Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Очередность введения продуктов прикорма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Рыжулик
А что ваш педиатр говорит по поводу такого раннего прикорма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 17:57     Ответить с цитатой

*olenka*
некоторые педиатры рекомендуют ранний прикорм,не с 3м конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 17:59     Ответить с цитатой

*olenka*
Ничего.....
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Рыжулик
Просто вы же с какой-то целью прикорм начали, правильно?

zaichiha
Да, я знаю что прикорм для плохо прибавляющих в весе деток некоторые педиатры рекомендуют с 4х месяцев. Мы сами прикорм по этой причине начали в 5,5 и я считаю что это рановато :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:02     Ответить с цитатой

*olenka*
Нам рекомендовали сок в 4 м( колики были до 5м) и овощи в 5м, но мы с кашек начали к 6м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:17     Ответить с цитатой

*olenka*
Я, что называется по старинке, и старшему в 3 месяца начала давать. Врачей не слушаю давно. После того еак педиатр моего старшего на тот свет не отправила, хотя опыт работы более 20 лет на тот момент был, доверия особо не испытываю к ним. Педиатр одно, невролог в соседнем кабинете другое... У меня есть мамы... Что со старшим советовали - прекрасно ребенок вырос. Что сейчас. Маленькому нравится. Ложку видет - уже рот открывает )))) Цель? Витамины дополнительные... Всеравно чтото есть там. Мы на смеси с 2х месяцев. Молока грудного почти не было. С роддома дополняли грудь смесью. Так и питаемся. А про каши почему спросила - они сытнее. Если допустим раньше ребенок выпивал 120 мл смеси, сейчас пара ложечек пюре яблочного и 90 смеси... Вот как то так. Ну и новое чтото ребенку...

Конечно меня могут сейчас многие и осуждать - мол ребенку желудок порчу. Спросите у своих мам как их кормили. Когда им начали давать прикорм. Чуть ли не в 2 месяца уже давали добавки какие то. Поэтому ничего страшного нет. В принципе я педитру говорила, что мы начали. Услышала только "Ясно". Ну и всё собственно....
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Рыжулик
Вы меня конечно извините, но может стоит найти врача которому вы будете доверять, а не ходить к этому для галочки :idontno:
Да, я знаю что кормили жидкой манной кашей с трех месяцев и по капле яблочного сока давали и тд. Лучше вы спросите у мамы какой у нее был выбор если не гв? и она вам расскажет что больше нечем было просто кормить.Была или смесь с сахаром на которую у 2/3 детей был диатез или манка. Вот у меня ооочень мало знакомых без проблем с пищеварением или аллергий или еще какой-нибудь фигни...вы считаете что тут нет связи?
ИМХО, но ребенок в три месяца не нуждается в пищевом разнообразии, а в хороших адаптированных смесях достаточно витаминов и минералов. Вот и получается что сбалансированную смесь вы заменили пустой по полезности манкой :idontno:
А что вам еще врач должен был сказать? Вы же совета не спрашивали, а поставили ее перед фактом что вы УЖЕ НАЧАЛИ прикорм. Обратно то уже "дым в трубу не загнать" Она очень корректно вам ответила...
Мне очень сложно вас понять, правда. Зачем выбирать вариант которым пользовались бабушки "за неимение лучшего" если у вас этот выбор есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NELLLI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 122
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:45    Заголовок сообщения: С чего начинать прикорм в 6 месяцев? Ответить с цитатой

Ребёнку 6 месяцев, только на грудном вскармливании, воду не давала.
Решила вводить овощной прикорм.
Как лучше начать? Может быть с воды? Или одновременно вода и прикорм? И в каких колличествах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 18:21     Ответить с цитатой

NELLLI
Прикорм начните с трети чайной ложечки пюре.
Водичку предлагайте после еды и днем в любое время, но не перед едой. Можно предложить с ложки как прикорм или сразу из чашки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Вода не является прикормом, но при введении прикорма обязательно введение воды
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Рыжулик писал(а):
*olenka*
Я, что называется по старинке, и старшему в 3 месяца начала давать. Врачей не слушаю давно. После того еак педиатр моего старшего на тот свет не отправила, хотя опыт работы более 20 лет на тот момент был, доверия особо не испытываю к ним. Педиатр одно, невролог в соседнем кабинете другое... У меня есть мамы... Что со старшим советовали - прекрасно ребенок вырос. Что сейчас. Маленькому нравится. Ложку видет - уже рот открывает )))) Цель? Витамины дополнительные... Всеравно чтото есть там. Мы на смеси с 2х месяцев. Молока грудного почти не было. С роддома дополняли грудь смесью. Так и питаемся. А про каши почему спросила - они сытнее. Если допустим раньше ребенок выпивал 120 мл смеси, сейчас пара ложечек пюре яблочного и 90 смеси... Вот как то так. Ну и новое чтото ребенку...

Конечно меня могут сейчас многие и осуждать - мол ребенку желудок порчу. Спросите у своих мам как их кормили. Когда им начали давать прикорм. Чуть ли не в 2 месяца уже давали добавки какие то. Поэтому ничего страшного нет. В принципе я педитру говорила, что мы начали. Услышала только "Ясно". Ну и всё собственно....


Для меня -это очень страшная ситуация. Вы считаете, что все, что с ваших слов делалось "нашими мамами -правильно" и это дало нам такое необыкновенно хорошее здоровье. В нашем веке нормальная продолжительность жизни 100 лет, а мы считаем это долгожительством, потому, что редко кто достигает этой даты. Все, что происходит в раннем детстве, закладывает условия для развития либо хорошего крепкого здоровья, либо проблем в будущем....
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:20     Ответить с цитатой

Наталья ViLine
Скажите, сколько жидкости должен будет получать малыш с введением прикорма.
Вот сегодня даю ложку овощей...дать ложку воды?
Завтра 2 ложки...даю 2 и до какого объема?
Раньше воду не пили. Полность на гв

Нам 5.5... активно интересуется нашей едой...иногда кормлю его сидя за столом, и могу в это время чем нибудь похрустеть))))он прям есть не может пока я жую или пью))) руки тянет....чувствую прям пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Начать можно с 50-100 мл воды, она дается чайными ложечками в промежутках между кормлениями
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:07     Ответить с цитатой

для информации, может кому-нибудь это будет полезно
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Наталья ViLine
Наталья, скажите пожалуйста, когда оптимально водить в прикорм желток, кефир, творог, мясо. В разных источник пишут разные рекомендации. Мы кушаем каши и овощные пюре. 6,5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах