Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интервью с Юлишка!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 0:41    Заголовок сообщения: Интервью с Юлишка! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 0:55     Ответить с цитатой

Всем привет.

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:55     Ответить с цитатой

Юлечка, привет!

Расскажи, пожалуйста, о чем мечтается...
Давно вышивкой занимаешься? Можешь показать самую любимую работу?
Что первое привлекло тебя в Алексее? :oops:
Почему сына назвали Димой?
Что в людях вызывает симпатию, а что антипатию?

Извини за сумбурный набор вопросов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:15     Ответить с цитатой

Кажется впервые участвую в этих интервью...
Вот Юлишка заинтересовала серьезно.
Во-первых, хочу сказать, что твои суждения, мысли, их выражение - мне очень нравятся. Все очень разумно, мудро, правильно, примиряюще, но при этом незанудно, свежо, приятно!
Ты старше меня на 6-7 лет, пока мне кажется это большой разницей, и поэтому я оцениваю тебя как некую "старшую подругу", которая рассудит, посоветует, вразумит.... Я очень рада, что есть такая семья - Юля, Алексей, Митя!
Еще и рукодельница какая, и время ведь находишь, не ленишься!!!


Ну и вопросы:
Как вы живете со свекрами? Насколько это легко/тяжело? Почему не снимаете жилье? Как вы разделяете хозяйство со свекровью? Как вы проводите вечера и вообще досуг в бытовом плане?
Я все это хотела спросить как раз в нашем домике, но раз есть интервью, спрошу здесь.
Если вопросы не приятны (я так понимаю, сейчас как раз не лучшая обстановка в доме, не отвечай!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Юлечка, привет!

Привет, Леночка!

Цитата:
Расскажи, пожалуйста, о чем мечтается...

Я люблю свою мечту... Она не слишком-то высокая... но зато самая-самая!
Мечтается о доме. Большом доме.
Где всегда просторно и тепло, где зимними вечерами топится камин в большой гостиной и куда вся семья соберется после лыжной прогулки... А летними вечерами на открытой террасе проводятся посиделки с чаепитием. И пахнет сосновой смолой, немного морем, сладкими пирогами, хорошим чаем... неподалеку звенят на разные лады детские голоса и доносится радостный собачий лай.
В этом доме можно спрятаться от обид, отдохнуть от проблем, там всегда поймут и простят и никогда не предадут.

Цитата:
Давно вышивкой занимаешься? Можешь показать самую любимую работу?

О-о-о, это долгая история :)
Начну с того, что любовь к вышиванию передалась мне от бабушки, её работы меня приводили в полнейший восторг! Бабушка была из старинного рода, она обожала вышитое белье, простыни, скатерти, всегда выполняла любимое дело с тихими песенками, очень красиво, спокойно, благородно, что ли...
Первая моя вышивка, как и у многих детишек, состоялась в детском саду - это был воздушный шарик - красный на синей ниточке. К сожалению, сей шедевр не сохранился...
Затем в разное время были пробы руки, так сказать... Однажды, помню, для школьного конкурса нам надо было сделать вышивку, и я вызвалась. Мама мне нарисовала на кусочке ткани разных зайчиков, ёжиков, цветочки, деревья. Всё как в книге Сутеева, сейчас у меня сын обожает эти картинки рассматривать.
Я очень старалась, вышила картинку в срок, а когда принесла готовую работу в класс, вышивку с позором вернули мне обратно... Видите ли, на изнаночной стороне не должно быть узелков... Я тогда даже предположить не могла, что можно вышивать как-то по-другому... мне было лет десять. К тому времени бабушки уже не было с нами, а больше никто мне не мог показать, как это - вышивать без узелков...
После этого зпизода я несколько лет не бралась за рукоделие, а потом все же опять начала вышивать... с узелками и только для себя!
Но и все последующие работы были как-бы подготовкой к чему-то более серьезному. Мне очень хотелось вышить большую картину, но тогда, более десяти лет назад, в продаже еще не было такого количества наборов, таких красивых ниток, хорошей ткани...
Однажды в гостях у моей крестной мне показали вышивку гладью, картинка была срисована с какой-то старой немецкой открытки - на ней были розы и ромашки. У меня аж руки затряслись - так захотелось мне сделать такую картину. Я попросила разрешения взять оригинал домой, этим же вечером перевела рисунок на ткань и подобрав нитки, с утра принялась за работу. Вышила я ту картинку за месяц. Как раз сидела в отпуске и целыми днями только и делала, что вышивала. Получилось очень красиво, тогда мне казалось, что краше работы и придумать нельзя. Жаль, что фотографии нет, я бы показала её для сравнения. Работа была подарена мной тете в Красноярске.

Первой серьезной работой я считаю вот эту вышивку:

Сделана в 1998 году. Она же моя любимая. Это как частичка мечты - Рождественский вечер - в доме тепло, всё украшено к празднику, разносятся запахи запеченного гуся и свежих булочек, а в зале ждет своего часа большая пушистая ёлка...

Цитата:
Что первое привлекло тебя в Алексее? :oops:

Я навсегда запомнила этот момент. Это были Алешины глаза... Ясные, чистые, светлые какие-то... несмотря на то, что они на самом деле карие. Когда я увидела эти глаза, то поняла, что пропала! И поняла, что эти глаза не смогут солгать, предать... с ними будет тепло и уютно всю жизнь.
Цитата:
Почему сына назвали Димой?

Тут всё просто. Когда мы еще не знали, кто у нас будет, решили, что сыну придумываю имя я, а дочке - муж.
Но я с самого начала знала, что если будет мальчик, то это обязательно будет Митя. Так звали моего деда. Он всегда был добрым, честным, трудолюбивым, прожил долгую хорошую жизнь, не жалуясь на здоровье, любил свою семью, детей, внучек. И я втайне надеюсь, что мой сын хотя бы отчасти унаследует что-то от своего прадедушки, который лишь год не дожил до Митиного появления...
Цитата:
Что в людях вызывает симпатию, а что антипатию?

Мне симпатичны люди открытые, без особой загадочности и тайн, которые говорят без недомолвок, не сильно шумные, ненавязчивые. Люблю людей веселых, с чувством юмора, трудолюбивых.

Не люблю нытиков, лентяев, ханжей. Ненавижу ложь, хамство, грубость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Юлишка, приветик!!!!

Поздравляю с интервью!

Тоже хочу выразить тебе свою симпатию - ты и Митя и Алексей мне симпатичны, побольше бы таких семей в наше время!

Вот мои вопросы:
- Ты часто оглядываешься назад на свои поступки, думаешь, размышляешь или ты человек, который не смотрит в прошлое, а смело идет вперед?
- Довольна ли ты своей внешностью? Чтобы хотелось изменить?
- Какие качества воспитываешь в сыне?
- Какая работа в будущем для тебя самая интересная? Работа, о которой ты мечтаешь?
- Ты могла бы простить измену?
- Как ласково мужа называешь?
- Есть настоящий друг? (кроме мужа)
- Мама - для тебя кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Юлечка, привет!!! :hi:
у меня почему-то вопросы всплыли, связанные с именем :roll:
тебе нравится твое имя? как ты считаешь, оно тебе подходит? или бы ты хотела другое? какое? кто тебя так назвал? как ты любишь, чтобы к тебе обращались?
как бы ты хотела назвать дочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:45     Ответить с цитатой

mireka, Катюш, привет.
Столько слов приятных написала, спасибо :shuffle:
Ты задала нелегкие вопросы, постараюсь ответить максимально честно.
mireka писал(а):
Как вы живете со свекрами? Насколько это легко/тяжело? Почему не снимаете жилье?

Не могу сказать, что мне было тяжело все эти годы. Мы много работали, я еще и училась, выезжала на сессии в другой город, то есть, времени не конфликты у нас по сути не было. Поскольку этот брак у меня второй, имея за плечами не очень удачный опыт, я примерно знала, как вести себя со свекровью. Так, чтобы и ей было не обидно, и себе не в ущерб. Попросту говоря, первые годы мы жили, как хорошие соседи. Время от времени угощали друг друга чем-нибудь вкусным, вместе отмечали семейные праздники.
Если мне когда-то и становилось грустно оттого, что у нас нет своего дома, то такие мысли гнала от себя, продолжая работать и жить дальше.

Почему не снимаем жилье? Хороший вопрос...
Сначала у нас на это не было денег. Их хватало только на проживание, одежду, учебу. Затем, когда окончилась учеба, стало посвободнее, но тогда появилась машина, потребность в поездках и развлечениях, то есть, в том, чего мы раньше не могли себе позволить.
И если честно, мне всегда было жаль денег, которые придется отдавать чужим людям за возможность отдельного проживания. В то время - три года назад - потребность в этом не стояла так остро, как теперь. Мы предпочитали тратить деньги на себя.
Потом появился Митя. И вот тогда мне впервые стало тесно в одном доме со свекровью...
Но и тогда мы решили повременить со съемной квартирой.
А в настоящее время стало очень трудно. Так получилось, что мы в настоящее время имеем два больших кредита от покупки нового автомобиля и участка земли для строительства дома в деревне.
То есть сейчас снять квартиру будет проблематично в плане оплаты. То же самое и с ипотечным жильем.
Нас немного подвели родители мужа в этом плане. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что их поведение в последние месяцы оставляет желать много лучшего. И если бы мы все таки заранее серьезнее подумали об этом, то не стали бы брать дорогую машину и землю, пустили бы деньги в жилье.
Но мы работаем в этом направлении, надеюсь, это принесет свои плоды. Пока не буду делиться планами, потом всё расскажу обязательно!!!
Цитата:
Как вы разделяете хозяйство со свекровью? Как вы проводите вечера и вообще досуг в бытовом плане?

Разделяем просто - у нас у каждого своё хозяйство - если можно так выразиться. Свой холодильник, свое время. Я стараюсь все дела по кухне делать днем, чтобы свекровь могла вечером там работать. За исключением еды для Мити. Вечером мы только ужинаем на кухне,
остальное время проводим у себя в комнате, иногда уходим в гости, на улицу погулять, если позволяет погода. Ездим по магазинам, к моей маме. В общем-то, занятия всегда находим, скучно нам не бывает. Родители почти всегда дома, если не на работе. Дачи у них нет, общение с друзьями-родными в основном по телефону.
Уборку дома в основном провожу я, так как маленький ребенок и мне некогда выяснять, кто и почему не вымыл пол в коридоре. Мне проще самой это сделать. Свекровь убирает только у себя.
Вот такое разделение труда :)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 3 секунды:

Anxen писал(а):
Юлишка, приветик!!!!
Поздравляю с интервью!
Тоже хочу выразить тебе свою симпатию - ты и Митя и Алексей мне симпатичны, побольше бы таких семей в наше время!

Привет, Ань. Спасибо :)

Цитата:
- Ты часто оглядываешься назад на свои поступки, думаешь, размышляешь или ты человек, который не смотрит в прошлое, а смело идет вперед?

Тут по разному бывает, всё зависит от конкретной ситуации. Иногда я просто отворачиваюсь, забываю и смело иду вперед. В иных случаях буду анализировать, вести внутренние диалоги, долго размышлять.
Но все-таки больше склоняюсь к тому, что ни о чем не надо сожалеть. Что случилось, то случилось. И если мы ничего не можем изменить, то надо жить дальше, опираясь на полученный опыт, пусть даже не всегда удачный.

Цитата:
- Довольна ли ты своей внешностью? Чтобы хотелось изменить?

Вот знаешь, Ань, до того, как появился Митя, я была на сто процентов довольна собой. Красавицей я себя никогда не считала, прекрасно сознавала недостатки внешности, но мне же не 15 лет, чтоб лить из-за этого слезы. Мне всегда было удобно в моем теле, и потом, я всегда знала, что истинная красота, она все таки скрыта внутри, а то, что снаружи - не более, чем оболочка, иногда весьма и весьма недолговечная.
Сейчас у меня больше претензий к своему внешнему виду, но и то... сказать по правде, меня это мало беспокоит ;-)
Изменить - в детстве мечтала, чтоб уши не торчали :lol:
Уши у меня породистые, фамильные, от моего деда Мити. Но сейчас они меня вполне устраивают... вот пожалуй.
Цитата:
- Какие качества воспитываешь в сыне?

Мне хочется, чтоб Митя вырос добрым, отзывчивым, как его отец. Что бы на него всегда можно было положиться. Еще мне хочется воспитать в нем уважительное отношение к старшим, к женщинам, привить ему трудолюбие, ответственность.
Цитата:
- Какая работа в будущем для тебя самая интересная? Работа, о которой ты мечтаешь?

До беременности мне довелось поработать в одном из самых модных магазинов в городе. И скажу вам, что работа в индустрии моды очень увлекательна! Мне было очень интересно. Пожалуй, если получится, я бы хотела работать в каком-нибудь подобном месте.
Цитата:
- Ты могла бы простить измену?

Скорее да, чем нет. Я прежде всего попыталась бы понять, что подтолкнуло человека на измену. Но конечно, никому этого не пожелаю, и себе тоже :-)
Цитата:
- Как ласково мужа называешь?

Алешенька, солнышко, сокол мой. :oops:
Цитата:
- Есть настоящий друг? (кроме мужа)

Есть. Это моя родная сестра. Несмотря на разницу в социальном положении, в некотором несовпадении взглядов и разности жизненных позиций. Мы и десять, и двадцать лет назад был лучшими подругами, остаемся ими и теперь.
Цитата:
- Мама - для тебя кто?

Мама - хороший друг, наставник.
Иногда у нас бывают ссоры и разногласия, но мы всегда терпимо относимся к недостаткам друг друга. Другими словами - я не могу подолгу на неё обижаться. Как принято говорить у нас в семье: "Свой своему поневоле друг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Юль, поделись каким-нибудь ярким воспоминанием из детства. :)
Что для тебя Сибмама?
Можешь показать свою фотографию, которая нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Юля, расскажи, вот, что ты делать не умеешь, но чему очень хотела бы научиться?

Ты гурман? есть любимые блюда? Напитки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Юлечка, привет!!! :hi:
у меня почему-то вопросы всплыли, связанные с именем :roll:
тебе нравится твое имя? как ты считаешь, оно тебе подходит? или бы ты хотела другое? какое? кто тебя так назвал? как ты любишь, чтобы к тебе обращались?
как бы ты хотела назвать дочь?

Олечка, привет!
Мое имя мне нравится.
Но так было не всегда. В подростковом возрасте, в период отрицания всего и вся, оно меня жутко раздражало. Я переживала, ну почему же меня не назвали как-нибудь красиво... Анжелика там... Элеонора какая-нибудь... :lol: кто только придумал это дурацкое имечко :eek:
Слава Богу, переходный период не вечен, он закончился и имя стало меня полностью устраивать.
Таким именем назвал меня папа. Мама хотела назвать Катей или Ольгой. Я целый месяц была без имени. Потом папа пошел и записал - ЮЛЯ. И усе тут!
Сейчас я считаю, что имя мне подходит, правда, по книге имен оно переводится с греческого, как рожденная в июле, но у него есть так же и другое значение - пушистая. У меня в детстве всегда выпадали вьющиеся пряди волос из косичек, создавая вокруг головы светлый пушистый ореол (не путать с нимбом! :lol: ). Так что здесь нормально так совпадало имя с моим образом:) О другом имени даже не думала всерьез...
Мне нравится обращение - Юленька, а мой ник - одна из интерпретаций имени, тоже нравится. Но я совершенно спокойно отношусь, когда меня зовут - Юльча, Юлек, одна девчонка меня звала Юльянка - забавно так... мы вместе хохотали над этим словечком.
Для своей дочери рассматривала имена - Мария, Ольга, Варвара... Но тут многое будет решать Алеша, у нас же уговор. :)
....................................................

Цитата:
Юль, поделись каким-нибудь ярким воспоминанием из детства.

Леночка, самые яркие воспоминая из детства связаны с деревней Спирино, куда мы уезжали каждое лето.
Утро. Я просыпаюсь в маленькой светлой комнате, в окошко, сквозь голубые ситцевые занавески бьют горячие солнечные лучи, мне тепло и уютно на пуховой перинке. И вся жизнь тогда казалась простой и радостной: на завтрак - земляника со сливками, самая вкусная на земле! Потом игры с ватагой ребятишек, беготня по улицам, купание в Обском море... Набегаемся, придем домой - мама нам отрезает по ломтю горячего хлеба и намазывает его смородиновым вареньем или сметаной с сахаром! Съешь всё это быстро-быстро, запьешь кружкой холодного молока и дальше гонять! Обалденное ощущение свободы... так бывает только в детстве! И почти до самой темноты! Пока уже родители не начнут грозиться, что сейчас с дрыном пойдут загонять домой :lol: И закаты в пол-неба... и походы по ягоды, и соревнования с двоюродным братом - кто больше найдет белых грибов. И еще помню - однажды в грозу мне приспичило побежать на высокий берег моря и посмотреть - откуда начинаются радуги - они полыхали в небе - две яркие, огромные дуги, концы которых уходили за далекий лес. И открывшаяся картина так поразила меня своим размахом, величием, что меня буквально оторопь взяла... и я преклонилась перед природой раз и навсегда...
Теперь в этой деревне у нас будет свой участок земли, куда мы сможем выезжать летом, где будет расти мой сын, и где, как я надеюсь, мы сможем построить хороший дом... тот самый... о котором я написала в начале.

Спасибо за вопрос, Леночка... я пока писала ответ, в который раз увидела всё опять...

Цитата:
Что для тебя Сибмама?

Мне очень нужна была информация по ГВ... Митя же был до 3,5 мес. на смешаном... И тут вдруг ребзь без предупреждения берет и бросает бутылку! Ни в какую не берет и всё!!! Я очень боялась, что Митюшка будет голодным... стала искать информацию... нашла через Яндекс Сибмаму... одно из первых ЛС было отправлено тебе, если ты помнишь;-)
С тех пор у меня в жизни появилось еще одно неотложное дело - форум, куда я иду с радостью и с грустью, чтоб порадоваться за кого-то, или попереживать... Здесь я нашла много друзей, людей, которые думают и мыслят похоже со мной. И веселимся вместе, и слезы льем... все, как в настоящей жизни!
:love_sibmama: Воть.


Цитата:
Можешь показать свою фотографию, которая нравится?

Да, есть такая:


Это я на Алтае, в июле 2005 года. Водопад Корбу. Думаю, его многие узнают.

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:

Танечка писал(а):
Юля, расскажи, вот, что ты делать не умеешь, но чему очень хотела бы научиться?

Ты гурман? есть любимые блюда? Напитки?

Ну я много, чего не умею... :oops: Не умею вязать носки и рукавички, не умею водить машину...
Мне кажется, все более-менее полезные умения в жизни надо приобретать по мере необходимости, так сказать... То есть, если я твердо знаю, что не смогу или не захочу водить машину в настоящее время - я не пойду сдавать на права.
Даже не скажу навскидку, какому умению я бы поучилась... надо подумать! :-)

Гурманом в полном смысле этого слова себя не считаю. С одинаковым удовольствием я могу есть селедку с картошкой и соленой капустой, либо отведать устриц или омаров, к примеру. Для меня главное, чтоб еда, любая, была приготовлена вкусно, с любовью. И потом, когда садишься за стол с хорошим настроением, даже простая овсянка может показаться изумительной.
И все таки я могу выделить свои любимые блюда: очень люблю мясо - шашлык, отбиные из свинины, заливной язык. Обожаю форель и семгу, запеченную в духовке, либо просто соленую. Люблю различную зелень, овощи, орехи, дыни и персики. А если по простому - то картофельное пюре и котлетки с томатным соком - самая любимая еда!
Из напитков уважаю хороший коньяк, сухие белые и красные вина, сухое шампанское. Но могу и пивка выпить, под хорошую рыбку. Скажем так, я люблю рыбу с пивом, а не наоборот. :)
Из безалкогольных напитков мне нравится хороший кофе, особо предпочитаю капуччино. Если чай - то лучше всего крупнолистовой зеленый из Китая. Не так давно, благодаря сибмамочке Оле-Кошатнице, распробовала МАТЕ, но пока так и не сподобилась приобрести себе калабас для правильниго пития этого напитка:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Юля, а из музыки что нравится? Сама умеешь на музыкальных инструментах играть?
Любимый фильм, книга?
Читаешь много вобще?
Театр любишь? Часто ходишь?
С Алексеем ссоритесь часто? ;)
А поделись рецептом семейного счастья! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Зацепилась за фразу про разницу с сестрой... Если сие не великая тайна, что за разница в социальном положении?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Юля, а из музыки что нравится? Сама умеешь на музыкальных инструментах играть?
Любимый фильм, книга?
Читаешь много вобще?
Театр любишь? Часто ходишь?
С Алексеем ссоритесь часто? ;)
А поделись рецептом семейного счастья! :-)

Буду отвечать по порядку следования вопросов :)

В музыке нет определенных пристрастий. Я с одинаковым удовольствием могу слушать Бетховена и Металлику, зависит от настроения.
Из отечественной музыки мне нравятся песни КИНО, ДДТ, Наутилус (старые концерты), Машина времени.
Из зарубежной - Scorpions, Metallica, короче говоря, классика.
Но могу, например, послушать Энрике Иглесиаса :oops: :lol: или Виа-гру :-o
Из современной музыки меня мало, что привлекает, поскольку всё, что сейчас слушают - в большинстве случаев однодневное и малозапоминающееся. Но таков шоу-бизнес. Есть и неплохие песни и исполнители.
...........................
Я научилась играть на гитаре, когда познакомилась с Алексеем. Уж больно мне хотелось нравиться ему :oops: Брала уроки... репетировала до мозолей на пальцах, даже пыталась сама подбирать мелодии - не преуспела, каюсь! :haha:
Правда, со временем это дела я забросила, но если позаниматься недельку - вспомню :)
...........................
Один любимый фильм или книгу так же не смогу выделить...
Мне нравятся старые российские комедии Гайдая, Рязанова.
Люблю фильм "Вечный зов", в равной степени и одноименную книгу. Нравятся историчские фильмы, ну и про любофф :shuffle:
В своё время перечитала фантастику Беляева - не впечатлило... не люблю фантастику. Предпочитаю все таки исторические романы. Много читала классики. Чего стоил рывок по прочтению "Собора парижской Богоматери"... я думала, не смогу прочитать эту книгу... но все таки сумела, очень сильная вещь. На века.
Не так давно подсела на детективы Устиновой, книги легкие, для отдыха. Сюжетная линия закручена интересно, всегда есть интрига.
Но вот недавно прочитала "Тени исчезают в подень" Жуткая книга... Я просто в шоке была. Такую точно перечитывать не стану... ну или очень нескоро. Из современных модных писателей читала только пару-тройку книг Оксаны Робски. Меня мало привлекает модная литература.
Но в целом читать очень люблю! Не представляю, как можно совсем не читать... или не любить читать...
.................................
Так... Театр.
До появления Митюни мы с Алешей были постоянными зрителями Городского драматического театра Сергея Афанасьева. Не пропускали ни одной премьеры, некоторые спектакли видели не по разу. :)
Иногда ходили с сестренкой в театр Оперы и Балета. Мужчин к этому делу приобщить нелегко - не любят они балет. А мы так даже очень уважаем :-)
................................

Про ссоры.
То, что происходит иногда у нас в семье, вряд ли можно назвать ссорами. На мой взгляд это так... несерьезные перепалки какие-то, упражнения в острословии, обычно заканчивающиеся смешками друг над другом и примирением. Бывало пару раз, что после таких "ссор" мы не разговаривали часа... ну полтора примерно... :aga-aga: Но в итоге почти всегда одновременно идем навстречу. И следа от обиды, если таковая и была, не остается :)
Я не умею ни ругаться, не обижаться толком, да и Алеша тоже.
................................

Рецепт счастья:
Девчата, он прост донельзя...
Любите тех, кто рядом с вами, прощайте, имейте терпение, учитесь слышать не только свои желания и потребности, но умейте услышать и понять того, кто живет рядом с вами!

Слыхала я как-то одну кавказскую притчу о семейной жизни:
седобородого старца попросили написать четыре слова, которые символизируют семейную жизнь.
Знаете, какие четыре слова он написал?
Терпение, Терпение, Терпение, Терпение.
............................................................. :)

Убегаю на время, но вернусь!

Добавлено спустя 1 час 17 минут 38 секунд:

Скарлетт писал(а):
Зацепилась за фразу про разницу с сестрой... Если сие не великая тайна, что за разница в социальном положении?

Тайна невелика... Нет, моя сестра не является женой крон-принца Дании. Просто они с мужем довольно состоятельные люди, наши доходы различаются как небо и земля. У них квартира в 130 квадратов, в очень дорогом доме, дорогая машина, и прочая, и прочая, и прочая. Но это не мешает нам общаться, секретничать иногда, спрашивать совета и придумывать, что бы такое-этакое изобразить для Новогодней вечеринки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Юлишка, вот чем мне ваша семья нравится, так это своей искренностью. Хотя знаю вас только по постам на форуме. :oops:

Ты уже задумывалась о том, какой будешь свекровью? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах