Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Самуи. Часть 1
2012 Болтушка по райскому местечку.

На страницу : 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Самуи. Часть 1 Ответить с цитатой

Продолжаем. Начало здесь.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=540084&sid=43f46fd37f3771921377302a5b52b537
:give_heart:


Последний раз редактировалось: Okyana (Чт Май 03, 2012 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулькин Джейн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 231
Откуда: Красноярск - Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:02     Ответить с цитатой

продолжаем...
MATIL'DA

про Wandee bungalo и любимую нами часть пляжа Менам (в других частях этого пляжа мы, честно говоря и не были :).
Если ехать с Чавенга-Бопута, проезжаем светофор, от которого направо идет дорога на Фишерман виледж. дальше по мейн роад до следующего светофора. Он будет уже на Менаме. Вот на этом светофоре поворачиваем направо, до моря метров 200 по улочке, где по четвергам по вечерам организовывается "волкинг стрит". В конце этой улочки будет типа пристани, куда прибывает катерок с Пангана. От этого места мы обычно идем по песочку влево, просто чтобы попасть в тень пальм (а за пальмами как раз прячутся бунгало), это еще метров 100, мне кажется. Вобщем, все довольно близко и удобно в смысле добраться до этого места. Заход в воду там хороший, не очень плавный, не надо долго идти до глубины. Песок не такой мелкий как на Бан Тае, на-пример. что на мой взгляд лучше. Народу, как я уже говорила, всегда очень мало, но встречаются русские семьи с детками, часто есть с кем пообщаться. И массажик там делала пару раз, мне понравилось... Вобщем, для нас идеальное место :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Ага, поняла, это за домиками Лолиты получается. Там за Лолитой, если в стороны Ломпраи смотреть, еще некое подобие речки. Правильно понимаю?
А моя любимая часть Маенама чуть подальше, после речки, после Сантибури. А вы где там обосновались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 15:27     Ответить с цитатой

мы на месте :) чудесная погодка, знакомые все лица, мы теперь не боимся байка- красота. Расслабление пошло! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paloma13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамульки!

Собираюсь со своей сестрой, мамой и малышом 1,5 года на месяц на Самуи, с 1 июля по 1 августа.
Больше всего пока что нравится Маенам..
Может кто собирается прогуляться в Россию на это время и ломает голову, что же делать со своим чудесным домом? )))

Или счастливцы, кто уже на Маенаме - может, что попадется на глаза!

Если есть варианты, посоветуйте пожалуйста )

малышок маленький, поэтому надо в пешей доступности до пляжа...

спасибо всем заранее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Малиновская
вы взяли байк?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Малиновская,
с началом ЛЕТА ваше семейство!!!
Надюш, расскажи, где остановились, что вокруг, где байк взяли? ))
Всё интересно - нам то до вылета 2 месяца ещё ждать....
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Девочки - завсегдатаи Самуи! Простите, если сотый раз задаю тот же самый вопрос, но везде инфа разная :eek: , хочется из первых уст тех, кто там часто бывает - стоит ли ехать на Самуи в середине ноября, или в это время лучше выбрать другое место? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Юля_Z
если есть возможность, выбирайте другое место. Погода в ноябре на Самуи нестабильная. Есть шанс не увидеть красивого моря.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Olyaa
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Юля_Z
Согласана с Olyaa. Есть очень большой шанс попасть в непогоду и не увидеть красивого моря. В других местах вероятность хорошей погоды и отсутствия штормов намного выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Paloma13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:32     Ответить с цитатой

чот ничего не понимаю... залезла на сайт бангкокэирз... там билеты до Бангкок - Самуи _ Бангкок в июле стоят по 8 тыщ на человека... я расчитывала максимум до 5000...

Добавлено спустя 48 минут 7 секунд:

и еще вопрос:
я прилетаю в Тай 2 июля, улетаю 1 августа, то есть получается, что улетаю на 31 день пребывания в стране :oops:
ВЫПУСТЯТ????? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Paloma13
Таких цен не бывает на прямые рейсы :-( Минимум 6800 за RT при утренних рейсах на 6 утра. Дневные дороже. Хотите сэкономить летите криво через Сураттани + паром. Или ночным автобусом+ паром. Или поезд+паром.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

30 дней разрешено пребывание без визы. Выпустят со штрафом 500 бат за день просрочки. Или оформите в имигрейшен офис овер стей за 1900.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:43     Ответить с цитатой

MATIL'DA
На сколько дней оформляется овер стей, который за 1900?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Olyaa
до 7 дней при продлении безвизового въезда. При продлении визы до 30 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 136 На страницу : 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах