Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Больно кормить грудью!
неправильное прикладывание?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Ятоже спасалась бепантеном :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapulja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 189
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 18:30    Заголовок сообщения: Прошу помощи опытных кормящих мам Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет опытных мам🙏 или может быть подскажете грамотного консультанта, к кому обратиться с этим вопросом.
Дело в том, что малыш родился недоношенный, сейчас нам два месяца без пары дней, после рождения неделю кушали из трубочки в реанимации, потом мне не разрешали прикладывать сразу, только сцеженное давать, так и кормила сцеженным из бутылки и докармливала смесью, в общем гв полноценно начала налаживать через две недели после рождения, так же периодически докармливала смесью, сейчас 90/10 грудь/смесь, было 50/50.
Были проблемы сначала, привык ведь к бутылке, не брал вообще грудь, потом только одну стал кушать, вторую долго не брал, но вроде поборола, кушает обе, единственное, что одну даю с силиконовой накладкой постоянно, т. к. очень больно, мозоли были, прошли, а боль нет, сосок как одна большая мозоль😖, с накладкой немного терпимее. Вторая грудь более терпимо, но тоже дискомфортно при кормлении. Ребёнок когда кушает как бы сплющивает соски, приглашала консультанта ещё в самом начале налаживания, когда не брал грудь вообще, она посмотрела, уздечка в норме, сказала только тренировки помогут и разные позы, захват тоже сказала в порядке, мол "ареола же у всех разная, вам просто кажется, что он мало груди берет, все нормально" . Но меня терзают смутные сомнения, что захват правильный🤔 Уже два раза был лактостаз😔
Вопрос - может ли ребёнок не получать заднее молоко из-за неверного захвата? Я уже и самому ему предлагаю взять, все равно больно, и в разных позах.. Грудь с накладкой вообще сосёт как из бутылки, рот не широко открыт и даже с накладкой больновато.
Вопрос возник по нескольким причинам: сын кушает долго, каждый раз минут по сорок-часу висит, терплю еле еле, то кушает, то отдыхает, потом отпускает, все равно беспокоится, не спит, рот открывает, руки тянет в рот, пробую соску предложить - сосёт с жадностью, делаю вывод, что не наелся, приходится давать тут же вторую грудь, съедает и её, хотя надо же вроде чередовать груди и получается что к следующему кормлению опять не успевает наполнится чтобы одной покормить. На груди очень редко засыпает. Спит по пол часа, если обе съест, то чуть дольше. После смеси понятно часа три может проспать. Бывает разведу смесь, даю после груди, если долго уже не спит, капризничает, съедает все, может 100 мл съесть после того как грудь поел. Боюсь иногда перекормить смесью т.к. не ясно же сколько до этого из груди съел. Ещё момент, у меня нет ни ощущения полной груди при приходе молока, ни чувства опустошения после кормления, вот просто как обычная грудь, немного увеличена, питаюсь хорошо, пью достаточно плюс всякие чаи для лактации. Пробовала сцеживать, но едва ли 70 мл с обеих удалось набрать, понимаю, что это не показатель, и молоко в процессе кормления вырабатывается.
Пробовала тест на мокрые пелёнки в день когда только грудь ели, раз 8-9 пописал.
Я понимаю, что возможно, эгоистично звучит, и знаю про период донашивания, но просто немного устала, такое ощущение, что мы кушаем 24 на 7,все бы ничего, если бы не было так больно. Хочется с удовольствием кормить полноценно грудью, чтобы ребёнок наедался и спал хорошо, а не ждать с нетерпением когда отпустит грудь и переживать наелся или просто задремал и через пять минут опять захочет.
В общем, если есть что посоветовать, помогите советом, пожалуйста, буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Подбородком ребенок ориентирован на тот сегмент из которого он сосет. Если у вас трещины вам может быть неудобно кормить ребенка из некоторых положений - выход купить элекрический молокоотсос, cцеживать излишки пока ребенок слаб и докармливать. Лактацию вы не потеряете, соски сейчас с ограниченным потоком, cосать не разленится - "путаницы сосков" не будет, и так через накладку ест.

Почему электрический - потом что руками не сцедитесь из-за болезненности и у вас время будет во время сцеживания что-то поделать, руки свободны, а это занимает пол-часа.
Молоко можно замораживать и хранить какое-то время чтобы разморозить. Или потом кашу на нем будете ребенку разводить в 6-7 месяцев.

Цитата:
Ещё момент, у меня нет ни ощущения полной груди при приходе молока, ни чувства опустошения после кормления, вот просто как обычная грудь, немного увеличена, питаюсь хорошо, пью достаточно плюс всякие чаи для лактации.

Если у вас были травматичные роды с кровпотрей больше физиологической молоко может не прибывать волной. Если глубокая недоношенность у ребенка то у вас еще может не сформироваться в гипоталамусе- гипофизе достаточно участков гормопродуцирующих с ризилинг-гормонами. Центральная регуляция вся с обраной связью - больше кормите, больше рилизинг-гормонов в мозге вырабатываеся, больше пролактина - больше молока в железе. Дело времени, обычно к трем месяцам все вравнивается.

Cтимулировать лактацию несмотря на советы и чаи и гомеопатию малоэффективно, нормализоваться лактация должна к третьму месяцу это физиологические циклы. Если будет лактационный криз - мало молока не пугайтесь , выровняется продукция и ребенок уже будет сам регулировать сколько ему надо, когда он наберет примерно 5 кг веса. До этого дети едят много, подолгу и несколько хаотично.

Цитата:
не ясно же сколько до этого из груди съел

взвешивают до кормления и после (без памперса), можно взять весы в прокате на еделю и оценить сколько за раз съедает ребенок и сколько у вас в сутки молока
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapulja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 189
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Если у вас трещины вам может быть неудобно кормить ребенка из некоторых положений - выход купить элекрический молокоотсос, cцеживать излишки пока ребенок слаб и докармливать


Да, молокоотсос есть, электрический, дело в том, что лишнего нет молока) и они как бы не трещины как таковые кровяные, а именно болезненность из за того, что ребёнок сплющивает сосок, пробовала не кормить день одной грудью, мазала мазью, но легче не стало. И я уже всякие положения перепробовала, в основном получается так, что в одной и той же плоскости сосок сплющивается, в какой бы позе не кормила.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Цитата:
взвешивают до кормления и после (без памперса), можно взять весы в прокате на еделю и оценить сколько за раз съедает ребенок и сколько у вас в сутки молока


Об этом тоже читала и думала, только не пойму что мне даст эта цифра...понимания ест ли ребёнок заднее молоко все равно не даст ведь. И если я узнаю количество молока в цифрах, это же не даст понимания достаточно ли этого количества, или я чего-то не понимаю 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Говоря о достаточности питания самое важное это месячные прибавки, остальное не важно, но если вы хотите по какой-то причине знать сколько молока потребляет ребенок за одно кормление - есть весы.
Заднее-переднее это не важно :aga-aga: Съедает 150мл за одно кормление ребенок в 3 месяца - наедается, есть прибавка в 800г в месяц - съедает достаточно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Lapulja
Из консультантов могу посоветовать Елену Шмакову. Очень опытный в этом вопросе специалист.

Больно и лактостазов быть не должно, если все правильно. Я бы грешила на захват.

Заднее/переднее уже давно развенчанный миф. так что если долго висит, то всё что может получает.

Но единственное. что могу сказать с уверенностью - все очень быстро проходит. Как бы трудно сейчас не было - 2 месяца это очень краткий период в вашей жизни с малышом. Вы уже очень много сделали, не опускайте руки и все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapulja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 189
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Нафаня
Большое спасибо вам за совет и рекомендацию :give_heart:
И я грешу на захват... Все же думаю надо кому то показать опытному.

Добавлено спустя 58 секунд:

llazy
Спасибо большое Вам за информацию! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дел дол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.21
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Помогите ! Очень больно кормить правой грудью , все трескается и застывает кровь , можно ли кормить одной левой ? И чем посоветуете мазать соски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 24 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах