Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Что вам подарить? Как вы отвечаете на этот вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 19:47     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Kukuska
Скрытый текст:
вот этого то я и боялась :lol: . Нормально всё)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
may-lyudmila
Скрытый текст:
Оппа! А их две! А я всегда за одну и ту же принимаю :oops: Периодически думаю, ну что ж человек то так непостоянен, то одно у него имхо, то другое :lol: Sweety,
sweetti, простите, девочки, не в обиду :give_heart:


И количество детей у нас меняется ))))))))))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Касаемо детских ДР - говорю, что нужно, когда спрашивают. И гостям гораздо проще, и у именинника резко снижается шанс получить 3 одинаковых подарка (может даже случиться, что таких которые и дома уже есть, было такое :haha: ). Потому как ассортимент в магазинах не так уж чтобы сильно разнообразен, особенно в той ценовой категории, в которой обычно подарки выбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Я говорю смело, что бы мой ребенок хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 4:28     Ответить с цитатой

А я обычно делаю так, благо дети еще дошкольники, и хотелки у них есть, конечно, но тоже довольно простые и не очень дорогие.
Я покупаю подарки сама, договариваюсь с родственниками/друзьями, складываю в кладовку, куда дети не доберутся, а потом по приходу гостей незаметно подсовываю им, и они дарят. А потом со мной потихоньку от детей рассчитываются.
Конечно, я это делаю только для тех, кто просит совета и помощи в выборе подарка, кто-то и сам что-то покупает.... :-)
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Если спрашивают, что подарить мне я всегдао отвечаю, что деньги, куплю то, что мне надо сама, а если спрашивают, что подарить ребенку, то в принципе говорю конкретно какой подарок ему будет уместен на момент праздника, т.е чего у него нет, а хотелось бы играть в соответствии с его возрастом. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:32     Ответить с цитатой

Чероки писал(а):
А я обычно делаю так, благо дети еще дошкольники, и хотелки у них есть, конечно, но тоже довольно простые и не очень дорогие.
Я покупаю подарки сама, договариваюсь с родственниками/друзьями, складываю в кладовку, куда дети не доберутся, а потом по приходу гостей незаметно подсовываю им, и они дарят. А потом со мной потихоньку от детей рассчитываются.
Конечно, я это делаю только для тех, кто просит совета и помощи в выборе подарка, кто-то и сам что-то покупает.... :-)


Я так с друзьями семьи делаю, когда на детские дни варенья приходят. Я покупаю подарки - ценовая категория разная, могу и дорогой купить, могу за копейки - дети цен все равно не знают и тем более никогда не сравнят подарок по стоимости (у кого дороже, у кого дешевле). Мои дети, во всяком случае :-) А мне просто конвертик с денежкой. Я сразу говорю - денег дарите столько, на какую сумму примерно рассчитывали подарок подарить. А сколько подарок стоит - не важно. А то у нас было у дочери, что и после 20 подарков оказалось, что и играть то не с чем - либо не по возрасту, либо не по интересу :-( И все довольны - я выбрала то, что точно хотел ребенок, родители без головной боли, деть счастлив :give_heart:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Чероки

Я мама
Ой,какой интересный подход.Попробовала мысленно применить к себе. :aga-aga:Поняла,что к нашей семье и семьям друзей это не применимо.Мы друг друга любим,выбор подарка для нас особая, приятная традиция и поэтому лишать друг друга этой приятной мелочи,как-то не хочется.
Хотя идея в целом мне понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Нет, если я точно знаю,что именно этому человеку может доставить удовольствие - я тоже буду придумывать интересный и не бесполезный подарок. Но это такая редкость, и если я решила, что вот этот подарок будет человеку приятен - я найду повод его подарить. А вот обратный вариант - повод есть, а подарок нужно выдумать - страшная задача для меня. И особенно детям. Помятуя всякие "удачные" подарки от старших родственников,котоыре выбросить - рука ен поднимается, а детям дать - тем более, особенно неисчислимые мягкие игрушки непонятного производства... :evil: Уж лучше я сама спрошу и отвечу, чего хотелось бы мне видеть. А если ничего не нужно - прошу то, что можно использовать с концом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Обычно прошу подарить деньгами, так как сама никогда не знаю, что мне нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:36     Ответить с цитатой

я говорю что деньги или если определилась с тем, что нужно - говорю конкретную вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Большинство знакомых дарят деньги, да и я тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Часто дарят подарки не по возрасту-с мелкими предметами (конструктор типа лего или конструктор магнитный с шариками, стрелялки с шариками) :eek:
Один шарик уже проглочен :-x Главное дарят, а у самих дети такого же возраста, как и мои.
И теперь все опасные подарки пылятся на шкафах :aga-aga: Даже не знаю как намекнуть, что эти подарки сейчас опасны-язык не поворачивается обидеть дарящих. Последний раз подарили ну очень громко орущую музыкальную игрушку :mad:
Уж лучше бы они спрашивали, что подарить!
Интересная статья на эту тему. Думаю может правда распечатать и всем раздать:

Скрытый текст:
Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке, лучшей подруге и прочим сочувствующим (нужное подчеркнуть). Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий!

Я понимаю, что ты любишь моего ребенка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь.
В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны.
Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не...

А) Набор конфет в подарочной упаковке
Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка.

Б) Конструктор с кучей мелких деталей
С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли.

В) Венец творения китайской игрушечной промышленности
Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются.

Г) Слишком громкая звуковая игрушка
В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка.

Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна
Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу.

Е) Сомнительная детская одежка
Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения — выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится.

В том случае, если ты, многоуважаемый(ая) бабушка, дедушка, муж, лучшая подруга/друг, прочий сочувствующий (нужное подчеркнуть) все-таки желаешь осчастливить мое дитя предметами А-Е настоящей инструкции, то просьба заранее предупредить меня о своем решении по телефону _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.

Да, я буду готовиться к этому морально.

С СОДЕРЖАНИЕМ ИНСТРУКЦИИ ОЗНАКОМЛЕН(А) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (подпись) _ _ _ _ число _ _ _ _ месяц 200 _ _ г.

Извиняюсь, если немного оффтоп, но наболело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Деньгами детям, наверное, неинтересно, особенно, маленьким. Для них все-таки должно быть маленькое чудо, с "настоящими" подарками. Поэтому я бы озвучила примерное направление - конструктор, кукла и т.д., а там уже в пределах финансовых возможностей можно что-то подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Деньгами детям, наверное, неинтересно, особенно, маленьким. Для них все-таки должно быть маленькое чудо, с "настоящими" подарками. Поэтому я бы озвучила примерное направление - конструктор, кукла и т.д., а там уже в пределах финансовых возможностей можно что-то подобрать.

А сыну его лёля подарила денежку на день рождения, сказала, что ты уже большой и сможешь выбрать подарок себе какой захочешь!
Так он такой довольный был, что он как взрослый :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах