Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Почему это нельзя кормить мальчиков долго?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatawkin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Почему это нельзя кормить мальчиков долго? Ответить с цитатой

Я кормлю и буду кормить ещё не знаю сколько. Но мне интересно, откуда взялся этот миф о том, что именно мальчиков нельзя долго кормить? Что за дискриминация такая? И так бедным мальчикам и розовый цвет нельзя и куклами не играть, и плакать нельзя (мужики не плачут)...
Может где-то уже это обсуждалось, а я не могу найти, то дайте пожалуйста ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4466
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 14:23     Ответить с цитатой

как это нельзя??? :eek: :shock:
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatawkin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Прочитала в нескольких местах. Сама заинтересовалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 15:24     Ответить с цитатой

Первый раз слышу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Я слышала об этом только в таком контексте: в древней Спарте, чтобы вырастить из малышей настоящих воинов, их практически сразу забирали от матери. Думаю, нам в эту сторону не надо. Придерживаюсь мнения, что длительное кормление на мальчиков имеет положительное влияние.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Возможно, это связано с тем, что дети, кормленные долго, помнят материнскую грудь и то как их кормили. Может, это считается нежелательным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatawkin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Возможно, это связано с тем, что дети, кормленные долго, помнят материнскую грудь и то как их кормили. Может, это считается нежелательным?

Странно, почему же тогда девочкам можно помнить, а мальчикам нельзя? Мне кажется, что, наоборот, длительное кормление должно воспитывать в мальчике благоговейное отношение к женской груди. Ведь не все мужчины способны нежно обласкать грудь, чаще всё помять да пожать, может это именно из-за этого предрассудка насчёт не кормить долго? мне лично видится совсем обратная связь. Мальчик учится, как сделать груди приятно :).
Я, кстати, боялась, что мне будет больно кормить, когда у моего малыша зубы прорежутся. Как оказалось, практически никаких изменений. Только в дни перед прорезыванием, засыпая возле груди он мог прикусить спросонок, но в бодром состоянии никогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 18:17     Ответить с цитатой

да есть такое мнение, мне его озвучивал мой массажист)))) сказал что тогда мальчик геем будет))))
хотя в истории (и вообще) замечено мальчиков кормят дольше потому, что они наследники имущества))
вообще мнения противоположные - от геев до патологической привязанности к матери или только ее груди. Только вот это не от гв зависит....
Сама кормила до 3 лет почти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Настоящий Горец должен быть вскормлен до 3-4 лет 3-мя женщинами - родной матерью, матерью отца(свекровью) и старшей матерью в роду(имеется ввиду не самая старая, а самая старшая, то есть самая главная мать в семейной общине). ТОгда из него вырастает настоящий мужик. Не слышала про засилье геев среди горцев :lol:

А по поводу нежного отношения к груди.... в странах, где детей кормят долго, у мужчин нет патологической привязанности к женской груди. У них культ попы, извиняюсь. Чем шире попа тем лучше, тем плодороднее, и значит будет рожать без проблем. Вспомним секс символ Дж. Лопес и её попу. А на её исторической родине, между прочим, культ детей, совместного сна и долгокормления.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 18:53     Ответить с цитатой

Катена писал(а):
Мария Дроздова, раннее отлучение - это раньше года. Дело не в том, что надоело, а том, что ребенок уже не получает необходимых ему элементов. И у большинства детей, долго находящихся на ГВ, анемия.
Что ж тогда все это население бежит в Америку, где им на всю ораву из 10 и более детей дают бесплатную еду.


Вы почитайте исследования здоровья наших детей - у всех сплошной дефицит витаминов, минералов и анемия. Наверное у нас сплошное гв до 2 лет в России, да?
Прикорм надо вводить с 6 мес, потому что молоко уже на 100% не удовлетворят потребности ребенка в некоторых веществах. Но не во всех, между прочим. Постепено расширяется рацион и все, в чем проблема-то. А если у кого-то ребенок ничего не ест, то это личные проблемы и ошибки... Моя сестра отлучила от груди потому что вес был маленький у ребенка, и типа ничего не ел. Ему уже щас 6 лет, он так же ест как птичка и только определенную еду (не очень полезную причем) - и худой, ну и толк какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:05     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска писал(а):
Вы почитайте исследования здоровья наших детей - у всех сплошной дефицит витаминов, минералов и анемия. Наверное у нас сплошное гв до 2 лет в России, да?
Прикорм надо вводить с 6 мес, потому что молоко уже на 100% не удовлетворят потребности ребенка в некоторых веществах. Но не во всех, между прочим. Постепено расширяется рацион и все, в чем проблема-то. А если у кого-то ребенок ничего не ест, то это личные проблемы и ошибки... Моя сестра отлучила от груди потому что вес был маленький у ребенка, и типа ничего не ел. Ему уже щас 6 лет, он так же ест как птичка и только определенную еду (не очень полезную причем) - и худой, ну и толк какой?


Да я 6 лет читала исследования:) Я сейчас ничего не гворю об отлучении до года - самое необходимое в грудном молоке-это антитела. Но в чем смысл кормить ребенка грудью долго, если ребенок может есть другую пищу. Лень кашу сварить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:12     Ответить с цитатой

Катена писал(а):
Оксана из Иркутска писал(а):
Вы почитайте исследования здоровья наших детей - у всех сплошной дефицит витаминов, минералов и анемия. Наверное у нас сплошное гв до 2 лет в России, да?
Прикорм надо вводить с 6 мес, потому что молоко уже на 100% не удовлетворят потребности ребенка в некоторых веществах. Но не во всех, между прочим. Постепено расширяется рацион и все, в чем проблема-то. А если у кого-то ребенок ничего не ест, то это личные проблемы и ошибки... Моя сестра отлучила от груди потому что вес был маленький у ребенка, и типа ничего не ел. Ему уже щас 6 лет, он так же ест как птичка и только определенную еду (не очень полезную причем) - и худой, ну и толк какой?


Да я 6 лет читала исследования:) Я сейчас ничего не гворю об отлучении до года - самое необходимое в грудном молоке-это антитела. Но в чем смысл кормить ребенка грудью долго, если ребенок может есть другую пищу. Лень кашу сварить?

Вот после года как раз не пищевое важно. Гормоны, факторы роста и тп. Но я вас не хочу убеждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Лично я не вижу причин не кормить именно мальчиков долго(да и девочек тоже). Очень жалею, что кормила своего сына всего 3месяца и все от незнания :-( Думаю, что проблемы и комплексы развиваются от других причин, нежели долгое грудное кормление - отсутствие ласки или наоборот гиперопека, авторитарные родители, неврология и т.п. Кстати, среди детей моих знакомых мальчики раньше девочек заканчивали кормиться грудью.
Отходя от темы топика - дочку кормила до 1г.8м., до года она почти ничего не ела кроме груди,и анемия в год у нас была( причины нашей анемии не в ГВ, а в проблемах при рождении), и лечились мы по этому поводу, но мой врач не говорила про отлучение, в год и 2-3мес. доча начала все прекрасно кушать и грудь была средством успокоиться,заснуть, просто прикорнуть к маме :holding: А раньше этого срока чего я только ей не выготавливала, а она отказывалась от всего
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 22:27     Ответить с цитатой

Мне одна знакомая сказала, что если долго мальчика кормить, ты вырастет маминькин сынок :lol:
Больше я за 3 года, которые кормлю, никаких доводов ни от кого не слышала.
А если кто спрашивает, отвечаю, что лет до 20 покормлю, а потом он плавно перейдет на другую грудь. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 6:15     Ответить с цитатой

Цитата:
да есть такое мнение, мне его озвучивал мой массажист)))) сказал что тогда мальчик геем будет))))

с чего это он геем станет? :eek: Грудь на всю жизнь надоест ему что ли? :haha:
А вот если грудь мазать чесноком, перцем, горчицей... :eek: чем там еще, то как раз это создаст неприятные ассоциации с женской грудью... это, пожалуй, может и развить в дальнейшем отвращение к женщинам вообще...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах