Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Рассказы о беременности
Обращение от модератора раздела Беременность

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 1:33    Заголовок сообщения: Рассказы о беременности Ответить с цитатой

Давайте создадим подборку рассказов о беременности для нашего сайта!

Как много написано рассказов о родах... Но ведь до родов целых 9 месяцев - удивлений, волнений, ожиданий, радостей! Поведайте и свою историю ожидания чуда!

Уже имеющиеся рассказы можно почитать в разделе Рассказы о беременности

Опубликуйте свой рассказ о беременности на форуме Sibmama
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаШам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 117
В дневниках: 6
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Мне беременность не понравилась((( Спала как бегемотиха((( Зато первый год жизни моей малышки (и далее) просто счастье))) Каждый день благодарю бога за это маленькое чудо чудное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
albinas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 18:45     Ответить с цитатой

А моя беременность протекала отлично! Без токсикоза, смены настроения и еще каких-либо неприятностей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alesetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.13
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:30     Ответить с цитатой

albinas писал(а):
А моя беременность протекала отлично! Без токсикоза, смены настроения и еще каких-либо неприятностей!

Я тоже не знала на своем опыте, что такое токсикоз и резкие изменения настоения. Нериятности были только после родов - визуальные так сказать - с 60 кг меня разнесло аж до 90кг. Вот этим воспоминания о беременности вызывают негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cat1500
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.14
Сообщения: 8
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:02     Ответить с цитатой

У меня первая половина токсикоз, вторая половина жуткая изжога мучила. Спасибо мужу все терпел и перепады настроения и желания поесть того чего дома нету))) Да еще были истерики что толстая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рудик22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Да досталось твоему мужу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 503
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Начали планировать с ноября, после того как я отметила свое 25 летие поняла что пора детишек заводить а то так можно совсем без них остаться (мое мнение :aga-aga:). Делала тесты в надежде увидеть две полосочки каждые 2 недели :oops: в декабре не дождалась, сделала в начале января опять пусто, через две недели показалась еле заметная полосочка, побежала на узи ответ был положительным. Я была безумно рада. 25.01 я встала на учет по беременности, тогда было 6 недель. Первые месяца 2-3 я впадала в спячку, как медведь. :haha: Спала все время, из 24 чаов не спала только 10:-)Токсикоза не было все было отлично. Только живот по утрам был каменный, но узи не показывало никакого тонуса. Когда пропало желание спать я побежала на узи проверять своего малыша и увидеть как бьется мое маленькое сердце, было все в норме, я вздохнула с облегчением и пошла дальше жить. На 20 недели перед узи жутко ночью начал болеть живот я очень испугалась за малыша, не сидеть не лежать не могла очень болел живот. Сходила на узи увидела и услышала заветное сердцебиение, малыш лежал головкой вниз уже и видимо из-за давления начал болеть живот. Тут я услышала пол своего мальчика. Бесконечные походы в ЖК, куча сданных анализов. Ушла в отпуск как положено в 7 мес. Даже живота видно не было. Никто даже и не заметил что я беременна(даже подумать не могла что мое счастье, которое мирно сопит рядышком, родится 4300).Мое хорошее состояние продлилось до конца 8 мес. Ходила много, гуляла, всегда старалась пешком ходить. 9 мес был очень тяжелым. Я начала отекать, ходила как бегемот, ревновала мужа, за что сейчас очень стыдно. Была огромная вся из за отеков. С 36 недели ждала родов, думала это произойдет раньше, ходила в обл больницу на осмотр каждую неделю. Но шли недели 37... 38.... 39... 40... Я ждала день Х, а он все не приходил 41... Наконец Дмитрий Анатольевич позвал рожать. Я тут же набрала мужа и сказала что завтра он станет папой. Он не ожидал, впрочем как и я. И тут я маленько сдрейфила :-) Приехали с мужем в 41 нед и 1 день в ОБл РД. Прождали в приемной минут 30, позвонила Дмитрию Анатольевичу и он меня провел. Далее совсем другая история ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Я мне понравилось, прям вспомню как малыши толкались, прям мммм....))))))) опять хочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaryaAltai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:34     Ответить с цитатой

А я вспоминаю свою беременность и смешно))) :haha: Токсикоза не было вообще, т.к. о беременности я узнала на 13 неделе) "Гости" у меня в принципе плохо всегда ходили! Но зато когда узнали..муж был на 7 небе от счастья! То и дело бегал по магазинам..то фруктики, то ягодки, творожки, соки))эх)) :aga-aga: поправилась даже! Но волосы выросили, как никогда!!РОжать боялась страшно. Как срок подходил, так у меня чуть не истерика. Но пережила роды, там тоже своя история приключилась и вот моя малышка у меня на руках и в тот момент ни боли ни страха уже не было!!Маленькое обезболивающее мое) :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:39     Ответить с цитатой

У меня от первой беременности остались смешанные воспоминания. Я была молода достаточно тогда. Забеременела в 21 год(Мне тогда казалась и совсем уже не молода :-) :-) :-) )))

Конечно же было много положительных и чудесных моментов. Сама беременность случилась достаточно неожиданно( это мой конек беременеть неожиданно :lol: :lol: :lol: :lol: для самой себя). Пошла на узи и узнала что 6 недель, врач повернула мне монитор, а там маленький сгусток бьется пульсом... Я так напугалась, что врач подумала я не хочу детей :-) :-) :-) :-) Это был волшебный день... Мама была рядом. Мама была тоже в шоке, в таком шоке, что когда заполняла документы сделала 3!!!! ошибки в моей фамилии...Мы до сих пор смеемся над этим, как это было возможно))) :o :o :o :o Видимо так рада была, что скоро станет бабушкой :haha: :haha: :haha:

А потом началась война с врачами за ребенка, за то чтобы оставить его, война шла до 22 недель. Всю беременность был страх... страх не доносить до 30 недель. Я прям молилась, только бы до 30 недель доносить, только бы доносить... А мы до всех 40 недель прожили у мамы в животе и родился здоровый чудесный малыш 3500. Сейчас нам 12 лет...

Со вторым было в моральном плане легче, я уже так не боялась, я уже знала что все возможно, врачей уже так сильно не воспринимала, когда они пугали. Физически было тяжелее, практически вся беременность в больницах. Последние 1,5 месяца безвылазно в больнице, я там как "старики" в армии была))) Обжилась)) . Роды были просто мама мия (хотя я была уверенна, что вторые рода проходят легче, но они оказались гораздо тяжелее первых). Но когда увидела своего богатыря (мы родились 4 кг) сразу стало легче, "отрубилась" сразу))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lika Kiseleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 23:30     Ответить с цитатой

всем :privet:
я забеременела в сентябре 2014г
беременность проходила нормально,конечно не обошлось без токсикоза,изжоги и отеков
а так вполне хорошо
я сразу знала что у меня будет мальчик и когда мы с мужем пошли на узи я только это подтвердила :puh:
всю беременность я просто не могла смотреть на сладкое (хотя я ужасная сладкоежка)
половину своей беременности я просила мужа покупать мне ананасы и это-то посреди зимы!
незнаю где он их доставал как то не задумывалась
и так мне поставили срок на 10 мая меня положили на сохранение в роддом им.Семашко очень там понравилось
пролежала там неделю
пошел пдр,вот незнаю какая оса меня укусила
я уж очень хотела родить 15 мая
ну прям горело у меня вопервых дата красивая а во вторых у свекрови день рождения
и вот 14 мая в 23:00 у меня начались схватки
и тадам в пятницу 15.05.15г в половину пятого родился мой сыночек Виталик :puh: :mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Вторая беременность была запланированной и долгожданной. Было мне на тот момент 30 лет и казалось, что это лучший возраст из всех возможных. :-)
По совету знакомой вести мою беременность доверила частному акушерскому центру "Мадонна". Вроде как, у этого доктора после кс сами легко рожают.
Толи я не прониклась дзеном, толи у врача были мерзкие планы насчет коммерческого использования плода ( :-o ), но в 20 недель, когда у меня случились отеки после поездки в Горный Алтай, она предложила прервать беременность. Типа - попробуем все заново. А я только-только с УЗИ, где у малыша все ок. Врач, обращаясь к моему пузику, "общалась" с ребенком: "Да-да, я знаю как тебе тяжело...", пожелала пообщаться с моим мужем, чтобы объяснить всю необходимость манипуляции.
Вышла я от нее, иду и навзрыд реву. А потом опомнилась:"Чего реву-то? Решать мне!" Больше ноги моей в этом центре не было.
Дочке сейчас 13 лет, художник. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
IrinushkaNSK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 243
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Сална
Это просто ужас какой-то вы рассказали!!! Сочувствую, что вам пришлось это пережить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Я забеременела в сентябре 2013 г. До этого мы уже полгода активно планировали с мужем ребенка, мне было 23 года. Были безумно счастливы увидеть 2 полосочки :give_heart: Первый триместр прошел отлично, меня не тошнило. Ела лимоны и яблоки. Лимоны прям не жмурясь :eek: Со второго триместра начались отеки и стремительный набор веса. В итоге я набрала за беременность 34 кг :eek: Была круглая, как шарик, причем круг со всех сторон)) в 38 недель меня положили на сохранение в горбольницу. Т.к отеки были и давление высокое (под 200), которое я не чувствовала вообще меня положили в реанимацию - там октачали и перевели в патологию, где начали стимулирвоать. Помню, что ставили ламинарии, давали 3 раза таблетки. ничего не помогало. Роды не начинались, потому что рано. В итоге после 3й таблетки , которую мне дали 30.05, 31.05 начали подтекать воды. Заметила я это в 12 дня, попросила,чтобы меня посмотрели-сказали ничего не подтекает-ходи дальше. В 16 примерно приехал мой муж, я села в машину и из меня полилась вода. Я была такая счастливая, бегом бежала в роддом, всем по пути сообщая,чтоя рожаю наконец-то Ура) На тот момент я готова была уже на что угодно, из-за постоянных капельниц, руки синие были, вен не было целых и просто было очень тяжело.
В итоге меня подняли в предродовое примерно в 17-18 вечера и все. Родовая деятельность слабая, лежу в предродовой, воды слабо выплескиваются, аппарат КТГ скачет и аппарат давления. Лежи, не ходи. Акушерки в предродовом самые грубые женщины, которых я видела за свою жизнь, в отличии от добродушных из патологии, послеродового отделения и реанимации. А ответить страшно, первый раз ведь, вообще страшно и за себя и за доченьку и что идет все плохо и не плану. В итоге в районе 22 меня перевели в родовое. Лежала я одна, ко мне с какой-то периодичностью подходили - смотрели открытие без разговоров. Я лежала , разговаривала с дочкой , уговаривала ее выходить, а она от страха лезла мне под ребра. В итоге в 4 утра меян спросили готова ли на кесарево, я готова была уже на все. Я сама встала дошла до операционной и легла на стол. Спасибо реаниматологу, который меня поддерживал во время кесарево, не спасибо врачу, который обсуждал свой отпуск и отнесся прсото как к неживому предмету. В итоге в 5.15 на свет появилась моя родная и любимая доченька. Сегодня я ее записала в первый класс. Роды отразились на моем здоровье и доченьку я долго выхаживала и таскала по врачам. Главное, что все закончилось благополучно. за это спасибо Богу :give_heart: :give_heart:
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах