Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вид наркоза (анестезии) при плановом КС
общий, эпидуральная, спинальная и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Кристина М
Для меня существенным плюсом эпидуральной анестезии была именно возможность увидеть сразу малыша, покормить его. Но на курсах (не врач) сказали что после операции никто ребоночка на живот не положит. Кто прав? Надо будет еще у врачей в РД поспрашивать. Хотя надеюсь на ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Dio
:lol:
А они (врачи) не пошлют куда-нибудь, если начать им советовать?:)

Ну... Какой умный человек будет спорить с роженницей :haha: ????

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Taisa_, на живот не положат, но приложить сразу после того, как ушьют разрезы - вполне возможно. Первый раз мне прикладывали сразу, как вывезли из операционной, прямо там в предбаннике (на живот лёд, на грудь - ребёнка). Вторую принесли через 2 часа.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:26     Ответить с цитатой

Dio
Понятно, буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 6:01     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):

А они (врачи) не пошлют куда-нибудь, если начать им советовать?:)


Я лежа в предродовой со схватками рассуждала о преимуществах и недостатках прокола пузыря при 3 см раскрытия и доказывала, что прокалывать мне его не надо :haha:
Меня не послали :D Но по глазам я видела все, что они в этот момент про меня думали :haha:
Напугала врачей так, что они потом вообще решили не вмешиваться, даже когда я сама захотела :haha: так и рожала без стимуляции :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Adriana
Меня гинеколог посылала к перинатологам, я говорю: "Зачем? Ведь у меня все анализы и альфафетапротеин в норме."
А врач так на меня посмотрела раздосадованно и говорит: "А, я ж забыла, что ты с высшим образованием! Щас все такие начитанные пошли! Ладно, ты права - тебе не обязательно!"

Наверняка после меня она все таки послала туда какую-нибудь менее дотошную мамочку (Может там план у них - послать от консультации столько-то беременных).
Так что иногда дотошность бывает полезной.

Но умные вопросы лучше всего задавать с наивным видом, дабы не оскорблять самолюбие врача:)

А кстати при естественных родах эпидуралку (по крайней мере в некоторых омских роддомах) ставят, только если попросишь, а если не попросишь, то и не предложат. И еще внимааательно так спрашивают, про то, откуда ты про нее услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 15:19     Ответить с цитатой

ой! :oops: сижу на работе и думаю.... планирую ведь в это воскресенье прокесариться...... а с анастезией ниче не придумала ишшо! во даю! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Трибека
Рожать на этой неделе, а ты еще и работаешь!
Наверное голова забита делами- вот и забыла:)
Главное вспомнила вовремя.

Желаю вам появиться на свет хорошо, и без осложнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Трибека, конечно нужно делать региональную, особенно если анестезиолог предлагает сам. Я ещё понимаю, когда анестезиолог увиливает, потому что не уверен в своих силах... Хотя лично я считаю, что квалифицированный и умелый анестезиолог не будет увиливать от региональной анестезии на том основании, что у него маленький опыт. А те, кто ленятся и увиливают - и общую-то делают "кувалдой по голове". Потому что, кроме того, что пациента надо надёжно "вырубить" - его ещё нужно грамотно и без осложнений вернуть обратно в мир. И вот в том, как проходит возврат из наркоза, огромную роль играет гармотная премедикация, которую, как я подозреваю, такой ремесленник тоже выполнить не сможет... Плохой анестезиолог - он плох во всём. Так что просто нужно поискать хорошего, если есть возможность.
Я работала до положения в роддом включительно :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Я тут разговаривала с прокесаренными под эпидуралкой девочками из роддома, где эпид-ку стали применять совсем недавно.
Там анестезиолог пишет какую-то научную работу на эту тему и мучает рожениц допросами о том какие они ощущения испытывают.
Все ответы зписывает, дозы вычисляет по миллиграммам и т.д.
Девчонки говорят, что чувствовали себя подопытными кролихами:)

Это к вопросу об опыте врача...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:55     Ответить с цитатой

Если б я изначально знала, что меня прокесарят, то всё равно бы кесарилась с эпидуралкой. СОВЕРШЕННО НЕ СТРАШНО. Ничего я не видела, ни в очках, нигде-нибудь еще, я постаралась расслабиться на столе и НЕ старалась что-то где-то увидеть. Лежала со всеми разговаривала. Даже шутить пыталась.
НО. что касается ввобще эпидуралки, рожать изначально я настраивалась САМА. Долго терпела (хотя схватки ОЧЕНЬ сильные были), эпидуралку не просила. Врач потом уже настояла на том, чтоб её поставить, потому что раскрытие совсем плохо шло. Ставить её вообще не больно, я НИЧЕГО не чувствовала. НО, на меня она подействовала только на несколько минут (около получаса), а дальше... А дальше был пипец полный... Когда отходняк от эпидуралки пошёл ТАК стало накрывать!!! ИМХО конечно, но мне кажется, что боль лучше терпеть по нарастающей. А то получилось, что я на полчаса выпала, расслабилась и возвращаться к этой боли просто не реально. А вытерпеть схватки по нарастающей вполне по силам. Опять же ИМХО (никому не навязываю свое мнение).
Что касается отходняка от кесарева...Это вообще отдельная тема. А спина после эпидуралки может болеть даже, если врач-анестезолог замечательный и с опытом. Этож всё равно вмешательство в организм, а уж тем более в позвоночник. Но вот под общим наркозом (без показаний) я б точно кесариться НЕ стала.
Со мной в Пите девочка лежала в соседней палате, так вот у неё было плановое кесарево. Она всё к нам в палату заходила и спрашивала "как нам под эпидуралкой". Хотела под общим кесариться. В итоге мы её всё-таки убедили, что эпидуралка лучше. Она ни капельки не пожалела. Кесарилась она, кстати, в присутствии мужа.Ему сынулю сразу отдали.
А вообще это всё индивидуально. Вы мать - вам и решать.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:02     Ответить с цитатой

у меня в родах была и эпидуральная и общая анастезия и наркотические препараты... короче полный букет всякой дряни. мне ничем не могли обезболить схватки - все как слону дробина. В итоге в потугах только что не кулаком в лоб - лошадиная доза в маску и на операционный стол. Лучше конечно эпидуральная - на ребенке меньше отражается однозначно. Но у меня после нее жутко болит спина, я иногда стою, как кол проглотила и пошевелиться не могу :eek: Правда от наркоза я быстро и без проблем отошла - сразу принялась дочку искать, чуть не сломала руку анастезиологу, когда ему не повезло мимо меня пройти - требовала с него достоверную информацию о здоровье своего чада. Ну и соответственно на ребенке все эти обезболивания отразились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:59     Ответить с цитатой

Врач анестезиолог объяснил мне почему часто эпидуралка не действует - потому что неопытный врач не может найти это самое эпидуральное пространство (это не сам позвоночник, а вроде как рядом), в которое вводится игла, но пока у вас все не "отключится" (пока не спросят ваши ощущения), никто вас резать не будет.
Эпидуральную анестезию не надо путать со спинальной, когда уж точно прямо в позвоночник (но не катетер вставляют и постепенно заливают как при ЭА, а всего 1 укол), но она и вреднее и отходняк сильнее и на ребенка действует.

Я специально поговорила с анестезиологом, если что-то не так запомнила - не обессудьте:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Кристина М, для того, чтобы не путать эпидуральную, перидуральную и спинальную - обычно используется термин "региональная". И в спинальной, и в эпидуральной могут использоваться однократное и дробное введение лекарства, так что не это их отличительная черта.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Dio
Ну значит, я не так поняла, спасибо что объяснили:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25154
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 13:25     Ответить с цитатой

У меня столько случаев когда рожали с эпидуралкой и потом спина просто отнималась. Я просто сама рожала без всего, от наркоза любого сразу отказалась и ни че живая :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах