Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вид наркоза (анестезии) при плановом КС
общий, эпидуральная, спинальная и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Лунная фея
Цитата:
И вообще считаю что именно благодаря кесаревому сечению все мои детки родились здоровыми и красивыми ! Мы избежали детских родовых травм , вероятность которых в разы увеличивается если рожать самой . Не зря-же все акушеры сами кесарятся !)

вы себя успокаиваете.помните сказочку про то,как бабочке помогли вылупиться ;)
про акушеров откуда такие сведения?статистика? все что природой задумано не может быть лучше,или поспорим с ней,мы ведь лучше знаем наверное)))
про анастезию:шла рожать и первого и второго с четкии осознанием того,что я беру ответственность за рождение своих детей БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА в виде анастезии,за то,что у меня нет страхов и себялюбия,чтобы делать себе анастезию только потому что ай ай как больно........
я не против анастезии по показаниям.имхо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Прочитала статью и убедилась в правильности своего решения не обезболиваться на родах. Все прошло естественно, двое деток чувствовали себя хорошо после родов. и мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Валентина1977
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 18:11     Ответить с цитатой

оставлю свой отзыв - двое родов с эпидуралкой, без обезболивания - не рожала, сравнивать не с чем, но обезболивание применяла уже тогда, когда, как говорится, глаза на лоб лезли, а открытия не было. уже 14 лет прошло с первых родов, да, спина иногда болит, но никак не связываю это с эпидуралкой. считаю, что обезболивание в момент ожидания открытия было скорее положительным, чем отрицательным моментом, т.к. в перерывах между схватками - я спала. вставать вот нельзя - а это минус, особенно когда в туалет хочется по маленькому ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 2:11     Ответить с цитатой

Девочки, я что-то в смешанных чувствах. Написано в статье, что самый вредный - общий наркоз, так называемый медикаментозный сон. В комментариях - что просили именно общий вместо эпидуральной или спинальной анестезии. Случаи КС опускаю, конечно. Мне делали при первых родах тот самый "медсон", причем в активной фазе родовой деятельности, на два часа. Проснулась полупьяная, от того, что потуги начались. Сейчас после статьи просто в ужасе, а если бы я проспала? Что было бы с ребенком? Ведь это я позвала акушерок (рожала в 11 роддоме г. Барнаула, туды его в качель), а не они обнаружили такой факт. Еще и обвитие было, правда нетугое. Плюс вредности всякие.
"Следует помнить, что для каждого препарата есть четкие и строгие показания! Применение какого-либо препарата зависит от конкретной ситуации, сложности, тяжести мамы и малыша."
"общий наркоз. Его проводят при операции кесарева сечения только при состояниях, угрожающих жизни матери или ребенка."

Угрожающих? Активно и, конечно, болезненно раскрывающаяся шейка матки после отхождения вод в середине родовой деятельности?!

Скорее, угрожающих спокойствию персонала.

Я в шоке вообще. Конечно, я к первым родам так не готовилась морально и физически, как ко вторым. Была вообще лопухом. Но и от персонала тоже после статьи в шоке пребываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Sony@
Извините, не поняла немного, вам делали общий наркоз при вагинальных родах? Не при КС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 15:04     Ответить с цитатой

netochka писал(а):
Sony@
Извините, не поняла немного, вам делали общий наркоз при вагинальных родах? Не при КС?


Именно. В выписке черным по белому значилось: "Промедол".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Sony@
Я не специалист по медицине, вопросы анестетиков изучала постольку, поскольку грозило плановое КС. :-) Мне кажется вы зря так сильно переживаете. Промедол используют для обезболивания родов. как раз тогда. когда идет очень болезненное раскрытие, для помощи мамочке, как и было у вас. Главное, что его вводят при раскрытии от 4-8 см, ну то есть по середине процесса, что бы не было вредного слияния на ребенка и угнетения его дыхания ( что было при более поздном введении) и чтобы не помешать развитию процесса (при более раннем введении). Конечно, чаще ставят эпидуралку, поскольку реакция на промедол может быть разной. Тот же промедол используют для общего наркоза при проведении длительных операции, но там дозы на порядок выше.
В общем промедол используют для обезбаливания родов, и, судя по описанию, вам его применили адекватно. Другое дело - что можно было эпидуралку поставить, да и реакцию индивидуальную на препарат никто не отменял. Но корить себя за это не стоит! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 10:56     Ответить с цитатой

netochka
Что могу точно сказать, реакция на наркозы у меня вообще нормальная, не могу пожаловаться, так что вы меня тогда успокоили. Видимо, наркоз угнетает дыхание и сердцебиение, когда ребенку и так тяжело, то есть когда он буквально готов уже проходить по родовым путям, а введен промедол мне был действительно в середине родовой деятельности. Спасибо! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 2:56     Ответить с цитатой

А у меня первые роды веселые были - поставили эпидуралку для лечения дискоординации родовой деятельности. Повезли на КС - поставили спинальный наркоз, чтоб моментально подействовал. Я только мычать могла, периодически отрубалась, маску надели. Половину операции не помню.
Во вторые роды рожала сама, без анестезии, но после естественных родов врачам надо было сделать ручное обследование матки под общим наркозом. Поставили, мгновенно отрубилась, легко и быстро пришла в себя.
А вот 5 лет назад делали операцию под общим наркозом, вот я мучилась... 2 дня тошнило и вообще полный ужас был. Думаю, то ли наркоз в роддоме был легче, то ли эндорфины после благополучных родов мне помогли и я так быстро оклемалась.
Причем та операция была с эндотрахеальным наркозом, потом горло болело, надрали там все. А в роддоме внутривенно ввели.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Sony@
так промедол это ж не анестезия, ну, в глобальном смысле, на меня вообще никак не подействовал, какой там "медсон", как накрывало от схваток, так и накрывало. Мне в первый раз его вводили. Итого мне в первый раз общий наркоз только не делали, это помимо геля, прокола пузыря, окситоцина... Короче, кролик подопытный, а не роженица.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И спина года полтора еще болела именно в месте прокола от эпидуралки. А ставили... Ставили раза с 3 эпидуралку, спинальный наркоз со второго (но на операционном столе я извивалась, полное раскрытие, "небо в алмазах").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6883
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:35     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, пожалуйста, чем отличается спинальная от эпидуральной анестезии?
у меня было кс год назад, пытаюсь понять что мне ставили...в роддоме никто не ответил на этот вопрос в тот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Кысочка
Вообще это одно и тоже , если меня не подводить память.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:47     Ответить с цитатой

shsp
Кысочка http://sibmama.ru/anesteziya.htm
Почитайте статью в первом сообщении. Ощущения совершенно разные и техники тоже. У меня и то, и другое было.

Добавлено спустя 41 секунду:

Кысочка
Обычно эпидуралку ставят, если не экстренно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Amary
спасибо за ссылку, интересная статья )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6883
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Amary
Спасибо, доходчиво написано, но витоге так я и не поняла -какая у меня была анестезия. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Кысочка
Так укол или катетер был? Подействовала мгновенно?
Спинальный мгновенно действует и сразу дышать тяжело, так как чуть ли не до диафрагмы действует. Я только мычать могла, маску с кислородом надели потом.
А эпидуралка действует минут через 10 и в принципе комфортно с ней лежать. Ставят катетер и лежишь себе, лекарство льется.
Если плановая операция, скорее всего эпидуралку ставили. Мне экстренно делали кс, ставили спинальный наркоз, так как ребенок задыхался и надо было действовать мгновенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах