Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кому, сколько и чего должны давать на молочной кухне?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollika98
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, микрорайон Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 20:37     Ответить с цитатой

katerinka2000
Я с вами полностью согласна! :aga-aga:
Очень обидно получать самые дешевые каши и смесь, при этом собрав кучу справок и обойдя кучу инстанций!
Москвичи получают коробками пюре все: и овощи, и фрукты, и мясо! Также соки, и молоко в тетрапаках. Беременные и кормящие получают ежемесячно молоко и соки :) Причем им не нужно доказывать, что они малоимущие!)))

Ответ всегда один - каждый регион сам решает что выдавать на молочных кухнях, и выдавать ли вообще aga_aga
Новосибирские власти считают, что в нашем городе все хорошо живут :)
_________________
Монтессори - полки для книг, кукольные домики WA +79537930078, @woodgrad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Ollika98
katerinka2000
девочки, меня тоже этот вопрос волнует :aga-aga: Не знаю, где на него ответ искать :aga-aga: Выше я тоже спрашивала, есть ли какие-то нормативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Ollika98
Дикая Дикая Кошка

Я зашла на Московский сайт, там написано что Департамент Здравоохранения Москвы решает что едят детки на Мол.Кухне, поискала наши нормативы, но ничего нет, видимо наши власти даже не заморачиваются по этому поводу. Короче я написала обращение в Департамент Здравоохранения Москвы, считаю что это должны писать все и тогда может что-то решиться. Посмотрим какой ответ мне придёт и придёт-ли... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 16:27     Ответить с цитатой

katerinka2000
Вы молодец, напишите, пожалуйста, как ответ придет, здесь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 13:51     Ответить с цитатой

думаю, эта льгота спущена на региональный уровень, и ответ московских департаментов ничего не будет значить для новосибирских жителей. Только у своих выяснять...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Ха, в Москве... Там и беременным кучу молочки бесплатной дают. Это к нам не имеет отношения, каждый регион из своих возможностей исходит.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:44     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Сомневаюсь что в нашем регионе мало средств, нашим чанушам меньше в карман себе ложить надо, для интереса хочу в Кемеровской области узнать как с этим обстоят дела...
Ещё нам беременным витамины положены, но многии консультации получают их и не выдают, хотя сама видела горы таблеток в шкафчике, не всем положено... Думаю и с молочкой так же обстоит дело... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 19:36     Ответить с цитатой

katerinka2000
мне во время 1й Б бесплатно фолиевую давали по рецепту :aga-aga: и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Сегодня была на нашей "молочной кухне". Получила смесь, у которой через месяц истекает срок годности :eek: (причем, дали вперед за 2 месяца - 6 пачек) и каши (5 пачек). Теперь, как сказала старшая медсестра, перед выпиской каждого рецепта, надо обследоваться у педиатра - рост. вес, состояние здоровья :eek: Типа правила изменили. :eek: То есть, даже если ребенок здоров, надо будет каждый месяц идти к врачу :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
katerinka2000
мне во время 1й Б бесплатно фолиевую давали по рецепту :aga-aga: и все :-)


Мне витамины давали в первый раз, а потом всё, видимо лимит для меня закончился))) :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Дикая Дикая Кошка писал(а):
Сегодня была на нашей "молочной кухне". Получила смесь, у которой через месяц истекает срок годности :eek: (причем, дали вперед за 2 месяца - 6 пачек) и каши (5 пачек). Теперь, как сказала старшая медсестра, перед выпиской каждого рецепта, надо обследоваться у педиатра - рост. вес, состояние здоровья :eek: Типа правила изменили. :eek: То есть, даже если ребенок здоров, надо будет каждый месяц идти к врачу :mad:


Не слышала такого...
У меня подруга на Затулинке живёт, там на молочке другие правила, она никогда за протоколом в поликлинику не ходила, а мы уже пол года бегаем к медсестре, сейчас ещё номер один присваивают, но если придется к врачу каждый месяц ходить с ребёнком уже не грудником, то думаю многие от такого "подарка судьбы" в виде молочной кухни откажутся, кажется этого и добиваются... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:46     Ответить с цитатой

katerinka2000 писал(а):

она никогда за протоколом в поликлинику не ходила, а мы уже пол года бегаем к медсестре, сейчас ещё номер один присваивают, но если придется к врачу каждый месяц ходить с ребёнком уже не грудником, то думаю многие от такого "подарка судьбы" в виде молочной кухни откажутся, кажется этого и добиваются... :aga-aga:
У нас молочную кухню выдает старшая медсестра в поликлинике, то есть не надо отдельно куда-то ехать, но смысл обследования ребенка перед получением мк не понимаю. Возможно, да, чтоб народ отказался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollika98
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, микрорайон Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:31     Ответить с цитатой

katerinka2000
Дикая Дикая Кошка
Точно, всё делается для того, чтобы люди отказывались от такой щедрой помощи государства!

У нас медсестра каждый месяц тянет до последнего с направлением, хотя начинаю ей звонить и напоминать заранее. В итоге получаем молочку 3 недели, вместо 4х :aga-aga:
_________________
Монтессори - полки для книг, кукольные домики WA +79537930078, @woodgrad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Ollika98 писал(а):
katerinka2000
Дикая Дикая Кошка
Точно, всё делается для того, чтобы люди отказывались от такой щедрой помощи государства!

У нас медсестра каждый месяц тянет до последнего с направлением, хотя начинаю ей звонить и напоминать заранее. В итоге получаем молочку 3 недели, вместо 4х :aga-aga:


Это медсестра такая, скажите заведующей или старшей медсестре, ведь они оплачивают за полный месяц, а вашу молочку получается забирают работники молочной кухни... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 16:54     Ответить с цитатой

katerinka2000 писал(а):
ведь они оплачивают за полный месяц, а вашу молочку получается забирают работники молочной кухни... :aga-aga:
А разве в Новосибирске не раз в месяц получают? и не фиксированный обьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollika98
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, микрорайон Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 17:13     Ответить с цитатой

katerinka2000
Ой, правда? :o а я об этом и не подумала! Получается, что не успеваем до 25го числа направление принести, поэтому говорят получать числа с 6го,7го...
Дикая Дикая Кошка мы каждый день на молочку ходим :aga-aga: начинали вообще с 30 грамм творожка. Аж смешно было))
_________________
Монтессори - полки для книг, кукольные домики WA +79537930078, @woodgrad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах