Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Вид наркоза (анестезии) при плановом КС
общий, эпидуральная, спинальная и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:17     Ответить с цитатой

У меня были очень болезненные первые роды, но наслушавшись страшилок про эпидуральную анастезию, про ее последствия, во вторую беременность настраивала себя, что буду опять мучится, но укол ставить не буду. И вот на открытии 3 пальца, я очень хорошо вспомнила родовые боли, а когда еще врач сказал, что я рожу примерно часов через семь - я испугалась и попросила укол. Пришел анестезиолог, я нервничала, начала распрашивать, как это отразится на мне, на ребенке, как часто они ставят этот укол. Анастезиолог оказалась с юмором сказала, что я у нее первая и сейчас она на мне будет учится :-o . На самом деле действительно оказалось, что это не больнее обычного укола, никаких болей не было - только облегчение и успокоение. Схватки я чувствовала -но они были терпимые, на потугах анастезию отключили, поэтому потуги я чувствовала, но они были не такие интенсивные - это конечно минус, но я тужилась по команде. Никаких последствий от анастезии ни у меня ни у ребенка не было.
В этот раз я буду рожать тоже с эпидуральной анастезией в любом случае, хоть ЕС хоть КС. КС у меня намечается из-за зрения. Общий наркоз точно делать не стану, потому что хочу по мере возможности "контролировать" процесс :D . Для меня важно увидеть и услышать ребенка в момент его появления на свет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Мне подруга рассказывала:
её кесарили под эпидуралкой - поставили укол, закрыли шторкой низ живота,а в лампах над столом все видно было. У нее нервы крепкие, она все выдержала, а вот у кого послабже... но ведь можно и отвернуться.
Плюсов много- ей сразу дали к груди ребенка - как после обычных родов (правда сразу потом унесли), т.е. получилось что как обычные роды, просто без потуг, схваток и т.д. Боли не было, но разрез она чувствовала, как будто доктор по животу пальцем провел.
Никакого периода "отхождения" после операции не было, физически перенесла легко.
Короче, она девушка деревенская консервативная - очень долго не соглашалась на эпидуралку, потом говорила, что очень довольна, что не отказалась.
если мне предстоит КС - то только под эпидуралкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:27     Ответить с цитатой

мнения разные получились!!! что же делать! Анастезиолог в Авиценне приятный такой! все спокойно рассказывает так! а я боюсь! под общим наркозом все таки как то "спокойнее" ИМХО???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Трибека
Ну сделай голосование :D
Спокойнее, потому что не учавствуешь? Не знаю...
Кстати, не знаю, как у вас, а у нас сейчас есть закон, что на операции может присутствовать один из близких людей, держать за руку, разговаривать, может так будет спокойнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Трибека расставь приоритеты, что ты хочешь получить от родов, на сколько ты хочешь максимально принять в этом участие, важно ли тебе самой увидеть ребенка сразу. Согласна, что бывает такой страх , причем очень сильный страх и паника перед родами, если он настолько сильный, что все остальное отодвигается на второй план, то я думаю, геройствовать не стоит, как видишь и так и так рождаются здоровые дети, осложнения бывают и при ЕС и при КС путем эпидуралки и под общим. Но все же прислушайся к мнению своего анастезиолога. Мне кажется ему тоже удобнее работать , если пациент в сознании, как то ситуация более контролируема. Или страх именно перед эпидуральной анастезией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Трибека, общая анестезия - это вовсе не "раз в вену - и всё". "Раз в вену - и всё" - это медикаментозный сон, под которым производят всякие мелкие операции типа лечения зубов, абортов и обследований болезненных. А общая анестезия предполагает выключение самостоятельного дыхания. А это, как ты понимаешь, в случае каких-то осложнений, может закончится гораздо печальнее, чем осложнение при региональной анестезии, которые являются обратимыми (то есть со временем вылечиваюся. От остановки дыхания как-то вылечиться сложнее, как мне кажется). Кстати, а что именно тебя в региональной пугает? У меня наоборот, панический страх перед общей анестезией, потому что как представлю, что проснулась на операционном столе (а роженницы часто такие случаи описывают) - и ни рукой, ни ногий, и веком шевельнуть не могу - ведь всё расслаблено настолько, что вообще никак не управляется. А врачи-то не знают, что я проснулась!!! Нет, ну конечно, эта боль не приведёт к болевому шоку, конечно, это ен во всю силу, но... Больно же всё равно. Это отбросив в сторону все отрицательные последствия для мамы и ребёнка. Нет, конечно, когда есть выбор между общей анестезией и отсутствием оной- глупо отказываться... Но региональная анестезия - со всех сторон мЕньший риск... Не понимаю, как можно выбрать бОльший.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Dio
Я могу представить, откуда берется страх перед местным обезболиванием: на операции сознание не будет даже замутнено, будешь соображать абсолютно все! Я это почувствовала уже на столе, когда прислушиваться начинаешь, о чем говорят хирурги, становится реально страшно. И когда резали, я знала, что режут, потому что у меня уже была операция, этот звук как будто ножом по сукну никогда не забуду. Кстати, кто-то тут писал, что в лампах все видно - не правда. Лампы очень яркие, на них невозможно смотреть.

Но это всего лишь страх! Он не несет никаких болевых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:51     Ответить с цитатой

svet'ok писал(а):

я тоже постараюсь без всего


Я тоже хотела :aga-aga: И все предпосылки были: широкий таз, некрупный деть (после родов правда выяснилось, что скорее немелкий :haha: ), а вот не получилось :-( Схватки у меня почему-то были слабыми, через 4-5 минут до самого конца (и как только раскрытие произошло с такими :-o ). Так что почти через двое суток таких вот схваток :-o :lol: я согласилась на эпидуралку на последние часа 3-4. И была ну ОООЧЕНЬ довольна. Никакой боли, никаких мучений - одно удовольствие и приятные воспоминания. В следующий раз сразу попрошу :-) (да простят меня сторонники естественных родов).
Ни на себе, ни на дете последствий не увидела. Доча была розовая с головы до пальчиков, очень громко кричала и активно двигалась. Ну, у меня после ноги часа два отходили, ну и ладно :-)

svet'ok писал(а):

...с внутривенным слабым обезболиванием...


Мне это было как слону дробина :aga-aga: Хотя боль я вообще-то переношу легко...

Арина23 писал(а):
Схватки я чувствовала -но они были терпимые, на потугах анастезию отключили, поэтому потуги я чувствовала, но они были не такие интенсивные - это конечно минус, но я тужилась по команде.

Я вообще ничего не чувствовала, даже потуг :-o Тужилась по команде, за четыре потуги родила ;)
У меня благодаря эпидуралке от родов остались только хорошие воспоминания (боль на схватках забыла уже :haha: ). А что без нее было бы, даже подумать страшно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:00     Ответить с цитатой

catena
В лампах, и в стекле сбоку от врача, и в очках у него на носу(специально позвонила подруге и уточнила). Кроме того еще и слышно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Кристина М
Слышно - да, а вот смотреть - не знаю, я нисего не видела... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 13:08     Ответить с цитатой

catena
Я думаю вм повезло... я один раз видела как мне коленку зашивали - 2 дня есть не могла.
Я скачала в нете ролик с кесаревым - и не испугалась, но одно дело с экрана смотрееть, и другое - реалити-шоу на операционном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Не знаю, беседовала я с врачами, и с анестезиологом, и смотрела в лампы - вот чего-чего - с траха не было. Главное - не спешить порадовать анестезиолога, и тщательно прислушиваться к своим ощущениям. Пока укол хотя бы отдалённо напоминает пусть безболезненный, но укол - надо чётко описывать, что именно чувствуешь. А вот когда останется только тактильная чувствительность - то есть когда укол анчнёт ощущаться, как прикосновение пальцем - тогда уже можно и отмашку давать. ну и вообще - а как же ЦУ врачам давать, если спишь?! За ними же не доглядишь - они и ребёнка не так возьмут, и зашьют некрасиво, и салфетки с инструментами в конце пересчитать забудут, вообще - знаете, сколько можно врачу насоветовать умного :lol: !!! И от этого вот отказаться??? В пользу аспирационной пневмонии?? Дудки!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Dio
:lol:
А они (врачи) не пошлют куда-нибудь, если начать им советовать?:)

А в остльном - согласна на 100% и даже на 150%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 18:18     Ответить с цитатой

А какова вероятность что после КС с эпидуральной анестезией сразу позволят покормить малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Taisa_
См. выше.
Моей подруге к сисе приложили буквально сразу, а уж непосредственно кормить - только через 2 дня, но у малыша была страшная желтушка, м.б. поэтому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах