Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Завтрак для трехлетки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Завтрак для трехлетки Ответить с цитатой

Кто чем завтракает? Поделитесь идеями! Трехлетний малыш, можно уже в общем-то все. Может у кого-то есть интересные рецепты для завтраков.
Мы ели кашки, что-то уже они нам поднадоели. Творог тоже каждый день давать не будешь. Иногда едим сухие завтраки, детям конечно нравится, но я думаю часто это тоже не очень хорошо. Она у меня последнее время просит: "цяй с пеценькой". Но что в нем полезного???
Поделитесь рецептами вкусных и полезных завтраков для малышей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 21:23     Ответить с цитатой

ЕленаБ
на счет интересного не знаю, но мы едим:творог (через день), омлеты, бутерброды с сыром, колбасой, йогурты, мюсли с молоком. кстати каши мой ребенок не ест совсем, а сухие завтраки почему то не прижились в нашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:16     Ответить с цитатой

Наш "консерватор" ест только творог - Тему или Простоквашино, ничего другого в принципе не запихнешь утром. Каши иногда ест, но только не по утрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:29     Ответить с цитатой

Мне наверное повезло сын в этом возрасте хорошо кушал, да и сейчас не жалуюсь. Дочка была малоежкой, сейчас получше есть стала. На завтрак у нас такое разнообразие: Тот же творог но в разном виде - со сметаной, вареньем, фруктами, сырники, ленивые вареники; гречка- рис с молоком, блинчики, омлет, вар.яйца(в последнее время покупаю перепелиные, дочка куриные чего то не хочет есть), овсянку делаю с сухофруктами, йогурты, бутерброды, гренки с сыром, старший иногда ест Несквик или хлопья-колечки (доче не даю). Ну и питье - чай, какао
Рецепты еще можно глянуть в Кулинарии :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:28     Ответить с цитатой

у нас: омлеты, сырники (любимое блюдо), оладушки с яблоками, сухие завтраки, каши.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:21     Ответить с цитатой

А еще можно молочную лапшу, "Ленивые" вареники (заводятся как сырники, скатываются колбаской, нарезаются кусочками, обваливаются в муке, и варить в кипящей воде минут 5-10).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Да, про омлеты мы как-то подзабыли, спасибо что напомнили. Гренки кстати тоже интересная мысль, в детстве я сильно их любила. Как известно все новое - это хорошо забытое старое.
Я кстати недавно делала картофельные оладушки с сыром, дети уплетали за обе щеки, да и нам понравилось.
Рецепт простой:
7 картошек, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст.л. муки., соль. Картошку с луком я измельчала блендером, он у меня с измельчительной баночкой. Масса получилась пышная, воздушная такая.
Для "начинки" сыра кусочек гр.150 наверно, 1 вареное яйцо, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. сметаны, соль. Сыр и яйца трутся на мелкой терке.
На разогретую сковороду выкладываете ложкой картофельную массу, обжарится до корочки с одной стороны, переворачиваете на другую и сверху выкладываете чайную ложку начинки. Накрываете крышкой. Держите пока сыр не расплавится. Вот и все. С чаем очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:24     Ответить с цитатой

Когда варю картошку на винегрет, салат, отвариваю с запасом. На завтрак режу кружочками, чуть прижариваю, заливаю взбитыми яйцами, посыпать тертым сыром
Блины можно делать с творогом и изюмом, бананом, повидлом - сворачиваю трубочкой. Твердый сыр в кляре обжареный - вкусно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.06
Сообщения: 1141
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 3:14     Ответить с цитатой

У нас завтраки классика- кашки хорошо идут разные:гречневая, пшенная, пшеничная, ячнево-кукурузная, овсяная, рисовая. В принципе, выбор хороший, пока не надоели ;) Недавно купила овсяную крупу, не хлопья, а именно крупу. Варить только долго надо, а так интересно. Иногда омлет, яичница, творог, оладьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Мы, правда, не трехлетки еще, но уже давно едим все подряд. Димка у нас малоежка, накормить с трудом получается, но на завтрак на ура идут сосиски (покупаю иногда кроху, иногда обычные), йогурт, вареное яичко с чаем. Каши не едим никакие, кроме гречки, хотя раньше из бутылки уплетал манную так, что за ушами трещало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksanapok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 152
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:05     Ответить с цитатой

сын ел в 3 года, все что взрослые - каши, омлет, оладьи, блины с сыром.
_________________

коллажи, открытки с вашими фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gnat26
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4824
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Магазин Автомобильный
Карта № 003838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:50     Ответить с цитатой

У нас дранники со сметаной и гречневая каша спросом пользуются по утрам :yes:
и иногда ест Несквик шарики с молоком, это сухой завтрак :-)
_________________
Девочки, у меня сплошной форс-мажор. Появляюсь редко, прошу сильно не ругать. Звоните, если что срочно 8-913-278-4208.
Надеюсь, скоро все уладится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:12     Ответить с цитатой

У нас завтрак это каши, хлопья с молоком и яичница. Была б детская воля, то только яичница :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:31     Ответить с цитатой

у нас любимые каши это продукция "УБелка" -толстые коробки - особенно хлопья гречневые и 5 злаков, вариться минут 8 на молочке и после масло сливочное, настаиваеться еще минутки 3 и объедение, всю тарелочку съедает, а вот рецепт сырники колбаской надо попробывать, в детском саду так деткам давали и мне попробывать дали - ну очень вкусно, все ребятишки с большим удовольствием кушали, а я вот незнала как такие маленькие варенички с творогом получились у садовских поваров.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Журавлёва Оксана
Можно ваш рецепт поподробней -оченьзаинтересовал :-)
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса1975
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Дочь в три года ела каши. Разные. На молоке варили кукурузную и рисовую. А также делали овсянную и гречневую. Ела блины без начинки и фрукты порезанные кусочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах