Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Замораживание/размораживание молока.
А как Вы разогреваете замороженное грудное молоко?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Блин спасибо! А то я уже "назамораживала"... :(
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Norma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 565
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Re: Сцеживание Ответить с цитатой

А почему надо охлаждать? Я не знала...Замораживала сразу, и потом после разморозки, у молока был странный вкус и запах..Это из-за того что теплым морозила? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 19:13     Ответить с цитатой

АГа, скорее всего надо замораживать охлажденным имено из-за этого.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:33     Ответить с цитатой

Да там вроде какие полезные вещества пропадают, если сразу замораживать...
Я замораживала только одну порцию. Потом через часа 2 сцежусь, снова заморожу. Уже в другую баночку. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:37    Заголовок сообщения: Замороженное грудное молоко Ответить с цитатой

Norma писал(а):
А почему надо охлаждать? Я не знала...Замораживала сразу, и потом после разморозки, у молока был странный вкус и запах..Это из-за того что теплым морозила? :(


Norma, запах у размороженного молока действительно есть. Это совсем не из-за того, что теплым морозила. Я и теплым и холодным замораживала – а запах один.
Единственное, что я знаю – не стоит подливать молоко в пакет с уже замороженным. Лейте в другой пакетик – в чем проблема? Если хотите все время одинаковый объем замораживать, то выливайте сначала в бутылку и ставьте ее в холодильник. Молоко там может 3 дня стоять. А потом просто отмеряйте нужное количество и замораживайте.
Я кстати, темку подобную раньше тут открывала – поищите в этом разделе, если интересно. Кажется, она называлась «Кормление сцеженным молоком».
И еще. У меня ребенок одно время категорически отказвался от размороженного молока. Я просто литрами выкидывала! А потом вдруг привык и начал спокойно пить. Но уже было поздно – почти все молоко было просрочено (я старалась больше 3-х месяцев не хранить). Вот так мои десятки литров никому не пригодились...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 0:48    Заголовок сообщения: В чем замораживать молоко??? Ответить с цитатой

Девочки, кто в чем замораживал молочко? Говорят есть какие-то авентовские контейнеры... но они очень дорогие... сколько их всего там... и по сколько мл...? А еще в чем можно... ?Можно прямо в бутылочке???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 17:48     Ответить с цитатой

в баночке из-под детского питания. если надо, даже готова отдать несколько штук :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лали
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1092
В дневниках: 1
Откуда: Азорские острова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Ой давно хотела это спросить .Алиси опередила :-P
Лапка то есть обыкновенные баночки?а какая температура для замораживания?И потом его кипитить что ли или просто нагреть?И какой срок годности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 18:49     Ответить с цитатой

Лали писал(а):
И потом его кипитить что ли или просто нагреть?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=6734
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 20:32     Ответить с цитатой

Я замораживала молоко в обыкновенных маленьких баночка (из-под мармелада или детского питания). Стерилизовала вместе с крышками, сушила, а потом из доилки сливала молоко и сразу ставила в морозильник. По-моему, в замороженном виде молоко может храниться не то 3, не то 6 месяцев (3 - точно).
Хранить в пластиковых пакетах (специальных, меделовских) мне не понравилось.
Запасы очень пригодились, когда пошел прикорм (каша). До года ребенок ел ее на моем молоке.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:02     Ответить с цитатой

я в Авентовских пакетиках - прямо туда сцеживала - очень удобно.
Там шкала мл есть
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:59     Ответить с цитатой

я в обычных пакетиках замораживала, правда это молоко мне не понадобилось, потом так замороженное и выкинула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Замораживала в контейнерах из-под мороженного.
АленаА писал(а):

Запасы очень пригодились, когда пошел прикорм (каша).

Собственно, для этого и замораживала.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victory
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 17:15    Заголовок сообщения: разморозка молока Ответить с цитатой

ну, например, в чем замораживать - я уже поняла. А вот как размораживать - не особо... :oops: Вот достала я бутылочку с замороженным молоком из морозилки. А что дальше? Его, видимо, надо при комнатной температуре разморозить. (дальше самая главная запарка) Его надо стерилизовать на водяной бане? или только разогреть до нужной температуры? и вообще какая это нужная температура? В общем, вроде бы вот и все вопросы, меня интересующие. :eek: Жду помощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 18:32     Ответить с цитатой

в холодильнике, до полной разморозки, потом на водяной бане до температуры тела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах