Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
не настоящая женщина?
роды кесаревым сечением

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:55    Заголовок сообщения: не настоящая женщина? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моим детям 9,5 и 1,8. Всю первую беременность врачи настраивали на кесерево сечение, у меня одна врожденная почка. Только при условии нормального течения беременности, обещали естнственные роды. Всю беременность я прошла на ура1 Вот заветный день близился, легла в роддом. Утрм 19,09,02 отошли воды...и все привет! На этом мои роды закончились. Ни схваток, ни шейка не открывалась... Начали стимулировать, результат не очень хороший. Схватки слабоватые, по мнению врачей, хотя я всю простынь съела отболи и частоты схваток, а шейка всего 2 пальца. Безводный перод уже 10часов, воды начали зеленеть, ребенок страдать, предложили кесарево для спасения ребенка. Естественно я согласилась.(Моя мама при ТАКИХ же обстоятельствах потеряла 1 ребенка, запустили, не успели прокесарить). Слава Богу, проблемы , конечно были, но не очень серьезные, дочка растет. Я очень долго переживала, что не смогла родить сама,чувствовала себя какой-то ущербной, как инвалид, что ли. Жалко дочь было, что столько ей маленькой пришлось испытать из-за меня.. Но потом появилась информация, что можно рожать и после кесарева. А так как мы планировали 2 малыша, у меня все мысли были только пр это! Всю беременность я выносила мозг врачам-дайте родить самой! Но....не суждено. На первых же неделях происходит отслойка, почти полная, а так как беременность наведенная, малыша спасали. В 22 недели опять небольшая отслойка-опять больница и КРЕСТ на естественных родах. Ни один врач не хотел браться за это, даже за деньги. Все в один голос твердили-опасно! И опять- плановое кесарево, даже дату родов предложили выбрать, как будто речь идет не о рождении, а о покупке товара... Опять слезы, истерики, и ощущунения себя не плноценной женщиной. Не знаю я чт такое роды! не испытала я этих мук! С первой хоть схватки были, а тут.. Простите как в туалет сходила.. Больше детей у нас не будет, так и умру не узнав этого счастья родов и первого кормления после родов... Ведь на разрезанный живот ребеночка не положили..
Помогите, пожалуйста! не могу отделаться т этих мыслей! Они меня губят.. :cry:


Последний раз редактировалось: Арся (Ср Фев 20, 2013 15:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Я испытывала сначала те же чувства. Мы 6 лет не могли забеременнеть, потратили кучу сил, нервов и денег на врачей. Же тогда начала себя чувствовать неполноценной. Еще до беременности решила, у какого врача и в каком роддоме буду рожать, читала кучу литературы. На втором УЗИ сказали ,что ребенок в тазовом, но может развернуться еще, начала делать гимнастику, не помогло. Потом еще и окулист поставила жирный крест на ЕР, дистрофия сетчатки. На обменке написали жирно: плановое КС. В роддом, который хотела и к тому врачу не попала, другой роддом закрылся, в других двух отказали. На плановую госпитализацию не положили, мест не было. В итоге воды отошли дома, на скорой в роддом и экстренное КС.
Посмотрела на детей, которые родились сами, столько родовых травм, хоть это меня успокаивало, что с моим все хорошо. А потом в 3 мес стали искусственником, опять у меня комплекс, какая я женщина, что сначала не могла забеременнеть, потом родить сама ,а теперь вот кормить не могу. Еще и свекровка и некоторые знакомые при случае напоминают: у тебя же было КС, у тебя ребенок не такой, у тебя беременность другая.
Сейчас, когда сын уже подрос немного и в чем-то даже обогнал своих сверстников, мне стало глубоко плевать на всех, неважно, как он родился, он для меня самый лучший
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Светуська
я прада крмила чуть дольше до 6мес. Но с прикормом, молока мало было. Тоже еще один пунктик. Хорошо, что вы справились с этим, а у меня пока не получается... Дети у мея самые лучшме, это я не такая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assana
Академик
Академик

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 17225
В дневниках: 616
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 0:49     Ответить с цитатой

какие глупости,у меня было два кесарева,не возникало таких мыслей,всегда говорю спасибо врачам и богу за детей,второй раз был неполноценный рубец и риск остаться инвалидом большой,так зачем мне ээти роды,зачем детям мама инвалид если вдруг?...я даже наоборот иногда думаю,что я практически девственница :haha: шутка,
не гневите бога,думайте о том,что с детками все хорошо,это главное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Assana
да умом то я все понимаю. И если бы все по новой, то сделала бы так же. Рисковать здоровьем детей и своим не хочу, но... Упрямая мысль сидит в голове... А так ведь и не узнаю, что такое роды....Может это эгоизм? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Арся, а еще вы не прыгнете с парашутом и можете прожить жизнь не испытав боли от укуса собаки...

Не занимайтесь самоедством. Главную функцию женщины вы выполнили - выносили прекрасных детей. Все уже в прошлом, живите настоящим, теперь ваша задача вкладываться в детей.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Simfonia
да я живу настоящем, но иногда накатит. Наверно, все таки эгоизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Арся
Подумайте, откуда такие мысли в голове берутся, это явно чье-то влияние... например, мама, бабушка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairuz
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 1603
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Арся
Здравствуйте! случайно прочитала ваше письмо
у меня было плановое кесарево
прикладывают к груди когда везут в Пит!
Я боялась так рожать , и еще у меня был сильный семеынй стресс
первые роды
и шейка на 2 пальца
еще на 4 месяце беременности мама сказала мне проси кесарево
а его сами назначили . мой врач , я шла по программе..
Случайно в интернете я нашла что кесарево даже в древности считалось королевскими родами
у меня к примеру узкий таз
ребенок большой
да Не дай Бог...... так что скажите себе я женщина!!!!!!!!!!!!Я мама я выносила , я родила. не нами придумано кесарево... и не нам его отменять. кто и что думает личное дело каждого!
насчет даты кесарево
да , это обсуждаемо, к примеру со мной тоже обсуждали. в начале хотели на два раньше, но начались схватки.. дотянули до утра, видя отношение к роженицам в роддомах........ как орут унижают итд... у девушки воды отошли она в шоке что это а ей девушка тряпку между ног положите мы пол мыть не обязанны! видя все Это отношение как на скотобойне!!!!!!!!!!! я бы и ребенку своему предложила плановое кесарево , просто успокойтесь и скажите у меня были Королевские роды!!!! Удачи вам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Любимая Я спасибо за поддержку!
у нас не прикладывают к груди. Можно было, но врач не советовала, огромная доза антибиотиков , зачем тебе это надо, молока ведь еще нет, что там это молозево 2 капли, а проблем наживешь у малыша. Не знаю может они и правы, я согласилась. Так что ребенка у груди увидела только на 2 сутки. А про отношение.. Может мне везет, может еще что.. Сколько раз лежала, ни разу с хамством не столкнулась! Помню, после первых родов кололи первые сутки какую-то наркоту от которой я была как пьяная,а врач сказал-хочешь скорее зажить-ходи. И вот я по отделению нагуливала туда-сюда. Слышу за мной идет кто-то-поворачиваюсь-техничка со шваброй-кровь за мной с пола стирает! Абсолютно молча! Я извенилась, что все уделала, на что она сказала, да ничего-ходи больше, к ребенку ведь надо! Спасибо ей за это!
Может я сама дала себе установку на ер и теперь как маленький ребенок, который не получил игрушку обиделась? Мне бы мнение психолога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairuz
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 1603
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Арся
Я тут прочитала вас и еще раз подумала
у меня были психологические проблеммы с кормлением
мне было больно и страшно... ну и все вытекающие мысли
я считаю Это я так считаю что какая разница приложили или нет
Он- Ребенок уже Человек он все поймет!!!!!!!!!!!!! он знает что он не один
что под защитой
ведь можно и мысленно разговаривать! Ляля все понимает! все чувствует!!!!!!! главное их очень сильно любит!!!!!!!!!!!!1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feb
Студент
Студент


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 2151
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 011136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Арся
а вы подумайте о другом, что у вас 2 ЗДОРОВЫХ малыша и у них есть ЗДОРОВАЯ мама. А если бы вы все-таки пошли в естественные роды, то роды могли бы закончиться очень плохо либо для вас, либо для ваших малышей. И это не гипотетическая вероятность, а вполне реальная.
Цель родов-родить, а не почуствовать себя настоящей женщиной. Вы свою цель выполнили-вы дали жизнь двум славнм малышам! Да вы уже настоящая женщина! Вы просто молодец! Все остальное-глупости и надумывания)).
Просто цените то, что у вас есть!
у меня тоже было кесарево и я для себя решила, что эта операция спасла жизнь мне и моему малышу. и я за это ОЧЕНЬ благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Feb
спасибо за ваше мнение и поддержку :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Два КС, оба плановые, первое на схватках, а второе я сама дату выбирала :aga-aga:
иногда мелькает мысль, мол каково интересно роды-то :aga-aga: но не циклит.
У меня двое замечательнейших детей, которых я смогла зачать (вопреки всему), выносить и родить (пусть и с помощью КС). Это повод для счастья и гордости :aga-aga: НУ и подумаешь, что первого ребенка я увидела через 10 часов после КС, а к груди первый раз приложила через трое суток, второго правда увидела сразу же, к груди приложила впервые через двое суток. Зато сейчас они всегда со мной и радуют меня :aga-aga:
Неважно как появился ребенок на свет, главное, что он есть :give_heart:
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Аюя
согласна, главное , что малыши есть! А вот меня периодически циклит. Не постоянно, но бывает. Хотелось бы понять, почему. Что это эгоизм или чье-то навязанное мнение? :eek:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Помниться свекровь еще сказала- не пахет ребенком у вас дома, наверно, потому что не так родился! Это когда я первого родила. На что я ей ответила, что мою детей хорошо и пеленки стираю, я не сушу описанные! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах