Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дентал-Сервис
сеть стоматологических клиник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dear_Alena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.13
Сообщения: 539
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 3:32     Ответить с цитатой

Водила сегодня дочу 1,8 г. к Яне Викторовне на Героев труда. В конце декабря были на осмотре у стоматолога в поликлинике на Морском, сказали, все в порядке. Яна Викторовна нашла 3 пульпита, возможное удаление, и 4 кариеса. Только наркоз. Ценник озвучили со скидкой 20% 30000. Как- то страшно ребенка под наркоз... Наверно, попытаемся еще кого- нибудь найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenashat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 21:10     Ответить с цитатой

У меня тоже сложилось, мягко говоря, неоднозначное впечатление от посещения этой клиники (были на Ленина). Доктор, после осмотра, вынесла вердикт, необходимо лечить большое количество зубов. Ребёнок очень беспокойный, поэтому, однозначно, сразу рассматривали наркоз. При составлении плана лечения, показала на мониторе как будут выглядеть разные пломбы (сразу делаешь выбор в пользу подороже). Наркоз насчитала на 2 часа - это 12600. Предложила личную скидку в 10% за лечение зубов, обмолвилась, что не всем предлагает. Итого за лечение под наркозом 37 500. Полечить зубки без наркоза 25 000, плюс чистка ( при использовании наркоза - чистка бесплатно). Я засомневалась стоит ли с наркозом, доктор предложила прийти на чистку, чтобы определится, позволит ли ребёнок провести лечение.
На следующий день мы пошли в другую клинику, там доктор не нашла оснований для лечения НИ ОДНОГО ЗУБА!!! Предложила периодически приходить на осмотр с целью наблюдения, тщательно чистить зубки и не переживать!!!
Получается, нам предложили отдать приличную сумму за то, в чём не было необходимости, экстренности тем более. Хороши мы бы были, под наркозом полечив ребёнку зубки на всякий случай... ещё и за такую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Lenashat, ну если есть два противоположных мнения, то логично что сделать? получить третье. можно еще четвертое и пятое. а вообще, грамотного бы доктора найти вам, а не просто ходить в клиники к неизвестной компетентности и человеческих качеств докторам :aga-aga: если будете понимать, почему пришли именно к этому, а не какому-то другому врачу, и доверять будет проще.

если действительно нужно что-то лечить, то всяко лучше раньше, чем позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Мы ходили на лечение к Быковой на Революции. После первого посещения и предложения наркоза тоже были некоторые сомнения (в теме писала), но после лечения (под окисью азота и кислорода) хочу сказать, что мне все понравилось. Те зубы, которые лечились, я самавидела дырочки, поэтому сомнений в компетентности не возникло. Дочери все понравилось, более того, она сама просилась на лечение - игрушки, мультики, подарки. На прошлой неделе были на профосмтре - ничего лечить не потребовалось. Доктор мне очень понравился, мы теперь только к Быковой :-)
!
Дороговато - да, но я готова платить за комфорт ребенка. Поскольку с ужасом вспоминаю, как лечились зубы у старшей дочери - уговоры, слезы, крики врача и прочие удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenashat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana, а почему вы решили, что мы ходили неизвестно к кому? Я специально не заостряю внимание на ФИО докторов. Речь идёт о том, что в клинике (судя по отзывам), просматривается определённая схема работы с пациентами. И личное дело каждого, принимать или не принимать, предлагаемое. Ситуации у всех разные, как и подходы в медицине. Лично я свой выбор сделала. Надеюсь, мой рассказ ещё кому-нибудь будет полезен.

На мой взгляд, расчёт здесь таков. В городе не так много клиник, в которых зубки можно полечить под наркозом. Малышей, которые добровольно хотят лечить зубки, ещё меньше. А любящие папы и мамы готовы отдать любые деньги за благополучие своих чад. На эту благодатную почву "ложится" очень грамотная маркетинговая политика и применяемые приёмы продажи стоматологических услуг, как-то - демонстрация фотографий пломб из различных материалов на мониторе, обещание личной скидки и т.д.... А уж компетенция врачей, это другой вопрос, которого мне бы не хотелось касаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Lenashat

а мне, извините, не совсем понятны посты, подобные Вашему. :aga-aga: редко когда встречаются полностью провальные клиники, но безусловно, бывают не слишком квалифицированные доктора. или просто не сложилось - не суть. суть в том, что Вам не понравился конкретный врач, а Вы проецируете это отношение на всю клинику. и если предположить (а мы стараемся, чтобы так и было), что здесь пишут отзывы простые люди, а не проплаченные кем-либо тайные агенты, нет ничего зазорного в том, чтобы написать "были у врача [Иванова Иван Иваныча]. он нам то-то и то-то. мне понравилось/нет, потому что..", а то, в какой это было клинике, несколько вторично. и так оправданно писать, только если Вы врача не знаете. :aga-aga: вот у моего ребенка врач во вполне приличном платном центре (вот я к сожалению не знаю фио, т.к. это был комплексный осмотр перед школой, а так бы написала) не увидела глубокий контактный кариес, который даже мне виден был невооруженным глазом и написала, что все хорошо. кариес же от этого никуда не делся и его-таки пришлось лечить. так что, то, что один доктор находит, а второй нет, не всегда говорит в пользу второго врача. :aga-aga:

а про монополизм в целом согласна, это касается абсолютно любой сферы. отсутствие выбора всегда делает цены несколько неадекватными. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenashat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 2:13     Ответить с цитатой

Ох, уж эти тайные проплаченные агенты...
Никитинка, я где-то написала, что мне доктор не понравился? Или, что клиника провальная? Может, доктор отличная ( я её впервые видела), но нельзя у них не предложить лечение зубок и наркоз, должностная инструкция не велит. А может она, с доброты душевной решила, что я хочу во что бы то ни стало зубки ребёнку полечить, вон даже скидку предложила и доходчиво всё на мониторе показала. Опять же, детская стоматология штука спорная... Здесь фантазировать можно до бесконечности. Вопрос в другом, можно согласится либо не согласится на предложение, а для этого надо обладать различной информацией, коей мы и делимся на просторах форума. А вы так всполошились, что даже ничего не поняли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Согласна с мнением Lenashat
У нас сын хоть и беспокойный, но договориться с ним всегда можно. Я изначально не была настроена на наркоз, и мы несколько раз полечились у Бурдиной. Ничего плохого сказать не могу. Но потом сыну все это надоело, и он начал плакать. Невылеченной осталась одна дырочка, Бурдина посоветовала наркоз, что вроде вполне логично. Сходили к Жанне Борисовне в Профилактику, она сказала, что дырки нет, а есть пока пятно, которое лечить, по сути, и не обязательно, т.к. оно может дальше и не прогрессировать.
Пятнышко стало чернеть, и мы все-таки полечили у Жанны Борисовны его 2 месяца спустя, без наркоза и без слез.

В целом Дентал, конечно, клиника навороченная, но у меня в голове не укладывается, как можно рекомендовать общий наркоз для лечения кариеса на стадии ПЯТНА???


Последний раз редактировалось: Pelenka (Вс Мар 20, 2016 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Прошла моя любовь к данной клинике.
Прилетела с отпуска. Выпала пломба. Водим туда ребенка. И я к ним побежала. В апреле полечили кариес. Было очень больно. Несколько раз ставили обезболивающие. Я 2 раза падала в обморок. Врач, наверно должен был догадаться, что с нервом в зубе не все в порядке. Примечательно, что пока врач, к которому я записалась на прием опаздывала, меня посмотрел другой врач. И сказал, что пульпит. Надо убирать нерв (по снимку). А врач, который лечил - сказала пульпита нет. И лечили кариес. У меня болела щека, скула на этих выходных. Сегодня начала опухать щека (флюс). Экстренно приехала в Дентал и мне вскрыли каналы и удалили нерв. Кстати, сегодня обезболивающие другой врач прекрасно поставил. И мне было не больно. Теперь мне предстоит пломбирование каналов и пломба. Но особого доверия у меня теперь нет к Дентал Сервис. Думаю, что и ребенка не стоит больше туда водить. Разочаровали. Неприятно то, что никого даже не удивила ситуация, что диагностировали кариес вместо пульпита. Никаких извинений я не услышала. В общем, буду искать свою клинику и доктора. Ставлю 2. Бывает и лучше! Выбросила почти 6 тысяч. Лучше бы добавила денег и в нормальном месте с правильной диагностикой вылечила свой зуб.
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Almazik555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Ох, девочки! Начиталась я отзывов о Дентал!
У сына небольшой кариес на переднем зубе, были в муниципальной Поликлиннике, покрыли его серебром без чистки ((( зуб теперь жуткий (((
Знакомая врач-стоматолог ( взрослый) сказала что серебром сейчас уже не покрывают,прошлый век,и нужно лечить. Посоветовала или Бурдину или Азарову. Записалась к Бурдиной. Вот теперь и боюсь, сколько же мне насчитают)))
Подскажите, что за скидка 10% у них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 2:34     Ответить с цитатой

мы лечили там ребенку, нам понравилось, просится еще
дороговато что только(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Удаляли как то зуб старшему в бердском филиале (на против вокзала) запись по вздохам оператора на 5 лет в перед, ну так и быть приезжайте, приехали в клинике тишина и никого....)))) врач поставил укол но ждать особо не стал, думала что у них такие супер быстрые обезболивающие но оказалось не так, сын довольно таки терпеливый но в этот раз не постеснялся закричать и заплакать от боли :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Pelenka
Lenashat
Согласна с мнением.
С младшей вернулись в эту клинику, но Девятого уже нет. Выбрали по отзывам здесь - самого лучшего специалиста. В итоге счет под 30 тыс - это еще было 1,5 года назад. - требуется лечение 7 зубов под наркозом :eek: .
При упоминание про Девятого, и что он пятнышки не лечил - а наблюдал за ними... вычеркнули 5 зубов :aga-aga: .
Но решили попробовать без наркоза в другом месте. Вылечили. Конечно же, сумма в разы меньше.
Жаль - клиника - такая хорошая задумка для деток - одна из первых в городе - специализированная.
И это не только мое мнение - много знакомы туда ходили и ушли в другие клиники. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Богданова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.15
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Девочки, до недавнего времени, была уверена, что это лучшая клиника, а тут свекровь, решила пойти на осмотр, предложили чистку сделать, ну, она и согласилась.

Приходит домой...кровит....продолжает кровить на следующий день (ходит уже с ватой и пакетиком, извините, за подробности). Пошла к ним...посмотрели...ничего мол страшного...помазали...продолжает кровить....опять прием...опять кровит...уже всей семье плохо. Побежали в другую клинику, посмотрели...НАДО ШВЫ НАКЛАДЫВАТЬ...наложили швы - перестало кровить, все зажило постепенно. Ничего себе на чистку сходила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leanna
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Ирина Богданова
Ничего себе, а можно фамилию врача, чтобы вдруг не попасть. А то я ребенка туда хочу водить на лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах