Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
СОШ №3 им. Бориса Богаткова
Октябрьская, 5

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 14:52    Заголовок сообщения: СОШ №3 им. Бориса Богаткова Ответить с цитатой

Код:
СОШ №3 им. Бориса Богаткова
Октябрьская, 5
http://s_3.edu54.ru/
тел.: 210-14-45

Согласно Постановлению Мэрии г. Новосибирска №300 от 28.03.2012г. за школой закреплены дома, расположенные на улицах:
Цитата:
Максима Горького, № 26а, 34, 42;
Коммунистическая, № 3а, 6, 7б, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 24, 26;
Октябрьская, № 10, 10а, 16а, 18, 20, 34;
Революции, № 1, 3, 6, 7, 17;
Свердлова, № 3, 5, 7;
Спартака, № 4, 6, 8, 8а;
Советская, № 13, 15, 17а, 19, 21;
Урицкого, № 1, 3, 4, 7, 12, 13, 15;
Фабричная, № 2, 6, 6в, 8, 15, 19б, 19в, 21а, 41, 43, 45;
Чаплыгина, № 2, 4, 7, 16, 18, 23, 35, 39, 47;
пер. Пристанский, № 5а, 5в, 5д;
пер. Фабричный, № 9


Интересуют отзывы об это школе :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Teardrop
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 3271
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, но раньше в эту школу брали тех, кого не взяли в 10ку и в 99ю, учились там в основном не самые благополучные дети. Но, повторюсь, такая ситуация была несколько лет назад, не исключено, что сейчас иначе.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

П. С. Я раньше жила прямо напротив нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Teardrop писал(а):
Не знаю как сейчас, но раньше в эту школу брали тех, кого не взяли в 10ку и в 99ю, учились там в основном не самые благополучные дети. Но, повторюсь, такая ситуация была несколько лет назад, не исключено, что сейчас иначе.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

П. С. Я раньше жила прямо напротив нее

А мы как раз квартиру присматриваем напротив, и решили вот заблаговременно поинтересоваться школой. Она такая крохотная :aga-aga:
Еще берут сомнения по поводу укомплектацией учителями.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Я вот не уверена, что те, кого не взяли в 10-ку - это прям неблагополучные дети! :lol:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Меня гораздо больше удивляет то, что этой школе определили такой большой список домов по микроучастку
Скрытый текст:
Согласно Постановлению Мэрии г. Новосибирска №300 от 28.03.2012г. за школой закреплены дома, расположенные на улицах:
Цитата:
Максима Горького, № 26а, 34, 42;
Коммунистическая, № 3а, 6, 7б, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 24, 26;
Октябрьская, № 10, 10а, 16а, 18, 20, 34;
Революции, № 1, 3, 6, 7, 17;
Свердлова, № 3, 5, 7;
Спартака, № 4, 6, 8, 8а;
Советская, № 13, 15, 17а, 19, 21;
Урицкого, № 1, 3, 4, 7, 12, 13, 15;
Фабричная, № 2, 6, 6в, 8, 15, 19б, 19в, 21а, 41, 43, 45;
Чаплыгина, № 2, 4, 7, 16, 18, 23, 35, 39, 47;
пер. Пристанский, № 5а, 5в, 5д;
пер. Фабричный, № 9

На сайте школы есть раскладка обучающихся по школе.
Скрытый текст:
http://s_3.edu54.ru/p24aa1.html

Согласно этой раскладке всего в школе по состоянию на 02.03.2012г. обучается 216 человек, в частности в первом классе (класс один всего) - 24 человека.
Как они собираются в такую крохотную школу втиснуть столько народа :eek: Боюсь, что здание не выдержит...
Список по микроучастку той же 10 гимназии гораздо скромнее... Для сравнения
Скрытый текст:
Улицы:
Щетинкина - №23,25,32,34,48
Урицкого - №17, 19, 20, 21, 23 к.1, 23 к.2, 35
Ленина - № 9, 13, 15, 17, 18, 20
М. Горького - № 17а, 47, 51
Революции - № 10, 28
Депутатская - № 2, 9, 15, 15а, 26, 28
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Teardrop
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 3271
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 1:40     Ответить с цитатой

olen
А я разве это утверждала? Я лично сужу по своим бывшим соседям по дому, дети из всех неблагополучных семей учились именно в тройке. Разумеется были исключения, как, например, семьи, которые просто не могли себе позволить обучение детей в десятке с ее непомерными амбициями. Но я отнюдь не ставила знак равно между "не взяли в десятку" и "неблагополучные".

Forte
А по поводу микроучастка на 10ку в этом плане точно не стоит равняться, гимназии во-первых в муниципалитете и так на особом счету, а десятка благодаря бывшему директору так и подавно. Подразумевается, что набор туда производится по более жестким критериям, а по факту в итоге она и переполнена, поскольку детишек со всех микроучастков пытаются туда тем или иным способом пропихнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:21     Ответить с цитатой

А про Зыкову Светлану Геннадьевну кто-нибудь может что-нибудь сказать? Она в этом году набирает 1 класс?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LISON'KA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Мы переезжаем, по микроучастку будем относиться к 3 школе. Очень нужны отзывы. Старшая дочка учится в 22 лицее. Вот и думаю про младшую, хоть и 2 года впереди. Вдруг нам не удастся попасть в лицей - если не ошибаюсь, младшие братья и сестры имеют льготу при приеме, даже если по микроучастку не подходят.
А про 3 школу ничего не слышно - какие ученики, что за преподаватели, какая атмосфера? Буду благодарна за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerf
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 4910
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:57     Ответить с цитатой

LISON'KA
Сын учился в этой школе.... Пока не с чем было сравнивать - не особо нравилась, проучившись 1,5 года в другой школе - задумываемся о возвращении.
Школа маленькая, своим климатом отличается от больших школ, но сказать, что школа плохая - никогда не скажу.

PS: период адаптации ребенка в школе был минимальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISON'KA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:11     Ответить с цитатой

katerf
Спасибо, что ответили! Скажите, пожалуйста, а если Вам пришлось менять школу, значит, все-таки что-то не устраивало? Если что, можете в ЛС скинуть? Какое там качество обучения? Вам в новой школе не нравится климат или обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Подниму тему...Как то мало отзывов об этой школе..У меня знакомая заканчивала эту школу, до этого сменила из-за переездов 2 шк..Но она училась в старших классах говорила, что нормальная школа, не хуже и не лучше остальных. А как в младших, у кого учатся дети сейчас может отпишутся....
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yulyasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 1368
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk, Center, st. Sovetskaya
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Тоже интересно мнение про эту школу. Сейчас относимся к этой школе по прописке, но.... хочется услышать отзывы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saber
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1551
В дневниках: 1
Карта № 001070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Подниму тему.
По прописке относимся к 3 школе.
Сыну на след.год в школу, остро стоит вопрос выбора. В 99 - категорически нет (сама там училась, с ужасом вспоминаю), 10 - далеко, остается школа №3.
Очень хочется услышать современные отзывы. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@rysa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Saber
Я сама училась в данной школе много лет назад. Я наоборот для своего ребенка рассмотрела бы 99, но только не 3! (может потому что я не знаю что творится в 99 :eek: ). Помню постоянно у нас не было учителей по нескольку месяцев ( то по русскому языку, то по другим предметам). Из моего бывшего класса считанные выпускники (3-4 человека) поступили в ВУЗЫ. Но это было раньше, сейчас как там не знаю. Но опять же все зависит от ребенка. Если есть мозги, можно и в этой школе учиться. Училась я кстати там хорошо-на 4 и 5. А потом ушла в лицей в 8-ом классе. И могу сказать, что если бы не перешла, то не поступила бы в ВУЗ на бюджет однозначно. Так что решайте сами. Кстати слышала, что на следующий год как раз первоклашек будет набирать учительница, которая учила еще меня. О ней ничего плохого сказать не могу ( но и хорошее почему-то в голову ничего не приходит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_ya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 9:27    Заголовок сообщения: СОШ №3 им.Б.Богаткова Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть ли кто-то у кого дети учатся в этой школе? На сайте в обсуждениях не нашла этой школы. Интересуют отзывы о средней и старшей школе 10-11 класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах