Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Замораживание/размораживание молока.
А как Вы разогреваете замороженное грудное молоко?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каруденок
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 5261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Так много писали везде и говорили: "Замораживайте грудное молоко!!!" :evil:
А что теперь с ним делать и как использовать??? :mad:
Неужели никто не смог придумать способ его использования? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sasha-potem
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 344
Откуда: г Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Я думаю не каждый ребенок будет кушать не свежее молоко. Я хранила не долго в Авентавских контейнерах. Три месяца это ооочень много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Можно ли доливать молочко? Ответить с цитатой

Извините, если такой вопрос был - не нашла. :-(

Я учусь и придется часто оставлять ребенка с папой. С первыми детками если сцежевала, то уже после того, как молока было много, самое раннее через пару-тройку месяцев. Тогда я уже могла под 100 мл выдоить из себя с одной груди. Сейчас нам только неделька, молока максимум мл 60, которые хочется оставить ребенку. Я пользуюсь специальным набором для сбора молока, одеваю такую насадочку на вторую грудь, пока первой кормлю. Из второй в процессе кормления набегает мл 20. Сливаю в бутылочку. Но это мало, так по 20 мл бутылочек не напасешься даже на одно полноценное кормление. Поэтому вопрос - можно ли в бутылочку, в которой уже есть немного молока в течении дня доливать свеженького? Скажем, хранить молочко в холодильнике, и в течении дня дополнять его до полноценной нормы, а потом уже на следующий день этим молочком кормить? Кстати, хранить сутки в холодильнике молочко нормально? Просто я раньше сцеживала в спецпакеты и сразу в морозильник ложила. Но вот думаю, на один день замораживать жалко.
Короче, если можете что посоветовать, посоветуйте, пожалуйста :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 0:43     Ответить с цитатой

я вот точно знаю что в замороженое подливать можно, только охладить сначала нужно, что бы замороженое не растаило. А хранить в холодильнике молоко больше суток по-моему нельзя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Да нам в роддоме говорили, что можно. Хранить в течении суток. Я от своих переживаний, что молока мало, на ночь так запасалась - в течении дня сцеживала остатки в одну бутылочку, а ночью если что докармливала. Но это было буквально неделю потом нормализовалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсяlusa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Если молоко хранилось примерно при -20С, то можно и болше 3 х месяцев хранить. А ограничение 3 месяца придумали перестраховщики, что мол бывают разные мамы и как они будут хранить не известно, вот и назвали 3 месяца, чтобы их потом не обвиняли "неродивые" мамы если что не так.
Я слышала, что неприкосновенный запас страны храниться где-то лет 20, потом это идет в продажу в магазины. Никто же не отравился, все ели и консервы и сгущенку и т.п.
_________________
С ветки на ветку, капля за каплей – дождь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Мой старшой с удовольствием трескал замороженное молоко,а карапуз отказался,только кашки на нём кушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
watrushka
Студент
Студент


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 2645
В дневниках: 5
Откуда: ПЕД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 4:51     Ответить с цитатой

Мне вот тоже врач говорила, что можно хранить и дольше полугода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:17     Ответить с цитатой

почему размораживать только в холодильнике? есть какое-то научное обоснование? почему сразу под тёплую воду нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илзе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Я в холодильнике оставляю до размораживания, потом уже теплой водой грею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Я замораживаю в стерилизованных баночках из-под аджики 250г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:52     Ответить с цитатой

девочки! а если нет возможности сразу заморозить, то как можно молочко хранить пару-тройку часов? или никак? сразу выливать? жалко ведь!!! и еще, как его потом размораживать? под струей воды? или можно в микроволновке на низкой частоте?
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:33     Ответить с цитатой

http://www.llli.org/russian/NB/storage.html - прекрасная статья о хранении грудного молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 13:54     Ответить с цитатой

я уже было собралась клянчить на рождение подогреватель-стерилизатор авентовский, а выходит, что смысла в нем нет? перед тем как в него ставить надо сначала с холодильнике молоко разморозить? :eek: подскажите, плиз, у кого он есть! деньги-то не лишние, я придумаю, что нам еще можно подарить! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Забавно, а нам на курсах врачи говорили, что замороженное молоко нужно обязательно кипятить и только потом давать ребенку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах