Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с Юлишка!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 0:59     Ответить с цитатой

Танечка, спасибо :-)
Цитата:
Ты уже задумывалась о том, какой будешь свекровью?

Хороший вопрос.
Сказать, что я не думала об этом совсем, значит, сказать неправду.
Конечно, думала... немного.
Мне очень хотелось бы, прежде всего, быть хорошим другом для своего сына, когда он вырастет. Чтобы, уйдя от меня к своей любимой, он все таки думал обо мне, советовался иногда со мной, может быть... Пусть это будет нечасто и даже по каким-нибудь пустякам, главное, что бы я чувствовала, что нужна ему.
А что касается отношений со снохой...
Вот так и не скажешь в двух словах... Буду пытаться не становиться поперек пути, пусть сами решают всё. Нужна будет помощь - придут! Я надеюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зося
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:28     Ответить с цитатой

Привет, Юля!

У меня вопрос деликатного плана - Скажи, а ты можешь подытожить причину развода с первым мужем?

Зависть - есть?
Лесть - используешь?
Ложь - хоть иногда?
_________________
девочка
мальчик
мальчик и снова
маленькая девочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:01     Ответить с цитатой

Зося писал(а):
Привет, Юля!

Привет, Лена :)
Цитата:
У меня вопрос деликатного плана - Скажи, а ты можешь подытожить причину развода с первым мужем?

Уже так много времени прошло... я даже не вспоминаю о нем... почти никогда... А когда-то казалось, что это любовь на всю жизнь :eek:
Причина, скорее всего во мне...
Я не готова была к такому браку... К такой семейной жизни.
Когда у меня за плечом его мама диктует буквально каждый шаг. Начиная с количества гостей на свадьбе и заканчивая определением места, кто где моет, убирает, кто готовит и т. д.
Быть может, если бы я была по жизни ведомым человеком, кто знает, может и до сих пор бы маялась... а поскольку я далеко не паинька... меня хватило ровно на три месяца. Что бы разобраться, кто есть кто.
Не вышло из меня хранительницы очага на тот момент... да и жалеть особо не о ком... так... болтун и выдумщик. Никчемный человек.
Цитата:
Зависть - есть?

Изредка, и только белая. :-) Я пару раз в жизни ловила себя на мысли, что начинаю завидовать... но всегда очень жестко пресекала в себе подобное чувство... Не дала ему ни малейшего шанса.
Цитата:
Лесть - используешь?

Бескорыстно. Только, чтоб поднять человеку настроение, и если это может его порадовать.
Но чаще все таки стараюсь не прибегать к лести.
Приведу пример. Во время работы в магазине мне не раз приходилось слышать как продавцы навяливают товар клиентам. Частенько применяя лесть... Но это почти всегда было грубо и буквально резало слух.
Я так не могла. То есть, если вещь человеку конкретно не шла, я всегда пыталась заменить её на что-то более подходящее, либо советовала заглянуть к нам через недельку, когда будет новое поступление. :) Можно обходиться без лести.
Цитата:
Ложь - хоть иногда?

Бывало как-то давно... хорошо, хоть от этого никто не пострадал. Поскольку это касалось каких-то мелочей.
Но вспоминать об этом не люблю. И лгать с той поры тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:25     Ответить с цитатой

Юлечка, как интересно читать о тебе! Больше и больше узнавать какая ты, а ты - замечательная! И вы с Алексеем удивительно подходите друг к другу!!! :give_heart:
У меня вот какой интерес:
Как-то ты выкладывала ссылку на свой дневник, где описала ваш шестидневный, кажется, (извини если ошиблась), поход. Я тогда просто залпом проглотила эту повесть! Было необыкновенно интересно!
Скажи, cейчас, ты способна совершить подобный подвиг? И вообще куда бы хотелось поехать? Ведь, я не ошибусь, если скажу, что путешествовать ты любишь... :oops:
Расскажи о русских традициях, любых, которые тебя привлекают и почему?
Вот такие вопросики!
Юлечка, :love!:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Катюшка, привет! :hi:
Спасибо за добрые слова!
Kat_Andrew писал(а):
Скажи, cейчас, ты способна совершить подобный подвиг?

Я была готова его совершить хоть на следующий день, если честно.
Несмотря на то, что прошло уже несколько лет, я по прежнему вспоминаю эти дни с каким-то радостным возбуждением, это было так здорово. Перечитываю иногда дневник, и будто вновь выхожу на ту дорогу, даже припоминаю, какой тяжелый был у меня тогда рюкзак :-o
Для меня лес, горы, вообще природа - это как второй дом, нигде я не ощущаю такой полноты жизни, потому что там всё настоящее, вечное какое-то... Мы приходим и уходим, мы только пылинки по сравнению с вечностью, а природа остается, и будет радовать людей еще многих-многих поколений.
В сыне, по возможности, буду воспитывать уважение и любовь к природе. И конечно, как только он подрастет, мы поедем путешествовать. И вполне возможно, туда же :)

Цитата:
И вообще куда бы хотелось поехать? Ведь, я не ошибусь, если скажу, что путешествовать ты любишь...

Поехать, конечо, много, куда хочется.
С удовольствием бы съездила в Европу, во Францию, Грецию, Англию, Ирладнию. Так же интересно было бы съездить в Египтет, ну и на какие-нибудь острова, Гавайские, например :)
По России тоже интересно путешествовать, тем более, у нас уже имеются определенные планы относительно дальних поездок, например, в Нальчик ;-), Оренбург... Еще мы хотим побывать на Байкале.
Цитата:
Расскажи о русских традициях, любых, которые тебя привлекают и почему?

Мне с детства запомнился праздник Пасхи, всегда веселый и красочный, благодаря не только крашеным яичкам, но еще и особому настроению, которое сопутствует этому дню. Всегда жду этого праздника, для меня он как символ возрождения. К новой весне, к новой жизни.
Так же мне нравятся праздники и обряды, им сопутствующие - это Рождество и последующи за ним Святки, и день Ивана Купалы. В нашей Российской культуре в этих праздниках настолько плотно переплелись православные традиции и языческие обряды, что они приобрели особые красоту и колорит. На Святках - традиционные колядки, гадания, на Ивана Купалу - ночные купания, сбор лечебных трав.
И честно говоря, я не совсем понимаю, как это может не привлекать. Ведь это наша история, а историю надо знать.
Вообще, в последнее время, мне стало интересно, как было на Руси еще до введения Христианства... Беременная прочитала интересную книгу "Легенды и обычаи русского народа" - так она называется, если я не вру. Но могу уточнить, если станет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Юля, какие у тебя недостатки, что в тебе - тебе самой не нравится? Что бы ты хотела изменить в себе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Юля, вот ведь давно уже общаемся, а о твоем предыдущем браке и совместной жизни с родителями узнала впервые :-? благодаря интервью :) хорошо, что оно, наконец-то, состоялось! :)
а свекровь помогает тебе с Митей? например, поиграть с ним или погулять, пока ты домашними делами занимаешься?
смотрю, мою любимую тему путешествий затронули :D в связи с этим такой вопрос. отступление - помню, как-то в передаче "последний герой" одна девушка выйграла путешествие на 2х в любую точку Земли, и она, ни секунды не задумываясь, выбрала место путешествия. я тогда подумала, что я б неделю выбирала :) если бы ты была на ее месте, не оглядываясь ни на деньги, ни на время, куда бы ты отправилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 17:59     Ответить с цитатой

mireka писал(а):
Юля, какие у тебя недостатки, что в тебе - тебе самой не нравится? Что бы ты хотела изменить в себе?

Мне не нравится моя несдержанность и импульсивность.
Я просто диву даюсь, как некоторые люди умеют держать себя в руках. Всю жизнь хочу этому научиться, пытаюсь снова и снова, но получается не очень.
Вот взять хотя бы даже форум. Это сейчас я начала тщательно взвешивать слова, перед тем, как нажать кнопочку ОТПРАВИТЬ.
А поначалу как вспомню :o Одни только споры по ГВ чего стоили, а я как старый боевой конь - только дым почуял и вперед! :lol: Хотя, признаться, не сильна в полемике. А уж если кого задели-обидели, тут вообще держитесь...
Так что вот, периодически работаю над собой... Мне кажется, сейчас уже лучше стало, но все равно, иногда еще могу сорваться :aga-aga:
..................................

Olive писал(а):
а свекровь помогает тебе с Митей? например, поиграть с ним или погулять, пока ты домашними делами занимаешься?

Когда она приходит с работы домой, Митя сам иногда идет к ним в комнату и там может поиграть немного. Немного - это минут двадцать. Потом ему неинтересно. С малышом ведь надо разговаривать, поиграть во что-то, а С. может например, включить телевизор и смотреть ток-шоу "Пусть говорят", изредка сюсюкая что-то Мите.
То есть, вот так, что бы она сама пришла, забрала его к себе, набрала игрушек (не тех, что уже полтора месяца валяются у них, и давно ребенку надоели, а свежих, с которыми он играет сейчас), или взять почитать ему книжки, добровольно выйти с ним на улицу - такого не было ни разу. Для неё идеально, если ребенок сидит на полу, сам потихонечку играет и не мешает смотреть телик...

Девочки, я не преувеличиваю. Просто привожу голые факты.

Домашние дела мне Митя позволяет делать и без чьей-либо помощи, он самостоятельный парень у меня :) Правда, периодчески ему то титя нужна, то книжку притащит... приходится иногда и отвлекаться. Когда дома Алексей - полегче.
Пожалуй, единственная помощь от свекрови - возможность иногда в выходной оставить ребенка дома и проехаться по магазинам. Но и это бывает достаточно редко. В основном, он всегда с нами.
Я как-то писала в нашем топике, что если бы у нас когда-либо было заведено по-другому, я, вполне возможно, чувствовала бы необходимость в этой помощи. А поскольку так было всегда, с самого рождения Мити, я привыкла и во всем полагаюсьтолько на себя или Алешу.

Цитата:
в связи с этим такой вопрос. отступление - помню, как-то в передаче "последний герой" одна девушка выйграла путешествие на 2х в любую точку Земли, и она, ни секунды не задумываясь, выбрала место путешествия. я тогда подумала, что я б неделю выбирала если бы ты была на ее месте, не оглядываясь ни на деньги, ни на время, куда бы ты отправилась?

Пожалуй, в Англию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:43     Ответить с цитатой

Юлишка, очень интересно читать интервью с тобой, прям много нового узнала!!!
Вроде и болтаем каждый день, а все равно многого не знала...

Вот добралась вопросиков... :-)

-есть ли какие-нибудь страхи по жизни, были ли страхи в детстве, какие?

-как можешь охарактеризовать свое детство... там счастливое, беззаботное или еще как???

-вот ты вроде общительная? тебе легко сходиться в новыми людьми, заводить знакомства?

-расскажи про свою юность немного, просто что-то интересно стало... :oops: там первый мальчик, первый поцелуй... :D можешь ли ты сказать, что была тогда наивная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 13:15     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
-есть ли какие-нибудь страхи по жизни, были ли страхи в детстве, какие?

Страхов по жизни было много всяких. Я с детства боюсь темноты. В полной темноте меня буквально парализует. Но маленькая я всегда считала, что если зажмурить глаза, то совсем и не будет страшно :)
Никаких мифических Бабаев и Змей Горынычей я никогда не боялась.
Один раз мне было сильно страшно: когда нам сообщили, что умерла бабушка. Та, что вышивала. Бабушка Соня. Помню мама сильно плакала, а я не понимала, что происходит, только чувствовала, что что-то изменилось в жизни навсегда, и теперь никогда не будет как прежде...

По жизни присутствует страх высоты. Мне достаточно представить себе что-то связанное с высотой, кого-то или что-то такое увидеть, или даже прочитать, - у меня сразу ладони становятся мокрыми и даже голова кружится... Наверное, сейчас такое лечат, но я не чувствую острой необходимости.

Одно время сильно боялась чем-нибудь заболеть... вот как будто попортили меня... я ночей не спала, похудела, у нас тогда сильно болела мама мужа сестры, буквально за три месяца человека не стало... мы сильно переживали, наверное, это сказалось. Потом прошло со временем...

В настоящее время меня изредка посещают страхи, связанные со здоровьем близких, но я стараюсь не концентрироваться на них, имея опыт общения с психологом, я знаю, как с этими страхами бороться.
Вроде получается. :-)

Цитата:
-как можешь охарактеризовать свое детство... там счастливое, беззаботное или еще как???

Пожалуй оно таким и было - счастливым и беззаботным.
Но я была страшная шкода, и мне иногда попадало от родителей будь здоров :oops:
Однажды мы в выходной собрались семьей в зоопарк, меня мама вывела на улицу всю в бантах и нарядном платье, и за те пять минут, пока они одевались(?) с папой, я умудрилась извазюкаться в грязи и соседскому мальчишке заехать палкой в глаз :eek: Слава Богу, мальчишкин глаз не пострадал, но в зоопарк мы не поехали. И в такие моменты мне казалось, что на всём белом свете нет девочки несчастнее меня :sad:
Но в целом, приятных и счастливых моментов я помню гораздо больше.

Цитата:
-вот ты вроде общительная? тебе легко сходиться в новыми людьми, заводить знакомства?

Всегда сходилась с людьми достаточно легко, не помню, чтоб у меня были с этим проблемы. И знакомства заводились непринужденно.
В последние годы стало по-другому. Не так просто. Но это скорее оттого, что я сама стала более сдержанная в плане знакомств и общения. То есть, я сначала присмотрюсь к человеку, пообщаюсь с ним какое-то время, и уже немного погодя буду знать, стоит ли продолжать общение.
Исключение впервые в жизни составили девочки с Сибмамы - когда мы встречаемся, у меня возникает ощущение давнего знакомства, и связующая нас тема очень актуальна, о детях можно говорить бесконечно. А там, глядишь, и другие темки находятся ;-)
Мне не раз приходилось менять работу и везде я достаточно легко заводила себе друзей, во все коллективы вливалась нормально, без конфликтов. Если конфликты и были, то они возникали гораздо позднее, в процессе работы, и касались исключительно работы. Личные переживания и проблемы я никогда не выносила на работу.
Цитата:
-расскажи про свою юность немного, просто что-то интересно стало... :oops: там первый мальчик, первый поцелуй... :D можешь ли ты сказать, что была тогда наивная?

Моя юность не похожа на юность большинства моих знакомых девчонок. Отличие состояли в том, что я была страшная домоседка и в то время, когда мои одноклассницы уже вовсю гулеванили с мальчиками, целовались и плели всякие любовные интриги в классе, меня это ваще не интересовало. Я как-бы наблюдала со стороны.
Мне в классе нравился один-единственный мальчишка - звали его Сергей Ленкин. Он был отличник и любимчик учителей, но при этом не был заучкой и ботаником. Очень веселый, отзывчивый, всегда в центре внимания, добрый. Он пришел к нам в четвертом классе, а в седьмом уехал с сестрой в другой город. Вот только вспомнила, что у них не было родителей, сестра его старше лет на 15, по-моему, была, а родители погибли... Сейчас он в Москве, занимается гостиничным бизнесом. Его случайно обнаружила моя сестра на сайте одноклассников Мой круг.
За три года совместной учебы он один раз пригласил меня танцевать на школьной вечеринке и всё.
Был еще один краткий эпизод на базе отдыха летом, мы там сдружились с компанией девчонок и мальчишек, примерно одного возраста, с кем-то даже еще в пионерском лагере были вместе. И вот среди них был паренек - звали его Мишка Харламов. Я его еще с детсада помнила :haha: Так вот, он там меня поцеловал один раз - я, честно говря, ничо не поняла :eek: Короче, мне не понравилось nono
Но видать и Мишка понял, что в делах любви я еще полный профан и поэтому они с другом вечером ушли с какими-то другими девахами в "ночное", как мы говорили... ну и ладно... мне он и не нужен был вовсе! otstoy
После школы, в медицинском училище, я так же была где-то позади тех девушек, которые уже вовсю жили с мужчинами, некоторые даже на аборты уже сбегали не по разу :shock:
Меня в то время, кроме медицины ничего не интересовало... Позднее, конечно, начались увлечения, знакомства, но это было, скажем так... несерьезно... я ни к кому не чувствовала симпатии и привязанности. А когда пошла работать, то и вовсе личная жизнь ушла на задний план. Но это уже другая история.
А наивность - конечно... Наивная была до жути.
Я и сейчас еще иной раз бывает верю всему, что скажут... наивнаяяя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Юлечка, а мне интересно как проходили твои студенческие годы! Расскажи!!! :aga-aga:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Вот сколько раз читаю интервью девочек-мальчиков из нашего "Солнечного домика", столько раз поражаюсь какие у нас все интересные. Читаю, не отрываясь... сама вопросы не задавала ещё ни кому и ни разу, т.к. поздно спохватываюсь и всё уже спросили без меня. Юля, вы с Алексеем молодцы, пусть все ваши мечты и планы сбудутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Kat_Andrew писал(а):
Юлечка, а мне интересно как проходили твои студенческие годы! Расскажи!!! :aga-aga:

Присоединяюсь.
И так... поподробнее! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:42     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Kat_Andrew писал(а):
Юлечка, а мне интересно как проходили твои студенческие годы! Расскажи!!! :aga-aga:

Присоединяюсь.
И так... поподробнее! :oops:

Ну слухайте.

Решив получить высшее образование, мы с сестренкой в 1999 году поступили в Красноярский Государственный Торгово-Экономический институт. На заочное отделение по специальности "Товароведение и коммерческая экспертиза товаров народного потребления".
Меня многие спрашивают, почему именно в Красноярске??? Вроде и в Новосибирске есть ВУЗ, имеющий непосредственное отношение к торговле. Либо вообще делали огромные глаза и ужасались, а почему не в медицинский??? :shock:
С медицинским всё просто: теоретически можно было поступать в институт сразу после училища, пока свежи знания, и подрабатывать в ночную смену. Но в таком случае зарплата составляла сущие копейки. Моя сестра в это время еще заканчивала школу, мама трудилась на двух работах, чтобы нас накормить, одеть-обуть, еще и к празднику конфет купить… В общем, надо было идти работать. И я пошла.
А в Красноярском институте у нас работала мамина двоюродная сестра, профессор, доктор физ.-мат. наук, проректор по научной работе. Она-то нас и соблазнила поступать к ним, типа, чтоб мы почаще приезжали. :)

Ну мы и поступили. Праздновать своё зачисление в ряды студентов мы отправились на столбы – есть такой заповедник в Красноярске. Нас повел троюродный брат – Санька. Загнал на самую верхатуру первого столба – примерно 127 метров, я там столько адреналину хапнула, :-o с моей-то боязнью высоты, что до сих пор мне дурно иногда… как вспомню… :eek:

Ну ладно, это было вступление, так скать. :)

Стали мы с Иркой ездить на сессии, два раза в год. В группе никто не знал, что у нас в институте работает родственница, да еще такая… Сама Елена Валентиновна (далее ЕВ) нам дала строгий указ о том, что учиться мы должны без всякой её помощи… И учиться надо не абы как, а отлично! Дама строгих правил, хотя в жизни – милейшая женщина, обаятельная и веселая.

Ну вот мы и стали учиться с сеструхой изо всех силенок. Первые два курса над нами пол-группы потешались, заучками нас дразнили потихоньку… потому что мы за два года ни одной лекции и лабораторной не пропустили. Экзамены и зачеты сдавали – будто семечки щелкали. Хоть и считается, что с заочников спрашивают меньше, но нам ведь и материал приходилось изучать самим, какие знания могли дать несколько установочных лекций? Плюс контрольные и курсовые. Правда, сразу оговорюсь, работы по химии я отдавала делать знакомым – ну не бельмеса я в этой науке была. :oops: Но остальное мы исправно выполняли самостоятельно. А, еще высшую математику помогал мне делать Алеша… :love: куды бы я без него, с этими интегралами и производными!

Первые года два мы останавливались дома у ЕВ, она живет прямо в самом центре города и до института 15 минут нормальным шагом идти. Потом мы стали снимать квартиры на время сессии, так как у тёти начался ремонт, и там с утра до вечера долбили и штробили рабочие... всё было вверх дном, какая там нафик учеба. Но и по окончании ремонта, в последующие сессии нам так понравилось жить отдельно, что мы до самого окончания учебы так и продоллжали снимать жилье. Обходилось это недешево, но зато тихо и спокойно можно было заниматься.

Естессно, что во время сессии мы не только корпели над книжками. Мы и в кино ходили, и в ночной клуб наведывались. У нашей сестренки (страшей дочки ЕВ) Алены, муж работал директором крупного ночного клуба. И мы парочку раз за месяц бывали у него в гостях, так сказать, нас всегда провожали в VIP-зону, со своим небольшим танцполом, отдельным бильярдом и великолепным баром. Что говорить, с таким сервисом чертовски приятно провести вечерок! martini

А еще мы нашли в Красноярске чудненькое кафе cafe-cream, маленькое, уютное, там замечательно готовят каппучино мой любимый, всегда в меню очень вкусные сэндвичи и десерты, и цены такие, божеские. Вот туда мы тоже хаживали с Иришкой потусить.

К четвертому-пятому курсу, к нашим рядам так называемых "заучек" стали примыкать все те, кому раньше было наплевать, что весь диплом тройками будет изрисован. Стали подтягиваться и девчата, и парни. Помимо своей учебы, мы еще успевали кому-то что-то набрать, подсказать, кому-то даже контрольные умудрялись решать. С одинм мальчишкой у нас всю дорогу были одинаковые варианты контрольных - повадился просить списать... В общем, подтянули успеваемость мы с Иринкой, можно так сказать. В оконцовке мы, приехав на диплом, помимо своей маркетинговой и статистическиой частей помогали еще пацанам и одной девчонке дописать диплом. Еще и как это называется... представление перед дипломом читать... А! Доклад! Во, еще и доклады им писали... парились с утра до утра. Тут уж не до кафе, так, раз в недельку в кино сходим и опять за комп. Благо, мы на дипломе жили в квартире брата, а он с женой и дочкой перебрался временно к нашей тётушке. Имея на вооружении два компа (один из которы привезли с собой), мы бывало, до пяти-шести утра сидели за работой...
А госэкзамен! А куча шпор, которые были отксерокопированы с учебников, и их надо было разрезать, склеить, все разложить по темам, сложить мелкой-мелкой гармошечкой, пришить на пиджак соответствующего размера карманы - внутрь на подклад... ну короче, кто через это прошел, тот поймет. Работы было последний месяц просто по уши!!!

НО!!! Девчи, отдыхать ведь всё равно надо! Хоть чуточку! И мы с Иришкой занялись... бисероплетением! :haha:
Накупили в магазине для рукоделия красивого чешского бисера, ниточек и стали себе браслетики плести, такие, в стиле этно. Поработаем, устанем, и ну плести, разговоры разговаривать. Замечательный отдых - главное, голова свободна! В то время, на дипломе, мы с сестрой стали еще ближе друг другу.

Но вот знаменательный день настал!
Перед госэкзаменом мы не спали всю ночь... не потому, что чего-то не сделали... нет! Мы подготовились отлично! Просто не могли уснуть... никак! С утра дерябнули кофейку и подались. Больше боялись, что называется. Вопросы попались хорошие. Я села перед комиссией и у меня перед глазами буквально всплыла страничка из тетради с ответом на вопрос... Пятерки мы получили, короче! :)

А вот защита... В комиссию пришел один препод - да простят меня уважаемые модераторы - говнюк первостатейный!!! Мало того, что с бадуна приперся, так еще, поганец такой, стал палки в колеса вставлять, всякие подленькие вопросики задавать... Я не помня себя, что-то пролепетала, и вышла из аудитории в полной уверености, что защиту провалила. То же самой случилось и с Иришкой... что это с нами такое было, до сих пор понять не можем! Стою в коридоре, плачу, ко мне подбегает преподаватель из приемной комиссии (!!!), начинает меня успокаивать, ведь она все пять лет видела, как мы учились! А я еще горше плачу! Видимо, все таки сказалось нервное напряжение, усталость...
Потом нас пригласили на оглашение оценок, мы с Иринкой вошли, держась за руки... И нам поставили по четверке! :ura_ura:

Как я нахрюкалась в тот день! Нас встретил Иринкин Андрей, он в это время был в Красноярске, и мы пошли в маленькое американское кафе... я там выпила коньяка... :spat_pora: не помню сколько, но много. Домой меня привезли в такси, я упала спать, и спала почти сутки! :eek:

Ну вот, собссно. Потом было вручение дипломов. И наша дорогая тетушка не удержалась, и появившись на церемонии, всем рассказала, что мы её племянницы. Вся группа была в шоке - типа, и вы пять лет вкалывали??? Народ просто поверить не мог, что мы, имея такой блат, не получили дипломы просто так!!! А мы очень гордились. И ЕВ нами тоже гордилась.

А потом была вечеринка в ресторане! Было весело, мы утанцевались, играли в какие-то игры, наболтались от души, выпили много-много всего, но на удивление, никто не опьянел, видимо оттого, что такой праздник бывает раз в жизни...

О многом еще можно было написать: о наших посиделках на кухне у ЕВ, до зари, за чаем и приятной болтовней. О том, как ссорились с сестренкой, и разбегались в разные концы города, как подравшиеся кошки, но через два часа начинали лихорадочно набирать номера телефонов, искать друг друга... О том, как ЕВ присваивали докторскую степень и мы были на банкете по этому поводу - там нас засекли многие наши преподы, а мы пели для тетушки песню, написанную Иринкой за время одной выкуренной сигареты в подъезде старой сталинки. И даже я там сыграла на гитаре и спела романс :-)

Сейчас вспоминаю, и мне немножко грустно... как жаль, что это уже в прошлом... и как замечательно, что это было! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Юлишка как ты интересно рассказываешь! для многих, я думаю, студенческие годы были самыми интересными и незабываемыми! спасибо, что вызвала такие приятные воспоминания!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах