Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
как избавится от ночных кормлений
поделитесь опытом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yasherka1978
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.06
Сообщения: 24
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 23:25    Заголовок сообщения: Как перестать кормить по ночам Ответить с цитатой

Доброго дня. Нашей доче 8 мес. Растет прекрасно. Весит 9750. Ночью просыпается пососать почти каждый час, а под утро раз в 30-40 минут. Мне от того сна совсем не весело. Кроме недосыпов хронических (хотя спит со мной - все равно тяжело), еще и все затекает. Если грудь не дашь - громкий плач и до тех пор, пока не дашь..Хочу отучить от ночных кормлений. Уже ввели достаточный прикорм. Перед ночным сном последний раз ест кашку за час перед сном. Как быстро и правильно отучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 19:04     Ответить с цитатой

Самое главное - нужно ребенка от себя отложить в отдельную кроватку. Рядом с Вами во сне ребенок кроме как о "покушать" ни о чем думать не может. А во сне на запах просто срабатывает рефлекс - "о, мамка рядом, значит можно нахаляву покушать" :)
Вы можете не на всю ночь откладывать ребенка, а на какую-то часть. Это зависит от того жаворонок Вы или сова :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 19:13     Ответить с цитатой

А может освоить правильную позу кормления "на руке" и не мучать детку? Ваш ребенок ведет себя абсолютно нормально.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 19:28     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
А может освоить правильную позу кормления "на руке" и не мучать детку? Ваш ребенок ведет себя абсолютно нормально.

Мама сама решает. Если в таком возрасте ребенок будет спать отдельно, никаких проблем это не вызовет. На лактацию это не скажется. На рост и развитие ребенка это не скажется.
Сонная как муха (и наверняка уже с кругами под глазами и постоянно пытающаяся где-нибудь уснуть) мама не есть гуд.
А почему Вы решили, что у неё неправильная поза? И почему Вы решили, что она мучает детку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yasherka1978
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.06
Сообщения: 24
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 23:25    Заголовок сообщения: все-таки хочу бросить Ответить с цитатой

Расскажу про детали.
С 4-5 месяцев дочь первый ночной сон спит в кроватке. первый сон спит часа 2-3. потом плачет, вынимаю, кладу в свою, даю грудь. засыпает. в принципе согласна переложиться к себе. но суть в том, что в следующий раз она проснется и попросит грудь максимум через час. по принципу самосохранения я перестала таскать ее туда-сюда. поэтому до утра дальше мы досыпаем вместе. что пробовали: пробовала подсунуть, когда проснется, бутылочку с ее любимым чаем, соком, водой. фигня. орем и хотим сисю. пробовала вообще не подходить. орем еще сильнее. не засыпаем, пока не получим грудь. я вышла на работу. с таким сном, а под утро часов с 6ти она ест каждые 30-40 минут, я долго не протяну. да и вообще считаю, что она днем ест уже достаточно, чтобы не есть ночью.
подруги советуют неделю поспать в другой комнате, чтобы она меня и не слышала и запах молока не чуяла. может кто - нить так делал? есть толк? или еще есть советы? продолжать кормить ночью однозначно не хочу. максимум еще месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 15:17     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему Вы решили, что у неё неправильная поза? И почему Вы решили, что она мучает детку?

"Все затекает", значит просто поза неправильная. В правильной позе не затекает ничего, факт. А ребенку крайне необходимы ночные сосания, отсутствие их сказывается это на отношениях мамы и ребенка. Мама рядом, в той же квартире, и не дает грудь- это ребенку не понятно, обидно и пр. Сосать много именно под утро- это абсолютно нормально. Поэтому осваиваем позу и спим вместе, сосем во сне, высыпаемся и все будет прекрасно.
Автор, правда, лучше поконсультируйтесь в соседнем разделе.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Re: все-таки хочу бросить Ответить с цитатой

yasherka1978 писал(а):
Расскажу про детали.
С 4-5 месяцев дочь первый ночной сон спит в кроватке. первый сон спит часа 2-3. потом плачет, вынимаю, кладу в свою, даю грудь. засыпает. в принципе согласна переложиться к себе. но суть в том, что в следующий раз она проснется и попросит грудь максимум через час. по принципу самосохранения я перестала таскать ее туда-сюда. поэтому до утра дальше мы досыпаем вместе. что пробовали: пробовала подсунуть, когда проснется, бутылочку с ее любимым чаем, соком, водой. фигня. орем и хотим сисю. пробовала вообще не подходить. орем еще сильнее. не засыпаем, пока не получим грудь. я вышла на работу. с таким сном, а под утро часов с 6ти она ест каждые 30-40 минут, я долго не протяну. да и вообще считаю, что она днем ест уже достаточно, чтобы не есть ночью.
подруги советуют неделю поспать в другой комнате, чтобы она меня и не слышала и запах молока не чуяла. может кто - нить так делал? есть толк? или еще есть советы? продолжать кормить ночью однозначно не хочу. максимум еще месяц.

Еще вопрос. Напишите как кормите и в каком объеме? Рацион ребенка в течение суток. Может тут "собака порылась" :)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

svetik писал(а):
"Все затекает", значит просто поза неправильная. В правильной позе не затекает ничего, факт.

Не факт. Ни Вы, ни я не видим КАКАЯ во сне поза.

svetik писал(а):
А ребенку крайне необходимы ночные сосания, отсутствие их сказывается это на отношениях мамы и ребенка.

Железный аргумент. Особенно для ребенка 8 месяцев.
Кстати, как сказывается отсутствие кормления ночью в течение 5-6 часов на отношении мамы ребенка? Какая катастрофа наступает?
Почему ночные сосания КРАЙНЕ необходимы? Тоже катастрофа будет?
Хотелось бы аргументов, а не рассуждений о конце света.

svetik писал(а):
Мама рядом, в той же квартире, и не дает грудь- это ребенку не понятно, обидно и пр.

Вообще, если ребенок будет спать, ему не будет дела до рассуждений о смысле жизни.

svetik писал(а):
Сосать много именно под утро- это абсолютно нормально.

Для 8 месяцев?

svetik писал(а):
Поэтому осваиваем позу и спим вместе, сосем во сне, высыпаемся и все будет прекрасно.

То есть, если не освоим позу и не будем спать вместе всё будет НЕпрекрасно? Что-то случится? Что?

Добавлено спустя 1 минуту:

Наташка писал(а):
yasherka1978, как модератор, напоминаю, что в этом форуме Вам на вопрос может ответить только Яков Яковлев. Если вы хотите услышать мнение других участников форума, то можете задать вопрос в разделе Грудное вскармливание к примеру (для начала посмотрите каталог). В данном форуме может отвечать только консультант!

Давайте еще пару-тройку дней почитаем оффтопик, а потом если что перекинем в другой раздел. Просто интересно :)


Последний раз редактировалось: Яков Яковлев (Сб Июл 14, 2007 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Re: все-таки хочу бросить Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
svetik писал(а):
Мама рядом, в той же квартире, и не дает грудь- это ребенку не понятно, обидно и пр.

Вообще, если ребенок будет спать, ему не будет дела до рассуждений о смысле жизни.



+1 :lol: Великолепно стал спать ребенок, когда я просто убрала ночные кормления. Без всяких глобальных обид :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 23:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Не факт. Ни Вы, ни я не видим КАКАЯ во сне поза.

Еще раз. Если затекает что-то, значит поза неправильная, какая бы она ни была. Потому как основное отсутствий навыков получаются большие неприятности :(

Цитата:
Железный аргумент. Особенно для ребенка 8 месяцев.

Железный. Отказы после 8ми месяцев "не лечатся".

Цитата:
Кстати, как сказывается отсутствие кормления ночью в течение 5-6 часов на отношении мамы ребенка? Какая катастрофа наступает?
Почему ночные сосания КРАЙНЕ необходимы? Тоже катастрофа будет?
Хотелось бы аргументов, а не рассуждений о конце света.

Не будет ночных сосаний- вскоре и дневные пропадут. Отказ от груди. А потребность в сосании никуда не денется. Если эти 5-6 часов именно под утро, когда ребенку это нужно-ритмы сосания у малыша такие-, а он этого не получает, это перечеркивает смысл ГВ, который в том, чтобы дать ребенку необходимое.

Цитата:
Вообще, если ребенок будет спать, ему не будет дела до рассуждений о смысле жизни.

Дело в том, что спать он не будет. Он будет просить грудь и маму. Если он грудной и ему не все равно, мама с ним или пустышка, каким и является ребеночек автора.

Цитата:
Для 8 месяцев?

Даже для двух лет. Это нормально.

Цитата:
То есть, если не освоим позу и не будем спать вместе всё будет НЕпрекрасно? Что-то случится? Что?

Либо высыпалься мама не будет и всем будет плохо от такого маминого состояния, или ребенку будет плохо, потому что его, фактически, от груди отлучают. В 8 месяцев. Ночные сосания важнее дневных, в этом возрасте, когда мама начинает днем уходить из дома без ребенка. Ребенок как бы добирает ночью за день.

Если ребенок неделю орал по ночам и просил маму и титю, а потом смирился и "спит спокойно"- ничего хорошего в этом нет.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:09     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
........

Поскольку Вы ничем не аргументируете свою точку зрения, отвечать нет смысла. Хотя на некоторые моменты есть вопросы

svetik писал(а):
Еще раз. Если затекает что-то, значит поза неправильная, какая бы она ни была. Потому как основное отсутствий навыков получаются большие неприятности Sad

То есть, до 8 месяцев мама докормила ребенка прекрасно. Прибавки гуд. И вдруг в 8 месяцев - катастрофа. У мамы отсутствуют навыки. С чего вдруг?

svetik писал(а):
Железный. Отказы после 8ми месяцев "не лечатся".

Об отказе речи ВООБЩЕ не шло. Зачем Вы придумали то, чего нет? Ребенок не отказывается от груди. Не нужно наворачивать проблемы, которых не существует.


svetik писал(а):
Не будет ночных сосаний- вскоре и дневные пропадут. Отказ от груди. А потребность в сосании никуда не денется. Если эти 5-6 часов именно под утро, когда ребенку это нужно-ритмы сосания у малыша такие-, а он этого не получает, это перечеркивает смысл ГВ, который в том, чтобы дать ребенку необходимое.

Еще раз повторяю - об отказе вообще не было разговора. Это Вы придумали и теперь пытаетесь эту точку зрения навязать и загрузить мамочку НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ проблемой. Да никак не скажется на лакатации 5-6 часовой перерыв ночью в кормлении. Только мама выспится->соответственно молока прибавится.
Не надо про ритмы всякие. Вы не знаете какой ритм у данной пары мама-ребенок. Вы маму только загружаете, что в случае ЕЁ решения ОНА перечеркивает ВСЕ 8 месяцев предыдущего кормления. Может не стоит так глобализировать? Зачем создавать еще одну проблему на пустом месте?

svetik писал(а):
Дело в том, что спать он не будет. Он будет просить грудь и маму. Если он грудной и ему не все равно, мама с ним или пустышка, каким и является ребеночек автора

С чего Вы взяли, что ребенок не будет спать? Если он сытый и довольный, он БУДЕТ спать. Про пустышку вообще речи не идет. Она погоды в 8 месяцев вообще не делает. Вы опять ЕЩЕ одну проблему навернули, которой не существует. Если мама докормила до 8 месяцев, никого не волнует сосет ребенок соску или нет. Это чистой воды надуманная проблема в таком возрасте.
А ребенку само собой не всё-равно - или он чувствует запах мамки, или его не чувствует. Только вот если у него во рту соска, он будет точно также чувствовать присутствие мамы и просить грудь.


svetik писал(а):
Даже для двух лет. Это нормально.

Тут только могу предложить Вам дать ссылку (само собой, ссылка на рожану и Цареградскую не принимаются) на данный феномен. Это примерно тоже самое, что сказать на рекламу памперсов для детей 5-7 лет - это нормально. Ну как на счет ссылок?


svetik писал(а):
Либо высыпалься мама не будет и всем будет плохо от такого маминого состояния, или ребенку будет плохо, потому что его, фактически, от груди отлучают. В 8 месяцев. Ночные сосания важнее дневных, в этом возрасте, когда мама начинает днем уходить из дома без ребенка. Ребенок как бы добирает ночью за день.
.

То есть - фиг с ней, с мамой. Пусть ходит синяя по стенке - главное идея.
Об отлучении от груди ВООБЩЕ не шло речи. Третья проблема (или уже четвертая), которой Вы пытаетесь загрузить маму. Она сюда пришла с другим вопросом, кстати.
Чего ребенок добирает ночью? Если он днем адекватно питается, нечего ему добирать ночью.


svetik писал(а):
Если ребенок неделю орал по ночам и просил маму и титю, а потом смирился и "спит спокойно"- ничего хорошего в этом нет.

Уточните, что плохого, если ребенок спит ночью. А то опять получается ОБС.

На вопросы Вы так аргументов никаких не привели. Соответственно, все Ваши высказывания не более, чем ОБС. Так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Darya. После того как отложила дочу хотя бы на полночи в отдельную кровать стала высыпаться сама, да и ребенок спит спокойней. Сначала давала ночью попить, а потом и это сошло на нет. Так что сейчас спокойно спим отдельно всю ночь и всем хорошо!
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Могу добавить, что ни о каком отказе от груди после отмены ночных кормлений у нас и речи не было, ни малейшего намека :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yasherka1978
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.06
Сообщения: 24
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 19:05    Заголовок сообщения: прошу прощения, что пропала Ответить с цитатой

прошу прощения, что сама "кашу заварила" и пропала. думала, будут приходить сообщения на мейл свежие и ошиблась в настройках.
1. про пустышку не может быть и речи. и деть ее не берет с рождения, хотя много разных пробовали и мы рады - отучать не придется.
2. ГВ пока бросать не хочу, но и не фанатею от такого сна. считаю, что покормила прилично и даже если вдруг деть после того как начнет спать вдруг откажется есть титю днем- его выбор. хотя тоже есть примеры малышей спящих ночь и едящих титю днем.
3. ЯЯ - как мы едим: утро - грудь, 10.00 кашка или творог, фрукты, сок. 12.30 грудь и сон, в 14.00 мяско, кашка, фрукты, сок. 16.00 овощи. 18.30 грудь. 20.00 кашка или овощи. 22.00 кисломолочное. 22.30 немного груди и сон.
4. пробовала сама ночью давать водичку или чай из бутылочки. фигня. орем и требуем грудь.
похоже выход один - недельку спать с ней папе. и на плачи подходить ему. нам с рождения ставили повышенную нервную возбудимость. поэтому если мы орем, делаем это основательно. надо папу в отпуск выпросить. чтоб хоть днем компенсировать.
я согласна, что сейчас дочу мое молочко будит. значит надо меня устранить на недельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:46    Заголовок сообщения: Как убрать ночное кормление? Ответить с цитатой

Девочки, научите глупую, как убрать ночное кормление. Ре на ГВ, просто мы уже 8700 и это в 3 месяца, что же будет дальше. Сейчас мы едим по 2 раза за ночь в 2 часа и в 5 либо 7 утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:23     Ответить с цитатой

tochka_nsk, что значит убрать? ЭТо он у Вас еще мало ест))) моя могла есть и по 5 раз за ночь)))
Если убрать ночное кормление - значит отказаться от гв вобще, а на смеси вы сильно не похудеете..
имхо.. не нужно ограничивать ребенка в еде... тем более в мамином молочке.
Значит такой не маленький у Вас ребенок... и что такого? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах