Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
ВНИМАНИЕ! Конкурс "Сибмама на пикнике"
конкурс завершен, поздравляем победителя!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я хочу на пикник с
надюрка
2%
 2%  [ 6 ]
Lili@nna
10%
 10%  [ 27 ]
Nordik
0%
 0%  [ 1 ]
НинЭлька
24%
 24%  [ 62 ]
М@линк@...
0%
 0%  [ 0 ]
Sonnly
0%
 0%  [ 1 ]
Пузачька
0%
 0%  [ 1 ]
Ane4ka_2009
0%
 0%  [ 1 ]
makffa33
2%
 2%  [ 7 ]
olga040879
0%
 0%  [ 1 ]
Oksana-mama
0%
 0%  [ 2 ]
Алиса_В_Стране_Чудес
1%
 1%  [ 3 ]
РаСвет
0%
 0%  [ 1 ]
Confetti
0%
 0%  [ 0 ]
kamusek
18%
 18%  [ 49 ]
TAISSA
0%
 0%  [ 1 ]
КатюФФка
1%
 1%  [ 4 ]
Альчишко
18%
 18%  [ 48 ]
Superpodruga
16%
 16%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 257

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 7:15    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ! Конкурс "Сибмама на пикнике" Ответить с цитатой

Внимание! «Сибмама» запускает новый конкурс: весенний, ароматный, вкусный, веселый…

Мы ждем всю долгую сибирскую зиму: когда же можно, наконец, выехать с семьей или друзьями на природу, весело провести там время, поесть шашлычков, овощей на гриле и других вкусностей.

И вот дождались. И начинаем конкурс «СИБМАМА НА ПИКНИКЕ».

Условия конкурса:

1. На конкурс принимаются фотографии с пикника (фото блюд с описанием, фото веселой компании, эти блюда поедающей, фото готовящейся еды).
2. Фотографии размещаем с ПРЕДПРОСМОТРОМ!
2. Начало конкурса 29 апреля, окончание – 31 мая (включительно).
3. С 1 по 5 июня по проводим голосование.
4. Фото с рассказом размещаем прямо здесь.

Приз победителю – решетка для приготовления на гриле!





СТОП голосование!

Итак, победитель определен!
Толпа в 61 человек собирается на пикник с НинЭлька!!!

Поздравляем победительницу!!!!

:salut_big: :salut_big: :salut_big:


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Июн 05, 2012 20:25), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Вот такой пикник на пляже))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:25     Ответить с цитатой

итак история: "утренний улов" Караканский бор 2008г)
рано-рано утром. дочки разбудили меня, и потребовали идти ловить рыбу на удочку..Но,в то утро я соо-овсем не хотела рыбачить. Думаю все мамы знают,что детям скучно просто так сидеть на берегу и глазеть на поплавок. Тогда я, нашла 3 палки,привязала к ним веревочки..к ним по шишке и пошли "рыбалку"...
стоит сказать,что своими сборами,мы разбудили весь лагерь ;)
Как я и предполагала, детям очень быстро наскучило пустое разглядывание шишки. и они убежали,оставив на меня "снасти"

... я тихонько подозвала друзей,чтоб те принесли мне "добычу"...которую я быстренько привязала к веревке...потом с криком "клюе-е-ет"" позвала детей, и..вот что мы поймали:


Собственно,улов потом не пропал, а был тут же приготовлен на огне))
Курочку маринуем с майонезом и смесью приправ для курицы. вместо соли-соевый соус.. минут 30 маринуем и на жарку


А это весенние походы:
обычный лес,за городом
а вот еще одна прогулка. "однажды в выходной". собственно желание отдохнуть возникло спонтанно, просто созвонились несколько семей и пошли!


и конечно же воркование над приготавливаемой едой) (активно участвует и подрастающее поколение)
нарезка салатов из овощей
мясо маринуем дома: помидоры+чеснок+лук+ киви раздавленное+перчик
курочка маринуем в майонезе с зеленью и приправами

и..вкусное продолжение!

А потом самое интересное!! и сумасшедшее одновременно!!
катание с земляного склона (довольно крутого) на пакетах!!!грязные были потом все..но удовольствие того стоит!




собственно подобным образом проходят все наши пикники)) а у нас их много!!

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

а вот мотивы этой весны:
дети могут даже на пикнике есть с вилкой и ножом!! сумасшедшие семейки))
очередь за сосисками)))
нам морозы ни почем!! коль энергия ключом)) зимой на сардельки собрались)) сломали санки при катании, так мы их использовали,вместо мангала!!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Последний раз редактировалось: Lili@nna (Вс Апр 29, 2012 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:13     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
посмотрела фото участников)) как же хорошо умеют отдыхать наши сибмамы и сибпапы!!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Последний раз редактировалось: Lili@nna (Вс Апр 29, 2012 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 15:39     Ответить с цитатой

как всегда, в выходные, в теплое время года у нас кухня-барбекю
не давеча как сегодня


любимый шашлык из индейки


очень строгие судьи


главный шашлычник и по совместительству судья


а это уже жарим колбаски куриные, собственного изготовления и приготовления


выдаем команды!


готовимся заливать гриль


ну собственно колбаски готовы







шашлык и колбаски конечно с большим количеством овощей и зелени

рецепт колбасок!

берем красное и белое филе курицы, из расчета на 1 кг белого мяса 2 кг красного, красное мясо пропускаем через крупную решетку мясорубки, белое либо рубим, либо очень мелко режем кусочками. добавляем соль, перец (мы любим красный), ну и те специи которые любите. далее можно порубить зелень, такую как петрушка, кинза, но в этот раз мы без зелени, далее все перемешиваем и добавляем водичку, чтоб фарш был пожиже. даем постоять с полчасика, чтоб соль разошлась, ещё раз перемешиваем. далее у мясорубки убираем нож и ставим насадку для колбасок, одеваем кишку (чтоб легче одевалась и не порвать при натягивании я с одного края наливаю маленько воды, тогда очень легко натягивается ). набиваю кишку (у нас свиная), перекручиваю в тех местах где нужно, даю пару часов полежать, чтоб кишка маленько подсохла, а далее жарим.
кто не любит мясо кусочками может прокручивать все на мясорубке, нам нравится и так и так. можно сделать с запасом и положить в морозилку, потом тоже вкусно и размороженные, плюсом можно делать не на гриле, а просто в духовке запечь, пропекается примерно 40 минут на температуре 180 градусов.
приятного аппетита :-)


Последний раз редактировалось: Nordik (Гость) (Пн Апр 30, 2012 7:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Какие шустрые!!!! МОЛОДЦЫ!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, рассказы - сказка! 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
а это уже жарим колбаски куриные, собственного изготовления и приготовления

Можно рецептом поделиться? Можно в личку
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 7:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama
исправляюсь, тут напишу
Вернуться к началу
           
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Светуська
а где вы в марте в лесу гаражи и собак взяли? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
Светуська
а где вы в марте в лесу гаражи и собак взяли? :haha:

я так подозреваю,это лес,рядом с дендрологическим парком)) что на ботаническом жилмассиве! там котеджный поселок (виден на заднем плане)
Кстати,мои многие фотки-именно с того леса ;)
просто он большой,и много мест,где можно просто так посидеть.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Nordik
а где кишку то саму берете?? :oops: мне в детстве бабушка такие делала..(но сырье из деревни было..) а сейчас,где такое взять?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Lili@nna
в КП продается
Скрытый текст:
(первые разы брала у Куруденок кажется ник)

сейчас с другой девушкой договорилась и покупаю у неё
Вернуться к началу
           
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Devchonki
у нас гараж рядом с лесом
Lili@nna
да, это те места
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Девочки, рассказы - супер 5ballov Хочу пикник, шашлыков и весенних цветов :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:06     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Хочу пикник, шашлыков и весенних цветов :in_love:

Мой пикник- шашлык покажу попозже (к стати, это должен быть сбор этого года или можно любой предыдущий?)

А вот весенние цветы посмотреть приглашаю ко мне в гости
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах