Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Больно кормить грудью!
неправильное прикладывание?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 0:18     Ответить с цитатой

У меня раздражение было жуткое. И сцеживаться пыталась тоже, но, на мой взгляд было еще хуже и больнее. Мазала в перерывах бепантеном и саносаном - мало помогало. Как-то само собой все разрешилось после, примерно, месяцев 3-х кормления - грудь начала заживать понемногу. Такое ощущение, как будто, действительно, процесс "привыкания" шёл. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:30     Ответить с цитатой

действительно постепенно пройдет, может силиконовые накладки попробовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 15:49     Ответить с цитатой

У меня в роддоме еще трещины появились, муж накладки авентовские принес, они разные по размеру бывают, они и стали спасением :in_love: И дома ими часто пользовалась, а потом месяцам к 1,5 ребенкиным соски огрубели и всё наладилось. И ребенок кстати даже охотнее накладку брал, чем сам сосок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:14    Заголовок сообщения: Проблемы с грудью после ГОДА кормления Ответить с цитатой

Девочки, кто опытнее или у кого было похожее.
Не могу найти в интернете понятной информации :eek:

Ребенку ровно ГОД. В 11 месяцев начались проблемы с грудью.
Трещины сначала на одной груди, потом на другой, сосать больно, мазала бепантеном долго - не помог. Начала мазать солкосерилом - помог, но опять же ребенок сосет и опять рассасывает трещины и красноту. Очень больно.

Из за чего это приключилось, не понимаю, может прикус изменился или витаминов не хватает. Просто обычно это в самом начале гв происходит.
:mad:
Вот уже месяц... не могу заживить трещины, днем уже не кормлю, только на ночь и ночью, но больно сильно. Хотела докормить до лета, да и грудь наливается, молоко есть еще... :-)

кто сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:48     Ответить с цитатой

У ребенка молочницы во рту нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 21:10     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
У ребенка молочницы во рту нет?

Как понять или проверить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Bisi
Нам уже год и 3 месяца, и до сих пор периодически такое бывает! :aga-aga: Но я думаю, что это связано с прорезыванием зубов или каким-то другим беспокойством, например, животик или погодное.. Вот сейчас даже на сон кормила, так изжевал прям, :o обычно засыпает за 5-10 минут, а тут суетился полчаса, но сегодня плохо со сном, днём поспал мало и поэтому! В год где-то период был, что за неделю изгрыз до лактостаза, просто передавил проток и пришлось мне расцеживаться.. :-( Короче говоря, такое имеет место быть и после года, крепитесь! ;)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Те же проблемы. :aga-aga:
Посмотрите у ребенка во рту - нет ли белых пятнышек, как будто молоко прилипло.
Ну, и да, возможно, изначально захват был не слишком правильным, но многим это не мешает в начале ГВ - сосет-то ребенок не сильно. Мне, например, не мешало. А сейчас сын стал сильнее, сосет с большей силой и периодически приходится с ним ругаться, потому что сосет только сосок, а тот болит после этого. Разжимаю челюсти пальцем, забираю грудь, если неправильно взял.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:40     Ответить с цитатой

mane4ka13 и Nordinka

Вроде белых пятен нет во рту, рот как рот, чистый)

Как вы спасаетесь? Больно же.. у меня до кровавых поддеков, плюс еще чешется когда заживает, я и сама расчесываю :eek:

Нет мысли гв закончить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Bisi
Я перетерпливаю.. Слово-то какое подобрала!!! :haha: Я мажу Бепантеном, проветриваю, стараюсь по возможности менять прикладывание, если начинает неправильно брать грудь, забираю и опять даю, не всегда получается конечно, даю на сон или ночью, не будить же, терплю! :aga-aga: Но и мысли не было даже заканчивать ГВ, прошла через столько, поборолась за него, буду до победного кормить!!! :haha: Как вспомню, как на себе волосы в роддоме рвала и при чём в прямом смысле слова, когда не соски, а незаживающие раны рассасывал... :eek: Так вздрогну и продолжаааю своего покусаку кормить пуще прежнего! :haha:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Bisi
Я думаю дело в неправильном прикладывании. Можно уточнить у консультантов по ГВ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:20     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Bisi
Я думаю дело в неправильном прикладывании. Можно уточнить у консультантов по ГВ.


Да как то странно получается тогда, 11 месяцев все было нормально, а тут на тебе резко пошло не так, прям произошло в один вечер.. я и своим глазам не поверила.

При рождении не было проблем вообще, сразу взял грудь и ел нормально, не знала проблем.
Позвоню ка я консультанту, что скажут..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Bisi
грудь будет наливаться, пока даете :-) он разве у вас еще не есть "взрослую" пищу? зачем себя мучить, моя дочка в год ложкой уже ела :eek:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Мне не помог ни хваленый бепантен, ни пурелан. а вот воздушные ванны и зеленка оказались намного эффективней ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana13
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Актовегин, мазь, хорошо помогает. Кормишь одной грудью, вторую обильно мажешь, и прокладкой для груди фиксируешь. Если на ночь оставить, с утра трещинки уже подживают. Потом вторую так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах