Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ищу инфу про СибАГС
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ищу инфу про СибАГС Ответить с цитатой

Девочки, привет! Собираю инфу о СибАГСе (дочка подруги хочет поступать). Интересует - рейтинг выпускников на рынке труда, условия и качество обучения, условия проживания в общежитии, есть ли студенческая жизнь вне учебы (на каком уровне) и все остальное. МОжет кто-то закончил сам или дети учатся, отзовитесь пож-ста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:13     Ответить с цитатой

Дельфин, рейтинг выпускников СибАГС на рынке труда сильно зависит от специальности, но у меня такое ощущение, что все они неплохо пристраиваются. Условия и качество обучения на фоне среднегородского уровня хорошие, т.к. СибАГС – это один из наиболее материально обеспеченных вузов города (соответственно, богатая библиотека, оснащенные компьютерные классы и много все прочего), Условия проживания в общежитии (опять же если сравнивать с другими вузами города), так просто шикарные, ИМХО, но зависит от общежития (их несколько). Студенческая жизнь вне учебы, наверное, есть в любом вузе, про это сильно не знаю, по опять же все зависит от студента. Точно есть студенческий клуб. Если есть конкретные вопросы, задавайте!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Сам интистут весьма халявный, т.е. можно схалтурить почти на всех факультетах. Когда мы пишем работы, если СИбАГС то так себе прикладываем усилия (т.к. больше и не требуется) а если например СГУПС или аграрный то только кровью и потом.. Рейтинг СИбАГСа пока достаточно высок, все таки звучит то как красиво "академия гос.слубжы при Президенте РФ"
В плане организации у них сейчас плохо. Идет перестановка кадров. У меня несколько дипломников (выпуск март 2008) у них просто потерял деканад все ведомости и они юегают сдают заново, далее, им за 1,5 мес. до защиты темы поменяли на кафедре, т.к. в связи с перестановкой поменяли руквоводителей диплома. До диплома учится там несложно.
Говоря о заочном так вообще хорошо. Контрольные - 1-2 теор. вопроса, редко задачи. Берем для сравнения СИбУПК там что ни предмет то 3 вопроас, 3-5 задач по всему курсу. Т.е. уровеь сложности разный..
Я бы расставила приоритеты так:
1. НГУ вне конкуренции
2. СГУПС, Торговый
3. Аграрный
4. НГТУ, НАРХОЗ (сильно ослабили позиции)
5 СИбАГС, НГИ, СИФБДД
и т.д.
Смотря еще какой факультет и ЦЕЛИ
Если нужен хороший диплом, то имея средние знания в НАрхозе и СИбАГСЕ будет ХОРОШИЙ диплом.. В СГУПСЕ и Торговом тебя выпустят только если у тебя ОТЛИЧНЫЕ знания..т.е. там знаний дают не по детски ))
Это мое субъективное мнение, основанное на проверках работ (контрольных, дипломов) за 7 лет моей работы. Каждый студент делится своим взглядом и своей проблемой, когда обращается к нам и можно уже судить о категории (халявности или серьезности) ВУЗА..
Мой рейтинг основан исключительно на этом + свои собственные наблюдения
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Рейтинг СИбАГСа пока достаточно высок, все таки звучит то как красиво "академия гос.слубжы при Президенте РФ"


Sweety, уже два месяца как не звучит. :-( Теперь мы при министерстве образования.

Sweety писал(а):
В плане организации у них сейчас плохо. Идет перестановка кадров. У меня несколько дипломников (выпуск март 2008) у них просто потерял деканад все ведомости и они юегают сдают заново, далее, им за 1,5 мес. до защиты темы поменяли на кафедре, т.к. в связи с перестановкой поменяли руквоводителей диплома. До диплома учится там несложно.


Можно узнать в каком месте (в каких структурах) перестановка кадоров идет? Что за перестановку Вы имеете в виду?


Sweety писал(а):
Говоря о заочном так вообще хорошо.

Дельфин спрашивала про дневное (т.е. очный), как поняла из вопроса про общежитие?

Sweety писал(а):

Я бы расставила приоритеты так:
1. НГУ вне конкуренции
2. СГУПС, Торговый
3. Аграрный
4. НГТУ, НАРХОЗ (сильно ослабили позиции)
5 СИбАГС, НГИ, СИФБДД
и т.д.


Я бы по-другому расставила. Тороговый (п.2 в Вашем списке) - это полный отстой с точки зрения уровня образования, т.к. ужесточение контроля и дисциплины как в казарме, вовсе не означает повышение качества образования. Торговый бы я поставила на самое последнее место. Кстати, большинство университетских (НГУшных) преподавателей там работать просто не могут, т.к. материал курсов в каждом вузе нужно адаптировать под уровень студентов, т.к. вот с точки зрения университетских преподавателей, уровень их там так низок, что адаптировать материал невозможно, многие, поработав семестр-два, уходят. СГУПС и НГТУ - хорошие вузы, но тоже зависит от специальности. А сравнивать НГИ и СИФБДД с СибАГСом - просто смешно!

И вообще, Sweety, что Вы имеете в виду под "ослабили позиции"? Неужели Вы думаете, что вузы можно проранжировать, поставив в основу этого ранжирования, лишь один критерий, - степень жесткости при проверке и высокие/низкие требования к рефератам (курсовым, контрольным и т.п.)?

Sweety писал(а):
Каждый студент делится своим взглядом и своей проблемой, когда обращается к нам и можно уже судить о категории (халявности или серьезности) ВУЗА..
Мой рейтинг основан исключительно на этом + свои собственные наблюдения


Вот с этого и надо начинать. Sweety, как Вы думаете, к Вашим услугам обращаются серьезные студенты или халявщики? :oops:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Дельфин, рейтинг выпускников СибАГС на рынке труда сильно зависит от специальности, но у меня такое ощущение, что все они неплохо пристраиваются.

Она хочет поступать на Управление персоналом или на Связи с общественностью

Цитата:
Условия проживания в общежитии (опять же если сравнивать с другими вузами города), так просто шикарные, ИМХО, но зависит от общежития (их несколько).

Если можно, уточните, пож, в какой общаге хорошие условия проживания. Девочка иногородняя, жить придется в общаге.
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Sweety писал(а):
Смотря еще какой факультет и ЦЕЛИ
Если нужен хороший диплом, то имея средние знания в НАрхозе и СИбАГСЕ будет ХОРОШИЙ диплом.. В СГУПСЕ и Торговом тебя выпустят только если у тебя ОТЛИЧНЫЕ знания..т.е. там знаний дают не по детски ))

Девочка хочет учиться на Управление персоналом или Связи с общественностью. Главный критерий при выборе ВУЗа - рейтинг выпускников с дипломами СибАГСа на рынке труда, причем не только Сибири, возможно будет позже жить и работать в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Дельфин
Общалась с несколькими выпускниками окончившими связи с общественностью. Честно говоря, уровень знаний значительно ниже чем у выпускников ФБ НГТУ и это у выпускников с практически красными дипломами. При этом, практически все достаточно неплохо пристраиваются на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 20:56     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Дельфин
Общалась с несколькими выпускниками окончившими связи с общественностью. Честно говоря, уровень знаний значительно ниже чем у выпускников ФБ НГТУ и это у выпускников с практически красными дипломами. При этом, практически все достаточно неплохо пристраиваются на работу.

А они самостоятельно неплохо пристраиваются или им помогают знакомые или какое-то участие СибАГС принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Дельфин писал(а):
Она хочет поступать на Управление персоналом или на Связи с общественностью

ИМХО, для девочки лучше управление персоналом.

Дельфин писал(а):

Если можно, уточните, пож, в какой общаге хорошие условия проживания. Девочка иногородняя, жить придется в общаге.
Спасибо!

В любой очень хорошие условия.

Дельфин писал(а):

Девочка хочет учиться на Управление персоналом или Связи с общественностью. Главный критерий при выборе ВУЗа - рейтинг выпускников с дипломами СибАГСа на рынке труда, причем не только Сибири, возможно будет позже жить и работать в Москве.

Дельфин, если руководствоваться таким критерием, то есть только один единственный вариант в Новосибирске - это НГУ![/quote]
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 0:05     Ответить с цитатой

А еще вопрос - на сайте СибАГСа его история начинается с 1991 г., он базе какого-то ВУЗа был создан или вновь открыт на пустом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Дельфин, нет не на пустом, СибАГС был создан на базу Высшей партийной школы. Как и раньше, в советское время, так и сейчас, здесь выращивают чиновников. ;)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Дельфин
трудоустройство проходит поо нескольким направлениям - приглашения от госструктур, кто-то остается работать в фирмах где проходят практику, кто-то через знакомых, кто-то идет работать к папам-мамам. При этом не думаю что при трудоустройстве играет роль рейтинг вуза, скорее "наглость" выпускника.
Если рассматривать вузы (по описаным выше специальностям) с тз получения хороших знаний, создания базы на будущее, получения жизненного опыта - то в приоритете НГУ, если туда не попадет, то пед - там есть подобные факультеты (по крайней мере можно на психологию поступить - это основа для этих специальностей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bandana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.07
Сообщения: 475
В дневниках: 18
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Я училась в СибАГСе. первый раз на финансиста, второй на юриста. Я довольна и в плане качества обучения (читай строгость и требовательность преподавателей) и в плане трудоустройства. Ни разу не устраивалась на работу через друзей/родственников и т.д. Из одного места меня пригласили в другое, из другого в третье. На предпоследнее место меня ждали четыре месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Sellerin это только мое мнение.На чем оно основано я сказала. На чем основано ваше?
Перестановка -то текучка преподов.. Сильная сейчас. Власть на юрфаке захватили 2 человека (ФИО называть не буду). Убирают тех преподов, кто не по правилам играет.. Студенты оказываются в подвешанном состоянии. То что им за короткое время до защиты диплома меняют темы и преподов -это 100% Они к нам с бешенными глазами бегут..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Перестановка -то текучка преподов.. Сильная сейчас. Власть на юрфаке захватили 2 человека (ФИО называть не буду). Убирают тех преподов, кто не по правилам играет.. Студенты оказываются в подвешанном состоянии. То что им за короткое время до защиты диплома меняют темы и преподов -это 100% Они к нам с бешенными глазами бегут..


Sweety, я вообще не склонна для учебного процесса и вуза использовать такие термины как "захват власти". Можно узнать кого из преподов убрали, если Вы не хотите называть имена 2-х варваров-поработителей? :eek:
И уж если они "захватывали" власть, то можно еще спросить, у кого они ее отобрали, термин "захват" ведь предполагает борьбу, можно спросить с кем "сражались" (раз уж Вам так нравятся такие термины) эти двое, чтоб "захватить власть"?

И вообще для Дельфин ситуация у юристов неактуальна. И то, что делается у юристов не может характеризовать всю академию. Вы же, судя только по юристам, даже рейтинг составили. ИМХО, это некорректно!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Окончила эту Академию по специальности "Гос. и мун. управление" 7 лет назад. Работаю по специальности ;) В образовании разочарована (по личным причинам).
По условиям проживания: две общаги больше похожи на гостиницы, одна из них - совсем новая. Третья - старое 3-хэтажное здание на пл. Ленина (раньше была мужская) - так себе.
Кафедра управления персоналом во времена моей учебы была сильная. Структурированный материал, грамотные преподаватели.
Учеба достаточно халявная, это правда. Выпускники пристраиваются, где могут, необязательно на госслужбе. Вроде бы проблем с трудоустройством у нашего выпуска не было.
Конечно, возможно, сейчас что-то изменилось.
Согласна с ValeTinой насчет педа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах