Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Таиланд. 2012-2013-2014-2015-2016-2017
Тайская болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Мила_Я
Я жила, недолго, чуть меньше месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Захарамама, спасибо, почитаю :give_heart:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Lisenok
на полдня можно спланировать поездку к Большому Будде, Ват Чалонг, ферма орхидей. Мы выезжали около 10 утра, домой вернулись к 14ч.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Спасибо, мы еще тут, на Пхукете.
Пока что посетили Динопарк - на мой взгляд не стоит потраченных денег, хотя красиво.
Ферму слонов - всем очень понравилось.
See View Point - понравилось.
Пхи-пхи - красиво, но мы выбрали не очень хороший вариант перевозчика, в итоге у нас было слишком мало времени.
Сейчас еще муж с детьми уехали на гору обезьян и на шоппинг.
Я пока страдаю из-за продуктов и транспорта. Выгодно арендовать мопед - тут это основной способ передвижения. Но мы вчетвером на него не влазим. И еще я с пузом вообще не хочу на мопедах ездить.
Тук-туки и такси - дорого с учетом падения рубля.
Общественный транспорт тут не нашли - видели только как народ в грузовиках ездит. Мне это беременной тоже никак. Поэтому вопрос моего передвижения так и не решился. На ферму слонов нас возили бесплатно (они трансфер до своей фермы и обратно предоставляют бесплатно).
Продукты - поскольку отъехать далеко не могу, не нашла нормальных магазинов. Базары - да. Вопрос с фруктами и овощами решен. Единственные супермаркеты в пешей доступности - seven eleven, где полмагазина чипсов и всякой ерунды. И даже хлеб - и тот с консервантами. В общем если учесть, что я готовлю раз в день и стараемся есть натуральное - мне пока сложно.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Lisenok
Оптимально вам брать машину посуточно. Примерно 1200-1300 сутки за маленькую машинку. Если конечно ваш папа уверенно себя там почувствует на дороге.
Магазин с нормальным мясом есть на пляже Ката, мини Теско-лотус, там для готовки можно купить на несколько дней и в холодильник положить. Есть и курица и свинина и бекон. Яйца, масло и тд все там.
Автобус типа грузовика с 2-3 лавками внутри ходит карон-ката-пхукет таун ( ТЦ Фестиваль) каждые пол часа с раннего утра до 18-00. Стоит 35 бат с человека.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Захарамама, спасибо! :oops:
Я соскучилась не по мясу (я его не ем). А по сыру!!!, сметане, выпечке, сливочному и оливковому маслу (тут нашли только пальмовое). Но это видимо мои личные закидоны. Хорошо, что я догадалась взять с собой из дома гречку, овсянку, макароны. Они нам сильно помогли.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Lisenok
В 7/11 должно быть нормальное сливочное масло. Если не в больших упаковках, то в самолетных.
Оливковое масло да, в больших супермаркетах. Сметана тоже есть, надо только знать, что искать.
Сыр мы с собой привозим. В больших супермаркетах он есть, но дорогой. В крайнем случае, в 7/11, есть плавленный сыр, где каждая пластинка отдельно упакована.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Lisenok
Масло и оливковое и подсолнечное и всякое разное есть! В этом же теско! и макароны есть любые абсолютно! Сыр там кое какой тоже есть. Сметаны нет. Сметану в больших гипермаркетах можно купить, но ценник не гуманный совсем! Очень дорого!
А вообще сметана и выпечка есть ( выпечку обычно быстро разбирают) в продуктовом магазине, который около пляжа Ката, напротив искусственной волны. Но магазин дорогой, обычные товары те же что и в 7-11 значительно дороже.
Еще выпечку можно и хорошие багеты и серый хлеб можно купить в кофейне-кондитерской посредине пляжа Ката. Как называется она не помню, но у них у входа столик обычно стоит на нем корзинка с багетами и хлебом стоит.
Все есть, надо просто ножками ходить и внимательно глядеть по сторонам! ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Marti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 420
Карта № 011663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Lisenok

Сметана есть в макро и помоему биг си, стоит баночка чуть больше 100 гр. в районе 40 бат (точно не помню, в макро дешевле). Большая грамм 400 - около 100 бат мне вполне вкатывает) сыр есть там же в макро, самы дешевый стоит около 380 за кг, моцарелла к примеру - в районе 700. Выпечки много в биг си в джейсилоне. Вообще в биг си, по-моему, все есть, я там даже свеклу нашла. Но это все на патонге :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Irina_Marti (Пн Дек 29, 2014 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 19:42     Ответить с цитатой

спасибо всем!
муж взял детей и за 200 бат в день мопед, съездили в Tesco Lotus extra, там много всего нашли и купили шмоток. Не взяв меня, круто сэкономили на шоппинге :aga-aga: . Придется мне отрываться в другой раз, послезавтра уже домой. И дома наемся сметаны и прочего. Буду теперь знать на будущее где что брать. Зато тут солнышко и море, стараюсь насладиться в последние деньки.

Булки около пляжа видела, но жаба задавила так дорого покупать.
Сыр тоже дорогущий видела.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Стифлера
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.13
Сообщения: 1139
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте какой район для проживания на ваш взгляд в Паттае лучше север наклуа или джомтьен? еще много про протамнак слышала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:38     Ответить с цитатой

:-) Уже уточнила.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Сб Ноя 12, 2016 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:15     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Привет всем!. Не знаю в какой теме спросить.
Прилетаю в Don Mueang в 7 55. Вылет в Россию в 10 40 из Суварнабуми . Реально успеть? Пробки утром? И в ту сторону стыковка 3 15 с момента прибытия. Нормально?
Лечу без багажа.

Риск не успеть слишком высок. На стыковку между а/п я бы закладывала мин 4 часа, а не 2ч45 мин.
Эйр Азия, если вы летите на ней в ДонМуанг не предсказуема. А/к может прилететь раньше минут на 10-20, так и спокойно опоздать минут на 20-40.
В Суварнапхуме регистрация на рейс заканчивается за 1 час, посадка в самолёт за 20 минут. Ещё может быть очередь на погранконтроль 10-30 минут. Ехать из одного а/П до другого около часа. Утром на хайвеях тоже бывают пробки, поэтому смело к часу езды можно добавить 10-30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:22     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Спасибо. Так и думала. Ну такой хороший тариф. :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер! очень мельком тут тоже спрошу, - везти ли мне в Паттайю доллары обязательно или и рубли спокойно обменяю????? спасибо!
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 35 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах