Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с Юлишка!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Юлишка
Очень интересно было почитать все твои ответы!
Замечательная вещь - интервью, я прямо увидела тебя шкльницей, вашу жизнь сейчас, а рассказ о студенческих годах - прото роман.
Можно, из приятного прошлого перенестись в замечательное будущее (тема дома сейчас занимает все мои мысли)))

1. Какое участие ты хочешь принимать в постройке дома - активно выбирать, советовать, решать, или будешь полагаться на мнение экспертов и Алексея?
2. Для тебя лучше хорошее качество, но в более долгий срок, или попроще, но побыстрее?
3. Признаешь ли ты временные варианты, с упованием на будущее (жить мечтой), или живешь здесь и сейчас и делаешь все для этого здесь?
4. Тебя посещал мысль об эмиграции?
5. Ваш будущий дом далеко от города? Ты хочешь иметь свой автомобиль?
6. Что бы ты предпочла - карьеру или домашний очаг?
7. Сейчас ты не плетешь из бисера?
:-)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):
1. Какое участие ты хочешь принимать в постройке дома - активно выбирать, советовать, решать, или будешь полагаться на мнение экспертов и Алексея?

В настоящее время мы выбираем проект. Я принимаю активное участие в выборе, то есть, смотрю внешний вид, планировку. А строительные и технические парамерты - это дело Алексея и специалистов. Тут я, понятное дело, не могу советовать, так как ничего в этом не понимаю. К примеру, мне очень нравятся дома из чистого дерева. Однако, Алеша сумел привести массу весомых аргументов в пользу так называемого, каркасного домостроения. Мы тут уже обзавелись небольшой библиотекой по строительству, ландшафтному дизайну, интерьерам... Я беру на себя внутреннее обустройство дома и дизайн участка... Цветовую гамму фасадов и крыши будем выбирать вместе, но скорее всего это будут классические цвета.
Цитата:
2. Для тебя лучше хорошее качество, но в более долгий срок, или попроще, но побыстрее?

Я предпочитаю медленно, но качественно. Мне не надо быстро. Мне надо так, чтобы дом был прочным, добротным, комфортным... А этого быстро не сделаешь.
Цитата:
3. Признаешь ли ты временные варианты, с упованием на будущее (жить мечтой), или живешь здесь и сейчас и делаешь все для этого здесь?

Ну вот для примера: сейчас я в какой-то степени и живу той самой мечтой... О своей квартире. Но для меня любое жилье, даже временное, должно быть уютным, удобным. Есть люди, которые во временном жилье даже штор не вешают... Я так не могу.
То есть можно сказать так, все временное, присутствующее жизни, является неотъемлемой частью этой жизни. А значит, я должна вложить в это частичку души, что бы жить было чуть веселее. Я живу здесь и сейчас. Ведь и мечтать куда приятнее с комфортом!
Цитата:
4. Тебя посещал мысль об эмиграции?

Навсегда я наверное уехать не смогла бы... нет. Мой дом здесь. Я чувствую, что он здесь. А вот на время куда-то поехать пожить я бы не отказалась.
Быть может, если бы это случилось в более молодом возрасте... Но я и тогда не думала об этом всерьез.
Цитата:
5. Ваш будущий дом далеко от города? Ты хочешь иметь свой автомобиль?

Ну, это на самом деле не дом для постоянного проживания, а скорее, дача. Но дача такая, куда можно приехать и зимой и летом. Это находится в 140 км от города. Расстояние неблизкое, но дорога хорошая, мы добираемся за 1,5 часа.
Иметь свой автомобиль теоретически хочу. Но практически пока неосуществимо. Когда это будет более-менее реально, тогда и буду думать.
Цитата:
6. Что бы ты предпочла - карьеру или домашний очаг?

Я частенько мыслила так: если у меня будет более двух детей, то скорее всего, предпочту домашний очаг. Я знаю, что мне будет хорошо дома. Хорошо с детьми. Я вполне самодостаточный человек, чтобы не ревновать мужа к работе. Всегда найду себе дело, занятие, а тем более с детьми - когда там скучать-то?
Но в настоящий момент пока не знаю... Наша семья накануне перемен. Когда немного устаканится наше положение, можно будет более детально поразмыслить над этим.
Цитата:
7. Сейчас ты не плетешь из бисера?

Нет. Мои первые и последние работы были сделаны тогда, на подготовке диплома. За это дело я больше не бралась никогда.
Но бисер лежит у меня дома... Кто знает, может и дождется он своего часа ;)

Добавлено спустя 1 день 9 часов 6 минут 57 секунд:

Девочки, всем большое спасибо за вопросы. Надеюсь, вам было интересно!
До встречи на форуме! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Юлишка
Спасибо!
И еще вопросик успеваю:
Какую комнату ты бы хотела в доме сделать для души? В качестве причуды или душевной склонности? На пример, сестра моя мечтает о часовне, тетя - о винном погребке, а у тебя есть какое-нибудь подобное желание?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Юлечка, привет!
Я все дни успевала только прочесть твом ответы на вопросы девочек, и бежала спать. Но сегодня все-таки задам свои, рано ты попрощалась. :D
1. Как Алексей делал тебе предложение? Просил твоей руки у твоей мамы, или вы решили все сами?
2. Твое отношение к религии, в том числе к крещению сына?
3. А вы не пытались хотя бы на недельку-другую уехать жить к твоей маме, чтобы как-то разрядить накалившуюся обстановку в доме свекров?

И последнее. Мне нравится твое имя, оно тебе подходит, но все же я надеюсь, что эпитет "дурацкое" ты применила именно к Юлии, а не к Элеоноре. У меня маму так зовут. :D

Юля, пусть у вас с Алексеем все задуманное осуществится!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:44     Ответить с цитатой

Пардон, девчата, я-то уже разбежалась :)
Аннабел&Прекрасная писал(а):
Юлишка
Спасибо!
И еще вопросик успеваю:
Какую комнату ты бы хотела в доме сделать для души? В качестве причуды или душевной склонности? На пример, сестра моя мечтает о часовне, тетя - о винном погребке, а у тебя есть какое-нибудь подобное желание?

Интересный вопрос...
Даже не думала... Но попробую представить.

О душевной моей склонности вы уже знаете ;-) для этого не нужна целая комната, мне достаточно хорошо освещенного места у окна и станка для вышивания.:vishiv: И что бы рядышком бубнил потихоньку телевизор... какой-нибудь старый фильм.

Хотя вот. Для дачи пускай это будет не комната, а хорошая баня! Такая - с отдельной парной, с комнатой отдыха. Припасла бы всяких ароматических масел, скрабов и морской соли, дубовых и еловых веничков. И кайфовала бы там каждую субботу!

Но вот если бы такую комнату делать в квартире... мне бы хотелось иметь небольшой тренажерный зал, где смогла бы заниматься вся семья. И взрослые и детишки. :)

Lunka писал(а):
Юлечка, привет!

Привет, Яна!
Цитата:
1. Как Алексей делал тебе предложение? Просил твоей руки у твоей мамы, или вы решили все сами?

Это было седьмого января, 2000 года. Вечером Алеша был у нас в гостях (как-то даже странно писать, что когда-то он приходил в гости :haha: мне кажется, мы всю жизнь живем вместе...) Мы сидели в моей комнате и Леша, смущаясь, попросил меня выйти за него замуж. Да, он просил моей руки у мамы... помню, она тогда растерялась, давай что-то говорить о нашей разнице в возрасте.. но в итоге, всё прошло здорово... хоть и не очень официально. :-)
Цитата:
2. Твое отношение к религии, в том числе к крещению сына?

К религии...
хм... Сказать, что Я ВЕРЮ В БОГА - я не могу. Да, есть вера... вера в высший разум и силу, в добро... Мне, если честно, более нравится католическое вероисповедание. Нравятся их обряды, то, как проходит исповедь у католиков.

В каком-то фильме я слышала о том, как проводится параллель между различными религиями:
представьте, что в раковину попала песчинка. Из-за песчинки раковина чувствует себя... неудобно... и она начинает покрывать песчинку отложениями, и из неё в конце концов вырастает прекраснейшая жемчужина. Так же и в религии. Из-за Господа мир чувствует себя неуютно и каждый по-своему старается спрятать его. Приспособиться по-своему.

Так вот. То, как преподносит христианство католическая религия, мне больше по душе.

Родители мне дали православную веру. И сейчас я ей изменять не стану.
Сына мы тоже будем крестить в православии, будем стараться укрепить в нем именно православную духовность.
Мне не по душе, что Митя до сих пор не крещен. И те причины, которые я для себя называю - не более, чем отговорки. Но мы это сделаем, обязательно.
Цитата:
3. А вы не пытались хотя бы на недельку-другую уехать жить к твоей маме, чтобы как-то разрядить накалившуюся обстановку в доме свекров?

Яна, боюсь, что кардинально изменить ситуацию это не поможет. То есть, мы действительно в настоящее время собираемся переезжать к моей маме. Но это будет не на недельку или две, а на гораздо больший срок. Надеюсь, что вплоть до появления своего жилья.
Цитата:
И последнее. Мне нравится твое имя, оно тебе подходит, но все же я надеюсь, что эпитет "дурацкое" ты применила именно к Юлии, а не к Элеоноре.

Ты права! Я потом уже перечитала и поняла, что немного неправильно построила предложение. Этот эпитет и правда относился к Юлии :)
Никогда не позволила бы себе применить подобный к чужому имени.

И спасибо за пожелания! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах