Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Крым 2012-2014.
продолжаем обсуждение!

На страницу : 1, 2, 3 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Крым 2012-2014. Ответить с цитатой

Продолжаем болтушку про Крым!!!
Первая часть здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116721

Irenn писал(а):
tanny
Подскажите, если возле Дюльбера жилье, какой пляж ближайший? и далеко ли до бесплатного?
Еще вопросик: а если сначала купить доллары а на Украине их менять в гривны, так не выгоднее?


Добрый день!
Ну мне кажется что если жилье у дюльбера, то наверное на пляж санатория этого и надо ходить. Эх а вот по бесплатным даже и не скажу, мне кажется их там просто нет, по крайней мере я такого не знаю. В среднем стоимость пляжей в том году была от 10 до 20 грн за день на юбк. Дешевле не было, а самый дорогой пляж который мне попался стоил 60 грн.
На счет долларов, сама не просчитывала, но мне тоже все говорили, что выгоднее ехать с рублями.

Посмотрите что бывает на бесплатных пляжах в разгар сезона. Это Алушта, городской пляж, август прошлый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Да, в Судаке в 2010, в августе было так же, но мы ходили платно на ТОК Судак, потом перестали пускать, через пару дней официально курсовку на пляж купили, 10 грн с человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царевна Лягушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 696
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:48     Ответить с цитатой

А мы на поезде поедем. Билеты еще тоже не покупали, жду, когда 45 суток до нашей поездки останется, чтоб за билетами бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Девочки! Я тут по разным форумам уже неделю лажу, просто голова идет кругом!
Если пишут. что тихо. чисто, уютно, недорого, то потом оказывается, что это посредники или владельцы. А по отзывам. что везде грязно и шумно. Неужели нельзя найти тихое чистое местечко без особых удобств в горном Крыму??? Кто реально такое знает - напишите!!!!! К сожалению, в мае или сентябре я не могу ехать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Царевна Лягушка писал(а):
А мы на поезде поедем. Билеты еще тоже не покупали, жду, когда 45 суток до нашей поездки останется, чтоб за билетами бежать.


Мы тоже на поезде, но нам в кассах сказали что расписание на лето с 20.05, никак не пойму в июне не будет прямого поезда в Симферополь? Мы в2010 ездили Новокузнецк - Симферополь, он 2 раза в неделю ходил. У Вас есть какая-нибудь инфа? и ли вы ч/з Москву?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2777
В дневниках: 285
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:24     Ответить с цитатой

поезд 253Н Новосибирск-Симферополь с 7 июня по 23 августа.(так в расписании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2777
В дневниках: 285
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Irenn
вот здесь расписание http://www.tutu.ru/poezda/view_times.php?np=79d101da правда на 2011 год, на этот нет. Он только в летний период ходит, мы 2008 году на нем ездили,как раз в августе последним рейсом уезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто летал Аэросвитом, скажите!
Если между пересадками в Киеве есть время, можно выйти в город погулять? Не будет проблем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
мы летим аэросвитом - у нас пересадка 5 час, уточню у брата чуть позже,ск-ко добираться до города и как это по деньгам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Денисенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:25     Ответить с цитатой

kapriz_k
Вы прилетаете в Борисполь - оттуда ходят маршрутки в Киев, ехать до ближайшего метро около 30-40 минут. В общем, надо рассчитывать на 2 часа дороги туда-обратно (это со временем, которое прийдется ждать заполнение маршрутки), итого у Вас всего 3 часа осталось - можно приехать на Крещатик, "отметиться", написать на стене "я здесь был" :) и все!!!
По времени, конечно, очень мало для Киева - вообще ничего!!!
Можно на такси. Преимущество: на час больше времени. Минус: прийдется расстаться с минимум 400 грн. за поездку в обе стороны.
Так что, наверное, остается сидеть в терминале...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
Денисенко писал(а):
kapriz_k
Вы прилетаете в Борисполь - оттуда ходят маршрутки в Киев, ехать до ближайшего метро около 30-40 минут. В общем, надо рассчитывать на 2 часа дороги туда-обратно (это со временем, которое прийдется ждать заполнение маршрутки), итого у Вас всего 3 часа осталось - можно приехать на Крещатик, "отметиться", написать на стене "я здесь был" :) и все!!!
По времени, конечно, очень мало для Киева - вообще ничего!!!
Можно на такси. Преимущество: на час больше времени. Минус: прийдется расстаться с минимум 400 грн. за поездку в обе стороны.
Так что, наверное, остается сидеть в терминале...

брат пишет тоже самое - по времени и деньгам трудозатратно, а мы с малявкой и ре чуть по-старнше едим - бум в терминале сидеть, :aga-aga: а так я бы налегке сгоняла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:46     Ответить с цитатой

kapriz_k
Я заказала билеты, где между пересадками часов 12, то есть если с запасом. то по Киеву можно погулять часов 8-9.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Хочу в Лавру, на Крещатик, Андреевский спуск посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
ой, у вас времени много будет - можно неспеша спокойненько съездить в Киев, тем более налегке без багажа, заранее себе маршрут наметьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия2108
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:42     Ответить с цитатой

galina.zhuykova

С середины июня там вполне комфортно, мы не один раз именно в это время отдыхали и в Крыму, и на нашем черноморском побережье. Температура воды обычно градуса 22, а воздуха и все 30-35. Даже если вы приедете и будет дождь и ненастье, не пугайтесь, это не Сибирь... Максимум 2-3 дня и наступает жара. Климат - отличный!!! В том году ездили (в августе, правда), еще раз убедились, что комфортная температура в этом регионе. Страдает комфорт именно проживания и услуг, но это опять же, кто за чем едет...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

А по чистоте моря, как нам посоветовали местные жители, рекомендуют Симеиз. Вся Большая Ялта стала грязной, в самой Ялте купаться по-моему, уже страшно. Еще 5 лет назад, нет, уже 6 лет назад было чистейшее море под Алуштой в Профессорском уголке, но на сегодня не знаю, вряд ли осталось тем же. Зато там точно потише и есть набережная, где вечером можно погулять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажие недорогое жилье в Симеизе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 122 На страницу : 1, 2, 3 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах