Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
ИП или официальная работа (стабильная старость)
как вы решили для себя

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7763
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:18     Ответить с цитатой

у меня двоякое ощущение, с одной стороны свое дело - как ребенок :give_heart: , с работы не уйдешь в 18-00, ну и вообще отвественность, с другой - как раз как "домохозяйка" с двумя детьми не представляю себя на работе "от звонка до звонка", главный плюс - свое и "детское" время сама планирую , тем более что планку достижений можно ставить себе по своим реальным силам и возможностям
про пенсию не думала, и вряд ли в ближайшем будущем задумаюсь. Вот квартирку про запас ;) куплю, если будет такая возможность.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:36     Ответить с цитатой

Цитата:
с двумя детьми не представляю себя на работе "от звонка до звонка", главный плюс - свое и "детское" время сама планирую

Это, наверное, для меня было решающим шагом. До рождения младшего я еще немного думала о выходе на обычную работу, а потом поняла, что так намного удобнее.
В этом году поняла, как же мне повезло, когда подготовишку ребенку назначили на совершенно неудобное время - в 16.00. Не знаю, как крутились другие работающие мамы, а у меня "офис" всегда с собой :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41935
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Вот и у меня такие же мысли. Работа на полный день в офисе конечно приносила бы лично мне больше денег, но тогда пришлось бы нанимать няню чтобы старшего возила по разным кружкам и с младшей сидела когда она болеет, а еще помогала бы маме моей когда нужно с ней сходить в разные места. В итоге бы оставалось почти столько же, сколько я сейчас зарабатываю работая на себя :-) . Плюс есть все-таки надежда раскрутиться и это дело будет для нас с мужем неким своим собственным ПФ ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Интересно кто знает человека, живущего только на одну пенсии, и кого она устраивает (военные не всчет)?
Смотрю на своих родителей, а у них одна мечта доработать до пенсии, всего то 8 лет, и вот тогда..... Еонечно работа уже не нравится, да и з\п не устраивает, но "кто нас возьмет в нашем то возрасте, кому мы нужны? . Работать на дядю с 8 до 5 (если так еще хорошо), а то ведь в выходные поработать надо и вечером остаться, ради мнимой пенсии, какая она будет еще не извесно, а то что ты получаешь сейчас уже реально, к слову сказать еще не извено будет ли эта пенсия.... Да, я работаю 7 дней в неделю, сма отвечаю за все удачи и косяки, да и наверное есть люди кто работат на дядю и получает больше меня, НО я совмещаю свою работу с воспитанием двоих детей, у меня есть возможность находиться со своими детьмии не отдавать их в садик, водить на доп образование и кружки, ограничивать время работы и переносить работу на более удобное мне время. Мне не надо отчитыватьс почему я опаздала на работу, тратить свои нервы в транспорте в утреней пробке, возмущаться на неродивого начальника, да и отпуск у меня не раз в году, а тогда когда он мне действительно нужен. Что для вас важнее развивать бизнес дяди или свой? Трудозатраты с вашей стороны в итоге одинаковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:28     Ответить с цитатой

На мой взгляд, в России на пенсию рассчитывать не надо. Ни ИП, ни работникам. До нашей пенсии сто раз все может поменяться: перестройка какая-нибудь, коммунизм вернется, или еще что-то.
Во владении своим, путь и крошечным бизнесом вижу преимущества:
1. свой бизнес заставляет трудиться, мониторить ситуацию и постоянно искать пути выживания, те быть в струе. Такая позиция именно в России наиболее выигрышная.

2. свой бизнес воспитывает ответственность за самого себя. Ты не ждешь, что фирма, на которую ты 10 лет отработала будет тебя благодарить и решать твои проблемы. Ты просто без всяких обид самостоятельно все за себя решаешь и расхлебываешь последствия.

В России о пенсии надо уже крепко думать лет с 25. Вложения в недвижимость наименее рискованные в нашей удивительной стране!

Вообще, считаю, что прелюбопытнейшее поколение пенсионеров получится из теперешних 30-тилетних))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Princessa_Val
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Согласна со всем, что здесь написано.
Сама не так давно свое ИП открыла.

Теперь начинаю думать, как пенсию обеспечить.

ИМХО, надо вкладываться в ПИФы, акции и пр. ценные бумаги. Причем не российского происхождения.

Я сейчас эту тему активно мониторю. Пока не могу сказать точно, что делать. а что нет. Но думаю, что когда-нибудь со всем этим делом тоже разберусь. И начну вкладывать именно туда.

Квартиру для сдачи в аренду, как инвестицию не рассматриваю. Потому что выхлоп денежный небольшой. И квартиросъемщики квартиры загаживают (у моей тети весь кухонный уголок уже раздолбали. НЕ свое. НЕ жалко).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Yellow888 писал(а):
Русало4ка писал(а):

сдесь еще вот в чем проблема, "показывая" большую з/пл вы по сути ее теряете :girl_cry2:

Можно подробнее, немного непоняла :-(

если вы предприниматель - ИП и работаете одна, то это вас как бы особо не касается,
это касается, если вы наняли работников
и если вы предприниматель с ООО, то вы как правило назначаете себя директором
(или приглашаете) и выплачивается з/пл.
Не буду вдаваться в подробности по процентовки отчисления в каждый фонд (фонд соц страхования, пенсионный и тп...)
представим (для удобства), что вы платите в сумме налог 30%
При зарплате в 10 000 налог составит 3 000, т.е. на руки 7 000.
При зарплате в 100 000 налог составит 30 000, т.е. на руки 70 000.
Поэтому возникают зарплаты в конвертах, т.е. на руки например 7,
в конверте 90. Это называется, что вы "показали" 10.

ой, вроде ничего не напутала... ;)

Минусы ИП - вы отвечаете личным имуществом по всем рискам. ХОТЯ, если вы учредитель и директор ООО, то отвечаете также,
если вы просто нанятый директор в любой фирме - тоже отвечаете личным имуществом и всеравно что вы нанятый...
но если вы успели фирму переоформить, то взятки гладки...
(как мне объяснили в защите прав потребителей по истории с Эльдорадо)

также "минус" - нельзя все бросить и уехать,
свое дело - это прежде всего ответственность
ответственность перед людьми, которые работают на тебя
надо их обеспечить работой, зарплатой, позаботиться о нуждах
перед клиентами - это взятые обязательства
правильное ведение бухгалтерии, сдача отчетностей - обязательство, от которого никуда... независимо от того: есть прибыль или нет

на мой взгляд, уже сейчас...
лучше всего, когда муж начинает, а ты помогаешь...
тогда можно быть и женщиной и предпринимателем
тогда можно и отлучиться и поболеть, и дом в порядке и чистоте, все сытые чистые довольные и счастливые
кто то сказал, довольно точно, что у женщины 80% счастья идет из семьи, а 20% от внешней деятельности, вы может окунуться в мир ИП, и это будет счастье.. но на 20%
ну либо вы рассматриваете ИП как доп доход и "увлекаетесь" делом в удовольствие
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Bubusya писал(а):

1. свой бизнес заставляет трудиться, мониторить ситуацию и постоянно искать пути выживания, те быть в струе. Такая позиция именно в России наиболее выигрышная.

2. свой бизнес воспитывает ответственность за самого себя. Ты не ждешь, что фирма, на которую ты 10 лет отработала будет тебя благодарить и решать твои проблемы. Ты просто без всяких обид самостоятельно все за себя решаешь и расхлебываешь последствия.



Очень согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Те, кто выбирает "безопасность" на самом деле в большей опасности.

Имею в виду как раз то, что если уповать "на дядю", думая, что это безопасно - вполне можно ни с чем остаться.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах