Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Махровые халаты, полотенца - как сделать мягкими?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:50     Ответить с цитатой

Я все полотенца прополаскиваю в леноре, встряхиваю перед сушкой и НЕ глажу последнее время. таким образом реанимировала почти все полотенца в доме. полоскаю только в детском леноре(почему-то от него мягче чем от взрослого) :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наткинс (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 16:05     Ответить с цитатой

открою страшную тайну: нельзя кондийионерами полоскать полотенца - в их состав входит селикон, который обволакивает волокно и полотенце наотрез отказывается НОРМАЛЬНО впитывать влагу. опять же, НЕ ГЛАДИТЬ!
самые лучшие полотенца - турецкие. они самые мягкие и "впитучие" :) лучше итальянских и всех прочих... :cool:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Наткинс (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 16:06     Ответить с цитатой

а очепяток-то насажала %)
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 16:20     Ответить с цитатой

Наткинс писал(а):
самые лучшие полотенца - турецкие. они самые мягкие и "впитучие" :) лучше итальянских и всех прочих... :cool:


Точно! :beer: Нам недавно привезли полотенца и халат малышу махровый из Турции... ооооочень мягкие, прям расставаться не хочется, когда уж высох :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:33     Ответить с цитатой

поднимаю тему.
А ГДЕ в академе можно недорого купить эти самые хорошо впитываемые махровые полотенца? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 22:39     Ответить с цитатой

а если не смотреть на цену и на производителя (не все что турецкое - впитучее :) ) то как по внешнему виду определить будет оно хорошо впитывать или нет? я столько раз нарывалась (и на турецкие тоже) - кучки полотенец лежит в шкафу а брать в руки не хочется. пользусь чуть ли не бабушкиными :) а еще как решить проблему катышков на коже после использования? несколько стирок не помогли. полотенце не дешевое... висит в ванне для красоты и для рук... вроде большое, а тело не вытрешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Полотенца мягкие или жёсткие на прямую зависит от нескольких причин. Первая-это их состав. Настоящие хлопковые на должны быть жёсткими. Не нужно полотенца пересушивать. От жёсткости воды, тоже многое зависит. А ещё необходимо сыпать в автомат правильное колличесто стирального порошка. Многие хозяйки сыпят с лихвой. Машина может не выполаскивать бельё. Да и многие машины вообще страдают полноценностью именно этой функции. А ещё знаю точно! Если мног кондиционера добавить, то полотенца будут очень плохо впитывать влагу. Проверено!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Как добиться мягкости махровых полотенец? Ответить с цитатой

Чего только не перепробовала, а добиться мягкости не получается, пробовала разные кондиционеры для белья, пробовала в соленой воде полоскать, использовала Ласку для стирки, всегда встряхиваю перед вывешиванием,все равно полотенца жесткие :evil: , не знаю что еще попробовать :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:54     Ответить с цитатой

у меня как-то закончился кондиционер (его эффектом я тоже была не довольна) и попался мне под руку Лос , ну я его немного добавила в машинку прям. Полотенца оказались удивительно мягкими, лучшего эффекта раньше у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Nikko
имеется в виду Амвэевский Loc? и вы его к порошку добавляли или вместо кондиционера?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:01     Ответить с цитатой

почему сразу амвеевский? Есть обычный, в магазине продается. Как усилитель порошка, так и смягчитель какой-то.
Кстати, интересно. Я раньше пользовалась порошком Е в зеленой пачке (кондиционерами не пользуюсь) - полотенца были мягкие. Сейчас муж купил какой-то другой порошок (тоже Е, но не зеленый) - полотенца жесткие уже второй раз.. Может, от порошка зависит, может, от воды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Va'Na писал(а):

имеется в виду Амвэевский Loc? и вы его к порошку добавляли или вместо кондиционера?

да, амвэевский. И он сроду не усилитель порошка, и вообще не для стирки. Это многофункциональное чистящее средство - прочитала на упаковке. Я его приобретала для мытья стекл да полов. :oops:
А полила я его на кучку полотенцев прям в машину, причем совсем чуть-чуть, он ведь сильно концентрированный. Пробовала и в порошок - но он ведь жидкий и сразу стекает.

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

:lol: :lol: :lol: меня модераторы уже бьют за амвеевский спам!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:40     Ответить с цитатой

попробовала Loc-ом постирать, ворсинки поднялись, полотенца не такие жесткие, но мягкости конечно не добилась, может мало Лока добавила, или полотенца конченные, попробую еще раз....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Nikko
LOCом стираете :shock:
Это даже для меня новость :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 22:16     Ответить с цитатой

ну и конечно хорошо проглаживать от этого тоже мягче становятся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах