Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Вид наркоза (анестезии) при плановом КС
общий, эпидуральная, спинальная и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Лунная фея
Это конечно здорово!!! Я правда не знала)) мне попадались все знакомые с такой же проблемой (молока)!!! А меня выписали на 6 сутки, хотя все было хорошо (и шов и малыш))). Может от роддома зависит. Я еще до рождения лежала 2 нед-видимо в совокупности для меня это оказалось слишком :haha:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Татьяна*86
По меньше читайте! )))
Ребятишки сейчас многие с тонусом рождаются (не говорю что все!) и из за чего это... Можно на что угодно спереть... У меня сынок был в тазовом, из за этого потом говорили вообще ходить не сможет и из за того что ему места было мало-криво шея была-у невролога наблюдались! Но все это опять же исправимо! Сейчас у меня здоровый сынок и тоже считаю что самый красивый :shuffle:
Лучше поищите хороший роддом, где хотите рожать и там все обсудите со специалистами! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Лунная фея писал(а):

И вообще считаю что именно благодаря кесаревому сечению все мои детки родились здоровыми и красивыми ! Мы избежали детских родовых травм , вероятность которых в разы увеличивается если рожать самой . Не зря-же все акушеры сами кесарятся !) :holding:
согласна :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 18:07     Ответить с цитатой

И насчёт общего наркоза - тоже могу успокоить . Где-то здесь мы это уже активно обсуждали , могу ошибаться в цифрах , но общий наркоз доходит до малыша через 6 минут . Как правило , к этому времени его уже вытаскивают !) У меня первые двое деток родились кесаревым при ОБЩЕМ наркозе . К слову скажу , все мои три Кс засняты на видео , и я много раз пересматривала . Как ре достали - он сразу закричал ) все детки были 9 баллов по апгар . Третее КС - меня уговорили на эпидуралку . Ужас . Это видео я даже смотреть не хочу . Страшный сон . Я всё чувствовала , в итоге меня накачали наркотой чтобы я не мешала им (((( :mad: А вот первые два кс - просто как на курорте побывала ) детки мои все здоровые красивые крепыши :give_heart:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Лунная фея
Зачем пугать?! Видимо вам просто не повезло с эпидуралкой! Как и общий наркоз - для человека он может оказаться хуже!
Я бы допустим не хотела смотреть потом это все на видео, куда лучше увидеть ребенка своими глазами в момент рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Татьяна*86
да не бойтесь! Все хорошо пройдет!!! У меня уже 2 КС под эпидуралкой - немного неприятно было, подташнивало под конец :oops: , но ребенка сразу увидела и сразу к груди приложили (и в ПИТе со мной был). И вообще я почему-то больше боялась общего наркоза, под эпидуралком все-таки есть ощущение что все под контролем:). Выписали меня на 4 сутки. Плюс легче контролировать ваше состояние, ну выше уже все написали, и меньше воздействие на ребенка, общий стараются использовать экстренно, когда нужно быстро спасать ребенка (его не нужно же в спину колоть и еще ждать пока подействует). В общем. если нет противопоказаний со стороны спины я вам его рекомендую.
По поводу молока - пришло на следующий день в оба раза, хотя в первый раз дочу увидела через сутки, а второй раз сын всегда со мной был (в СПЦ рожала). Так что ГВ от КС не зависит уж так сильно, хотя конечно чем быстрее приложить к груди тем лучше.
Так что не переживайте и не бойтесь, все пройдет отлично!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 22:57     Ответить с цитатой

К@тён@
Да я не пугаю ) просто у меня очень низкий болевой порог , и я очень эмоциональная ... Не смогла я воспринять спокойно всё то что со мной делали в операционной ... У кого железные нервы - я-бы тоже рекомендовала спинальный наркоз .
А про видео - там снимались не кровавые моменты вовсе , у меня получился мини-фильм , с комментариями , как иду в операционную , улыбаюсь и машу ручкой :haha: , потом как лежу на столе , анестезиолог комментирует всё с шутками-прибаутками , пока режут - снимают разговор со мной , потом - как достают ляльку , перерезают пуповину , и далее снимали только лялю , как её мыли , чистили носик итд, взвешивание , пеленание , и как её вынесли и передали мужу , который стоял за дверью операционной . Пока меня штопали - он нянчился с ней . Всё очень красиво и трогательно . Зря вы так !) :give_heart:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна*86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:21     Ответить с цитатой

девочки, большое всем спасибо))) очень помогли снять первую панику от осознания пкс.... :oops:
_________________
Hand made для свадьбы. Пригласительные, бокалы, оформление шампанского, казна, книга пожеланий, свадебный фотоальбом, бонбоньерки и мн.др. Фото и цены по запросу. Связь в ЛС или по телефону 8-913-066-79-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Лунная фея
Вот в том и дело))) что каждому свое))) Как то видео (даже то, что вы описали) наверно не для меня!
У меня такие же НЕ железные нервы, я очень впечатлительная! Но мне повезло, у меня свекр акушер гинеколог и муж хирург (это я к тому что они то уж точно знают что более безопаснее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Татьяна*86

У меня тоже было запланировано кесарево по показаниям, но за 3 дня до того как мне надо было лечь в роддом, дети решили что все, пора на выход :-) Отошли воды, вызвали скорую, привезли в 4-ку. Около 2 часов пролежала на КТГ (наверно врачи были заняты), в это время ощущала лишь слабенькие схватки. После КТГ меня повели на кесарево. Когда зашла в операционную стало жутко страшно, еще страшнее было когда сказали что щас сделают укол в спину. Но собственно боли особой я не испытала при уколе. Легла на стол, подействовал наркоз. Когда я почувствовала что по животу чем-то ведут (не больно было), я испугалась - "Я все чувствую!" (я была уверена что ничего не почувствую). Врачи сказали что так и должно быть. Когда врач начала копошиться у меня в животе, началась тянущая боль, которая продолжалась всю операцию вплоть до того пока меня не зашили. Не сильная боль, терпимо, но неприятно. Я терпела потому что меня грела и успокаивала мысль о том что сейчас я увижу своих малышей :give_heart: Достали одного сыночка, показали мне, потом достали второго, тоже показали на секундочку. И унесли детей, а потом еще долго меня "требушили" (было такое ощущение). Но главное что с детьми все хорошо, и я тоже быстро оклемалась.
Так что не бойтесь, все будет хорошо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна*86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Дарья-М
Спасибо)))) буду надеяться)))) сегодня знакомая позвонила и поделилась....что тоже готовилась к ПКС, а сынок за неделю до родов перевернулся))))) Главное говорит проси предродовое УЗИ, что бы не просто так резали))))) У нас по сути все показатели в норме, кроме предлежания.....перевернулись бы и моя казявочка...... :holding:
_________________
Hand made для свадьбы. Пригласительные, бокалы, оформление шампанского, казна, книга пожеланий, свадебный фотоальбом, бонбоньерки и мн.др. Фото и цены по запросу. Связь в ЛС или по телефону 8-913-066-79-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Татьяна*86
Главное верить! Может еще перевернется! Я вот как узнала что кесарево неизбежно, всю беременность очень хотела, чтобы поехать в роддом уже со схватками, чтоб дети сами были готовы к родам. А не чтобы меня просто разрезали в назначенный день "по плану". И ведь так и вышло, как я хотела! Сила мысли меня порой просто поражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Подруге ставили эпидуралку при КС
Уже 10 лет прошло, а спина нет-нет, да болит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Подруга рожала с эпидуралкой.... осталась очень довольная!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
windrose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 724
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск-Тулинско е
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 3:27     Ответить с цитатой

Мне делали КС под эпидуралкой. В позвоночник попали иглой только со второго раза, резали-штопали почти час, я чувствовала, как что-то делают в животе, меня потряхивало, знобило, от жажды пересохло горло, подташнивало. После операции все ощущения усилились и продолжались ещё 3 часа в ПИТе. ВСЕГО 3 часа, потому что после общего наркоза меня колбасит ещё сутки! :-) А через 3 часа после эпидуралки я уже была бодра и весела и рвалась поскорее встать.
А со спиной вышло, как в том анекдоте:
- Доктор, я смогу после операции играть на скрипке?
- Конечно, сможете!
- Да? Странно, до операции не умел.
Спина до эпидуралки и беременности болела, а после - нет. Видимо, эффект, как от иглоукалывания))
_________________
Меняю место в 158 д/с на 89-й (Затулинка)!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eigenwelt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.12
Сообщения: 16
Откуда: Бердсбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:39    Заголовок сообщения: Где лучше делать кесарево и есть ли сервисы? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я беременна, и у меня в декабре будет кесарево. Это абсолютно точно. Дело в том, что в первую беременность в бердском роддоме рукожопые врачи накосячили - в итоге и малыша у меня нет, и рубец сделали очень низко - рожать самой никак. Поэтому сейчас я хочу проверенного врача и сервисную палату. Рассматриваю 7ку и Пирагова. Вопрос: как считаете, где лучше? Можно ли купить какой-нибудь сервис, если кесарево, и сколько это будет стоить? И самое главное: есть ли уже проверенные врачи, которые не навредят, и отлично сделают операцию. Также важно, чтобы был хороший педиатр, чтобы с моим ребенком на этот раз всё было в порядке. Спасибо за любые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия
ну это из разряда: 70% людей перед болезнью пили чай. Значит они заболели из-за чая. :-)
Лучше пусть ваша подруга походит на йогу или пилатес, проблемы со спиной скорее из-за образа жизни. Я высокая, плюс сколиоз, уже 2 кс с эпидуралкой. Спина начинала болеть только после того, как поносишь ребенка или после других нагрузок. Походила на массаж, через пол года после родов - йога и пилатес. И все проблемы прошли. Так что не сстоит все списывать на эпидуралку. :-)

Eigenwelt
для КС 7-ка Лоренц, областной РД - там мне кажется любой врач хороший.....ЦКБ - не знаю. сейчас там например нет катетеров для эпидуралки :eek: Про 7-ку почитайте в темке, там есть свежие цены на сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах