Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Дентал-Сервис
сеть стоматологических клиник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisonkamimi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
sibнезабудка, не надо идти туда, где меньше насчитали, идти непонятно к кому, идти, не понимая даже примерно, что такое ортодонтия. если у ребенка простой случай, то, быть может, и не навредят, но вообще, ортодонт способен человека сделать инвалидом, а уж сильно навредить и осложнить жизнь, испоганить внешность - так раз плюнуть вообще.
ищите доктора, ищите вдумчиво! не по отзывам знакомых, которым "зубки ровно" поставил врач и теперь они его хвалят. в Новосибирске с ортодонтией все очень плохо. и поверьте, я знаю, к сожалению, что говорю.


Да нормально все в городе с ортодонтией. И уж точно не в ДС за данной услугой советую обращаться. Был у меня печальный опыт пару лет назад - в выходной отклеился ритейнер от зуба, моя ортодонт была не в городе. Единственная работающая клиника была поблизости - это ДС. Пришла на прием на Гертруда, чтобы просто приклеить ритейнер. Такого откровенного впаривания услуг я еще не встречала. Приклеили по цене в 3 раза дороже, чем в моей клинике и еще каппу попытались втюхать. Лишь бы что до кучи продать. Нет, красиво так все объяснили, конечно. Но когда я дала понять, что не нуждаюсь в доп. тратах, доктор уже была со мной не столь любезна. Так что с вами здесь вежливы, пока вы платите. К слову, вполне бюджетный вариант ортодонтии в клинике рядом с домом - отличный результат налицо. И совсем не нужно переплачивать за громкое имя. Мой вам совет, хотя уже и прошло три месяца: ищите врача по рекомендации знакомых, которые реально воспользовались услугами конкретного врача, а не по отзывам теток с форумов. Где гарантия, что это не ангажированные агенты стоматологии. Хорошие специалисты есть: Шкуратский, Зубикова, Долгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:25     Ответить с цитатой

Alisonkamimi, а я не писала нигде и никогда, что за ортодонтией нужно в Д-С. а ортодонтия там, кстати, вовсе не самая дорогая в городе, вы удивитесь.

основания, на которых вы советуете в Д-С не обращаться к ортодонтам, странные. о профессионализме ни слова. про цену говорить в данном случае лишнее, про причины совета насчет капы нужно у врача спросить. возможно, она вам действительно нужна.

действительно, совершенно неважно, где лечиться у ортодонта, лишь бы он сам учился и был грамотным. угадайте, где с большей вероятностью можно встретить грамотного ортодонта? в частной клинике (или в принципе когда сам на себя), которая может немаленькие деньги вкладывать в обучение, да и зарплату платить такую, чтобы врач мог и сам их вкладывать, или в поликлинике? но, тем не менее, покажите, где я говорю не ходить в поликлинику по прописке к ортодонту? нигде не говорю.
Скрытый текст:
тут, на Сибмаме, есть девушка, которую буквально покалечила ортодонт в поликлинике. потому, что не умеет работать. не училась нормально вообще. кого-то пронесло с похожим случаем мимо почти неминуемых последствий такой врачебной ошибки, эту девушку вот нет. а ортодонт та так и продолжит работать. поскольку чтобы по-другому начать работать, нужно очень много вложить ресурсов. у нее их нет.


ретейнер, кстати.

после ваших слов "Да нормально все в городе с ортодонтией" я ожидала, что вы действительно что-то знаете, а оказалось...
те основания, на которых вы советуете ортодонтов - деньги и то, что вы считаете, что у вас все хорошо - совершенно недостаточны.
Скрытый текст:
если что, я человек, который пострадал от неверно составленного и воплощенного в жизнь плана ортодонтического лечения. кстати, и ортодонт-то далеко не самый плохой в городе, и довольных-то полно, среди них и стоматологи. и мне очень тяжко дается расхлебывание этого дела, информации я накопила фигову тучу, я могу и имею право судить о том, что у нас в городе в целом с ортодонтией;
так вот, я к чему. пока что мне сами же ортодонты и ЧЛХ не последние говорят о том, что все печально в городе, что нельзя назвать того, кто однозначно мне смог бы помочь. и сама я знаю, чего у нас в городе не делают из критически просто необходимого пациентам.

мое глубокое убеждение еще раз: никогда нельзя искать ортодонта по отзывам пациентов, ничего не понимающих в ортодонтии. пусть даже эти пациенты сами стоматологи. оценить профессионализм одного ортодонта может только другой ортодонт. вы вот понятия не имеете, что у вас там на самом деле. адаптивные возможности организма велики, иногда проблема вылезает через года, когда они заканчиваются. иногда может не вылезти и никогда, если повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisonkamimi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Alisonkamimi, а я не писала нигде и никогда, что за ортодонтией нужно в Д-С. а ортодонтия там, кстати, вовсе не самая дорогая в городе, вы удивитесь.

основания, на которых вы советуете в Д-С не обращаться к ортодонтам, странные. о профессионализме ни слова. про цену говорить в данном случае лишнее, про причины совета насчет капы нужно у врача спросить. возможно, она вам действительно нужна.

действительно, совершенно неважно, где лечиться у ортодонта, лишь бы он сам учился и был грамотным. угадайте, где с большей вероятностью можно встретить грамотного ортодонта? в частной клинике (или в принципе когда сам на себя), которая может немаленькие деньги вкладывать в обучение, да и зарплату платить такую, чтобы врач мог и сам их вкладывать, или в поликлинике? но, тем не менее, покажите, где я говорю не ходить в поликлинику по прописке к ортодонту? нигде не говорю.
Скрытый текст:
тут, на Сибмаме, есть девушка, которую буквально покалечила ортодонт в поликлинике. потому, что не умеет работать. не училась нормально вообще. кого-то пронесло с похожим случаем мимо почти неминуемых последствий такой врачебной ошибки, эту девушку вот нет. а ортодонт та так и продолжит работать. поскольку чтобы по-другому начать работать, нужно очень много вложить ресурсов. у нее их нет.


ретейнер, кстати.

после ваших слов "Да нормально все в городе с ортодонтией" я ожидала, что вы действительно что-то знаете, а оказалось...
те основания, на которых вы советуете ортодонтов - деньги и то, что вы считаете, что у вас все хорошо - совершенно недостаточны.
Скрытый текст:
если что, я человек, который пострадал от неверно составленного и воплощенного в жизнь плана ортодонтического лечения. кстати, и ортодонт-то далеко не самый плохой в городе, и довольных-то полно, среди них и стоматологи. и мне очень тяжко дается расхлебывание этого дела, информации я накопила фигову тучу, я могу и имею право судить о том, что у нас в городе в целом с ортодонтией;
так вот, я к чему. пока что мне сами же ортодонты и ЧЛХ не последние говорят о том, что все печально в городе, что нельзя назвать того, кто однозначно мне смог бы помочь. и сама я знаю, чего у нас в городе не делают из критически просто необходимого пациентам.

мое глубокое убеждение еще раз: никогда нельзя искать ортодонта по отзывам пациентов, ничего не понимающих в ортодонтии. пусть даже эти пациенты сами стоматологи. оценить профессионализм одного ортодонта может только другой ортодонт. вы вот понятия не имеете, что у вас там на самом деле. адаптивные возможности организма велики, иногда проблема вылезает через года, когда они заканчиваются. иногда может не вылезти и никогда, если повезет.


Вы не совсем верно поняли мой посыл. Я и не говорю, что именно вы зазываете кого-то в ДС, я говорю о том, что к ортодонту и в целом в эту клинику я не советовала бы обращаться на основании своего опыта посещения их специалистов. И имею право высказывать свое мнение, поскольку я здесь была. Разве не для того, чтобы делиться своим опытом и впечатлениями и мнениями существуют форумы?..
Лично мне не внушает доверие клиника, где пациентам "впаривают" услуги дополнительные без какого-либо четкого обоснования медицинского. Не возникло у меня ощущения, что мне хотят помочь. Доктор эта, кстати, до сих пор работает. Я не могу ничего сказать о ее профессионализме, потому что как-то не возникло желания становиться подопытным кроликом. Я как-то, знаете, дорожу своим здоровьем, чтобы экспериментировать столь опрометчиво и по космическому ценнику. Возможно здесь вам и помогут, но зачем платить больше, если есть возможность получить то же качество по меньшей стоимости?!
По мнению моего врача острой необходимости в каппе не было в моем случае и я ему доверяю. Относительно вас, Yaumba_Kumana, я лишь пыталась обозначить свою позицию в том, что в корне с вами не согласна касаемо вот этой фразы вашей "искать доктора не по отзывам знакомых, которым "зубки ровно" поставил врач и теперь они его хвалят. в Новосибирске с ортодонтией все очень плохо". Я напротив считаю, что как раз по отзывам знакомых надо искать своего врача и к своему ортодонту я обращалась как раз по отзывам знакомых. Я умею считать свои деньги и не люблю переплачивать за то, что мне не нужно. А по моему впечатлению и опыту есть менее крупные клиники, где соотношение цена-качество оптимально, врачи тоже регулярно учатся и совершенствуются, вежливы, могут составить прозрачный для пациента план лечения, а не "впаривать" ему безосновательное расширение чека, как в каком-то дешевом баре. Так что мой совет - искать своего врача/клинику именно по отзывам СВОИХ знакомых, которых вы лично видели и наблюдали, а не на основании непонятных советов непонятных лиц, где неизвестно кто скрывается за тем или иным ником - врач той самой клиники, которую вам советует или один из ее сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Irrinchik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Мы лечимся на Героев труда, ребятишки едут туда с удовольствием. Младший очень боится врачей, а здесь лежит спокойно, смотрит мультики и ждет свои подарочки - шарик и наклейки. Врач Юлия Евгеньевна все рассказывает детям в игровой форме, что будет дальше делать. Старшему предложили фторирование, я отказалась, т.к. нет единого мнения от этой процедуры. Врач подробно рассказала, что это такое, я все равно отказалась. И все, больше никто про это и не вспоминал, отношение никак не изменилось. Нам очень нравится наш врач и клиника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaganush
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Мы лечимся у Артамоновой. Старшему под общим наркозом сделала всё очень качественно. Когда пришли к ней с младшим (2 года), сказала что лечить ещё рано, хотя в муниципальной нам сказали, что уже кариес и надо сверлить. Это я к тому, что лишнего лечения она не назначает Хотя многие боятся платных клиник, где могут залечить, лишь бы деньги платил. А тут получилось наоборот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Напишите свежие отзывы о Калине Виктории Ивановне. Записались к ней через две недели, может хоть у нее удастся долечить наши последние два пульпита, у трех предыдущих врачей в разных клиниках нам это не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Вылечили 8 зубов в дентал-сервисе детском. Ребенку 4,5. Год назад на медосмотре в садик нервная участковая врач напугала ребенка так, что доча с криками шарахалась от белых халатов, и на медосмотре в бесплатной стоматологии ей пришлось силой разжимать зубы только для осмотра, попутно слушая оглушительный ребенкин визг. Тогда все было в порядке, ни одного кариеса, а потом через полгода разом появился сразу на нескольких зубах. Пока я уговаривала дочу пойти полечиться, разъедало все сильнее.
По опыту старшей дочери ( ей в 3 года первый раз зуб лечили) пошли лечиться в платную клинику. Потому что в бесплатной никто с моим ребенка сюсюкать не будет, а положительное впечатление от такого неприятного дела потом надолго останется- старшая дочь потом никогда больше к стоматологу ходить не боялась, потом только в бесплатную стоматологию ходили. Посмотрела в разных платных- цены примерно одинаковые., такой разницы, чтоб прямо в разы-такого нет.
Пошли в эту. Врач Гринденко Ирина.
За первое посещение полечили 2 зуба. К моей зашуганной до истерики дочери подход нашли. Не то что не орала- не пикнула. После первого же визита всем рассказывала- "еще пойду зубы лечить, мне понравилось". 4 посещения, 8 зубов, включая 3 или 4 пульпитных. Надеюсь, хватит до конца жизни молочных зубов. Да, за 8 зубов вышло очень дорого. Но до этого я 300 раз пожалела, что пожадничала 6т на платный медосмотр в садик и огребла от нашей бесплатной медицины по полной, когда кончилось все разборками с заведующей покликникой и звонком в отдел минздрава, не считая потрепанной психики ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Foto-lena
вы сходили на прием?
Двое моих детей лечатся у Виктории Ивановны последние полтора года. Нам нравится лечение и отношение
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Vassansk да сходили, буквально сегодня. Что могу сказать, Калина Виктория Ивановна- это единственный врач, которой удалось поставить укол моей активной дочери 5 лет. Вылечили сегодня два пульпита, лечились с седацией, иначе думаю никому не удалось бы поставить укол ей. Я очень рада, что наша эпопея с зубами закончилась. Наконец-то у дочери все вылечены зубы, из 9 штук, почти все пульпиты. Сегодня отдали за седацию и два пульпита- 8 000 рублей. Кто-то скажет, что это дорого, но лично я была готова отдать уже любые деньги, что закончить лечение дочиных зубов. Виктория Ивановна- хороший врач, но имейте ввиду, всем навязывает седацию, но в принципе правильно делает, так легче всем и ей и родителям и детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Foto-lena
спасибо :give_heart:
Мои почти полтора года лечатся у нее. Дочке только в 1,6 лечили под общим наркозом. Т.к. договориться было не реально. Сейчас (с 2х лет) она спокойно дает полечить и посмотреть просто так . Сыну скоро 7. Максимум укольчик, если зуб очень болючий. Седацию не предлагала нам ни разу. Но я сразу обозначила свою позицию-минимум лекарств...
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Хочу еще раз написать положительный отзыв об этой больнице. Вчера доче под седацией лечили два кариеса, какое же это чудо-седация. Пользуемся ей уже второй раз. Ребенок реально даже не чувствует, что ему ставят укол анастезии в десну. Ходили опять к Калине Виктории Ивановне. Чудо-врач. Спасибо ей огромное!!! Благодаря ей, зубки моей старшей дочери в идеальном состоянии, а год назад у нас было 9 пульпитов, не знали за что хвататься, куда бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь свеженькие отзывы о врачах на Ленина? :-)

А то уже собралась к Калининой а она на левом принимает :-(
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Девочки, кто что может сказать про доктора Адаеву Наталью Викторовну? (Ленина, 17, детский стоматолог),


адаева ушла из дентала, теперь в umg на фрунзе принимает

она очень крутая, сейчас разработала методику лечения особых детей, проводит обучение врачей - к ней со всего города едут

я иногда читаю ее инстаграмм, не перестаю восхищаться человеком

мы теперь из дентала с детьми в умг пойдем в след за адаевой и жуковой, лечились и у той и у другой

По теме, омс к сожалению не тянет стоматологию, материалы ставят дешман, новые технологии не используют. Зп у врача в муниципалке 20т, поэтому ходячие уходят в частную стоматологию.

Можно себя обманывать, что в муниципалке "не хуже", но это не так - никогда там не будут обрабатывать инструменты как в клинике с именем (типа дентала или умг), не будут использовать кафедрам, там просто не будет современных материалов и никто не будет даже знать что можно делать так, а не эдак. И чистку в 13 лет будут ершиком делать, а не современным песочком для подростков.

Да что говорить, школьная стоматолог мне сказала что у дочери зонд цепляет - типа кариес, я ей говорю у нее зубы жевательные залиты герметиком, он наверное откололся. Она удивилась, говорит нет у вас никакого герметика! Я говорю посмотрите внимательнее! Она даже не увидела, что 4 зуба фиссуры залиты герметиком - он по цвету практически не отличается и только когда я сказала, она увидела. Эта тетя мотя хотела ей кариес лечить :o Это все что надо знать о квалификации врачей муниципалок.

В дентале дорого, но там есть стандарты и качество, не во всех частных клиниках это есть. лучше спросить знакомых врачей куда пойти и к кому.

Что касается ортодонтов - вообще опасное дело, у меня самой есть проблемы, если пойду, то только к светилу. То что кому-то навяливали капу, так может и не зря, а ваш врач не так хорош, как вы думаете. В общем, дело канешна хозяйское, но в стоматологии скупой платит дважды, а иногда четырежды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 20:49     Ответить с цитатой

К Адаевой запись за два месяца и дорого. Имейте в виду.
Хотя это уже :offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
К Адаевой запись за два месяца и дорого. Имейте в виду.
Хотя это уже :offtop:


в дентале тоже дорого, если что-то серьезное делать и запись так же долгая к врачам с именем. в общем, клиника со стандартами - это хорошо, но врач со стандартами - еще лучше, не удивительно что люди готовы идти и платить.

п.с. дочери адаева ставила герметик на 4 шестерки, материалы - супер, в цвет зуба (говорю же, школьная врачица даже не поняла, что это герметик), учитывая наши не очень хорошие зубы и нашу не очень идеальную гигиену, считаю, что сделала очень хорошо - постоянные жевательные сберегли, кариеса нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах