Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
как избавится от ночных кормлений
поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Лия12
Цитата:
буду до года кормить, как сыну удобнее.
думаете, после года что-то изменится? ;)
а вместе с мужем и малышом спать никак не получается? Жалко папу на полу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Лия12
я вообще никак не могу не спать сама и пытаться его переложить в кроватку. К тому моменту как он засыпает, я уже сама сплю)). Так и сосет грудь всю ночь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:35     Ответить с цитатой

К сожалению папу больше некуда положить. :) после года планирую заканчивать с ГВ. Я тоже с малышом засыпаю обычно, пока он сосет. Но сегодня волевым усилием заставляла себя не спать, чтобы переложить его. :) капец, конечно, тяжело. :) а вообще я его во сне один раз потеряла как-то. Вот вроде был и нет, а он уполз на другой конец дивана. :) еще ночью часто спросоня понять не могу где голова, а где попа. Он как ляжет-ляжет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Сосания по ночам у маленького ребенка естественны и нужны для поддержания лактации. Чтобы эти 2-3-4 просыпания за ночь не сильно утомляли маму, удобно устроить так, чтобы прилагать минимум усилий.
Очень важно, чтобы ночью было темно, так как яркий свет мешает гормону мелатонину, регулирующему ритм сна и бодрствования. Чтобы не разбудить окончательно малыша и не сбивать сон маме, лучше не включать верхний свет, а обойтись приглушенным светом, например, от ночника.
Самой удобной позой для ночного кормления грудью, конечно, является поза лежа. Поэтому нужно научиться правильно укладываться с ребенком у груди: на боку лицом друг к другу, рука мамы вдоль тела, головка ребенка напротив груди. В такой позе мама может легко расслабиться и даже спокойно подремать в процессе кормления.
Чтобы максимально сократить время ночного просыпания, необходимо давать ребенку грудь при самых первых признаках пробуждения. Для того, чтобы мама могла легко заметить момент начала пробуждения ребенка, малыш должен находиться близко к ней. Каждая семья сама выбирает удобный ей способ размещения во время сна, например, можно уложить ребенка вместе с собой или придвинуть детскую кроватку вплотную к родительской, сняв одну из стенок.
Помните, что ночь - всегда отражение дня. Если днем малыш перевозбудился, то он может спать беспокойно, просыпаться чаще. Также детки часто реагируют плохим сном на смену погоды или фазы луны (полнолуния и новолуния). Плохой сон может быть признаком начинающегося заболевания или других проблем со здоровьем. Понаблюдайте за ребенком и попробуйте понять причину частых ночных просыпаний.
Замечено, что подрастая, детки начинают спать по-своему, кто на животе, кто поперек кровати, кто верхом на маме, кто-то пинается... Если Вам удобно - то нет никаких проблем, если же нет, то желательно сразу уложить ребенка так, чтобы и ему и Вам было комфортно.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Лия12
а у нас постоянно "подсветка" есть, потому что в раннем возрасте не видно было куда титю ему вставлять))). это сейчас уже сам все хватает. Но все равно мне удобнее видеть, где он)))

Тоже жду года, и буду отучать от груди. По опыту подруги, через 2 недели после прекращения кормления, сын у нее перестал просыпаться ночью так часто( тити нет, значит вставать не надо) иногда только водичку пил и все. Я тож надеюсь, что мой будет спать ночами :-)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Шмакова Елена
если б это так было 3-4 раза за ночь, я б и не думала ни о чем). У меня после часу ночи практически непрерывное сосание, отключается иногда минут на 30-40, иногда час. А перед просыпанием, часов с 6-7 вообще ворочается с тити на титю психуя, и так часа 1,5-2 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Ira&Vasya, а так всегда было?
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
да, месяцев с 4-х. До этого времени иногда часов до 3-4 ночи хотя бы спал. А на протяжении полу года уже, сна ночного более 2-х часов не бывает точно. возможно конечно причиной всему зубы, но зубы вылазят, а особо ничего не меняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nice-Daisy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Ira&Vasya вот у нас точно такая же ситуация по ночам!какое-то беспрерывное сосание.Чуть проснется (раз 7 за ночь), сразу хнынчет,мама мама...прям как боится без тити спать.Но мы уже постарше вас.К двум годам хотим свернуть ГВ.Надеюсь сон наладится..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Ira&Vasya, может, все-таки что-то поменялось в 4 месяца? прикорм не вводили? количество дневных прикладываний не сократилось? любые другие события, изменения в жизни постарайтесь вспомнить. все-таки у изменения привычного ранее ритма снов обычно есть причина.
кстати, боязнь остаться без мамы тоже может вызывать у деток тревожный сон с частыми просыпаниями.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
да, ввели прикорм, месяцев с 3. но это точно было не связано. Спать хуже стал раньше. С прикормом хотя бы днем стал спать без меня минут по 20. А до этого весь день на руках, даже в туалет с собой его брала, невозможно было оставить ни на какое время. Орал постоянно, вес нормально не прибавлял, 500 гр в месяц максимальная прибавка была. Спал нормально он только в течении одного месяца только, гдето с 2 до 3 месяцев, и то я это связываю с тем, что он днем практически не спал и выматывался, засыпал часов на 5, но потом под утро все равно сосал до просыпания безостановочно :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Он до сих пор у меня на смешанном вскармливании, титю сосет на зысыпание и так в промежутках, но и потом ночью конечно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Ira&Vasya, невролог ничего не видит особенного? Похоже именно на "их" проблемы.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 16:25     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Честно говоря в больницу не хожу, в первые месяцы на осмотрах ничего особенного невролог не говорила. Даже сказала, что хороший ребенок, учитывая сложные роды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 17:39     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Ira&Vasya, невролог ничего не видит особенного? Похоже именно на "их" проблемы.

+1
я бы к неврологу сходила все-таки или хотя бы консультирующему здесь неврологу Олегу Корню вопрос задала.... все-таки беспокоит вас поведение ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Estelle
да на самом деле привыкла уже и особо не беспокоюсь, спим вместе да и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Помогите советом как ребенка 1 г 1 месяц отлучить от груди, сил больше нет по 5 раз за ночь вставать. И днем как только поймает - сосет. С чего начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах