Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Консультации психологов Центра "Ника"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ks2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 7:57     Ответить с цитатой

Здраввствуйте. Моей дочери 8 лет. Мы долгое время не общались, гдето около 4 лет, ее мама не давала нам общаться. С этого года мы начали с дочерью переписываться и мама про это пока не знает. Я попросил дочь не говорить не маме, не бабушки потому что запретят общаться. Вопрос возник в том что мне хочется дать ребенку не только общение, но и воспитание, но мне немного страшно. Вспоминая последний раз когда я к ней приезжал я попытался научить чтоб она не лезла к горячей плите пока я готовил, она обиделась и сказала что меня больше не любит, а я приезжал всего на один день. Я прекрасно понимаю что она это сказала не созла. Сейчас видно что она очень рада что мы переписываемся, правда до конца еще не верит что это я. Видно что не очень хочет разговаривать про школу и учебу хотя говорит что учиться хорошо. Как мне лучше поступить. Дать ребенку привыкнуть комне и потом уже постепенно заниматься ее воспитанием или делать это сразу аккуратно и не навязчиво? И как вообще правильно заниматься воспитанием? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ODIAK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ks2. Поддерживаем ваше желание вновь начать общаться с дочерью. Нам кажется, что наилучший вариант в этой ситуации для вас обнародовать ваши отношения с дочерью и ваше желание вновь принимать участие в ее жизни. Поговорить с вашей бывшей женой, в идеале -найти общий язык с ней. Такая тайная ситуация , возможно сейчас интересна вашей дочери, но в дальнейшем принесет ей больше вреда, т.к. таким способом закладываются двойные стандарты и возникает простор для манипуляций.
Вы имеете такое же право на участие в жизни дочери, как и ваша жена, вы оба- родители. И в равной степени имеете право нести ответственность за ее воспитание.
Если будут вопросы - будем рады вам помочь.
С уважением, психологи центра "Ника"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Задумываемся о необходимости конультации у психолога... но не знаем - это действительно проблемы, или мы все накручиваем, и беспокоиться не о чем.
Ребенку 3г.1м.
1. не терпит проявление инциативы с нашей стороны, т.е. день у нас проходит как хочет ребенок, он делает только то, что ему нравится, а нравится ему смотреть мультики, прыгать, бегать, бросать мяч, собирать конструктор, качаться на качеле, гулять. все. больше мы ничем не занимаемся, если я что-то предлагаю - почитать книжку, рисовать, лепить, говорит "нет", если пытаюсь что-то начать делать, ребенок сразу отбирает, может начать кричать.
2. в сад ходить не хочет. тут сложная ситуация. я считаю, что сад нужен, но проблема в том, что у ребенка аллергия (атопический дерматит), и я сильно переживаю по этому поводу - в саду из-за стресса, и не очень благоприятных климатических условий, ребенок начинает сильно чесаться, может себя разодрать до крови. замкнутый круг - я хочу, чтобы он ходил в сад, но боюсь, а он, видимо чувствует это, и сам не хочет ходить.
3. школы развития. здесь, я так полагаю, все истекает из п.1 - не хочет заниматься. пробовали разные школы, там где дети занимаются в присутсвиии родителей - мой ребенок, в принципе, посещает с удовольствием, но только для того, чтобы поиграть и побегать, сидеть и слушать он не будет. а там, где нужно быть без родителей, он вообще ни в какую не хочет идти. Т.к. дома мы не занимаемся никаким творчеством, хочется, чтобы ребенок хотябы в школе занимался, а никак не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дети общаются со своими двоюродными братьями и сестрами, а у тех папа любит слушать блатные песни, а дети 4-х и 5ти лет их поют!!!!!
Может ли эта так сказать "блатная романтика" привитая с детства как то повлиять на них в зрелом будущем? за решетку они не отправятся за этой блатной романтикой потом? причем папа у них не судимый(просто слушает эти песни, а судимый его брат, но он с ними не живет)
Спасибо за ответ.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ODIAK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Дарья, здравствуйте! По поводу того, что ваш ребенок не хочет читать, лепить и т.д. а хочет играть - в этом возрасте это является нормой, а игровая деятельность- ведущей, через нее ребенок и обучается, и развивается, и отдыхает. Ваше представление об идеальном своем ребенке может сильно отличаться от того чего хочет сам ребенок и его потребностей. Важно следить за тем, что интересно ребенку и немного включать развивающих занятий ( 5-10 минут больше чем достаточно). На счет дерматита и предпологаемой неусидчивости- обследовали ли вы ребенка у невролога? . Это возможные, но не обязательные признаки неврологических проблем.
Можете прийти к нам нам на консультацию.
С уважением, специалисты центра "Ника"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:29     Ответить с цитатой

ODIAK
Спасибо огромное за ответ! Будем менять свои представления! :)
да, были у невролога, неврологических проблем нет, но как сказал невролог: "кожный зуд вызывает зуд мозга". прописал он нам препарат, пьем, поведение немного сгладилось (меньше истерик стало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:08     Ответить с цитатой

а мне ответите?или мой вопрос выходит за рамки темы?
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 631
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 4:59     Ответить с цитатой

:vesna:
_________________


Последний раз редактировалось: Elenama (Вт Фев 25, 2014 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ODIAK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Екатерина 80, здравствуйте. Извините за задержку, на вопросы мы отвечаем между консультациями и группами и бывают такие задержки во времени.
Пение вслух блатных песен само по себе не может привести к факту попадания в тюрьму. Возможно, есть еще что-то ( привычки, поведение), что не устраивает вас в этом человеке или детях и это вызывает ваше беспокойство и желание ограничить общение с ними и таким способом обезопасить своих детей. В таком случае следует обратить внимание на эти опасения. Вы можете сделать это сами или обратиться к специалисту.
С уважением, сотрудники центра "Ника"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Кулиджи
У меня дочь точно так же как ваша себя ведет, я ей слово она мне десять. Я в шоке и тоже не знаю что делать. Может это пройдет с возрастом.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ODIAK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:29     Ответить с цитатой

swetaM, добрый день. Если есть необходимость, то можете приходить к нам в гости в центр :-)
С уважением, психологи центра "Ника".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilith
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Нужен совет. Дочке почти 5 лет. Девочка очень артистичная, любит всеобщее восхищение. Но при этом ужасно стеснительная. На утреннике в садике отказывается читать стихи, хотя до этого репетировала вместе со всеми и все было в порядке. Сейчас ходим в школу моделей. То все в порядке, занимается нормально, то вдруг ступор. "Я стесняюсь" и все. Если пытаюсь ее как-то из этого ступора вывести, начинается агрессия. Дерется, обзывается, убегает, устраивает истерику.
Пробовала отдать в актерскую школу, чтоб там ее хоть немножко раскрепостили. Так она на собеседовании вообще отказалась разговаривать с педагогом.
Что делать? :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МэриПоппинс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 17:41    Заголовок сообщения: Детская ревность Ответить с цитатой

Добрый день! Моему старшему сыну 5 лет, младшему 3 месяца. с момента появления малыша старшего сына как подменили. я понимала что ревность в любом случае будет, поскольку до появления малыша все наше с мужем время было посвящено исключительно сыну. старались уделять ему максимум внимания. в садик он ходит редко поскольку часто болеет, поэтому я работаю дома. все выходные вместе. часто выезжаем куда-нибудь на отдых. к появлению малыша в доме сына готовили, и он ждал, причем сам же и просил (как это часто бывает у деток). но в последнее время у него появилась агрессия по отношению ко мне и братику. пока она выражается в словах, но произносит такое что и повторить страшно. скажите, пожалуйста, как с этим можно справиться? я пыталась разговаривать по душам. вроде бы все понимает, соглашается со всеми моими словами, но на след.день все повторяется. пыталась бойкотировать его, лишать удовольствий - толку нет, боюсь как бы не появилось еще большее озлобление. мы как-то с маленьким неделю провели в больнице, муж говорит что старший был просто чудо ребенок. он мне и сам признался, вернее проговорился. сказал буквально "мне было так хорошо когда вы были в больнице. со мной все играли, занимались". уделять больше внимания я просто физически не смогу. либо придется забросить все остальные дела. итак стараюсь каждую свободную минуту уделить ему. но чем больше времени уделяешь тем больше требует. подскажите, как быть? готовы прийти на индивидуальную консультацию. заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ODIAK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Likith, здравствуйте. Для такого возраста - периодически стесняться это нормально. Ребенок должен стесняться посторонних взрослых людей- это залог его биологической безопасности. Так он учиться понимать, что есть посторонние люди, которые готовы не только восхищаться, но могут и вред причинить. Опаснее, если ребенок не чувствует в таком возрасте границ и абсолютно раскрепощен. Наблюдайте за ребенком, отслеживайте ситуации, в которых она стесняется и попытайтесь понять, что ее в этих ситуациях не устраивает.
С уважением, психологи центра "Ника".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 0:23     Ответить с цитатой

ODIAK
Здравствуйте!
Ситуация такая. Сын (3 года 8 мес) посещает развивашку с сентября месяца. 2 раза в неделю, занятия по 2 часа, без родителей. Стал оставаться там практически сразу, несколько раз я сидела в коридоре, потом стала уходить. Первые 2 раза плакал, но потом стал оставаться хорошо. Ходил туда очень охотно. Болеет периодически. После последнего перерыва в занятиях в начале марта (так же болел) стал идти туда не очень охотно. Спрашивала, почему, то говорит, что неинтересно, то что мы дома всё то же самое делаем (хотя я специально с ним не занимаюсь, делаем то, что интересно). Уговариваю, как-то завлекаю, в итоге идет. Но там занимается не очень охотно. Поясню, что занятия разделены на неск. частей: музыкальная, чтение по кубикам зайцева - один педагог, математика, прикладное - другой класс и другой педагог. Так вот, у первого педагога вообще последние 2 раза отказывался заниматься. Говорит, не хочу в этом классе. И даже вышел и сидел в коридоре, пока не закончится. У второго педагога занимался лучше. В последний раз, когда пришла забирать, воспитатель сказала мне, что он сильно плакал, прямо до истерики, опять же у первого педагога, на вопрос "почему" ответил, что всегда хочет быть с мамой и папой. На второй части занятия успокоился, была лепка, лепил со всеми, правда не по заданию, а что-то свое. Вот эта первая воспитательница, у которой он плакал и посоветовала мне обратиться к психологу, мол, у сына, наверное, какая-то патологическая привязанность к маме. При этом у нас не было никаких стрессовых ситуаций, мы не разлучались, я его нигде надолго не оставляла, ну то есть не было ничего такого, что могло бы спровоцировать тревогу, что я его не приду за ним и т.п. Да и к тому же полгода почти ребёнок хорошо оставался, занимался... С воспитателем этим тоже вроде бы никаких конфликтных ситуаций не было, по крайней мере мне ничего не говорили такого.

Попыталась на эту тему поговорить с сыном. Спросила из-за чего же он плакал. Сын начал, что называется путаться в показаниях. Сначала ответил то же самое, что хочет всегда быть с нами. Пыталась объяснить, что мы обязательно придём за ним, что мне надо делать дела, работу (работаю дома). Говорю, что все детки же без мам занимаются, а он ответил - нет, не все, у мальчика там мама сидит. (В итоге выяснилось, что как раз примерно с февраля ходит мальчик, у которого мама действительно всё занятие сидит в коридоре, очень беспокойный. Он буквально не даёт вести занятие, каждые 5 минут выбегает в коридор проверять маму, кричит ей "только не уходи") Потом говорил, что ему там неинтересно, потом вообще сказал, что ему не нравится быть с детьми...

В общем, я не знаю, как выудить эту причину его истерики, то ли поведение этого мальчика беспокойного спровоцировало, и как тогда эту проблему решать, то ли ему действительно неинтересно, то ли ему некомфортно в обществе других детей. Последнее меня вообще очень беспокоит. В более младшем возрасте он вообще не любил, когда дети его трогали, близко подходили, не плакал (только когда отберут что-то или ударят), но старался отстраниться, отойти. Сейчас тоже нет особого энтузиазма общаться с детьми, может на площадке перекинуться парой фраз с другими детьми, но в игры особо не вступает,хотя, когда к нам в гости приезжают друзья с дочерью такого же возраста, играет с ней, но так же без особо энтузиазма, вроде как надо... (Хотя с моими племянниками 6 лет играл очень хорошо во всякие ролевые игры, магазин и пр.) А в последнее время на улице вообще не очень адекватно себя ведет в отношении других детей, может, толкнуть или стукнуть. Спрашиваю, зачем, говорит, хочу, чтоб они все ушли, не хочу, чтоб незнакомые были, только со знакомыми люблю. Не знаю, как на это реагировать, что говорить, наказывать или как быть... Проблем в общении со взрослыми не наблюдала.
Вот как-то так спутанно всё написала. Оказалось, что беспокоит не один вопрос, а два. Надеюсь, Вы поможете как-то разобраться во всем этом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах