Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Замораживание/размораживание молока.
А как Вы разогреваете замороженное грудное молоко?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 19:32    Заголовок сообщения: Замораживание/размораживание молока. Ответить с цитатой

Я просто думаю, как лучше на водянной бане или в СВЧ?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 21:14     Ответить с цитатой

на водяной бане, однозначнааа
хотя в свч ни разу не пробовала.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 22:59    Заголовок сообщения: Re: А как Вы разогреваете замороженное грудное молоко? Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Я просто думаю, как лучше на водянной бане или в СВЧ?

В СВЧ ни в коем случае нельзя.

Потому что там нагрев идет неравномерный, часть жидкоости сильно нагревается, а молоко нельзя перегревать выше 37 (или еще скольки-то) гр, от этого оно теряет ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 12:43    Заголовок сообщения: Re: А как Вы разогреваете замороженное грудное молоко? Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Natali2004 писал(а):
Я просто думаю, как лучше на водянной бане или в СВЧ?

В СВЧ ни в коем случае нельзя.

Потому что там нагрев идет неравномерный, часть жидкоости сильно нагревается, а молоко нельзя перегревать выше 37 (или еще скольки-то) гр, от этого оно теряет ценность.

ну смотря на какой мощности разогревать. Мы с микроволновке всегда разогревали, если была необходимость.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 21:42    Заголовок сообщения: Re: А как Вы разогреваете замороженное грудное молоко? Ответить с цитатой

Мира писал(а):

ну смотря на какой мощности разогревать. Мы с микроволновке всегда разогревали, если была необходимость.

Мира, это никак не зависит от мощности. Принцип работы СВЧ печи в том, что жидкость нагревается. Причем нагревается не равномерно по объему, а в некоторых местах. Для получения тем-ры 36 градусов печь нагреет какую-то часть жидкости до 40 градусов, а какую-то часть совсем не нагреет. При перемешивании получится нужная тем-ра 36, но та часть, которая была нагрета до 40, потеряет ценные свойства, перестанет быть "живой".
По той же причине - для исключения неравномерного нагрева - молоко грудное греют на водяной бане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 15:10     Ответить с цитатой

Мы на водяной бане Avent - очень удобная штучка.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Чой-то я не поняла, а зачем нужна фирменная водяная баня (недешёвая, наверное), если в кране есть горячая вода? В смысле воду в кастрюльку, в кастрюльку - бутылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 20:56    Заголовок сообщения: Re: А как Вы разогреваете замороженное грудное молоко? Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Мира, это никак не зависит от мощности...

Да? Я думаю, что на меньшей мощности молоко, разогреваясь, успевает нагреться равномерно за счет конвекции. И поэтому, при необходимости, размораживаю и разогреваю в микроволновке.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 1:16    Заголовок сообщения: Re: А как Вы разогреваете замороженное грудное молоко? Ответить с цитатой

Мира писал(а):

Да? Я думаю, что на меньшей мощности молоко, разогреваясь, успевает нагреться равномерно за счет конвекции. И поэтому, при необходимости, размораживаю и разогреваю в микроволновке.

Микроволны всегда палят с одной и той же интенсивностью. Процент мощности регулируется путем включения - отключения магнитрона по времени. то есть мощность 100 проц - он работает все время, мощность 90 проц - он работает 90 процентов времени и т.д. То есть какая-то часть жидкости в момент работы все равно нагревается выше положенных 37 градусов. А конвекция, как я понимаю, это когда горячий воздух гоняется вентилятором. к микроволнам отношения не имеет, разве что в одной печке эти два устройства уживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Чой-то я не поняла, а зачем нужна фирменная водяная баня (недешёвая, наверное), если в кране есть горячая вода? В смысле воду в кастрюльку, в кастрюльку - бутылку.

Конечно же, я бы его не покупала за такие деньги (1500-1700), но на форуме продавала мамочка его за 300р. Аппаратом она почти не пользовалась - как новенький. Плюс его - он поддерживает нужную температуру молока. Поставил и забыл :P - а он постепенно подогревает. 3-и режима.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:55    Заголовок сообщения: замораживание молока - правила Ответить с цитатой

ДЕвочки, можно ли сцеживаться таким образом: сцедилася - заморозила, сцедилась - долила в уже замерзшее :) и так слоями, а у меня сцеживатся мало очень, но надо накопить запасик :) и потом поить этим ребеныша?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:01     Ответить с цитатой

хм... а нужно? у сцеженного и замороженного молока срок хранения зависит от разовости сцеживания. то есть сцеженное из одной груди за один раз хранится дольше, чем сцеженное из обеих.
можно сцеживать в маленькие емкости, в каждую по разовой порции, сколько получилось. а потом разогревать и давать сразу несколько замороженных порций.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
ДЕвочки, можно ли сцеживаться таким образом: сцедилася - заморозила, сцедилась - долила в уже замерзшее :)


Категорически нет. Можно сцедить - охладить сначала в комнате, потом в холодильнике, сцедить ещё раз, охладить по той же схеме, и т.д. В течение суток, к примеру. Потом всё слить и заморозить за 1 раз.

Да, и, кстати, знаете, что "парное" молоко нельзя замораживать? Обязательно хотя бы полчаса охладить до комнатной температуры.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:44     Ответить с цитатой

А я именно так и делала :? Охлаждала сначала, разумеется, а потом доливалв ранее сцеженное. Просто не задумывалась, что это может быть нельзя :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Да, я также делала охлаждала обе порции в холодилнике и сливала все вместе.
Или маленькую порцию замораживала, а потом при разморозке соединяла.
Но доливать - нельзя!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах