Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как избавиться от комаров и мошек
статьи на сайте! новая от 21.06.17!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Танюшица писал(а):
Как хорошо что напомнили про акомарин, вроде его в арго продают, в прошлом году девушка на работе мазалась, так на полэтажа хватало отпугнуть мошек


Что такое Арго? Хочу такой крем попробовать :aga-aga:
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Моржет
от укусов комаров и мошек помогает бальзам "Дэта". Пользуемся года 3-4, нравится
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 21:53     Ответить с цитатой

лучшее средство-ванилин... ничего пока что круче не нашла...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenija54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Я своих детей, да и всю семью, спасаю мазью детский крем+ванилин+гвоздичное масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:43    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Для тех, кто отпугивал-отпугивал комаров, но его все-таки укусили :-)


Врага надо знать в лицо - особенно если этот враг атакует и и кусает без предупреждения. И мы сейчас, как вы сами понимаете, не о волках и медведях, а о гнусе вообще и мошке в частности - мерзких насекомых, которые норовят отравить нам все короткое сибирское лето. Где они живут? Когда происходит массовый вылет мошки? И главное - что делать, если эти мелкие твари вас искусали?

Полезные советы для всех, у кого на руках еще нет билетов на Мальдивы.

Гнусная Сибирь. Гнус – что это за зверь и как пережить его атаку
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Я даже не знала, что у нас заразные комары.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Что-то мне ванилин не помогает.
или не так развожу.
так потом еще и тошнить от этого вечного запаха начинает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3928
В дневниках: 11254
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Татьяна, *я ваша навеки!*) люблю Ваши статьи!!! профессионально грамотные и с юмором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:25     Ответить с цитатой

В прошлом году покупала лампу от комаров, красивую такую, в виде лягушки, прочитала инструкцию, ужаснулась и сдала в магазин обратно. Там принцип действия — прибор испускает ультразвуковые волны, которые притягивают к себе насекомых, они подлетают - их засасывает вентилятор, где они попадают на раскаленную спираль и гибнут мученической смертью... Короче, не захотелось мне крематорий на участке иметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 11:04     Ответить с цитатой

poMar-ka
:hello:

Нетопырь
А бить их руками гуманно ?
Нарекли бы прибор "алтарь богини урожая" и спокойно сжигали бы в ее славу комаров, глядишь еще бы и поперло все на участке )))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:16     Ответить с цитатой

llazy
gogogo! :haha: :haha: :haha:

_________.
а чем звездочка плоха? я разок себе ногу мазала - вроде помогло, если не плацебо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы живете в частном доме посадите под окнами вашего дома бузину или помидоры.


Совет удивил. У бабушки в помидорах комаров :eek: Не замечала отпугивающих свойств. Скорее приманивающие
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 21:21     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Цитата:
Если вы живете в частном доме посадите под окнами вашего дома бузину или помидоры.


Совет удивил. У бабушки в помидорах комаров :eek: Не замечала отпугивающих свойств. Скорее приманивающие


Ну в этом есть логика: все комары - в помидорах, дома никого нет :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18392
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:55     Ответить с цитатой

муж сейчас в р-не реки Лены, говорит, что сожрали, накомарник лучше не снимать и моя пшикалка, которую не хотел брать, помогает на 1-1,5 часа, а написано 3-5. Звонит теперь быстро и с перебежками.
Я пользовалась молочком, а теперь маслом с ванилью от Ив Роше - от мошек отлично помогает, но у дочки на ваниль аллергия, при ней не мажусь. Ребенка пшикала Пикник Бэби, с того года Рефтамид Бэби. Помогает на 1-3ч, т.е. на прогулку, а нам больше и не надо. Малышке раньше только сбрызгивала одежду, теперь пшикаю на ноги и руки. Лицо подъедают, но не так, как в 1-3 года, все же научилась руками махать. Это лето просто отличное - т.т.т. в плане гнуса, даже ноги и руки подзагорели, хотя только бродим по городу, на пляж не выезжали, работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladybird1981
Студент
Студент


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 1603
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Спасаемся Акомарином , 3 года уже, приятный крем, запах немного еловый, консистенция нежирная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 11:20     Ответить с цитатой

за много лет, появилось такое ощущение, что ваниль уже не отпугивает, а на оборот приманивает, у меня полироль для авто с запахом ванили, ну я решила от пыли машину избавить, помыла внутри салона весь пластик и как умная Маша начала пшикать полиролью...)))) через секунду меня уже стая мошек вытаскивала из машины и пыталась в лес унести, что бы там дожрать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах