Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
не настоящая женщина?
роды кесаревым сечением

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komarinka14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 391
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Вот с последних фраз и понятненько от куда ветер дует. У меня первые роды были экстренное кесарево и 12 часов в родах из них 10 безводный, схватки такие, только держись, а раскрытия нет. Так что за кесарево я даже благодарна, нужно было сразу резать вообще, а то так измучилась, а ребенку каково!. Вторые роды даже мысли не допускала о естесственных, т.к. может быть всё что угодно, вплоть до летального обоим. Зачем играть в рулетку, для чего....А на счёт родов, женьщина не женьщина... то же после первых родов годика два посещали меня мысли о неполноценности, что не такая как другие и т.д., пока подруга не сказала, "какая разница как родила, ведь родила то ты и выносила и забеременела ТЫ и это РОДЫ". Так что никого не слушайте, если так сложилось, значит так должно было быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 14:11     Ответить с цитатой

komarinka14 писал(а):
Вот с последних фраз и понятненько от куда ветер дует. У меня первые роды были экстренное кесарево и 12 часов в родах из них 10 безводный, схватки такие, только держись, а раскрытия нет. Так что за кесарево я даже благодарна, нужно было сразу резать вообще, а то так измучилась, а ребенку каково!. Вторые роды даже мысли не допускала о естесственных, т.к. может быть всё что угодно, вплоть до летального обоим. Зачем играть в рулетку, для чего....А на счёт родов, женьщина не женьщина... то же после первых родов годика два посещали меня мысли о неполноценности, что не такая как другие и т.д., пока подруга не сказала, "какая разница как родила, ведь родила то ты и выносила и забеременела ТЫ и это РОДЫ". Так что никого не слушайте, если так сложилось, значит так должно было быть.

Спасибо! Видимо так он и есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Арся
у вас есть чудесные детки,у ваших деток есть чудесная мама-это вы!дети вырастут и у них появятся свои дети-ваши внуки и это благодаря вам!многие не могут вообще иметь детей и чувствуют себя неполноценными,некоторые могут забеременить,но не могут выносить,некоторые вынашивают,но не выдерживают родов-ни естественных,ни с помощью кесарева сечения.Вам повезло-вы счастливая женщина.Займитесь собой,найдите увлечение.Посетите психолога в конце-концов.

P.S.у меня оба ребенка ЭКС,ни разу себя неполноценной не почувствовала,а наоборот :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Yanina_1986
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eligva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 18:58     Ответить с цитатой

Арся
С удовольствием прочитала Вашу темку и что Вы, пардон, так паритесь????
У меня так же двое деток - кесарят, первый родился в 2000 году с такими же показаниями как и у Вас были, а вторая доченька в 2008 году .... И именно с ней МЕНЯ УГОВАРИВАЛИ врачи попытаться родить самой, на что я однозначно ответила НЕТ, РИСКОВАТЬ ни ребёночком , ни своей жизнью не буду! И дату операции я выбирала сама, т.к. срок был на 1 АПРЕЛЯ, я не захотела шутку - прибаутку :o и назначили на 26 марта. Вообщем, я счастлива, что Я МАМА двоих детишек - кесарят и они СУПЕР детки!
Моё мнение, что проблема не в Вашем эгоизме (эгоисты по жизни одни..., а у Вас ДВОЕ прекрасных ребятишек! :give_heart: ), а в Вашем окружении.... (например свекрови..., да и в конце-концов пускай она и парится...),а Вы уже дочь, жена, мать- ЖЕНЩИНА, ЭТО СУПЕР!!!
И почему Вы говорите, что больше не будет деток :eek: , у меня лично две подруги у которых трое - кесарят, и гордятся этим :in_love:
Желаю Вам искренне БОЛЬШОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, а оно у Вас совсем рядом :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
komarinka14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 391
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Да, я вот бы тоже третьего завела, годика чз 3, моя врач рассказывала, что у неё девочка- пациентка уже 4 КС прошла, и это не предел. Не каждая просто родит четверых, а тут уже 4 рубца. Но тут ещё вопрос конечно в физиологии и здоровье. Поживём - увидим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Арся писал(а):

Помниться свекровь еще сказала- не пахет ребенком у вас дома, наверно, потому что не так родился! Это когда я первого родила. На что я ей ответила, что мою детей хорошо и пеленки стираю, я не сушу описанные! :evil:

она у вас глупая, пускай спасибо скажет, что родился и родился здоровым :evil:

У самой было КС.... предполагалось плановое, шейка была не готова, но накануне начались схватки..... в итоге пустили в роды.... но на открытии 9 пальцев ре начал страдать - предложили кесарево - естественно согласилась (тоже был опыт у мамы, когда вовремя не прокесарили и ребенок умер).... к груди никто не прикладывал.... ребенка как вытащили я не видела, так как меня на тот момент отключили полностью..... увидела, когда отходила от наркоза, потом в пит приносили показывать, подержала немного.... ГВ было.... и есть... причем мой ре сразу отказался от смеси и три дня пока у меня не пришло молоко и мне не дали ее кормить она просто голодала врыгивая всю предложенную смесь.....
и никаких мыслей онеполноценности у меня нет - у меня родился здоровый ребенок - а это главное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Eligva
komarinka14
КрошкаКэт
Ой, девочки, спасибо! :4u: Как то даже легче стало. Я, конечно, совсем духом не падала, но иногда накатывало. Все казалось, что я еще узнаю, ту саму боль, а потом рассудок говорил, что нет, все, уже больше беременной не будешь, и тгда даже как т не по себе становилось- ведь природа нас так создала, чтобы мы мучались, хотелось бы почувствовать, то что дала природа. Я и кормлению тоже так относилась, как дура)))) Первая рано бросила, но она была ленивая не хотела трудиться, да и молока было мало, рано стала прикармливать, а со вторым вообще с ума сошла-когда поняла, что не наедается, ревела!!! как белуга, кормила с бутылки и ревела)))) Еще один смешанник, а началось в один и тот же день на 21 сутки, молоко не успевало за требованиями ре. он у меня 3 дня плакал, все ждала когда придет молоко, все консультанты так советовали( не все время плакал, конечно, но стал беспокойным, особенно вечером, не наедался)и плюнула, когда у него от крика тем-ра поднялась 37,3. Дала бутылку. наелся и уснул, счастливый. но я свое поревела. До 7 мес все равно тянула на смешанном, пока совсем брать не перстал))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Арся
ну и не переживайте - ребонок зато голодным не будет - я на этот счет шучу обычно - не все коровки молочные..... Главное вы любите своих детей, а принцип рождения, зачатия, тип кормления - это уже не важно - главное для ребенка любовь и забота - а вы ее своим детям даете :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:03     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
:love!: Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 22:34     Ответить с цитатой

komarinka14 писал(а):
Да, я вот бы тоже третьего завела, годика чз 3, моя врач рассказывала, что у неё девочка- пациентка уже 4 КС прошла, и это не предел. Не каждая просто родит четверых, а тут уже 4 рубца. Но тут ещё вопрос конечно в физиологии и здоровье. Поживём - увидим....


ой,а почему четыре рубца?вроде по одному рубцу все делаются,если нет показаний,правда..
у жены Кеннеди(по-моему у его жены) 7 кесаревых сечений!как она всё это вынесла,я б не смогла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
komarinka14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 391
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Yanina_1986
Делается разрез по одному месту, ну я имела в виду 4 раза разрезали, рубцуется четырежды... А про Кеннеди, я слышала, Вот нашла с какого то сайта "Хотя известен такой исторический факт: жена Роберта Ф. Кеннеди, Этел Кеннеди, перенесла одиннадцать кесаревых сечений"
Вот это да...фантастика ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Yanina_1986 писал(а):
komarinka14 писал(а):
Да, я вот бы тоже третьего завела, годика чз 3, моя врач рассказывала, что у неё девочка- пациентка уже 4 КС прошла, и это не предел. Не каждая просто родит четверых, а тут уже 4 рубца. Но тут ещё вопрос конечно в физиологии и здоровье. Поживём - увидим....


ой,а почему четыре рубца?вроде по одному рубцу все делаются,если нет показаний,правда..
у жены Кеннеди(по-моему у его жены) 7 кесаревых сечений!как она всё это вынесла,я б не смогла.

делается то на одном месте, но каждое последующее кесарево - это гораздо бОльший риск, чем предыдущее... так как при любом вмешательстве рубцовая ткань разрастатеся, замещая обычную, ткани становятся менее эластичными и прочее....
насчет семи кесарево в те времена - что-то многовато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 0:19     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
komarinka14
Yanina_1986
мне в голову, пардон, больную :lol: пришла здоровая мысль! А может МЫ, те кто кесарен, наоборот настоящие женщины? У тех, у кого прошло по природе-это не такой риск, все запрограмированно давным давно, а у нас -действительно подвиг почти. Особенно второе и последующее кесарево. Ведь дествительно , риск осложнений огромен, как при вынашивании, так и при родах, как для малыша, так и для мамы.(У меня муж врач, наслушалась! :lol: ) выше голову- Я ГЕРОИНЯ! :lol: :lol: ;) :give_heart:
Девочки! Спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Арся
ну вот это уже замечательный ход мыслей 5ballov ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах