отдельно спим, ночью встаю два раза покормить и сменить подгузник (не любит полный :) , к себе беру утром, пообнимаетмся, и дальше спать, часов до 10 - 11. Думаю, лучше, если сразу ребенок приучен спать отдельно, и ему свободно, и мы с папой спим спокойно :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 13:47     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Цитата:
А вы расцеживаете грудь перед началом кормления ?
Обычно очень больно при переполненной груди, когда она не расцежена, да и ребеночку трудно сосать.

Спасибо за совет! Особенно с утра помогло, грудь полная, а когда чуть-чуть сцедила, не так больно стало 5ballov .)


Малипус, очень рекомендую вам заглянуть в раздел "Консультации специалиста по грудному вскармливанию." На многие свои вопросы найдете ответы, да и ошибок избежите :)
Вы же понимаете, что если вы начнете так каждое утро немного сцеживаться, то ваш организм будет делать молока все больше и больше, а так и до гиперлактации недалеко :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах