Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кому, сколько и чего должны давать на молочной кухне?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 17:33     Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что в Нов-ке молочка бесплатная....
С 10 месяцев брали кефир и творог (больше ничего там нет).... от 500 до 800р выходит в месяц.... :eek:
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Не знаю как в Новосибирске, но мы когда из Академа переехали в Бердск, педиатр из детской поликлиники посоветовала брать на мол.кухне кефир и творог, и сразу предупредила, что до года бесплатно, а т.к. ребенку было тогда 1 год и 1 мес. - для нас платно. Наверное и в Новосибирске должно быть до года бесплатно, а дальше - платно :idontno:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Мы тоже стали ходить на молочную кухню. Дали 3 коробки каши Bebi (было 3 вида на выбор). Ну и кефир и творожок стандартно.
Дочке кстати этот творог нравится больше, чем тот, что я готовила. С молочной кухни более кислый, а ей нравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Девочки, у нас сложилась такая ситуация: на молочной кухне нам не дают каши, говорят в этом месяце их не будет, тк все выбрали в марте до мая :sad: должны ли нам как-то компенсировать, ну допустим выдать смесь, или в следующем месяце дать кашу за два месяца? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:03     Ответить с цитатой

ВЕА, они должны взамен выдать смесь, либо кефир будите получать, только это нужно с доктором обговорить.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Мама Света Спасибо за быстрый ответ :-) Смесь хочу тк ребенок на докорме, а врач говорит, что смесь уже не положена :-( , а кефир еше не пьем, да и ездить за ним нам очень далеко :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 13:24     Ответить с цитатой

До года положено 3 коробки каши, после года - 4 коробки каши в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:37     Ответить с цитатой

ВЕА писал(а):
Смесь хочу тк ребенок на докорме, а врач говорит, что смесь уже не положена :-(


Мы сегодня ходили к участковому - нам выписали 4 банки НАНа, а нам 8 месяцев стукнуло как раз :shock: Хотя я одним ухом что-то про девять месяцев слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 21:57     Ответить с цитатой

нам педиатр сказала про молочную кухню так, хотите заказывайте, хотите -нет. про граммы почему-то не обмолвилась.
я заказала 50 гр творожка в день, ре 8,5 мес. не много ли?
Творожок Тёма 100 гр ре съедает за один раз, но может у них разния консистенция, я ещё не получала.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 14:32     Ответить с цитатой

svetoy1984 писал(а):
а нам наша педиатр сказала что молочка только платная.. наблюдаемся на Морском.. где искать справедливость? :D :eek:

В администрации - они не выделяют деньги на молочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 19:52     Ответить с цитатой

ВЕА писал(а):
Nusha писал(а):

В администрации - они не выделяют деньги на молочку.


Да, а в какой не подскажите? А то третий месяц каши не выдают, куда обращаться???

Я говорила про Советский район - специально узнавала на мол кухне, почему все платно. Сказали, что район денег не выдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 21:51     Ответить с цитатой

ВЕА писал(а):
Nusha писал(а):

В администрации - они не выделяют деньги на молочку.


Да, а в какой не подскажите? А то третий месяц каши не выдают, куда обращаться???

ВЕА, если я правильно поняла по вашим предыдущим постам - вы относитесь к мол. кухне, что на Выставочной ?
Так там каши выдавали вчера 1 июня (на июнь) и 2 мая (на май было), про апрель не знаю...
Так что если вам каши не дали, то это к педиатру - значит она вам не выписала на них талон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):

ВЕА, если я правильно поняла по вашим предыдущим постам - вы относитесь к мол. кухне, что на Выставочной ?
Так там каши выдавали вчера 1 июня (на июнь) и 2 мая (на май было), про апрель не знаю...
Так что если вам каши не дали, то это к педиатру - значит она вам не выписала на них талон.


Да, к этой молочке мы относимся, и педиатр выписывает талон, только вам не кажется странным, что каши выдают только 1го числа каждого месяца??? 2го июня уже каш нет, а 2 мая, отстояв в очереди 1,5 часа я получила только смесь, тк каши закончились! Единственный месяц, когда мы получили каши это был март, причем получали в 20х числах и без проблем, что потом то изменилось???
Мы и так не получаем ни кефир, ни творог, так почему я еще и каши немогу получить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Нам смесь дают по 5 пачек на месяц. Это норма. А сегодня были у врача и я попросила НАН кисломолочный выписать. Врач на нас посмотрела и подписала талон аж на 8 банок. Я очень рада осталась :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:30     Ответить с цитатой

а чтокому-то выписывают смеси на молочнй кухне бесплатно????
вообще первый раз слышу что что-то может быть бесплатно на молочной кухнее.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах