Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Эписция
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68534
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 1:17     Ответить с цитатой

ultramarinn
Так вот в том то и дело, что сразу не проверила и коробки от цветов выкинула. А когда хватилась, что нет бумажек с названиями, уже поздно :-(

MariDa
elena-mgk
Спасибо, точно он :give_heart:
а у темненькой бумажка на месте ;)
Придется их рассадить, Degas задавит Country Kitten, хотя она тоже не мелкая

Расцвела малышка Тhads Karma Hameleon
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Тусечка
Моя Country Kitten в отдельном горшке растет, так у нее листья с ладонь :o
Лошадка та еще, но красивущаяяяя :haha: :in_love:
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68534
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:08     Ответить с цитатой

MariDa
А у меня Degas пока больше, надо срочно отсаживать, листья у него тоже с ладонь, даже больше чем у Tropical Topaz :lol:

А вообще после переезда (два месяца прошло), некоторые хорошо в рост пошли, а некоторые сидят молча, ни одного листика не выпустили :-( Хотя все пока стоят на одном большом окне, т е условия у всех одинаковые. Вот думаю, может пересадить "молчунов"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Тусечка
У меня тоже так бывает: посажу два-три новых сорта в один горшок, иногда хорошо растут вместе, а иногда приходится кого-то отсаживать, чтоб не забивал остальных.

"Молчунов" я бы пересадила, пока совсем их не задавили соседи :aga-aga:
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68534
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:59     Ответить с цитатой

MariDa
А "молчуны" как раз по одному живут. Может им обидно без соседей :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ultramarinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Тусечка
я бы молчунов фитовермом на всякий случай обработала, а потом поудобряла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибЛия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 31
Откуда: НСО. р.п. ЛИНЁВО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день. Я недавно увлеклась эписциями, но думаю что надолго. Перешерстила просторы интернета по сортам эписций, приобрела у нас в городе несколько сортов, очень благодарна MariDa, что откликнулась. Думаю, если благополучно перезимуют, весной приобрету ещё несколько сортов.
Очень жаль, что эта тема у нас затихла :-( , неужели прошёл интерес к эписциям? Почему ни кто не похвастается что приобрёл, что вырастили? Я вот, пока искала где, да как можно приобрести эписции, столкнулась, как мне кажется с путаницей сорта Yellow Mist, его все называют Tropical Topaz, хотя схожесть у этих сортов одна: жёлтые цветы. Задала вопрос коллекционеру с другого форума, выслала фото, мне ответили, что это точно не Tropical Topaz, а Yellow Mist. Ещё я заглядываю на сайт Лапшина, http://www.lapshin.org/episcia/sorts9.htm, если кому интересно :shuffle: , и там я уже точно развеяла свои сомнения по поводу этих двух сортов. C такого вот небольшого расследования началась моя коллекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 20:58     Ответить с цитатой

ысибЛия
я приобрела черенок Trop.Topaz в прошлом году на выставке фиалок в ДК Горького. Мне нравится-листья с ладонь и цветы желтые, а сегодня опять же на выставке в ДГ Горького приобрела еще веточку .Сорт с интересным названием-Дочь Kee Wee.Еще у меня есть акварельная эписция.Цветы у меня растут на настенной подставке по два сорта в горшке.(пока только один горшок,для второго малы растюхи).



p.s. на выставке было много эп сций. по 100р. в стаканчике уже укорененные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибЛия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 31
Откуда: НСО. р.п. ЛИНЁВО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Gallinamak поздравляю с приобретениями! И спасибо, что откликнулись, я уж думала, что интерес к эписциям совсем погас :-( . Теперь главное чтоб они перезимовали благополучно :aga-aga: . У меня дали корни, посадила в лёгкую землю, один горшочек с тремя растюхами повесила в подвесное кашпо на окно, а другое на стену где-то в метре от восточного окна. У меня пока нет фотоаппарата :-( , а на сотовый фото получаются не очень. Но я постараюсь сфотографировать своих малышек эпишек ;) . А по поводу сорта Tropical Topaz, это кто- то ввёл всех в заблуждение по названию этого сорта, вот он бедный и ходит по Новосибирску не под своим именем. На самом деле его звать Yellow Mist, выше об этом я уже писала, я списывалась с коллекционерами, высылала им фото. Вот что пишет председатель московского общества цветоводов и вообще очень грамотный ботаник, профессиональный, Петр Лапшин: у Tropical Topaz "листья чистого, ярко-зеленого цвета, без примеси розового, серебристого или коричневого"
-это Tropical Topaz ("Тропический топаз").

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Gallinamak, а как у вас складываются отношения с акварельной эписцией? Слышала, она копризная ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 19:27     Ответить с цитатой

сибЛия
я прочитала ваши ссылки и да действительно выходит у меня другой сорт.Но мой мне однозначно больше нра-прожилки то красивые!!!!.я акварельную эписцию купила весной у девушки с сибмамы.Это были две небольшие веточки.Я их положила на землю прижала двумя скрепками,распрямленными как пульки для рогатки (да!постреливали в детстве!!) и чуток присыпала землей и в пакет-типа тепличка.И все нормально.А летом я жила отдельно от эписции,за ней особо не ухаживали,поливали раз в неделю и ничего-вот сейчас зацвела.Вчерашнюю покупку я аналогично посадила и придавила скрепками-на фото видно белую и розовую полоски.Сегодня сидела-сидела,решила в 3дня пойти еще на выставку и еще одну купить,позвонила,а там оказалось уже все закончилось.А какие у вас сорта есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибЛия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 31
Откуда: НСО. р.п. ЛИНЁВО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 23:22     Ответить с цитатой

У меня Sea Foam, с неё началось моё увлеченье :eek: , когда увидела её на заднем плане, на фото с цветами у девушки, кстати, тоже с сибмамы, ещё Sun Gold, Moon light, Country kitten, Yellow Mist, Lilacina Viridis,Strawberry Patch. Все ещё малыши, если подружусь с ними, то хочу весной начать поиски сортов Silver Dust, Pink Panther, Christina K, Gaspesay или Голландская, а ещё очень заинтересовал сорт Northern Light, но он пока редкость, наверно дорогой. Ну вот, всё как то так :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68534
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Фото моих красоток, это не все, а каких-то уже нет. Названия попозже :oops:







_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5669
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Тусечка
Наташа, такую красоту вырастила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68534
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Спасибо, Татьяна :give_heart:
Это ещё не все, просто времени не хватает все фотки в кучку собрать

Цвела Katherine (эписция Катеринэ) , такая красивая, цветок розовый, крупненький, а вот куда фото задевала, не могу найти :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Тусечка
Вот это богатства!!!! А где у вас растут эписции-в подвесных кашпо или просто в горшках.??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах