Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
не настоящая женщина?
роды кесаревым сечением

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Арся
;) точно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17518
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Арся
Ну вы даете! неполноценная женщина, эвон как Вас тыркнуло-то!
Сама в такой же шкуре, вообще не гружусь на этот предмет. Между прочим, с кесаревым и последствиями от него женщина еще больше мучается, если Вы про это. А что говорить мамашкам, которые забеременели ЭКО? Они вообще не мамы что ли? Если бы все было так, как положено природой, было бы несомненно лучше, но что теперь людям не лечиться и очки, к примеру, не носить?
Являюсь мамой на 100 процентов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 21:47     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
спасибо! меня уже чуть отпустило! :lol: :lol: :lol: Все таки эгоизм! :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Да, налицо результат промывки мозгов массовой пропагандой естественного родительства!!! Я рожала сама, и это очень сомнительное удовольствие, скажу вам по секрету. Знаю очень многих, которые в родах ревели и просили их не мучить, а разрешить кесарево. Искренне завидую тем, у кого плановое КС по показаниям. Представьте себе, каково ити в родовую и знать, то там сейчас будет! Вас не разу не пытались порвать изнутри? Так радовться надо! Точно такого же, настоящего вашего ребенка вам выдали без всего этого кошмара, а вы что-то себе приумали на пустом месте. Мне просто смешно такие проблемы слушать. можете шарахнуть себя чем-нибудь как-нибудь очень больно в качестве компенсации за отсутстие родов;) А оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Анна-Химик
Знаете, я пережила помимо родов еще операцию по удалению желчного, поэтому я точно знаю, что такое , когда тебя рвет изнутри! Мало приятное ощущение, согласна. НО! Вы ошибаетесь, думая, что плановое кесарово-это песня. Разница между теми кто сам и теми кто нет, в том, что вам больно во время, а нам потом. Боль адская, да, конечно, уколы, т.д, но кайфа хватает всем, я думаю! Здесь маленько другая проблема у меня. Это психика, зараза. Кто-то может, а чем я хуже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:10     Ответить с цитатой

ну и фигня. кто-то может стометровку бегать за 15 секунд, а я нет, и что? мало ли кто что может или не может. вы не могли родить по показаниям. клинически не могли. независимо от свойтв вашей личности. так что вы тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Анна-Химик
я практически побывала в обеих ситуациях...
У меня не было естественных родов, но у меня были схватки до полного открытия....
но ребенок не становился в родовые пути и КТГ стало не очень хорошим - чтобы не рисковать ребенком - согласилась на экстренное кесарево - и я вам скажу - что боль от схваток - я не помнила уже на следующий день..... а вот после кесарево ходишь согнутая калачиком минимум три дня.... потом еще два помаленьку.... но посмотреть на свой шов я осмелилась только через неделю.... благо до этого врачи обрабатывали..... а еще надо было на кресло со швом залазить - это песня - да это другая боль - она меньше, чем в схватках..... но и мозг не в родах - он по другому реагирует - я на схватках успевала отрубиться и поспать - хотя они были минута через минуту...... в родах мозг работает по другому - он приспособлен потом забыть эту боль..... и женщина в родах можно сказать невминяема..... в вот после кесарево - мозг дольше помнит эту боль....
хотя я бы с радостью пережила хоть то, хоть другое - чтобы родился еще один ребенок :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:15     Ответить с цитатой

Анна-Химик
да я все это понимаю, но... иногда заносит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):
ну и фигня. кто-то может стометровку бегать за 15 секунд, а я нет, и что? мало ли кто что может или не может. вы не могли родить по показаниям. клинически не могли. независимо от свойтв вашей личности. так что вы тут ни при чем.

согласно, что тут много надуманных и навязанных больше мнением общества проблем.... :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Арся
а вы подумайте о другом.... у меня у мамы, из-за того, что вовремя не прокесарили (врач писал диссертацию и следил, чтобы не было разрывов - а ребенок в это время бился в утробе) - ребенок погиб в родах - задохнулся...... не дай бог кому то такое пережить - так, что лучше быть кесаренной, чем естественно-родившей уже мертвого ребенка... поэтому радуйтесь живому и здоровому и рожденному вами ребенку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:21     Ответить с цитатой

вот вы знаете сколько женщин теоретически могут родить, а на практике нет? я за два раза в роддоме наблюдала троих таких. одна рядом о мной на родовом столе лежала и вопила, что ей больно, рожать он не будет, и чтобы врачи ее оставили в покое. тут может и есть от чего комплековать ;) хотя готова спорить на миллион, что после родов (они ее таки уговорили, даже я пыталась встрять :oops: ) она всем будет расказываать, какая она молодец, РОДИЛА САМА, а врачи-уроды ее мучили. Да как они ее вообще терпели!! воды идут зеленые, ребенок родился 7 баллов, замученный, а она - оставьте меня в покое, уйдите все, мне больно. Одну такую недотрогу СИЛОЙ СКРУТИЛИ и сделали КС, так как реальная угроза была жизни обоим, и ей и ребенку. Вот это называется - не смогла родить. А вы комплексуете... Да вы молодчинка просто, и были бы еще лучше, если бы мусор всякий не ержли в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:29     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Может быть . я сама виновата, с самого начала настраивалась только на естественные роды, у меня одна почка врожденная и :oops: врачи были против, но я так хотела. Вообщем выносила первую беременность без проблеми мне разрешили родить самой. И тут раз и ..... И вторую разрешили бы , если бы роддом, где практикуют такие роды не закрылся на помывку. видимо судьба, сам Бог наверно. бережет от таких родов.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Анна-Химик писал(а):
вот вы знаете сколько женщин теоретически могут родить, а на практике нет? я за два раза в роддоме наблюдала троих таких. одна рядом о мной на родовом столе лежала и вопила, что ей больно, рожать он не будет, и чтобы врачи ее оставили в покое. тут может и есть от чего комплековать ;) хотя готова спорить на миллион, что после родов (они ее таки уговорили, даже я пыталась встрять :oops: ) она всем будет расказываать, какая она молодец, РОДИЛА САМА, а врачи-уроды ее мучили. Да как они ее вообще терпели!! воды идут зеленые, ребенок родился 7 баллов, замученный, а она - оставьте меня в покое, уйдите все, мне больно. Одну такую недотрогу СИЛОЙ СКРУТИЛИ и сделали КС, так как реальная угроза была жизни обоим, и ей и ребенку. Вот это называется - не смогла родить. А вы комплексуете... Да вы молодчинка просто, и были бы еще лучше, если бы мусор всякий не ержли в голове.

спасибо! Я конечно не опозорилась и на вторых родах вела себя хорошо, у меня была эпидуралка, а первые-полный наркоз. Я им даже помагала! Шутка! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Еще кстати знаете что я подумала. девочки эти, которые могут родить, но отказываются. Врачи говорят, что таких случаев раньше не было, еще лет 10-15 назад. У таких девочек тоже поди аналогичная каша в голове. Начитаются в инете, что роды это не больно, надо только правильно дышать, а потом когда становится больно до жути, они сдают - я плохая, я не такая, у меня все неправильно и начинают саботаж.
Лично мне, когда говорят "женщина должна" или "женщины такие-то", я отвечаю: на Земле 7 млрд человек. То есть 3,5 млрд женщин, а это охеренно много людей, и про них ниего нельзя сказать такого, что все они это должны. такие утверждения еще смешнее, чем то, что все русские должны пить водку в шапках-ушанках. вы ничего не должны только из-за того, что вы женщина. и вообще, честно говоря, жизнь не сводится только к рождению детей. вот для прикола, смотрите- мужчины же не так парятся по этому поводу, учитесь у них. никто из них не говорит, что не родил ребенка - не настоящий мужчина. МПХ имеется, желательно, в рабочем состоянии, считай, мужик ;)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Арся писал(а):
видимо судьба, сам Бог наверно. бережет от таких родов.

вот-вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Анна-Химик
Спасибо за понимание и искренность . очень притно знать, то люди понимают тебя, и что в голове моей просто чьи то мысли и убеждения. спасибо! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Арся
извините - если у вас все показания, что вам нельзя самой рожать - вы хотели ребенка сиротой оставить - да надо быть дважды благодарной, что есть дети и вы здоровы.... а остальное все горе от ума.... это ен в обиду сказано - а к тому, что кто-то пишет от безделья, а вы на это поддаетесь - лучше радуйтесь жизни ;) :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:52     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
У моей мамы тоже первый умер... притех же обстоятельствах, что и у меня. Но меня прокесарили, а ее нет.... он там умер, задохнулся .... Она его даже не рожала, по частям ... вытаскивали....а ей сказали, что сейчас будет кесарево... она проснулась, а ребенка нет..... мальчик был....отец наш, чуть врачей не убил.....хорошо, что не посадили... как подумаю об этом... все таки хорошо, что у меня все иначе. Страшнее нет ничего!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

КрошкаКэт
да. знаете, здесь меня как раз все!!! поддержали, вот в жизни маленько не так. но сейчас я уже поняла, что за фрукт моя свекра, не видусь уже.... Я мать-живых , здоровых детей-и это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах