Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Крым 2012-2014.
продолжаем обсуждение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грация
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2222
В дневниках: 504
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Celestina
Честно говоря, я вообще не уверена, что в конце сентября нам придётся купаться :-) Будем дышать воздухом и гулять по Воронцовскому парку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16294
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 20:18     Ответить с цитатой

tanny
Celestina
Спасибо, девочки дорогие, успокоили :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Кешина мама (Чт Июл 31, 2014 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Грация
конечно, море уже не такое теплое, но люди и в октябре спокойно купаются - все зависит от температуры воздуха. Обычно в июне море прогревается до 23-25 градусов (очень люблю этот месяц), нынешний июнь неприятно удивил проливными дождями - загадывать трудно :)
А парк Алупкинский чудесный, конечно, чего стоят Большой Хаос, Зеркальное и Черное озера, лебеди, поляны...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кешина мама
простите, но я принципиально не высказываю свое мнение и не вступаю в политические прения. Это слишком болезненный для меня вопрос. Надеюсь, я вас не обидела своим отказом :4U:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16294
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Celestina
Убрала свой вопрос, не хотела "наступить на больную мозоль", прошу простить :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 1:13     Ответить с цитатой

Кешина мама писал(а):
Celestina
Убрала свой вопрос, не хотела "наступить на больную мозоль", прошу простить :give_heart:

Все в порядке :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fedor
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5474
В дневниках: 74
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, может быть кто подскажет, возможно в Крыму обменять в обменниках Э на гривны?
Скрытый текст:
А гривны потом в Руб., такой двойной обмен совершить? Просто судя по их данным в сети, так получается гораздо выгодней, чем Э-руб* в НСК :eek:. Это видимо за счёт того, что гривна потеряла в цене и к Э и к Р*.
_________________
Мамины Министры Иных и Странных Дел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 19:15     Ответить с цитатой

fedor писал(а):
Девочки, может быть кто подскажет, возможно в Крыму обменять в обменниках Э на гривны?
Скрытый текст:
А гривны потом в Руб., такой двойной обмен совершить? Просто судя по их данным в сети, так получается гораздо выгодней, чем Э-руб* в НСК :eek:. Это видимо за счёт того, что гривна потеряла в цене и к Э и к Р*.

Э - это евро? Если ды, то можно. Сдаете евро, покупаете гривну, потом гривну меняете на рубли, получается кросс-курс, теряется тоже немало, потому что сдаете по заниженному, покупаете по завышенному. Основная валюта все равно рубль, через нее операции проводятся.
А в чем выгода, если гривна упала и по отношению к евро, и по отношению к рублю? Вы задорого сдаете евро, но задорого и рубль покупаете.
В Украине выгоднее поменять рубли на гривну, нежели сделать это в Крыму - курс ниже.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fedor
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5474
В дневниках: 74
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Celestina
Спасибо за ответ. Я посчитала, что выгоднее купить гривну за евро в Крыму, а потом следующей операцией купить рубль за гривну, это судя по данным крымских банков намного выгодней, чем менять евро на рубль у нас в НСК, т.е напрямую. Мои рассуждения: за 1 Э я получаю больше гривен, чем когда был курс гривны выше и соответственно я покупаю 1 рубль за меньшее ко-во гривен, т.е., при прежнем курсе гривны к рублю у меня попросили бы за 1 гривну 4 рубля, то при нынешнем, мне его продадут за 3,5 гривны, т.е. при таком обмене я за 1 Э получаю большее ко-во гривен, а что-бы купить 1 рубль мне нужно меньшее кол-во гривен, чем раньше, вот она выгода. Т.е. уровень падения гривны к Э гораздо выше, чем уровень падения руб. к Э. Другой вопрос, что может быть я потеряю на каких-нибудь банковских комиссиях гораздо больше, этот вопрос я пока не изучала. Может быть мои рассуждения не верны, поправьте :oops:.
И ещё не поняла, я не могу прийти в Банк Крыма и поменять Э на гривну? А потом прийти в другой банк Крыма и поменять гривну на рубль, изучив при этом более выгодные для себя курсы продажи-покупки разных банков? Т.е. как это все операции по обмену валют проводятся через рубль? Не очень поняла. Видимо рубль является как бы валютой-посредником между обмениваемыми валютами (иностранными), т.е. если я принесла евро на продажу, то они пересчитают сначала по своему курсу покупки евро за рубль, а потом пересчитают по своему курсу продажи гривны за рубль и естественно курс покупки банком евро будет ниже курса продажи гривны.
Понятно, если бы как раньше можно было добираться в Крым через Украину, то и проблем бы не возникло с приобретением гривны, но сейчас времена изменились, увы и увы :-( .
_________________
Мамины Министры Иных и Странных Дел


Последний раз редактировалось: fedor (Пт Авг 01, 2014 20:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 20:20     Ответить с цитатой

fedor писал(а):
Спасибо за ответ. Я посчитала, что выгоднее купить гривну за евро в Крыму, а потом следующей операцией купить рубль за гривну, это судя по данным крымских банков намного выгодней, чем менять евро на рубль у нас в НСК, т.е напрямую. Мои рассуждения: за 1 Э я получаю больше гривен, чем когда был курс гривны выше и соответственно я покупаю 1 рубль за меньшее ко-во гривен, т.е., при прежнем курсе гривны к рублю у меня попросили бы за 1 рубль 4 гривны, то при нынешнем, мне его продадут за 3,5 гривны, т.е. при таком обмене я за 1 Э получаю большее ко-во гривен, а что-бы купить 1 рубль мне нужно меньшее кол-во гривен, чем раньше, вот она выгода. Т.е. уровень падения гривны к Э гораздо выше, чем уровень падения руб. к Э. Другой вопрос, что может быть я потеряю на каких-нибудь банковских комиссиях гораздо больше, этот вопрос я пока не изучала. Может быть мои рассуждения не верны, поправьте :oops:. Про Украину не поняла коммента, в ближайшем будущем туда не собираемся.

Я поняла вашу логику. Но я не поняла, на каком основании вам за евро продадут гривну? Есть такой курс? Есть курс евро к рублю и гривны к рублю в Крыму. Если бы вы были в Украине, то сдали бы евро и получили кучу гривен. А здесь кто на это пойдет? У банков основная валюта - рубль, к ней будут все привязки. Но я не банкир, конечно...
И еще моментик: в прошлом году наверняка евро стоило дешевле, нежели в этом, или я не права?
Про Украину коммент был в качестве примера: посмотрите курс евро к рублю в Нск и в Крыму, сравните, где выгоднее.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fedor
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5474
В дневниках: 74
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Celestina
Не могу в инете найти курсы обмена валют в Крыму, какие ссылки вываливаются, везде привязка к гривне, поэтому и подумала, что возможна такая схема обмена валют :aga-aga:.
_________________
Мамины Министры Иных и Странных Дел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 21:13     Ответить с цитатой

fedor писал(а):
Celestina
Не могу в инете найти курсы обмена валют в Крыму, какие ссылки вываливаются, везде привязка к гривне, поэтому и подумала, что возможна такая схема обмена валют :aga-aga:.

Ааа, теперь понятно, почему вы таким образом решили менять валюту :-) Сейчас гривна в Крыму не ходит, но обменять ее можно наряду с долл. и евро в любом пункте обмена.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Всем привет, подскажите как доехать на поезде до Крыма да так, чтобы не через Украину? Смотрю на сайте РЖД, поездов прямых нет, туда только через Москву или самолетом сейчас можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижонок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 409
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 14:15     Ответить с цитатой

ЛиЧнОсТь
Поездом едете до Анапы,потом по единому билету автобус-паром-автобус и вы в Крыму :dive:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Билеты на поезд и единый брать на вокзале? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 21:41     Ответить с цитатой

В жд кассах, когда покупаете билет на поезд, сразу говорите, что вам еще единый нужен (надо назвать, в какой конкретно город в Крыму вы едете).
Учитывайте, что если ехать до Анапы, то там жд и автовокзал (откуда идут автобусы по единому билету) находятся неблизко, а если ехать до Краснодара, то от автовокзала до жд там только небольшую площадь перейти.
По единому можно уехать хоть из Краснодара, хоть из Анапы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 121 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах