Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Где покушать в Паттайе?
делимся вкусными местечками!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Где покушать в Паттайе? Ответить с цитатой

Рассказывайте, где кормят очень вкусно в Паттайе! ММММ....
:blin: :kastrulka:
Спрашивайте и Вам - обязательно ответят! :love_sibmama:
girl_prepare_fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катя*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск, Ж/д район (Цирк)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Okyana
Нам понравился ресторанчик в ТЦ Фестиваль, но я не помню точно где он находится, 4й или 5й этаж, у них вывеска 299 бат за шведский стол, встречают тайцы на входе (говорят немного по-русски) готовят вкусно.. единственный минус, что наедаешься там и потом как колобок до отеля катишься)))))

У нас при отеле (Jomtien Garden) в ресторане ну оочень вкусно готовили и не дорого! Столики в зеленом садике, подсветка, свечи, никакой суеты, через дорогу море.. романтика :in_love: Рис с морепродуктами, с кешью в ананасе.. мммм :in_love: если мы еще в Паттаю поедем, обязательно в этот ресторан придем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 0:41     Ответить с цитатой

И я поделюсь:
Хопф на Бичроад, наивкуснейшая рулька, а цветочное пиво какое ммммм, при том, что я пиво совсем ни какое не люблю, здесь пройти мимо не могу.

Недорогой сифудный рестран Прича это за городом, пальцем показываешь, какую акулу тебе зажарить, а потом мммм.....облизываешь пальчики. Там же лобстеры и все остальное. Акула 300-400Б.

Лучший арбузный фреш в Сизлире РоялГарденПлаза и Фестиваль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Sorokina
Цитата:
рестран Прича

где именно находится, расскажите пожалуйста подробнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:15     Ответить с цитатой

По дороге в строну Нонгнуча, едете на белом тук-туке, довольно долго, проезжаете все Амбасадор, океанариум, оушенмарина. Ориентир пожарная часть она будет справа по ходу, за пожаркой Севенэлевен, здесь выходить. Там будет переходной мост, нужно перейти на сторону севенэлевана и пойти по дороге в сторону моря, Сухумвит будет за спиной. Идти метров 800, перейдете через мостик и увидете, там будет несколько ресторанов. Если по Сухумвит проехать вперед метров 300-400 там будет Сонпросонвиладж, это место таксисты знают, мы первый раз поехали на такси, так и объяснили Севенэлевен не доезжая Сонпросонвиладж он понял и привез нас на место. Можно с такси договариваться на обратный путь. Оттуда поздно вечером сложно уехать. У меня где-то визитка их была, встретится контакт выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mezya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 16:44     Ответить с цитатой

На второй улице (идет параллельно набережной) в районе Тифани Шоу (только на другой стороне) есть ТЦ Централ - отличные стейки (говядина (очень сочная, не сухая), свинина, курица, рыба). Мы брали говядину и свинину - аж сляньки текут... Огромная тарерка на ней ( уже в комплексе) - салат, стейк больной кусок, гарнир (шпинат, фри, шарики толченной картошки) плюс напиток (сок или пиво) на двоих 400 рублей. У меня муж любит покушать так он с удовольствием ходил. Если любите мясо - СОВЕТУЮ!!! Девочки, хочу в Тай... хотя только 23.04 прилетела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:00     Ответить с цитатой

ресторан Амар на улице к Паттайя парку которая (район Пратумнак). огромное разнообразное меню (наверное самое большое меню в Паттайе) и очень вкусно.

если хотите попробовать мясо крокодила, жирафа, и страуса - то на Вонгамате возле отеля Центара Гранд Мираж швейцарец держит швейцарский ресторан (кстати с фондю для желающих), у него мясо этих животных - фишка ресторана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Sorokina
Спасибо :give_heart:
Miss_S
А как ресторан этот называется, или где точно находится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Юля_Z, как называется не помню, на названия память плохая. Если выходить из ворот Центары Гранд Мираж, то сразу вверх по улочке по направлению к главной улице. Там буквально метров 200 пройти и по правой стороне маленький частный отельчик Swiss чего-то там с красными швейцарскими крестиками, там больше ничего ресторанного и нет на этой улице. Там все с улицы увешано меню и рекламой про мясо крокодила и тд. :-)


Кстати, еще очень рекомендую сходить в итальянский ресторан на набережной. Он где-то в начале улицы если идти по направлению от Дельфина к уокинг-стрит, если мне память не изменяет то за ним прямо какой-то отель стоит, то есть это самое начало набережной. Ресторан с довольно большой зеленой территорией и столами на этой зеленой территории, там подают ШИКАРНЫЙ томатный суп со сливками, так как умеют делать его только итальянцы. Про пиццу вообще молчу - там где готовят сами итальянцы пицца всегда и везде вкусная. Обслуживал нас тайский официант и итальянец, он говорил что и повар у них тоже итальянец (тайцы бы просто такого не сделали конечно). В-общем такой настоящий томатный суп я ела только в Италии.

Чем мне нравится Паттайя что там все кухни мира собраны и именно представителями этих стран. И как правило они самостоятельно следят за тем чтобы качество кухни 100%но соответствовало своей стране. Т.е. если заходишь в немецкий ресторан, то можешь рассчитывать на отличное немецкое пиво и настоящие баварские сосиски с тушеной квашеной капустой и соответствующее ощущение что ты побывал в Мюнхене. На след день - настоящая итальянская пицца с настоящим итальянским вином. В швейцарском ресторане настоящее swiss-фондю пожалуйста (меня только не порадовало отсутствие Роклета в ресторане), но скорее всего это связано только с тем что в конструкции ресторана рядом со столами не предусмотрели розетки для включения аппаратов по растапливанию Роклета. Затем пожалуйста русская кухня с настоящим борщом. Ну и конечно тайская.
Такого разнообразия "чистой подачи" блюд этих кухонь нет ни в одной стране (блюда готовятся именно так как оно должно быть в своей стране). Точнее даже если они есть, то как правило контролируются не выходцами из этих стран, что приводит к тому что в Турции в итальянском ресторане вам подадут лазанью с бараниной например ну и тд :haha:
Паттайя в этом смысле выдерживает истинность блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Sorokina писал(а):
И я поделюсь:
Хопф на Бичроад, наивкуснейшая рулька, а цветочное пиво какое ммммм, при том, что я пиво совсем ни какое не люблю, здесь пройти мимо не могу.
.

да-да-да! Хопф - это супер, рулька вкуснейшая, пиво тоже отличное (жили этой зимой буквально на соседней сойке, захаживали раз в 2-3 дня обязательно) ;)

еще Бистро-парк (так, по-моему, называется) рядом с отелем Лонг-Бич (бок о бок с 7-eleven) - вкуснейший Пад Таи по вменяемой цене (мое любимое блюдо тайской кухни), пиво разливное приносят в обледеневших бокалах :oops:

и обязательно суши с лотков, которые стоят практически в каждом ТЦ - 10 бат за штучку, в ассортименте ;) таких суши с лососем у нас не бывает :aga-aga: тем более по такой цене :oops:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

любителям тайской кухни.
этой зимой сходила на кулинарные курсы. получилось, правда, только на One Day Class в Бангкоке, но осталась в восторге - занятие было на английском языке, но класс был интернациональный (китайцы, индианки, еврей :haha: , австралийцы и я - единственная русскоговорящая), но атмосфера была создана такая, что все все понимали (даже я, при моем достаточно скудном английском), и за несколько часов успели практически подружиться - было очень грустно, когда занятие закончилось. :oops:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:42     Ответить с цитатой

еще вспомнила. "Red kimchi" кажется называется, находится в ТЦ роял Гарден Плаза, на первом этаже. безлимит на человека 299 бат днем, 399 бат вечером.
ассортимент - очень широкий: суши, салаты, овощи-фрукты-мороженое, всякое разное мясо и морепродукты сырые (и простые, и в разных маринадах). на столе плита, приносят сковородку, на которой можно все это дело обжаривать.
вкусно очень, но есть минус - поскольку безлимит, то не объесться жадность не позволяет :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

и еще очень советую блинчики с бананами и сгущенкой. готовят на уличных лотках (точно есть на Ко Лане, на Волкин стрит ближе к пирсу, возле Центара гранд Мираж и возле Лонг Бич).

ЗЫ такое ощущение сейчас, что я в Тае только и делала, что ела :lol:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:40     Ответить с цитатой

фишка-ириска
такие блинчики делают и недалеко от Кози Бич, ещё очень вкусную шаурму с курицей, а какие замечательные рёбрышки с соусом и роллы по 10батт ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 23:20     Ответить с цитатой

фишка-ириска писал(а):

ЗЫ такое ощущение сейчас, что я в Тае только и делала, что ела :lol:


Я такая же, думала сейчас приеду на фруктиках и салатиках схудну маленько, куда там, апетитт, нет апетиттище зловещий. За блинами хожу ежевечерне, и все время что-то ем, а уж если до какой-нибудь тайской "столовки" добираюсь, то все.... и первое, и второе и компот, и с собой еще заверните :lol:
На Джомтиене блины на каждом шагу. Попробовала с манго, с бананами вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:24     Ответить с цитатой

А нам понравился гриль-бар (не помню название :oops: ), находится около ТЦ Фестиваль, прям у входа. Там платишь одну сумму и кушаешь :in_love:
Прикол в том, что там лежат фишки на столе и пока она у тебя перевернута и лежит зеленого цвета - тебе приносят всякие вкусности гриль (какие то мясные деликатесы, креветки королевские и т.д.) и будут носить до тех пор, пока ты не перевернешь фишку на красный цвет "стоп" :-) Помимо этого в эту сумму входит салат-бар (что хочешь, то берешь), не входят только напитки :-( Советую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Sorokina
Вот-вот, такая же ерунда :lol: Собираясь в отпуск уверена, что буду лопать только фрукты, а потом... Накупаешься, по экскурсиям нагуляешься и к вечеру жор нападает, а кругом такие ароматы, такие вкусности продают - рыбка, ребрышки, блинчики, шаурма и т.д., и это только на улице :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах