Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
где у вас установлено детское сидение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

где у вас установлено детское сидение?
за водительским сидением
57%
 57%  [ 197 ]
за пассажирским сидением
29%
 29%  [ 102 ]
другое
13%
 13%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 344

Автор Сообщение
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 20:11     Ответить с цитатой

у нас за водительским креслом установлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pobeda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Вообще говорят самое безопасное место за водителем, но не самое удобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:52     Ответить с цитатой

У нас автокресло установлено за водительским креслом. Это самое безопасное место!
Ребенка я прекрасно вижу в зеркало заднего вида (оно у нас большое!), и она меня видит. Сначало преживала, как она будет сидеть, да и еще взади меня. Но она у меня умничка, сидит хорошо, не создавая мне проблем и не отвлекая меня! :in_love:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 17:27    Заголовок сообщения: где у вас установлено детское сидение? Ответить с цитатой

У нас два кресла - так что за обоими сиденьями :-)
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:52     Ответить с цитатой

Спереди, т.к. считаю, что в городе с любой стороны может прилететь, чаще в боковые и реже лобовое столкновение, а когда за город еду, то сзади за водителем.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:05     Ответить с цитатой

AlinaTa, а гаишники как реагируют на кресло установленное на переднем сиденьи?
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:35     Ответить с цитатой

AlinaTa, опасно же ездить ребенку в кресле на переднем сидении, если предусмотрены подушки безопасности! :aga-aga:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Если кресло стоит на переднем сиденье, то подушка безопасности должна быть отключена, если она не отключаемая, то на переднее сиденье кресло ставить нельзя. На нас ГИБДД никак не реагировало, когда кресло стояло на переднем сиденье, но мы так ездили всего несколько раз. У нас сейчас кресло стоит со стороны тротуара - то есть сзади с правой стороны.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 17:55     Ответить с цитатой

вредина
Это относится к креслам которые устанавливаются спиной вперед, т.е. группы 0, 0+.
Если ребенок едет лицом вперед, то подушку на переднем сиденье не надо отключать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
AlinaTa, а гаишники как реагируют на кресло установленное на переднем сиденьи?

Сколько останавливали -никто не придирался. По правилам(если ничего не поменялось) на переднем сиденье нельзя без спец. удерживающих устройств до 12л.
БЕЛАЯ*Олька писал(а):
AlinaTa, опасно же ездить ребенку в кресле на переднем сидении, если предусмотрены подушки безопасности! :aga-aga:

кресло отодвинуто назад до самого не хочу.
А сзади -не сидит он у меня и все! Если бы кто-то рядом сидел, но мы всегда вдвоем :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:25     Ответить с цитатой

AlinaTa, видимо мне надо внимательнее правила читать :-) я думала, что до 12 лет вообще нельзя на переднее сиденье...
Мои нормально сзади сидят - сейчас то они уже вдвоем, но раньше сына и один нормально ездил, даже когда муж за рулем я всегда садилась на переднее сиденье
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
вредина
Это относится к креслам которые устанавливаются спиной вперед, т.е. группы 0, 0+.
Если ребенок едет лицом вперед, то подушку на переднем сиденье не надо отключать.

А по-моему ко всем креслам отностится! Вот как-раз, если лицом вперед, то и надо отключать подушку! А то не дай Бог она же вылетит прям в лицо ребенка! :o
AlinaTa писал(а):
кресло отодвинуто назад до самого не хочу.

Вот таким образом наверное да, подушка не повредит! :aga-aga:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:45     Ответить с цитатой

БЕЛАЯ*Олька писал(а):
Многоточие писал(а):
вредина
Это относится к креслам которые устанавливаются спиной вперед, т.е. группы 0, 0+.
Если ребенок едет лицом вперед, то подушку на переднем сиденье не надо отключать.

А по-моему ко всем креслам отностится! Вот как-раз, если лицом вперед, то и надо отключать подушку! А то не дай Бог она же вылетит прям в лицо ребенка! :o

Слушайте, а где насчет подушек можно почитать?
Я об этом слышала, но точно не знаю :oops:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Кстати чего-то раньше даже не задумывалась на этим. Всегда были машины с правым рулем (да и раньше пассажиром ездила только справа) :aga-aga: поэтому катастрофически ( :lol: ) боюсь левостороннего переднего кресла, что никак не позволяет мне приобрести (психологически :aga-aga: ) авто с левым рулем :aga-aga: :haha:
поэтому сразу поставила кресло сзади справа, добавив двойное зеркало (чтоб видно было)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

AlinaTa
официального издания не видела ни разу по правилам установки кресла - всё только на уровне разговоров и слухов
:boltushki:

но вот может здесь неск-ко советов:
http://www.bebeconfort.ru/articles/article.aspx?id=7


http://wiki.clubnote.ru/index.php/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE

http://powerofdreams.ru/civic4d/24_detskie_kresla.php


Последний раз редактировалось: nata9 (Вс Апр 05, 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:46     Ответить с цитатой

AlinaTa, у нас в машине на ремне безопасности переднего сидения - значок с перечеркнутым детским креслом и подушкой безопасности, по видимому обозначающий, что из-за подушки и нельзя ставить кресло на переднее сиденье
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах